Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации «Месяц напрягаемся, чтобы неделю лежать в оливье»: почему новогодние каникулы на самом деле не нужны
«Месяц напрягаемся, чтобы неделю лежать в оливье»: почему новогодние каникулы на самом деле не нужны

Гость
27 дек 2019 в 09:13

Посыл понятен, вся эта "забота" о здоровье народа, обычно выходит народу боком.
Если кто помнит раньше про пенсию разговоры начинались с этого же, "бездельники в возрасте", статьи и ролики про "бодрых старичков". Все всё мы теперь видим чем это закончилось. Теперь видимо нужно лешить народ и выходных в принципе, ведь зачем ему отдыхать, он ведь всё равно пьёт. А никто из светлоликих не задаёт себе вопрос, почему? Отвечу, потому что на другой отдых у народа ни средств, ни сил уже не осталось.
Сам не пью, но тем не менее, задолбали вы страну окончательно.

Гость
27 дек 2019 в 09:08

Абсолютно не согласен с автором! На новогодние каникулы каждый раз уезжаю за город. Хоть 10 дней подышать чистым воздухом! Там у меня лыжи, коньки, прогулки по лесу, баня. И да выпить и шашлычок тоже есть, но все в меру. Не собираюсь равняться на бесконечно пьющих и сидящих дома все каникулы. И кстати среди моих знакомых таких нет, откуда автор взяла что таких большинство? Против отмены каникул, жаждущий нажрется и без новогодних праздников

Михаил
27 дек 2019 в 09:05

Не знаю как у автора статьи, но я с семьей на новый год спокойно отдыхаю. В выходные занимаюсь своими делами или ходим в парк, в ледовый городок. Все от человека зависит. Если цель - нарезаться, то и повода не нужно.

Гость
27 дек 2019 в 09:18

Что за чернуха ?!!!
Пишите о том что появляется дополнительное время побыть с детьми !
Съездить на природу !!!
Погулять засветло в лесу !
Я не знаю ... сделать ремонт ...

гость
27 дек 2019 в 09:12

Автор видимо судит по себе. Если вам не нужны выходные и вы просто бухаете, то выходите на работу 1-го января и не портите настроение тем, кто наслаждается дополнительными выходными и возможностью провести время со своей семьей!

гость
27 дек 2019 в 09:28

Написала полный бред. Если для автора статьи новогодние каникулы - это сплошные попойки, нежданчики тети Клавы и болячки - то мне ее искренне жаль!
Мы замечательно проводим время с семьей, 1-го января по традиции едем на горнолыжку, стараемся выехать на природу на несколько дней, если не получается - то организовываем свой отдых с семьей в городе. И поверьте - чтобы хорошо отдохнуть совсем необязательно убухиваться!!!
Всем желаю отличных позитивных новогодних каникул!!! Будьте здоровы! И помните, что мы САМИ планируем свой отдых, и как мы проведем эту неделю - зависит только от нас.

Гость
27 дек 2019 в 09:22

У меня единственные длинные выходные,т.к. отпусков нет-запрет.Хоть раз в год немного отдохнуть. Думаю я не одна такая.

Гость
27 дек 2019 в 09:18

А на "загнивающем" западе, в той же Германии с 20х чисел декабря уже "гудят" , а "гудеть" будут месяц и ничего в этом плохо их правительство не видит. А если видеть в людях только ломовое быдло и источник своего обогащения, то тогда конечно и двух дней в неделю ему много, пусть пашет.

Гость
27 дек 2019 в 09:10

по себе людей не судят

Гость
27 дек 2019 в 09:27

Автор, лопату в руки и паши все праздники. А я буду отдыхать с семьей.

Олег
27 дек 2019 в 09:42

Видимо у автора нет даже кошки. Дома сидеть скучно. У меня например времени не хватает на выходных. Есть чем заняться , лежать перед телевизором в запое это не мое. Поэтому если ты не можешь ничем себя занять кроме проведения времени на работе. Это очень печально. А глупость насчет отмены длинных новогодних праздников и аврала в конце года. Интересно когда в нашей истории этого не было? При Брежневе не было длинных новогодних праздников а АВРАЛ БЫЛ!

Гость
27 дек 2019 в 10:13

Автор путает причину и следствие. Причина запоя - ценовая доступность и наличие в продаже алкоголя, но никак не новогодние выходные. Уберите алкоголь из продажи - и не будет ни пьяного травматизма, ни пьяной поножовщины, ни пьяных смертей.

Василий
27 дек 2019 в 10:53

Длинные выходные нужны, хотя бы потому что 99% ходят на работу только по одной причине - зарплата. Ни коллектив, ни тем более сама работа никому не интересны. Пришел, дожил до конца дня и наконец-то к любимым делам (семье, увлечениям и т.д.). Больше половины людей ненавидят свою работу, еще больше ненавидят коллег, и хочется от них как можно дольше отдохнуть, забыться наконец (в заботах о семье, общении и другими способами). Поэтому, лично мое мнение, если говорить о стране в которой чем бы ты не занимался, тебе не придется думать о второй работе, что бы денег семье хватило, то длинные выходные не нужны. Жизнь идет размеренно, занят любимым делом и в семье из проблем только поездки по магазинам. В нашей стране все наоборот и людям очень нужно, что бы во всем этом мраке крысиных бегов был момент передышки (особенно, когда в отпуск отпускают не более чем на 5 дней). На счет беготни, она никуда не денется ибо конец года это всегда окончание договоров, закрытие счетов, выплаты и т.д.

Гость
27 дек 2019 в 09:54

Было б замечательно, если бы эти выходные можно было использовать по своему усмотрению.... Например 5 дней перенести на лето, и июнь или июль отдыхать не по 2 дня, а по три....

Злюка
27 дек 2019 в 09:38

Мадам видимо смутно представляет себе экономику в целом. Все производство имеет годовой цикл. Соответственно, весь товарооборот и движение тоже имеет годовой цикл. Также как месячный и квартальные планы.
Поэтому всем кто реально работает- нужны полноценные двухнедельных каникулы в период январской стагнации,который работает на ресурсах декабря. Январь- перепланировка и перезагрузка планов на будущий год.

Гость
27 дек 2019 в 09:31

Автор- странный человек. Да те же медики, если отобъются от дежурств в эти дни, смогут хоть отдохнуть нормально.
Однобокая и слабая заметка.

Гость
27 дек 2019 в 09:28

Уважаемая барышня-журналистка, с таким посылом в мозгах, Вам лучше промолчать и не нести пургу в массы. Люди и так уставшие от тяжелых будней и неадекватных работодателей. Это единственное время в году, когда государство дало хоть немного побыть семьям вместе, отдохнуть, привести мысли в порядок. Не стоит всех людей приравнивать к пьющему быдлу, это давно не так.... вы просто опоздали со своим мышлением. Всем добра и счастья в НОВОМ ГОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
27 дек 2019 в 09:43

Жаль автора, ей не повезло в жизни, муж алкоголик, родственники козлы, хобби себе нормального не придумала, находит отдушину от детей только на работе.

Гость
27 дек 2019 в 09:24

Что за бред я прочитал?, такое ощущение что новогодние выходные это повод пить неделю. Если ты алконафт то у тебя круглый год выходные.

Гость
27 дек 2019 в 09:27

Автор, лопату тебе в руки и паши все праздники. А я буду отдыхать с семьей.

ЕКАТЕРИНА
27 дек 2019 в 10:18

ВОТ И ЗАСТАВЬТЕ АВТОРА РАБОТАТЬ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ВЫХОДНЫЕ БЕЗ ВЫХОДНЫХ , ПУСКАЙ РАДУЕТСЯ!👍

Гость
27 дек 2019 в 10:32

Автор видимо человек не семейный, а одинокий и бездетный и кроме пузыря в новогодние каникулы развлечений нет)))) а вот людям работающим и занимающимся воспитанием и образованием детей эти каникулы очень нужны, просто пообщаться с семьей на тему чего-то больше выполненных проектов, домашних заданий, конкурсов, зачетов и т. д.

Атеист Сергий
27 дек 2019 в 13:10

Вообще-то, у православных, которые, как известно, живут по юлианскому календарю, НГ попадает на пост. Никаких оливье, холодцов и селёдок под шубой. Само собой, алкоголь тоже под запретом. Таким образом, либо крест оденьте, либо труселя снимите.

27 дек 2019 в 09:33

Во-первых, не будь этих новогодних каникул — не было бы и никакого напряженного декабря.

Автор в курсе, что у компаний, которые занимаются продажами, напряжение связано с тем, что начинается новый отчетный период, и все пытаются слить деньги в этом году. Кто-то чтоб меньше налогов платить, кто-то еще по каким-то причинам. И к каникулам это ни какого отношения не имеет, а влияет именно сам факт нового года. И после такого месяца, таким "манагерам" как ни когда нужен отдых...

Гость
27 дек 2019 в 10:43

Затарился на праздники - 2 бутылки шампанского!
Женщины в нашей семье любят полусладкое, а мужчины - брют.
Дальше - я на рыбалку с внуками, одни дети - с горы кататься, другие еще куда-то...
Дня через 3-4 встретимся на шашлыке в лесу, если погода позволит...Потом лыжи, горки...
Когда пьянствовать? Все время или за рулем, или с внуками. Дети привезут, конечно, вина и какой-нибудь экзотики спиртной, но обычно на все каникулы хватает пары бутылок.
Надуманная проблема. Вместо этого надо предлагать людям приемлемые варианты активного отдыха, пропагандировать этот способ проведения каникул.

Кабачок
27 дек 2019 в 09:37

Есть доля истины в словах журналистки. Вы все здесь пишете хорошие ситуации, что у вас ничего подобного нет, продуктивно проводите время и т.п. Поймите, что лежащих в салате, бухающих по 2 недели и прочих унтерменшей в разы больше. Вы их можете не замечать, но я вас огорчу. Их реально очень много. Я бы сказал, что таких процентов 50.

Оса
27 дек 2019 в 10:39

Пропаганда, не иначе. Уже не первый раз мусолят эту тему с отменой новогодних каникул. А раз начали пропедаливать эти мыслишки то здесь, то там - со временем доведут до конца.

гость
27 дек 2019 в 13:31

Каникулы есть только у бюджетников и работников больших предприятий,-им это выгодно, а остальные "пашут" как всегда. А детсады, поликлиники не работают, одни проблемы из за этого. Оливье и Таиланд- на две недели-это для меньшей части населения-неактуальная постановка вопроса автором в принципе. Я против таких каникул.

Гость
27 дек 2019 в 15:38

выходные придумали депутаты,что бы ездить в Европу на каникулы)))

Лариса.
27 дек 2019 в 09:59

Стремно было читать .честно словор .Автору сколько лет ?))Ну нет у меня никакого напряжения перед Новым годом и уж в оливье я никогда не лежала и не лежу ))
И что за бабы Клавы ?Моей мамен 81 год .но она не лезет в нашу личную жизнью .ни мою .ни брата .ни внуков .И родственники толпапми не шатаются в гости
.Мы 2 января у мамы семьей обычно собираемся .разговариваем .шутим ..ну выпьем шампанского .вина .мартини ..кроме брата. .он у меня вообще спиртное никогда не употреблял .

Гость
27 дек 2019 в 13:40

Я мелкий в2в бизнес, и мне не нужны каникулы. Потому что это не 2 недели, а весь месяц сонных, опохмеляющихся и просто расслабившихся людей. Как правило, тоже без денег, потому что бюджеты слиты за декабрь, а в новогодние праздники зарабатывают только алкомаркеты и развлекательные заведения. Можно было бы потерпеть, но уже в мае ситуация повторяется. Итого фактически 2 месяца в году "праздники". Вот кому оно надо, а? А так - мне все равно, кто пьёт, к кому кто приезжает и т.д. Думаю, большинство бы здесь тоже высказалось против длинных выходных, не оплачивай эти выходные " дядя".

ГвОСТЬ
27 дек 2019 в 09:41

Екатерина, мне Вас жаль! Ладно, Вы возьмите путёвку и улетите куда-нибудь одна или со своей семьёй (без тёток, бабушек, дальних родственников) и отдохните в праздники! Не хотите отдыхать - работайте, это не запрещается в праздники!
Было бы большинство таких, как Вы описываете, тогда и в магазинах никто бы не работал с 10 утра 1 января и производства бы стояли, и ЖД график сорвался, и телевидение не работало, и на 74.ру новостей бы не было, и многое другое!

Челябинка
27 дек 2019 в 10:40

О чем речь в статье? О том, что народ считают за быдло, не умеющее организовать свой досуг? Или что пахать на "дядю" нужно весь год без выходных? Новогодние праздники - время побыть с семьей, побаловать себя (и совсем не спиртным и обжираловкой!!!), подышать свежим воздухом за городом, перезагрузить мозг, выбросив на время оттуда планы продаж, отчеты и бюджеты, да выспаться наконец! Челябинцы, с наступающими праздниками! Проведите это время с удовольствием!

Гость
28 дек 2019 в 00:48

Какие все активные в комментах, а в жизни.. Коллегу спрашиваю после праздников новогодних как отдохнули? Говорит надоело, все бока отлежали

гость
27 дек 2019 в 10:08

Запретить этому автору статьи писать, пусть идет на производство работает, все равно бездарность, бессовестная написала заказную галиматью.

Гость
27 дек 2019 в 11:13

Что за манера выставлять весь народ бухающим быдлом.

гость
27 дек 2019 в 12:30

Пока доедешь до работы потемну после ночи в смоге из форточки
до работы.В капсуле смерти-маршрутке.Отдышался.
Где я? Борьба со сном.Борьба с послеобеденным сном.
Обратный путь.Проверка уроков.Пинание школьника на учебу.
Готовка.И по кругу.

Врач
28 дек 2019 в 02:25

Ждём новогодних каникул с ужасом. Дежурства тяжелейшие, обращений в разы больше, почти все обратившиеся пьяны. Коллективный запой длится до середины января, пьют все слои общества, с семьями , и дома, и в гостях, и на природе, и в городе. Смертность в эти веселые дни очень высокая. Так что, к моему огромному сожалению, автор во многом права.

гость
27 дек 2019 в 09:49

Какую чушь я прочитал.
Да у меня прямо рядом с домом на Васенко
открыли каток. Есть куда сходить на выходных 😂
А вообще автора статьи окружают алконавты
и напрягающие родственники - сочувствую.
А еще хочу бабушку, которая добавляла бы мне салатику...
и кормила пирожками😜

Гость
27 дек 2019 в 11:26

Правильно написали- работу ненавидят почти все,и вот это очень печально.Не будет праздников- все поубивают друг друга,к радости "урософоба".😭

Мама -бухгалтер
27 дек 2019 в 11:50

Мне нужны.Как передышка перед годовым отчетом.И возможность побыть в каникулы вместе с ребенком-горки,елки, катки, прогулки, поездки.. Не все же "бухают" в это время, что за стереотипы

гость
27 дек 2019 в 11:57

Передышка.Дать людям просто выспаться.
Чтобы дожить до лета.

Гость
27 дек 2019 в 11:56

Бред... можно съездить отдохнуть на природе.
У кого запой, тот и без праздников есть на это время...
Мадам бы бред не несла.

Не все так однозначно
27 дек 2019 в 12:18

Данные выходные нужны семьям с детьми,есть время что бы съездить в гости к бабушка и дедушкам.Можно спокойно провести время с ребенком(покататься на горке,лыжах,покидать снежки, ит.д) Можно не торопиться вечерами,стирка,готовка,уроки и сборы на работу и в школу. Да те кто пить не умеют они в эти дни отрываются и начинают это веселье за неделю до Н.Г. и до конца января.

Гость
27 дек 2019 в 12:24

проводите прямые голосования и выборы ,хватит за нас решать ,мы сами хотим решать работать или отдыхать ,мы живем в свободной стране или это только пыль в глаза пускают всем ! Если депутатам надоело отдыхать ,пусть себе и делают рабочие дни.

Алексей
27 дек 2019 в 14:47

Хорошо рассуждать о каникулах журналисту (работа не бей лежачего) о их не нужности....мы и так мало что получает от нашего государства дайте хоть отдохнуть....я например в году всего 2 недели был в отпуске!Для меня это мини отпуск...У вас там все в редакции похоже "страдают" то артёмка теперь вы? Может работу сменить чтобы больше дома хотелось побыть?

гость
27 дек 2019 в 17:31

полгорода без работы сидят- круглый год каникулы. )))

Гость
27 дек 2019 в 21:57

Автор в Москве что ли живёт? Что к ней родственники прям все время ездят

Гостья
27 дек 2019 в 22:32

У автора, видимо, нет детей? Когда видишь своего ребенка пару часов в день после работы, очень ждёшь выходных и каникул, чтобы провести время с СЕМЬЕЙ, а не с оливье, собутыльниками и надоевшими родственниками, как описывает автор.

Наталья
28 дек 2019 в 01:16

Частично автор прав. Потом "наверстываем" январь. У кого он окладом - - им, конечно, все равно. А у кого он от фин.результатов зависит и от объема работы- тем хуже. На мой взгляд, отдыхать надо с 31 декабря по 5 января. А оставшиеся 3 дня распределить на лето. Хотя бы 1 дополнительный выходной в июне-июле-августе принесут существенно больше толку, чем все 10 дней в январе.