Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Не сравнивайте с Гречкой»: школьница из Челябинска собирает на концертах в Москве полные залы
«Не сравнивайте с Гречкой»: школьница из Челябинска собирает на концертах в Москве полные залы

Гость
27 мар 2019 в 08:02

Все ничего, только к музыке это не относится никак. Это стихи под гитарный ритм. Но пожелаем девушке удачи, не останавливаться в развитии и выйти за рамки трех аккордов.

молодой водитель
27 мар 2019 в 08:25

здорово, нашла свою нишу. но мне ее песни не нравятся...дело вкуса.

Гость
27 мар 2019 в 08:58

Щас набегут, те, кому не понравилось, и вообще фуфуфу. Ребят, порадуйтесь за соотечественницу. Талант, и свалила из этой дыры

Гость
27 мар 2019 в 10:01

странные вы все какие-то...
ей 18 лет, вы с кем ее сравниваете - с Ленноном?
у нее своя аудитория, там это интересно. Кстати, тексты ее не пустые, нет такого, что слушаешь несвязный набор слов.
В музыкальном плане ей есть куда расти, но уже сейчас ее творчество лучше чем какие-нибудь "Малополовины"))) При том, что у Оли Бузовой учителя были круче и дороже, чем у этой девочки, и большего с нее выжать все равно не сумели))

Гость
27 мар 2019 в 08:02

Я наверно не понимаю что то из творчества в свои 32, но не могу такую музыку и песни слушать, мне не понравилось. Сейчас видимо то время когда, чем хуже споёшь тем лучше, к сожалению.

Гость
27 мар 2019 в 09:33

Мне за 30 и послушав одну песню Гречки и одну песню Швец, мотив и напевы одна лабуда-буда. Кому что! Молодняку нравится. Каждому поколению свое! А мне по душе Сплин, Мумий Тролль, Звери, Агата Кристи.

Гость
27 мар 2019 в 10:24

Не судите, да не судимы будете! Прежде чем лить негатив, проследите за творчеством, послушайте песни, не отрывки из статьи, а весь репертуар!!! Послушайте интервью на радио маяк, прочитайте рецензию муз критиков, которые разбираются в музыке!!! И сделайте вывод! А писать: «что слышу впервые!» и сразу в негативе-ГЛУПО! Обычно такие отзывы пишут неудачники, которые ничего не могут! Алёне желаю удачи и творческих успехов! Не обращай внимание на глупых людей!

Гость
27 мар 2019 в 10:40

Я правильно расслышал - "Да это я подралась с твоей новой телкой"? Деградируй дальше рассея! 74, лучше бы осветили театральную постановку!

Гость
27 мар 2019 в 08:36

Может быть, я чего-то не понимаю,но текст -это что-то..

Гость
27 мар 2019 в 13:00

Из уст молоденькой девочки звучит довольно матерно"телка", несмотря на привязку к стебу. Каждый произносит вслух и на людях то что считает нужным и дозволенным в силу организации своей души.

Гость
27 мар 2019 в 08:54

Смотришь с высоты возраста на то, как изменился мир...Раньше в приоритете песен под гитару были солнце, сосны, любовь, разлука...А сейчас хотела послушать, первая же строка резанула по ушам-"телка"... И Швец, и жнец, и на дуде игрец...

Гость
27 мар 2019 в 14:40

бред, а не творчество...девочка называет себя деятелем искусства и несет его в массы через Вконтакте..если это действительно так-то это край человечества...Мне кажется, нормальный родитель своего ребенка на такой концерт никогда не отпустит, но если она собирает концерты-значит ее слушатели-ненужные дети своих родителей. Жаль...

Бездарность в массы
27 мар 2019 в 14:04

Ещё одна серость пищит , но лезет.

Гость
27 мар 2019 в 08:56

Молодец! Голос хороший! Творческих успехов! Не мой конечно жанр, я наверное стара для таких песен! Но девушка молодец, песни со стебом!

Гость
27 мар 2019 в 16:15

Я лучше продолжу слушать классический рок, чем это. Ни мелодии, ни изюминки.

Гость
27 мар 2019 в 08:56

Новая Zемфира?

Гость
27 мар 2019 в 10:02

Послушал. Мое мнение. Молодежь сейчас хорошая-хотят самостоятельности, рушат стереотипы. Но. Идеала у них нет. Старое разрушили-новое не создали. И вот на этой волне и создаются такие «шедевры» и музыкальные феномены. Неэстетично, бескультурно. Нужно уровень поднимать, думать, совершенствоваться, а не слушать такое...

Гость
27 мар 2019 в 09:20

Умничка!

Гость
27 мар 2019 в 20:43

Че та песенка про избиение твоей новой подруги оставила странное впечатление. Текст шокирует, музыка и голос понравились С текстом однозначно не согласна, не надо детям и подросткам петь про такие вещи, пусть даже и сатира. Нужно нести в мир добро и свет, а не грязь и побои.

Гость
28 мар 2019 в 07:24

Это песенки для детей и подростков и поёт их подросток,без участия профессиональных музыкантов и продюсеров,поэтому сравнивать их с той же ДДТ или Цоем как минимум глупо. Мне тоже не понравилось,но мне 39,а не 10-16 лет))). Пусть поёт,раз есть аудитория.

Денис72
27 дек 2019 в 01:00

Вы, кто пишет комментарии типа она молодец и все в этом духе, на голову больные или как??? Вы ни когда не слышали про такую беду в России как детский суицид??? Не задумывались от чего дети прыгают с крыш и все в этом духе? Недавно Синие киты, сейчас эти дичи полезли на радио, телевидение, Ютубы. Вы хоть один текс песни прочитайте вдумываясь в смысл слов, а не первую и последнюю строчку, может в Ваши тупые головешки что то дойдет. Песни уж явно не про любовь к жизни, а про суицид унижения и лезбийскую любовь!!

Гость
27 мар 2019 в 08:22

даю годик.......дальше сойдет на нет...

Гость
27 мар 2019 в 09:59

Кольцо в носу, татухи, рыжие волосы, юношеские прыщи... С такого, пожалуй, запоешь... типа как я подралась с новой девушкой бывшего парня. Знаете, откуда рождаются такие тексты? От неудовлетворенности жизнью, внешностью, депрессии... Неправильного питания, проблем с кишечником, лишнего веса. Воти появлятся такие неформалки и пишут такие тексты сматом и безысходностью. Гречка-2

Гость
27 мар 2019 в 09:01

Монеточка, Гречка, Швец....Только не называйте это жалкое ,,творчество,, музыкой! За тексты стыдно особенно, умная девочка так себя не проявит!

Гость
27 мар 2019 в 10:15

Когда я учился в школе мы тоже слушали плохих музыкантов так сказать, но то что они слушают сейчас это вообще ужас, разрушает мораль и нравы с детства. Кто после этого вырастет страшно представить.

Гость
27 мар 2019 в 17:18

Наверное, в своё время Г. Остер за «Вредные Советы» тоже слушал: чему же учат наших детей ...?!

Гость
29 мар 2019 в 09:03

Знаете, хочу обратиться к поклонникам и родственникам этой девочки. Здесь много отрицательных комментов, я к ним отношусь тоже. Но вы поклонники ее таланта почему так резко относитесь к отрицательным комментариям? Ведь ежели есть талант, он найдёт дорогу сам и вырастет из всей этой шелухи. Надо просто верить. А ваши огрызания на отрицательные комментарии просто показывают что у вас такой веры нет. Тексты песен отвратные. Ведь никто Земфиру не порицал за ее желание убить соседей, понимая, что это метафора. А у вас все очень приземлённо и натуралистично. Если хотите чего-то достичь, вам ещё работать и работать, а не зацикливаться на том, чего достигли сегодня.

Гость
27 мар 2019 в 15:28

Похоже большую часть комментов пишут люди 45+, дак вот ваш кумир народный артист РФ!!! Киркоров лучше чтоль песенки поет последнее время?, по вашему "Цвет настроения синий" - это шедевр? Блевать не тянет, когда слышите такое из его уст и смотрите клип?
Аленка респект!

Не более чем гость.
26 июня 2020 в 17:30

Почитала почти все комментарии. Много кто считает, что Алёне как ребенку уделяли мало времени, что она призывает детей делать ужасные вещи. На самом деле , авторы этих отзывов - люди застрявшие где то в 90-ых. У меня вопрос, а песни которые были популярны тогда, это норма для подростков, раз на то уж пошло? Эта девушка развивает новую, современную поп культуру, как и другие авторы песен этого стиля. Она уже не ребёнок, она имеет право добавлять в свои песни мат, если это есть в задумке. Обратите внимание на то, что она не строит свои песни на сайтах, как некоторые реперы и тому подобное. Она добавляет малейшую часть этого. Что говорить о тексте- все вцепились в песню "Соперница". Есть множество других ее песен: Нелюбовь, Маленький хикикомори, глаза и т.д. Они описывают судьбу подростков таким образом- которым родителям они бы не рассказали. У нее приятный голос и сильный тембр котрый приятный для ушей. Она не выпускает всякую дрянь каждый месяц, она делает песни со смыслом. К примеру, ее последняя песня "вино и сигареты". В ней кратко разсказываеться о абьюзе. Это важная тема о которой должен знать любой подросток. И детям 10-13 лет не интересно ее творчество. Так что недовольные критики, остановитесь ;)

Гость
27 мар 2019 в 09:29

Текст песни конечно.... для малолеток ,которые снимают видео, где девочки избивают друг друга за школой. Что вообще творится в этом мире. Потом будет петь, как убила кого то и все будут хором петь песни на концерте?

Гость
27 мар 2019 в 13:17

ну да, на Гречку похоже

Кость
27 мар 2019 в 17:18

Не слушал, но осуждаю))

Гость
27 мар 2019 в 21:23

Это ТРЕШ и не что иначе!!!!!!1

Гость
27 мар 2019 в 21:48

Пародия на Гречку, только Гречка в разы лучше.

Гость
28 мар 2019 в 07:25

Не понравилось. От молодых ждешь чистоты, а тут... Ни выдающихся вокальных данных, вообще,ничего такого, что бы привлекло внимание. Прошла бы мимо и не заметила. Кто-то явно занимается её раскруткой. Жаль, что в очередной раз молодежи навязывают безнравственный "мыльный пузырь".

Гость
27 мар 2019 в 09:10

Девочка, может, и молодец, но песня "Соперница" - это же ужас просто. Аудитория - 10-18 лет, правильно, а потом удивляемся, почему травля и драки в школах.

15 мая 2022 в 13:52

Я вот прочитала все комментарии... и почти во всех говориться :"Вот она поёт, а дети с крыши прыгают! Они не поймут стёб это или нет! "
По мне так это полный идиотизм. Из-за песни с крыши не прыгают!
С крыши прыгают по разным причинам:
1. Неохото жить
2. Психологическое или физическое давление в семье
3. Ненависть сверстников (что может привести к регулярным избиениям)
Но не из-за того что кто-то написал песню и все дети такие :хммм...а почему бы с крыши не прыгнуть?
Что за люди🤦🏻‍♀️
А у Алёны и голос красивый и песни со смыслом. Ато что в них мат - это уже задумка исполнителя! Может просто подругому выразится нельзя? Да и тем более Алёна поёт про жестокую реальность. А Вы просто привыкли к тому что все песенки добренькие и в них поётся про дружбу и крепкую любовь!

Гость
28 мар 2019 в 12:04

Давайте по прядку? Никакие серьезные площадки Мск с ней не работают и интереса к ней не проявляют. В ее "творчестве" нет творчества,нет ничего от слова СОВСЕМ. Она выступала только в заштатных клубиках по окраинам с аудиторией до 50 человек,половина из слушателей - персонал и приглашенные,билеты крайне дешевы и не покупались. Ставили ее в пустое время(не прайм-тайм) ,соглашаясь оплатить работу звукорежиссера(5-10 тр), ей - процент от кассы с входа и примитивный райдер. Она не Женя Любич- нет ни голоса,ни подачи,ни фишки,ни внешности- вообще 0. Говорите "свалила из Че"? - как свалила,так и вернется(примеров много,самолеты и поезда есть).

Гость
27 мар 2019 в 09:27

Бред

Гость
27 мар 2019 в 10:12

Малолеткам всегда нравилась дешевая музыка с тупыми текстами про страдания, все от безделья!

молодой водитель
28 мар 2019 в 09:35

я не слушаю наших давно уже. Еще лет с 12, ни земфира, ни би2 (кроме одной песни- мой рок-н-рол), ни наши русские исполнители- любые. Потому что в их песнях сталкинг смыслов просто. Слова-это то, чем мыслит человек. Это его окружение. Еще могу послушать в обработке диджеевской наши песни и то где мало слов (типа сказка детская 500 рублей). А так в основном диджеи мирового уровня ну и попсу американскую, или инстурментальную музыку, иногда то, что играют в клубах. Это пока я английский не выучила. Если я его выучу-останется только видимо диджеев слушать. У нас очень мало песен действительно достойных внимания. Ну еще раз повторюсь- нашла свою нишу. Что ж, успехов. Знаете бузова тоже треш еще тот, зато какие залы собирает. Есть аудитория, которой она нравится, вот и у этой есть. Уж куда лучше чем если бы она зависала в игрушках, или на улице с пивом в руке, а так занимается человек. При деле.

starmos
27 мар 2019 в 09:36

Надо чтобы зритель платил деньги не ДО, а ПОСЛЕ выступления артистов - в зависимости от того, насколько понравилось. Ведь в отличие от товара, который можно пощупать заранее, с выступлениями так не получится. А как посмотрел и сам оценил, так можешь и заплатить, если проняло. При подобной методе все эти "Гречки" и "Сечки" сойдут со сцены как лавина в горах. Ну и эта "певица" с ними.

Гость
27 мар 2019 в 08:34

Не знал таких певиц, и сейчас не знаю. Хорошей музыки в этой стране нет.

Гость
27 мар 2019 в 09:08

Наверное, я никогда не буду слушать современную популярную музыку, не цепляет ничем. А девушке успехов, раз это кому-то нравится, нужно творить и радовать своих поклонников.

Ценитель классической музыки
27 мар 2019 в 10:22

Не Моцарт, не Моцарт..

Гость
27 мар 2019 в 11:45

Раньше артисты культуру в массу несли, а теперь такое несут, что волосы дыбом...удачи девочке, но хочется надеяться, что подрастет и что-нибудь нормальное напишет...

Гость
27 мар 2019 в 13:50

Хочу процитировать муз критика в адрес Швец: « Имеет смысл на прослушивании сконцентрироваться получше, особенно родителям таких вот современных подростков. Тем более что у Алёны Швец приятный тембр голоса и набор тинейджерских проблем, более близкий к норме, чем наркотические ужасы Гречки, циничные фантазии Монеточки и мат-перемат рэперов-фрэшменов.» А из интервью Алёны следует, что такие песни как Соперница, Бьёт значит любит, Портвейн - это чистая сатира, типа Вредных советов Г. Остера для тинейджеров.

Юлия
27 мар 2019 в 22:11

Уважаемая Оксана Швецова, мама девочки! Что же такое происходило в вашей семье и в жизни дочки, что на пишет такие тексты? В песнях депрессия, мат, признания в любви, жаргонные слова, призывы к аргессии и суициду. Мало вы внимания ей уделяли, мало...

гость