Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Носы в кровь, блины, иностранцы и чучело в огне: челябинцы с размахом отметили Масленицу
Носы в кровь, блины, иностранцы и чучело в огне: челябинцы с размахом отметили Масленицу

Гость
9 мар 2019 в 16:23

судя по фотографиям происходила какая то вакханалия....дичь....

Гость
9 мар 2019 в 12:41

Масленица - плов, шашлык и шаурма...

9 мар 2019 в 14:05

А где местные попы? У них не праздник?

Гость
9 мар 2019 в 15:35

По первым словам заголовка подумал, что чиновников начали репрессировать. Ан нет.

Гость
9 мар 2019 в 12:35

Почему в сквере на Унив,. Набережной ничего не организовано? Огромный жилой микрорайон вокруг него. Каждый год что то проводили, а в этом? Власть деградирует на глазах - что в Новый Год кроме Коровки не на что было смотреться что сейчас...

Гость
9 мар 2019 в 13:26

Лучше пенсии верните

Гость
9 мар 2019 в 17:50

Бедных животных очень жалко, которых выставили, чтобы их затискали! Очень их жаль(((

Гость
9 мар 2019 в 21:36

КОГДА УЖЕ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЖИВОТНЫМИ ПРЕКРАТЯТ? ???? "ВЫГУЛ" НАЗЫВАЕТСЯ....((((( НИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. НИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЭТО ЗРЕЛИЩЕ НЕ ПОЛЕЗНО!

Гость
9 мар 2019 в 14:08

А зачем над животными издеваться???

Гость
9 мар 2019 в 16:24

Это не масленица, а просто повод для людей выпить. Как выше правильно написали - плов, шаурма, самса. Истинно масленичные явства. В прошлом году нашёл всего 2 места в парке, где пекли блинчики. Зато узбекских народных блюд было валом. Вот и думайте, зачем вы пришли на это мероприятие. Стыдно за Русских. За забытые обычаи. Фсе очинь нравиться, спосибо за празник

Гость
9 мар 2019 в 12:40

Тут всё театральное

9 мар 2019 в 14:52

Почему Масленичные гуляния не как всегда в последний день недели? С чего вдруг стали проводить в субботу последние 2-3 года?

Гость
10 мар 2019 в 10:12

Мало того, что на так называемой Масленице продают, в основном, блюда среднеазиатской кухни, так ещё и сам праздник не в тот день проводят. Всегда Масленица праздновалась на седьмой день масленичной недели, в «прощёное» воскресенье. И с самого детства, помню, в том же парке Гагарина (навскидку) Масленица проходила по воскресеньям. А это что? Провели в субботний день какой-то непонятный сабантуй. Хотели с детьми сегодня сходить блинов поесть - а оказывается, всё уже вчера было. Что к чему, с чего вдруг такие перемены - непонятно.

9 мар 2019 в 16:15

Воскресенье — проводы
Остатки праздничной еды сжигали, посуду тщательно мыли. В конце праздника торжественно сжигали чучело Масленицы.

Повторюсь, с чего на субботу перенесли???

гость
9 мар 2019 в 19:01

это понаехавшие новые челябинцы. надо же толпу развести .они даже и не знают что март на урале это не весна

Гость
10 мар 2019 в 05:57

Правильно говорить,-чучело зимы, и провожали -зиму, а не Масленицу.
Масленица-это неделя.

Гость
10 мар 2019 в 09:21

Чучело-зимы(не Масленицы), а Масленица-неделя.

Гость
10 мар 2019 в 12:25

Судя по фото увидел только плов и чебуреки!!! Ещё и праздник на субботу перенесли!!! Давайте дальше рушить русские традиции!!!

Гость
9 мар 2019 в 14:06

денег нет вот я и не поехал через монитор праздную.

Гость
9 мар 2019 в 17:57

быдлоград

9 мар 2019 в 18:12

Почему Дубровского и Елистратова не оказалось на народном празднике? Брезгуют?

Гость
9 мар 2019 в 13:17

Интернационал из братских КНР и Конго ....

Гость
9 мар 2019 в 14:01

Иносранцы то чё тут забыли?

Гость
10 мар 2019 в 07:45

Господин Одер,под ручку с супругой,без сопровождения,смело! Чиновники так и должны ходить,они же наши слуги!

Гость
10 мар 2019 в 15:27

У лисы - дистрофия (даже если посмотреть по меху). Волк немного получше, но тоже в крайне плачевном состоянии (мех вычесан перед выходом).

Гость
10 мар 2019 в 09:23

Шаурмясленица какая то.Особо развеселили джигиты в русских национальных нарядах?.Стыд и позор организаторам..Блинов почти не было.Худший праздник за последние годы.

Гость
10 мар 2019 в 15:04

Заголовок: "Носы в кровь, блины, иностранцы и чучело в огне: челябинцы с размахом отметили Масленицу"

Иностранцев то зачем в огонь вместе с чучелом?

Красоваться осталось недолго
10 мар 2019 в 10:53

Снежная Нигерия

Гость
9 мар 2019 в 18:22

Кто то может и поесть приходит, а у нас дети повеселились, в конкурсах поучаствовали. А вот почему возмущения по поводуплова не понятно, в парке за ним очереди стояли

9 мар 2019 в 18:02

Ешьте сами традиционный плов и шашлыки в предпоследний день масленицы. Празднуйте, гости дорогие, свой народный праздник в русском городе Челябинске и ни в чем себя не стесняйте.

Гость
9 мар 2019 в 16:50

а блины на лопате были?

Гость
10 мар 2019 в 00:51

МАСЛЕНИЦА ЭТО ПРОВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК. ГДЕ НАШ ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЗАЧИЙ ДУХ? ВЕРА!ЧЕСТЬ!ОТЕЧЕСТВО! Базар вокзал какойта.

Блинница
9 мар 2019 в 14:14

"Маули" вылядит сексуально.

Адольф
9 мар 2019 в 13:57

Это не христианский праздник, не понимаю почему РПЦ не запретит его проводить!

Гость
9 мар 2019 в 18:35

Смотрю много у нас "язычников"... а капищ тогда почему в центре нет?

Alexandr
10 мар 2019 в 02:41

Это что было в Томино сожгли сотрудника РМК? Порадовались, добились референдума и правды, запретили Томинский ГОК разошлись по домам.

Alexandr
10 мар 2019 в 02:45

Енота и животных жалко, выставленных на показ другим животным с губкабоб мозгами.

лучший
10 мар 2019 в 15:17

а блины то где?

Гость
10 мар 2019 в 16:50

Хлеба и зрелищ?!

Гость
11 мар 2019 в 09:14

Бездельные бедные люди.....
Нормальные люди стараются на выходные и особенно на праздники уехать с Челябинска подальше на свежий воздух....

Гость
11 мар 2019 в 12:56

Несчастная страна.

Гость
11 мар 2019 в 13:49

Почему среди белого дня происходят издевательства над животными? Почему эти яжематери толкают своих детей сфотографироваться с этими обречёнными животными? На что способно дикое животное, тем более существующее в таких условиях? Зачееем им фото на память с замученной лисой, волком и т.д.? Зоозащитники, помогите, пожалуйста!!!

Гость
11 мар 2019 в 14:47

Голая женщина на шесте - это стриптиз, а голый мужчина - масленица.

Гарацио п-Мактитькис
11 мар 2019 в 16:29

Вроде должны сжигать чучело зимы, что бы она ушла, а не масленницы, не? Или тут осознанно сжигают масленницу?

carnolio
9 мар 2019 в 22:06

Откуда вы все беретесь комментаторы. Хотите праздник , берете и организуете, никто вам не должен. А в парке было все отлично.

Гость
9 мар 2019 в 14:54

Масленица в этом году в Гагарина суперская и Погода не подкачала-тепло!!!

10 мар 2019 в 14:26

А заранее рассказать о том, где и во сколько будет праздник нельзя было? На сайте пкио Гагарина - ни слова, на 74.ру - тоже заранее ничего не сказали. В самом парке - тоже ни каких объявлений не было.