Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Какающие куклы и волшебные палочки: рассказываем, о чём мечтают челябинские дети на Новый год
Какающие куклы и волшебные палочки: рассказываем, о чём мечтают челябинские дети на Новый год

Mamma Mia
25 дек 2018 в 13:02

Пока читала и рассматривала фото,вспоминала новогодние подарки моего детства.Подарком от родителей была сама ёлка (не пихта и не сосна),установленная и наряженная ими поздно вечером 30-го декабря,сюрпризом,с добавлением новых игрушек на ней,ароматная естесственным хвойным запахом.А подарки,-как таковые,- получали по билетам на ёлки,которые раздавали родителям на работе бесплатно.Это были такие кульки из плотной бумаги,при открывании которых из них вырывался аромат яблок,мандарин и шоколада.И если сейчас ни яблоки,ни апельсины не пахнут даже при их скоплении в огромных количествах в супермаркетах,то тогда даже одного яблока,пары мандарин и разных конфет в таких подарках было достаточно,чтобы невзрачный пакет становился волшебным кладом вкусностей. Письма Морозу не писали.И вот эти шаблонные продажные заготовки просьб,которые здесь на фото,коробят: сейчас даже на этом делают деньги.А так-то,да: мне до сих пор хочется кукольный домик.В подарок.Можно даже не на Новый год.И не под ёлку.

Малыш
25 дек 2018 в 11:44

А какают куклы настоящим? Куда там г.. заливать?

Гость
25 дек 2018 в 11:05

Не набирайте этих игрушек. Сыну сейчас 12 лет, год вывозили контейнеры с игрушками из дома , самые дорогие продали в треть цены, остальное раздали по знакомым.. Нёрфы эти - вообще жутко бесполезная штука, дети поиграются раз-два и бросят!

Гость
25 дек 2018 в 10:45

5ти летняя дочь заказала шайбу, ума не приложу чтоб еще купить, кажется что шайбы мало

Гость
25 дек 2018 в 11:42

А наш 5 лет просто попросил у Деда Мороза что бы подарил побольше денег. Сказал что потом сам все купит .

Гость
25 дек 2018 в 13:44

Отбеливание зубов в 14 лет??? Почисть зубы не пробовали!

25 дек 2018 в 15:38

Сыну 10 лет, говорит мне ничего не надо из игрушек, хочу квартиру 3-комнатную, чтобы у всей семьи были свои комнаты.

Гость
25 дек 2018 в 12:01

Н-да, запросы... Мои были малышами в середине 90-х. Возможностей практически не было. Но мы, родители, подготовку начали заранее. Исподволь настроили детей на определенные вещи, и это оказалось очень легко, самое интересное было - написать деду Морозу. В итоге большими буквами, с перевернутым Я и прочими отличительными знаками 5-6-летних дети написали (помню дословно, где-то хранится это письмо, недавно попадалось на глаза) примерно так: "Здравствуй, дедушка Мороз! Мы желаем тебе счастья и добра, чтобы ты был здоров и чтобы твои дети были здоровы (клянусь, это мы не подсказывали!) Пожалуйста, если можно, подари нам большую мягкую игрушку и лук со стрелами на липучке". Мягкую игрушку огромного размера втихаря сшили дома, игрушку со стрелами купили. Ну, и добавили, что смогли, кажется, конструктор, но не лего, а были шикарные российские, кажется, ЛИГО - с шестеренками, ползунами, блоками и множеством колес. Счастья было море. Но,кажется, вскоре сын уразумел, кто за деда Мороза работает)

Гость
25 дек 2018 в 09:59

мой сын каждые пару дней менял желания, я так и не поняла, что он хочет в итоге. Но я то уже давно ему купила конструктор, где настоящие кирпичики и настоящий раствор цемента, можно сделать настоящий маленький домик.

Гость
25 дек 2018 в 10:19

а моя шестилетняя дочь заказала айфон11. Что делать?

Гость
25 дек 2018 в 12:32

Когда моя дочка была маленькой, как раз выходили фильмы про Гарри Поттера. И она сначала просила у Деда Мороза книги про Поттера, а потом попросила волшебную палочку)))))) Вот была засада))) Пришлось ей от Деда Мороза письмо написать, что волшебную палочку можно подарить только когда ребенку исполнится 14 лет, что это очень важный подарок и малышам им пользоваться опасно)))) Вот так и отмазались. Что мы подарили взамен, я уже не помню. Но это письмо где то до сих пор хранится..

Гость
25 дек 2018 в 13:45

Вообще если поискать есть неплохие реплики оригинальных игрушек зато дешевле!!

Котёнок по имени Гафф
25 дек 2018 в 15:19

А у нас 7-летний сынишка попросил настоящий багги. Обещал сам ремонтировать))
Говорим - рано еще, давай в 10 лет поговорим об этом, не по возрасту техника.
Ничего мне не нужно, всё у меня есть, буду ждать...

Гость
25 дек 2018 в 15:17

Похоже,одномв Деду не справиться,нужно несколько,- по социальному признаку.А каждому ребёнку об"яснить,что именно его Мороз может прислать подарок в определённой ценовой категории.Всё-таки он пенсионер,сам игрушки не делает,а так же,как все честные люди,покупает их в "Детском мире,"а не ворует.Как-то так.А тому дяде,который изобрёл какающую куклу,"оторвать" кое-что (не пдумайте плохого:голову и руки),- чтобы не извращался.

Гость
25 дек 2018 в 09:33

Наш 8 летний сын попросил у деда мороза лего строитель) Мы легко отделались))))

Гость
25 дек 2018 в 18:13

Сыну 8, дочке 4,5. У деда мороза просят котенка. Живого. Звать будут Мурзиком.

Гость
25 дек 2018 в 10:05

Дочкам 9 и 5 лет, обе хотят большой кукольный дом.

Гость
25 дек 2018 в 11:27

Моему, 2 года 10 месяцев попросил коллекцию машинок Хот Виллс.

Гость
25 дек 2018 в 15:27

6 летняя дочь хочет копер-самолет (((

Гость
29 дек 2018 в 22:16

Моя дочь хочет кукольный дом. Ребёнку 3 года и деда мороза домой.

Гость
25 дек 2018 в 12:47

Я в шоке, что 10, 15, 16 -ие дитятки пишут письма Деду Морозу. Я в 4 уже знала, что его не существует, а просить дорогие подарки, как-то совесть не позволяла!

26 дек 2018 в 20:59

Дети мечтают о "КАКАЮЩЕЙ" кукле... Омайнгад! А я в детстве мечтала о КРАСИВОЙ кукле...