Образование Осенью в крупном микрорайоне Челябинска откроют новую школу

Осенью в крупном микрорайоне Челябинска откроют новую школу

Новое образовательное учреждение рассчитано на 1100 мест

Школу в густонаселенном микрорайоне «Академ Riverside» жители ждут много лет

Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 15 февраля, сообщил вице-мэр по градостроительству Владимир Шамне.

— На данный момент заканчивается монтаж третьего этажа третьего блока здания, — уточнил Владимир Шамне. — На первом и втором блоке здания ведутся фасадные работы, работы по внутренним инженерным сетям, работы по устройству полов. Общая строительная готовность составляет 46 процентов, объект планируем ввести на год раньше — осенью текущего года.

Однако пойдут ли в нее дети 1 сентября этого года, в городском комитете по делам образования ответить пока не смогли. Не исключено, что осень уйдет на приемку учреждения и иные процедуры, предшествующие введению в эксплуатацию. О приеме заявлений в новую школу сообщат отдельно.

Обещанную школу в микрорайоне «Академ Riverside» жители ждут уже много лет. О ней челябинские власти рассказывали еще премьер-министру Дмитрию Медведеву в 2014 году. Потом обещали сдать учебное заведение к 1 сентября 2019 года. Проект школы прошел публичные слушания еще в марте 2018-го.

В феврале 2020 года дело наконец дошло до поисков подрядчика на строительство — мэрия объявила торги. Однако подписание договора с единственным участником — строительной компанией «СтройДом» — поначалу приостановили из-за жалобы ФАС. А через несколько дней торги разморозили, поскольку жалобы в антимонопольной службе посчитали необоснованными.

Окончить работы планировали в четвертом квартале 2022 года, однако губернатор Алексей Текслер потребовал ускориться.

Вам есть что рассказать про строительство этой школы? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления