Образование Всё о коронавирусе В конце декабря школьники Челябинской области уйдут на каникулы (и могут задержаться на них)

В конце декабря школьники Челябинской области уйдут на каникулы (и могут задержаться на них)

В Минобре заявили о росте заболеваемости ОРВИ среди учеников

Пока каникулы хотят объявить по плану, но если заболеваемость будет расти, их график изменят

Отдых у детей в это время, как правило, длится две недели. В этом году ученики будут отдыхать не меньше, а если обстановка с заболеваемостью ухудшится, каникулы продлят. Об этом заявила на брифинге 4 декабря первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

— Ребята уходят отдыхать в последние дни календарного года и выходят с каникул после 11 января, а чаще всего — в районе 15-го числа, — напомнила первый заместитель министра образования и науки Елена Коузова. — Две полноценные недели у наших школьников будут, и это, конечно, поможет нам снизить риски распространения заболеваемости. Кроме того, у нас в этом году не будет массовых новогодних праздников. Все мероприятия, которые запланированы сейчас в школах, это мероприятия по классам.

Елена Коузова добавила, что в школах начала расти заболеваемость ОРВИ. Это обычное сезонное явление, пока никакой критической ситуации нет, заверила представитель Минобра.

Тем не менее в каждом городе и районе анализируют происходящее, и в зависимости от численности школьников и уровня заболеваемости будут приниматься решения и о карантине, и о продлении каникул.

— Мы не исключаем такой возможности, смотрим на ситуацию, — подтвердила первый вице-губернатора Ирина Гехт. — Думаю, вполне приемлемый вариант к концу декабря, коллегиально такое решение может быть принято.

Сохраняйте себе календарь школьных каникул на этот учебный год в Челябинской области. Челябинских школьников пока не планируют переводить на дистант.

А вот высшим учебным заведениям всех регионов рекомендовали перевести студентов на эту форму обучения. Мы выясняли, собираются ли южноуральские вузы менять формат работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления