Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации На Южном Урале подсчитали, сколько родителей согласились на бесплатное молоко для детей в школе
На Южном Урале подсчитали, сколько родителей согласились на бесплатное молоко для детей в школе

20 февр 2020 в 18:46

Геноцид населения продолжается! Молоко - вредный и опасный продукт. Почему так много согласных? Объясню, я тоже написал согласие, пить молоко мой ребенок не будет. В школе сказали, если отказ - предоставьте справки, что ребенку пить молоко нельзя, а для этого надо проходить врачей, комиссию, получать диагноз. Мой ребенок абсолютно здоров, в том числе потому что не пьет молоко. Уже доказано, что молочное - причина старческих больных суставов, молоко не дает кальций, а наоборот для усвоения молочного белка забирает кальций из костей. Почитайте "Китайское исследование", там все отлично описано. Пришлось писать согласие, а молоко ребенок не пьет и выбросит.
Еще и ультрапастеризованное давать будут, где уже не витаминов, ничего в помине нет. Еще и заставлять выпивать. Поколение рабов, которые должны дожить до пенсии и умереть.

Гость
20 февр 2020 в 18:45

Что ж это за молоко такое... УЛЬТРАпастеризованное.. И хранится полгода

дядя Федор
20 февр 2020 в 18:58

ждём сообщений о скорых махинациях, завышенных ценах закупа и воровстве в покупке молока для детей!! ура товарищи!

Гость
20 февр 2020 в 19:15

Лучше бы сок с булочкой!

Гость
20 февр 2020 в 18:32

Не более , чем через месяц возмущённые мамашки начнут жаловаться , что их детишек заставляют в школе выпивать молоко и не дают уносить домой

Гость
20 февр 2020 в 18:45

У нас в сочи уже всем давно дают молоко детям в инд упаковке, приносят домой и ничего страшного

20 февр 2020 в 19:13

Очередной контракт на поставку молочка с откатом чинушам из управления образования

Гость
20 февр 2020 в 20:24

Сейчас все нераскупленное, разбодяженное из порошка молоко из магазинов экономкласса повезут в школы.

Гость
20 февр 2020 в 19:05

Откуда молоко? Ни одного стада лет 15 уже не видел. Китайский порошок на пальмовом масле пить предлагаете?

Злая...
20 февр 2020 в 19:47

Так ведь в техзадании на молоко указана совершенно точная характеристика- пакетированное по 200мг. Вы много видите в продаже натуральное молоко по 200мг в магазинах? Кто из производителей натурального молока резко перестроит технологическую линию и начнет пакетировать молоко по таким пакетикам? Все молокозаводы в недоумении... они разливают молоко в литрах. Ну, пол литра. А на переоборудование нужно время и деньги. А аукционы уже запущены. И только тот, кто заранее приобрел линию разлива из большого обьема по мелким упаковкам, тот сидит и потирает руки в предвкушении. Конкурентов ведь нет, значит снижать цены не придется. Все лярды, выделенные на это молоко, уйдуи в один карман . Интересно, чей? Того, кто протиснул идею?

Нормальный пацан
20 февр 2020 в 21:32

Я вырос на молоке коровьем и считаю себя здоровым мужиком. Кто читает всякую статистику что типа молоко вредно мне тебя не жаль. Дураки сами себя загонят в угол

гость
20 февр 2020 в 20:17

пакетик детского сока стоит от 10 руб, всяко лучше молока из порошка

гость
20 февр 2020 в 20:15

Порошковое молоко, что в нем хорошего?

Гость
20 февр 2020 в 21:18

У тех, кто согласился, видно, дефицит мозгов. Ультрапастеризованное молоко длительного хранения - это несъедобная пакость!

Гость
20 февр 2020 в 18:32

Молоко совершенно не усваивается детским организмом, а кальций приводит к возникновению кальцитов в желчном пузыре и простате
Так что думайте сами

Гость
20 февр 2020 в 19:01

Сразу начнутся скандалы с отравлениями. Ну а то, что большинство согласилось, не удивительно. Российские мамашки на халяву готовы кормить своих детей любым дерьмом и одевать в любую дрянь. А так же, как мы все летом убедились, отправлять своих детей на "отдых" в любую дыру абы с кем абы на чем. Даже на полу в маршрутках. Главное на халяву. Российский менталитет.

Гость
20 февр 2020 в 21:49

Отсюда https://www.chel.kp.ru/daily/27094/4167125/ "Пока челябинские дети третью неделю сидят на карантине, в Озерске и Коркино уже вовсю попивают бесплатное «школьное молоко». Напомним, программу с таким названием запускают по всей России. Полезный напиток в удобных коробочках с трубочками решено выдавать ученикам с 1 по 4 классы.
Инициатива хорошая. Однако, некоторые родители назвали ее первым блином — который комом.
— Случилось… выдали сегодня в школе молоко на завтрак (в некоторых образовательных заведениях дети питаются два раз в день — прим. автора). Дети жалуются, что молоко холодное, даже ледяное. С собой забирать не разрешают: пить "надо быстро, пока перемена идет, и в столовой."

Мадам
20 февр 2020 в 20:51

Зачем отказываться,пусть просто отдают его тому кто пьёт.Молоко же бесплатное.

Белка
20 февр 2020 в 22:29

Будут давать ледяное молоко. Ждите детей с больным горлом из школы...

Гость
21 февр 2020 в 08:09

Домой нельзя! Пить холодное молоко и быстро, хотят чтоб все постояно болели или это такая закалка для горла? Тогда бы уж лучше мороженое давали.

Гость
21 февр 2020 в 09:58

А изначально говорили, что можно будет уносить с собой. Опять все перевернули с ног на голову. Ну и подавитесь вы своим бесплатным молоком.

Гость
20 февр 2020 в 18:58

Один литр настоящего нефильтрованного пива, полезнее 10 литров молока.
Спросите немцев и бельгийцев.
Они пиво хлещут ведрами и живут по 100 лет.

Гость
20 февр 2020 в 20:05

Не хотите не пейте, зачем умничать вредно-не вредно, если организмы хилые.

Гость
20 февр 2020 в 20:42

Темпиратурный режим дадут вдруг холодное,и горлышко заболеть.

гостьЯ
20 февр 2020 в 20:57

Очередной распил бабла. Ждем посадок, но кто ж их посадит?

Нормальный пацан
20 февр 2020 в 21:30

Молока много а коров не видно

Дима
20 февр 2020 в 23:46

Уррря. Это прорыв. Радуйтесь, население. Вам налоги повысили, ещё повысят, а взамен по стакану молока))).

Старый ворчун
21 февр 2020 в 02:10

И как я выжил на молоке?

Гость
21 февр 2020 в 10:12

Ультрапастерезированное молоко, которое не киснет, детям лучше не давать. Его и молоком сложно назвать после такой обработки.

Гость
22 февр 2020 в 02:28

у почти весь класс отказался ,не хотим молоко,дали бы лучше фрукты,но учитель сказала,что не важно поставила всех на заявку ,молоко будет в коробочках,пусть домой забирают))но если будут заставлять пить,моя в школу больше не пойдет)))

Гость
22 февр 2020 в 20:58

"ультрапастеризованное питьевое молоко! может храниться до полугода!" - АУ - это не молоко!!!! это канцероген, пальмовое масло! ни в коем случае его деткам нельзя давать.

Гость
20 февр 2020 в 21:41

Раскудахтались яжематери... У всех россиян дети на переменках бегают в пиццерию и даже сдачу там не берут? Только у таких кудахтающих! Из всего проблему делаете. Не пьёшь молоко? Отдай соседу по парте, отдай старшекласснику!

Гость
21 февр 2020 в 06:35

в классе меньше половины написали заявление чтобы пить молоко бесплатно, но где то узнали что оно будет выдаваться в индивидуальной упаковке, через пару дней бежали переписывали заявления и забирали заявления с отказом )))))))))))))))) халява однака