Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Чиновники признали, что школы Челябинска не могут учить детей только в первую смену
Чиновники признали, что школы Челябинска не могут учить детей только в первую смену

Гость
20 февр 2020 в 16:06

Когда 1 и 2 смена - еще ладно. Сами так учились. Но когда называется 1 смена, а дети учатся то с 8, то с 10, то с 12, и каждую четверть это всё меняется - то в пн были с 8, в ср в 12, а в этой четверти в пн с 11, в ср в 9.30. Дополнительные занятия, секции - все летит к чертям. В школе вместо вместимости на 1000 человек учится 2100.

Ольга
20 февр 2020 в 16:18

Ребенок учится в 105 школе г. Челябинска. Учились во вторую смену 2, 3, 4 класс, в 6 классе снова вторая смена. В начале года на собрании классная "обрадовала" что принято решение убрать вторую смену по 6 класс. а 7-8 классы будут учиться во вторую. Получается наши дети "пожизненно" учатся во вторую. Раз не получается учиться только в 1 смену. значит надо как то равномерно распределять детей по сменам, а не одни и те же дети чтоб учились во вторую.

Гость
20 февр 2020 в 16:14

Да ладно! Что у чиновников было по математике в школе, если они не смогли рассчитать вместимость школ и педагогический состав на 1 смену?

Гость
20 февр 2020 в 17:00

Спрашивается, зачем поднимать рождаемость, если мест нет ни в садиках ни в школах.

Гость
20 февр 2020 в 17:05

Дубровский обещал к 2020г все школы Челябинска перевести на первую смену.

коренной челябинец
20 февр 2020 в 15:52

Мы НИКОГДА не решим проблему мест в детских садах для челябинцев, пока у на приоритетно места получают многодетные переселенцы- киргизы, таджики, узбеки и др.

Гость
20 февр 2020 в 16:27

Когда на стройки а ШОСАМ вкапываются лярды, которые вдруг находятся в бюжете, а на школы и детсады нет денег у наших детей да и у нас с вами нет будущего. валить надо из этого города

Гость
20 февр 2020 в 15:59

У меня супруга преподаватель музыки. Она сказала мне лет 10 тому назад, чтобы перейти всем на обучение в 1 смену, нужно школ в 2 раза как минимум больше, чем сейчас есть.

76%
20 февр 2020 в 16:14

6 лет назад Путин распорядился, школы только в первую смену. Впрочем, до этого он тоже много чего говорил, про пенсионный возраст, про Крым, про конституцию...

Гость
20 февр 2020 в 16:28

Объясните пож. как это школа выкупается у застройщка. Почему застойщик её продаёт и или не продаёт?

Гость
20 февр 2020 в 17:33

Ой насмешили 1-2 смена. Я слышала и 3-я есть У нас. Вроде на тополинке. Или я ошибаюсь ?

Гость
20 февр 2020 в 17:41

Котова в своем инстаграме пару дней назад писала, что школы в новых районах опережают застройку в новых районах, особенно в Чурилово. В Челябинске есть хоть одна школа , где дети учатся только в первую смену? Мэр города почему не в курсе, что школ не хватает? Наверное потому, что в инстаграме только работает?

Гость
20 февр 2020 в 16:29

Зато минобр может обеспечить школяров "льготными" билетами по 1500 с носа на мегасупершоу про неудовлетворенную снежную королеву.

Гость
20 февр 2020 в 17:06

Тем временем президент требует рожать ещё больше, а ни садиков ни школ для этого нет.

Гость
20 февр 2020 в 17:22

У них каждые пять лет обещания.
Что вот через 5 лет ух, как заживём.

Гость
20 февр 2020 в 17:28

Ой, насмешили. Школы и садики им нужны. Кому нужны? Властям? У властей поважнее задачи есть: гостевые маршруты, ШОСы, БРИКСы, деньжат попилить.

20 февр 2020 в 17:36

Козе было понятно, что не смогут. Наконец до чиновников дошло.

Гость
20 февр 2020 в 18:15

Новые школы открывают в основном на выселках, как это вообще может повлиять на количество мест в школах, которые в старых районах города?

Гость
20 февр 2020 в 18:36

Сказку рассказала про 2025 год,потому как и ее не будет и руководства правительства, позор властям конечно, выделяют земли для стройки новых микрорайонов а школы и садики никто не строит, страдает существующая инфраструктура

22 февр 2020 в 09:49

Что плохого во 2 смене?! Выспавшийся ребёнок, которому не надо тащиться в темноту в 8 утра?!

Гость
21 февр 2020 в 09:00

Вроде население сокращается плюс демографическая яма 90-х, а школ все не хватает. Где-то нам кто-то врет.

Гостья
20 февр 2020 в 17:09

В 121 школе- 1, 2 смена , и раньше (2года назад) ещё была 3-я в пересменку сечам может, третью убрали

Гость
20 февр 2020 в 19:20

Вся вина за все разрухи в стране на президенте и его дружке.

Гость
20 февр 2020 в 20:52

Воруйте меньше и деньги на новые школы появятся.

Гость
20 февр 2020 в 18:17

А что плохого во второй смене? Мне наоборот нравится. Вот если бы первая смена часов с 10 училась, а не с 8, тогда норм!

Адольф
20 февр 2020 в 16:05

Храмы нужно строить, малиться Господу! Образование еще ни одну душу для жизни вечной не спасло!

учитель
20 февр 2020 в 16:03

в школе 78 в 5 часов вечера уже нет ни учеников ни учителей