Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации «Сказали, что проникли незаконно»: челябинская семья борется с «Газпромом» из-за места в детсаду
«Сказали, что проникли незаконно»: челябинская семья борется с «Газпромом» из-за места в детсаду

19 февр 2020 в 11:46

Народ вообще "берега" теряет похоже. Садик ведомственный ведь. Для сотрудников. Не сотрудник = ведешь в другой садик, какой хочешь. Что тут обсуждать еще? Тут просто почвы нет, для дискуссии. Как не относись к Газпрому, но от мозга то своего зачем при этом отказываться?

19 февр 2020 в 13:25

Так и тянет людей прикоснуться к нашему национальному достоянию. Муж уже не работает в Газпроме, по сладкое слово "халява" не дает покоя мамаше и она свою 2-х летнюю ничего не понимающую дочку готова насильно водить в садик, лишь бы на нем был шильдик Газпрома. Может тогда и муж будет ходить в бесплатную столовую и ежедневно кушать там двойную порцию, а то ведь он там работал и негоже в 40 лет отрывать человека от таких благ, а то чего доброго животик заболит.

Serg
19 февр 2020 в 08:57

Значит не просто уволился, из Газпрома добровольно никто не уходит с их зарплатами и социалкой

19 февр 2020 в 11:19

Пусть Козлова покажут договор(свой экземпляр). Если его нет, то нет и разговора. Человек не работает в конторе больше, договора нет. Нет и оснований для приписки к этому месту.

Гость
19 февр 2020 в 08:45

Бывшим газпромовцам с небес падать больно похоже....Не привыкли как все в очереди стоять.

Гость
19 февр 2020 в 09:09

Замначальника главного инженера... Т.е. у главного инженера есть начальник, а он зам его??? ))))

Гость
19 февр 2020 в 09:48

"Газпром - мечты сбываются!" ... но только для тех, кто у верхов, и кто пристраивает туда на работу своих сынков и дочек, которые со студенческой скамьи сразу начинают "руководить". Да, там хорошая социалка, но отношение к людям... В коллективах очень напряженная обстановка, во многом как раз из-за того, что неопытные "сынки и дочки" заставляют выполнять свои неэффективные приказы людей, которые у них в подчинении и имеют большой опыт работы. За работу в выходные и праздничные дни, если авария или еще что... не платят согласно ТК РФ, только отгулы можно взять. Многие говорят, что невмоготу работать, когда не хочется идти на эту работу и выполнять приказы неумных начальников, но .... трудно найти сейчас работу, вот и приходится мириться... А некоторые все же уходят.

Гость
19 февр 2020 в 09:31

Мечты сбываются!!!
Народное достояние!!!

Гость
19 февр 2020 в 09:39

Кадровая политика Челябинского ЛПУ полностью зависит от Дьяченко, профессионалы ему не нужны, ему нужен тот, кто лебезит и смотрит ему в рот.

Гость
19 февр 2020 в 08:58

Даже на предприятии пренадлежащей Газпрому,хватает своих Дурачков начальников!

В. Путологов
19 февр 2020 в 11:03

В 90- е при Галянине нормально жили. Коттеджи давали, акции на машины меняли. А сейчас- как рабство. Простые мужики пашут на огневых работах за копейки, затаив конторе- миллион руководителей, куча бывших ментов в безопасности и прочих полубогов с хорошей зарплатой.

Гость
19 февр 2020 в 10:40

я работал в это организации 4 месяца,оклад 14,3+премия 30%итого +19 тыщ

Жора
19 февр 2020 в 11:28

Написали что другой садик в другой деревне и все поверили и сразу закричали "позор!". Включите голову и посмотрите хотя бы 2гис. Долгодеревенское - административный центр Сосновского района, ну какой единственный садик, самим комментаторам не смешно? Как минимум 4 садика видно и 2 средних школы! Быть может, родителям просто хочется именно в этот садик, а не в другой, ну тогда пусть и дальше надеются на помощь сверху откуда-то. Да и о какой другой деревне идёт речь? Шигаево может они называют другой деревней?:) Маловероятно, что им предложили ездить в Полетаево, например, или в какую-нибудь Чишму всё того же сосновского района.

Гость
19 февр 2020 в 09:33

Большим дяденькам не жаль маленького ребенка. Всем помогаем: Сирии, Украине,африканцам долги прощаем, а маленькой девочке в своей деревне нет места в д.с. Куда человечество катится,если счёты сводятся с ребёнком большими дяденьками

Гость
20 февр 2020 в 08:51

Детских садов в Долгодеревенском много, семьи водят детей в муниципальные сады и были бы рады месту, предложенному в новом саду в Шигаево. Почему просто не повести ребенка туда, без этих разборок. Тут явно личные эмоции и амбиции, ребенку в новом детсаду не хуже чем здесь, там работают хорошие воспитатели и созданы комфортные условия. Конечно не всем нравятся изменения, пришел энергичный молодой руководитель с новыми требованиями, ставит новые задачи и требует, всем засидевшимся на своих пригретых местах это не нравится, отсюда и предвзятые комментарии . А как раньше ты родственник или нет, руководитель оценивает по деловым качествам и отношению к труду, меняется тепм жизни, удачи вам А.В.Дьяченко. А родителям нужно успокоиться и жить счастливо дальше, жизнь диктует свои изменения, которые нужно принять, ребенку хорошо и комфортно там, где ему рады, подумайте в первую очередь о нем, а не о своих претензиях.

Гость
19 февр 2020 в 09:07

Непонятно, а зачем им садик Газпрома, если там муж не работает уже. Тем более в 2 года ребенку. Обычный садик не так страшен как кажется.

Лолка
19 февр 2020 в 09:16

УДАЧИ СЕМЬЕ! Уверена, у них все получится!

ГОСТ главный
19 февр 2020 в 09:42

"до замначальника главного инженера" это что за должность такая??? понимаю я, есть гл инженер, прораб, начальник участка, инженер ПТО и тд... но это что за должность?

Кирилл
19 февр 2020 в 09:08

Под покровом ночи маленькая девочка в камуфляжной экипировке приближалась к объекту, это был детский садик, на заднем фоне неожиданно заиграла музыка из Миссия невыполнима, а у девочки в голове гулом разносилась только одна мысль - главное проникнуть!

Гость
19 февр 2020 в 12:38

Я тут читаю комменты, и такое ощущение, что уже начали отбиваться за дьяченко его замы северные.... Как ни крути, поступок то начальника управления низкий, какой то женский... Ребёнок то тут при чем? Если все таки дело дойдёт до суда, то закон буде на стороне ребёнка! Так что не пойму друзей начальника, че вы так гнетесь то????

Гость
19 февр 2020 в 10:07

Был в 70х годах знакомый пенсионер,жил в жел дорожных бараках,работал раньше в леспромхозе.Когда стало невозможно из-за ветхости жить в бараке,то он обратился в профсоюз лпх и ему ,пенсионеру в 70 лет выделили квартиру 1к..Чтили простых работников.

Гость
19 февр 2020 в 10:11

Сама ситуация напоминает то, что сейчас тихой сапой делается в системе ведомственных (Ж/Д) учреждений здравоохранения по отношению к населению, которое относятся к поликлинике/ больнице по месту проживания, но не является работниками соотв. ведомства

Гость
19 февр 2020 в 10:25

Газпром - мечты сбываются. Вопрос, только чьи?

Урузсофоб
19 февр 2020 в 08:56

Подавайте в ЕСПЧ. ЮКОС вон, когда гебешный режим падет с лопоухих граждан Уруссии 50 млрд. баксов слупит.

Стажист Газпрома
21 февр 2020 в 06:01

Вы , товарищ, в табуне то какое место заняли?

Сергей
19 февр 2020 в 10:43

Воевать с детьми ПОЗОР!

михаил
19 февр 2020 в 15:53

у ребенка Козлова и дед с одной стороны и дед с другой бывшие работники газпрома пенсионеры! Так что начальник тут не прав!

Понтий Пилат
20 февр 2020 в 23:07

Интересная система приема детей в ведомственный садик-хочу, принимаю до 2х лет,хочу, не принимаю.Родители детей, посещающих данный садик, прекрасно знают, что некоторым детям на момент приема не было 2х лет. Но это было выгодно начальнику ЛПУ. А теперь, когда работник стал неугоден, выпнули не только его, а еще и ребенка за тупейшей отговоркой. Сначала выделили место, ввели в заблуждение, а потом покрутили пальцем у виска, мол "вам все приснилось, ничетакова не было". Выставляют идиоткой заведующую детсадом, хотя она совершенно не при чём.
Я понимаю, что многим комментаторам не понятны эти прения, но ребенку действительно сначала выделили место, соответственно, родители не встали в общую очередь, а потом, при увольнении отца из организации, ребенка "уволили" из садика. Здорово, нечего сказать.
Что касается места в садике в соседней деревне - наиболее вероятно, что это Касарги. Семье с 2 детьми и одним автомобилем проблематично возить туда ребенка, не удобно. А второй вариант-новый садик в Шигаево. Кажется, что рядом, а на деле нет даже дороги. На авто возить неудобно(1авто и 2детей), пешком с маленьким ребёнком в период таяния снега и дождей вообще жопка.
Эта организация не предел мечтаний, высоких зп там нет, есть хороший соцпакет. Но стоит задуматься о кпд нового начальника, от которого табуном бегут работники, которые верой и правдой служили предприятию не один десяток лет

Гость
19 февр 2020 в 11:58

А как другие родители, в другую деревню возят, когда под боком садик? Такого не должно быть, или новый строить надо или ведомственному брать их тоже

Мята
19 февр 2020 в 17:04

Семья Козловых боритесь за справедливость ✊✊✊НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!! Правда однозначно на вашей стороне! Не должны все проделки с рук сходить руководству Челябинского лпу! Да даже руководством не назвать такого...Работал человек много лет, вкладывая силы и душу в работу, а его ребёнка берут и выгоняют из детского сада! Правильно по всем внутренним положениям ребёнок имеет право ходить именно в этот детсад! А какой Детский сад выбирать ЭТО дело лично каждого родителя! А не ваши - стадные мнения! Гнать вооон с поста начальника лпу такого!!!

Гость
19 февр 2020 в 17:47

Дьяченко наказать или выгнать,зажал место для ребенка. ЖМОТ.

Гость
19 февр 2020 в 12:07

Этот Дьяченко ещё тот самодур!!! С людьми разговаривает матом, а люди в ответ не могут ничего ответить потому как сразу увольнение, а у всех ипотеки! При любом раскладе повел себя на счёт ребёнка не по мужские, хотя сам папа. Такие вот времена и нравы...

Надворе
19 февр 2020 в 12:49

"съездил к начальнику на приём, но тот, усмехаясь, сказал, что он не их работник". Беда крупных контор, сегодня ты усмехающийся начальник а завтра ты сам за забором из за другого усмехающегося начальника. И каждый из них верит в карьеру и счастливое будущее.

...
19 февр 2020 в 13:04

Вот действительно, у нас в России одной из самых тормозящих развитие как экономики так и государства в целом проблем, является несоответствие высокооплачиваемых "топ-менеджеров", занимаемым им должностям в части именно квалификации. То, что они компетентны в "определенного рода вопросах", сомнений не возникает. Беда только в том, что к производству или развитию фирмы эти вопросы, как правило, не относятся.

Гость
19 февр 2020 в 09:37

«Газпром» снова вышел на рынок валютного капитала. Компания разместила 10-летние евробонды на сумму $2 млрд со ставкой 3,25%. Это крупнейший выпуск еврооблигаций «Газпрома» из всех ныне обращающихся. Наибольший интерес к бумагам «Газпрома» проявили инвесторы из США, выкупившие более 30% выпуска.
Кто тут писал про проблемы у Газпрома?

Гость
19 февр 2020 в 10:47

Я абсолютно не сомневаюсь что это внутрепроизводственные разборки, связанные со сменой руководства и потерпевшая сторона пытается использовать ребенка в борьбе с новым руководством. На эту мысль меня натолкнула фраза "не на чем увезти ребенка в другой садик" , это у бывшего то зама главного инженера подразделения Газпрома. Ну возможно мы чего то не знаем, тогда изаините.

Гость
19 февр 2020 в 11:14

Садик для детей работников Трансгаза. Если муж больше не работает, какие претензии?

Ольга
20 февр 2020 в 13:07

Очередной произвол,Газпром не Газпром не имеет значения! если место было выделено именно в этом садике и очереди в другой просто нет о чём мы говорим то сейчас?!тем более на момент формирования путевки отец ребенка являлся сотрудником,и моральная сторона вопроса не может позволить остаться равнодушным, когда речь идёт о незаконном проникновении аж на целых три дня,т е все эти дни никого ничего не смущало?! искренне желаю терпения семье чтобы дойти до конца в этом вопросе,а руководителю Газпрома простой человеческой,жизненной мудрости.....

Гость
19 февр 2020 в 12:37

Вопрос то не в том что вести ребёнка в другой садик, а в том что в очередь не встали потому что ребёнок ходил в этот, что тут не понятного. Зам главного инженера по охране труда это должность не денежная а нервная с постоянным получением люлей и лишениями. Самое главное что сейчас происходит так это то что приходят такие люди бездарные как Дьяченко и управляют, плюс своих бездарных друзей сюда тянут, и прикрывают их с верху. Он же взяточник чистый, и замы его один пацан штаны на лямках, второй в жизни таким коллективом не руководил и не имеет, остался там только главный инженер которого хотят подставить и вынудить уволиться и поставить очередного бездаря

Фиалка
20 февр 2020 в 11:38

Так статья о том, что сначала дали ребёнку место в детском сада, а через три дня запретили ходить! Понятно, что есть другие сады, но родители рассчитывали на то , что уже есть место и пошли в этот детский сад! Вот она натура вашего хваленого Дьяченко, поступать подло и не профессионально! Как крыса из за угла бороться с ребёнком! Вот о чем статья!

Гость 174
26 февр 2020 в 19:59

Добрый вечер, дискутиррующие по данному вопросу! Я конечно не знаю суть проблемы в корне и кто кем манипулировал, толи родители ребенком, цепляясь за посдедний шанс остаться на рабочем месте, то ли начальник деспот, но во первых А.В.Дьяченко знаю давно и проработал с ним немало лет, во вторых могу сказать одно сторогость и требовательность это залог прежде всего дисциплины и исполнительности, причём качественной, состояние дел на вашем филиале ожидает желать лучшего, все работают по системе координат 90-х годов: в понедельник проснулись, во вторник умылись, в среду отработали, четверг подготовка к пятнице, пятница-домой, но тогда платили за это, а сейчас в условиях современной экономики платят за результат, а чтобы он был для того то А.В. и пытается создать команду как вы многие выражаетесь из северных..... потому что их ....... ноги кормят, сколько прошел, столько и сьел, а насчёт остановки вы это зря, в мою бытность он был очень грамотным руководителем, от туда откуда он ушел, до сих пор все эффективно работает и все довольны и сожалеют о его уходе, а то что с ребенком так получилось, я думаю это скорее всего происки родителей, в частности специалиста которого, якобы, вынудили уволиться, но если ты не соответствуешь современным требованиям к персоналу, зачем ты такой нужен, здесь нужна новизна, смекалистость и оперативность, а не застоялось, нерасторопность

Гость
19 февр 2020 в 08:57

Надо как во вчерашней статье про юбки- в единую россию писать сразу, они не прокуратура, сразу разберуться! Ух эти газпром, Миллера на них нет!

Гость
19 февр 2020 в 18:47

Гнать надо северных нуворишей! Беспредел от них!

Стажист Газпрома
20 февр 2020 в 21:59

КОЗ...ЛО..ВЫ!!! Круто!!! Сотрудник на лучшем счету.....так похвастайся своими достижениями.....а ребёнком манипулировать....низко....очень низко....

Гость 174
26 февр 2020 в 20:02

И как тут многие пишут Дьяченко заставляет их работать, поэтому и увольняются, а как вы хотели по другому не будет, перефразирую умников северного волка ноги кормят, не хочешь работать-досвидос, а незаменимых людей не бывает!!!!!!!!!!!

Гость
4 мар 2020 в 00:06

Д. просто идёт по головам к своей цели. Бизнес, ничего личного.
А как к такой личности относиться, каждый решает сам.

Гость
4 мар 2020 в 00:36

А те , кто тут " северные волки" - обычные хапуги, прилетели на готовенькое. Не вами созданное.

Гость
19 февр 2020 в 14:23

Я бы как мать тоже отстаивала права своего ребенка! И не важно Газпром передо мной или обычный садик! Выделили место-не имеете право выгнать! Нефиг было выделять сразу, а иначе я тоже стала бы воевать!

Гость
19 февр 2020 в 15:31

Гос-дин Козлов выше все написал, при чем тут халява??? Если вы думаете что Газпром это придел мечтаний то вы это зря, при бывшем руководителе было хоть человеческие отношения, а с этим взяточником балбесом не профессионалом Дьяченко и его такими же шестёрками филиал в упадке, и обман обман обман, а ещё слухи что Крюков его в Екб хочет забрать в замы. Куда ему колхозник.

Гость
19 февр 2020 в 16:22

До подписания договора (для особо умных "отцов" и не только, не имеющих понятия, как предоставляются места в детсадах), сначала выделяется МЕСТО до начала учебного года, родителей оповещают, что место дали, родители готовятся к поступлению в садик, проходят комиссии и т.д, а в конечном итоге заключается договор, это формальность! Согласитесь, не каждый родитель бы понял, если бы ему дали путевку в садик, а потом не подписали договор!