Образование Уникальные возможности для самореализации: семь ключевых преимуществ ЮУрГУ для абитуриентов

Уникальные возможности для самореализации: семь ключевых преимуществ ЮУрГУ для абитуриентов

Новые компетенции, стажировки, большая наука, творчество и спорт — где могут проявить себя студенты

Новые компетенции, стажировки, большая наука, творчество и спорт — студенты ЮУрГУ отлично знают, где они могут себя проявить 

Для каждого абитуриента важно выбрать такой вуз, в котором он не только получит престижное образование, но и раскроет свой потенциал. Новые компетенции, стажировки, большая наука, творчество и спорт — студенты ЮУрГУ отлично знают, где они могут проявить себя, и университет их в этом активно поддерживает.

ЮУрГУ сегодня

«SMART-университет, объединяющий Европу и Азию» — так сегодня звучит девиз ЮУрГУ, и это отражает его идеологию. Университет входит в мировую элиту образования, во всех направлениях обучения специалистов внедряются современные технологии, что делает их востребованными на рынке труда. Вуз включает в себя 10 высших школ и институтов, здесь учится 32 000 студентов, 2000 из них — обучающиеся из 52 зарубежных стран.

В ЮУрГУ каждый может выбрать специальность по душе — в вузе реализуется 81 программа бакалавриата, 20 программ специалитета, 78 программ магистратуры и 26 направлений подготовки аспирантов. В этом году в ЮУрГУ бесплатно могут поступить более 2700 человек. Наибольшее количество бюджетных мест — более 1000 — выделено на востребованные инженерные направления. Около 450 бюджетных мест предоставляется по IT-направлению, более 300 — на естественно-научные специальности. Также в этом учебном году в ЮУрГУ есть бюджетные места по актуальным гуманитарным и экономическим направлениям.

Возможности для студентов

1. В ЮУрГУ дается углубленная лингвистическая подготовка. Знание иностранных языков, в особенности английского, — это одно из ключевых конкурентных преимуществ любого специалиста. Студенты, показывавшие хорошие результаты по английскому языку, могут бесплатно сдать экзамен IELTS и получить международный сертификат, который особенно нужен всем, кто хочет устроиться на работу или продолжить обучение за рубежом. Сертификат принимается вузами Великобритании, Дании, Канады, Германии и Америки.

2. ЮУрГУ предоставляет возможность обучения за границей. Университет развивает международное сотрудничество с вузами по всему миру, и благодаря этому студенты могут отправиться в Германию, Италию, Чехию, Испанию в языковые или профессиональные школы на летних каникулах, пройти обучение в зарубежных вузах в течение одного-двух семестров в рамках программ академической мобильности или даже получить два диплома: один — ЮУрГУ, другой — зарубежного вуза-партнера.

3. В вузе создана система элитной подготовки, где студенты могут получить углубленные знания на факультативах, участвовать в мастер-классах ведущих ученых и семинарах от потенциальных работодателей — крупных компаний и организаций, сотрудничающих с ЮУрГУ. Также будет организована подготовка студентов к олимпиадам российского и международного уровней. Все это позволит студентам получить дополнительные навыки, необходимые для успешной карьеры.

4. В ЮУрГУ реализуется проектное обучение — уникальная образовательная модель, при которой студенты объединяются в команды и реализуют проекты по заказу ведущих работодателей. Все проекты соответствуют передовому уровню науки и техники, задачам, которые решает бизнес. Таким образом, студенты еще в стенах вуза знакомятся с представителями компаний, получают реальный практический опыт, а после выпуска могут начать стартап на основе созданного проекта и даже открыть свое малое инновационное предприятие.

5. Студенты могут освоить в процессе учебы военную специальность. ЮУрГУ — единственный вуз региона, где есть Военный учебный центр. По окончании университета студенту, завершившему военное обучение, присваивается звание «лейтенант», «сержант» или «рядовой», и он зачисляется в запас Вооруженных сил РФ без прохождения военной службы. Вуз сотрудничает с органами военного управления и силовыми структурами, и по желанию выпускник может поступить на службу по контракту в армию, ФСБ, Следственный комитет, прокуратуру и т. д.

6. Абитуриентов при поступлении в ЮУрГУ ждет яркая студенческая жизнь. Здесь они могут развить деловые качества в Школе Молодого Лидера, участвовать в событиях мирового масштаба вместе с Волонтерским центром, добиваться успехов в науке и спорте. Центр творчества вуза, в который входит 23 творческих коллектива, всегда рад новым талантам, а Объединенный совет обучающихся готов помочь в реализации смелых проектов. В летнее время студенты выезжают в лагерь «Олимп», чтобы отдохнуть вдали от города, интересно провести время и укрепить здоровье.

7. Иногородние и иностранные абитуриенты могут получить места в общежитиях. В кампус ЮУрГУ входит девять общежитий, где проживает 4000 студентов. Они расположены в самом центре города, рядом с реликтовым сосновым бором. К 2020 году планируется завершение строительства еще одного общежития на 1500 мест, условия в котором будут соответствовать трехзвездочному отелю. Для студентов, проживающих в общежитиях, проводятся интересные мероприятия, где они могут реализовать свой творческий потенциал.

Ознакомиться с планом приема, направлениями подготовки, льготами и особыми правами можно на портале для абитуриентов ЮУрГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления