Образование Южноуральцы предпенсионного возраста смогут освоить новую профессию бесплатно

Южноуральцы предпенсионного возраста смогут освоить новую профессию бесплатно

Это станет возможным благодаря соглашению, которое накануне подписал ММК-индустриальный парк

На выбор предоставлены программы по 116 компетенциям, которые сегодня реально востребованы на рынке труда

Документ о сотрудничестве организация согласовала с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)"». Согласно ему, у резидентов парка появляется возможность бесплатного профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста по международным стандартам компетенций «Ворлдскиллс» — в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» выступает официальным представителем международного движения WorldSkills в России и охватывает все регионы страны. Участники программы смогут повысить свою профессиональную квалификацию и продлить активную профессиональную жизнь или освоить новое ремесло.

На выбор предоставлены программы по 116 компетенциям, которые сегодня реально востребованы на рынке труда. В списке — семь блоков: информационные технологии, инженерия и производство, строительство, сфера услуг, творчество и дизайн, транспорт и логистика, образование.

«ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» является дочерним обществом Группы ПАО «ММК». Площадка представляет собой готовый имущественный комплекс площадью 65 гектаров. Сегодня там действует 24 резидента; создано 410 новых рабочих мест.

По итогам 2018 года объем произведенной и отгруженной резидентами продукции превысил 1 млрд руб. «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» прошел аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, что дает возможность инвесторам применять систему налоговых льгот — обнуление ставки налога на имущество и снижение на 3,5% региональной составляющей ставки налога на прибыль.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления