Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Миллионные доходы, гектары полей и Land Cruiser: чем владеют ректоры челябинских вузов
Миллионные доходы, гектары полей и Land Cruiser: чем владеют ректоры челябинских вузов

Гость
20 июня 2019 в 08:40

Что-то тут с арифметикой не бьется. Ректоры заработали от 200 до 600 тысяч в месяц. О каком превышении средней зарплаты преподавателей в 5 раз может идти речь? В 10-20 раз - было бы написать правильней. А почему тогда этим не займется прокуратура?

Гость
20 июня 2019 в 09:06

Наглость - иметь такой доход, когда преподаватели выживают.

20 июня 2019 в 09:16

Не правильная,гнилая,перевернутая система.Раньше как,мозги и желание учиться есть,поехал и поступил в любой ВУЗ Союза.Окончил,дали направление,безработным не будеш.Обеспечили жильем.И все это БЕСПЛАТНО,стране нужны были мозги...

Гость
20 июня 2019 в 09:27

В советское время ректора не намного получали больше, чем профессор, доктор наук, а сейчас им за что такие зарплаты? Это ещё без премий

Гость
20 июня 2019 в 09:08

Ректор вуза культуры на четвертом месте после МГТУ, ЮУрГУ и ЧелГУ... Интересно. Значит не все так плохо в культуре, как говорят!

Вячеслав
20 июня 2019 в 08:33

это много объясняет... и недоступность высшего образования для большинства... и низкое качество самого образования... и низкие зарплаты преподавателей... просто весь фонд з/п оседает у ректоров через разные мутные схемки... zB: Юргу, ЧелГУ... там вообще беспредел

Гость
20 июня 2019 в 08:28

Прокуратура и СК должны проверять подобных личностей на предмет законности получения их доходов.

костик
20 июня 2019 в 09:02

как нам не хватает Сталина

Гость
20 июня 2019 в 09:08

Волчегорский в меде действительно скромный мужик. Знаю его только с лучшей стороны.

Гость
20 июня 2019 в 11:11

А какие знания дают их вузы? Ректоры отвечают за это? Диплом выдали, бумажку напечатали, деньги взяли. И все.
Какие они готовят кадры и для кого? Вот от чего должна плясать их зарплата. Устроилось на работу по специальности 70 % обучающихся - вот тогда пусть и получают премии и награды. Не устроилось - голый оклад.
Достали продавать воздух, подкрепленный дипломами.

Преподаватель
20 июня 2019 в 08:33

Чем больше разница в фантастических доходах ректоров и рядовых преподавателей, тем быстрее деградирует высшее образование. У нас и так образование фиктивное, показные конгрессы, форумы, конкурсы. Засилье классических "троечников", шпаргальщиков уже довело страну до "ручки".

гость
20 июня 2019 в 09:14

да неужели еще есть те, кому интересны рассказы о задекларированных доходах и зарегистрированном имуществе) ну смешно право
Вы покажите чем владеют детки, родители и прочие родственники

гость
20 июня 2019 в 11:44

Шумаков прожил на 69 тыс. Верится с трудом. Он что, жил на 5700 в месяц?

Гость
20 июня 2019 в 12:23

ничего-пусть пока радуются-скоро со всем этим придется расстаться!

комментаторр
20 июня 2019 в 12:37

вот и платное образование!! ну ведать делятся с кем надо!!!!

Гость
20 июня 2019 в 21:42

Не так уж и много! Думаю,что это только надводная часть!

не смешно
21 июня 2019 в 09:01

Декларация - вершина айсберга. Пожирание грантов за псевдонаучные исследования, смелое относительно честное освоение всех мыслимых и немыслимых возможностей госбюджета - а зачем еще они карабкались по тарифной сетке? Самоотверженно сеять разумное-доброе-вечное? Жизнь удалась.

Гость
21 июня 2019 в 09:51

Власть позволила директорам, Главврачаи, ректорам назначать самим себе зарплату- сколько хотят... они и хотят...

антон
20 июня 2019 в 08:49

— Господин ректор, когда вдруг в повседневной жизни вы встречаете выпускников вашего гуманитарного университета, что вы обычно говорите им? — Два больших латте, с сахаром, с собой.

Гость
20 июня 2019 в 10:25

Рядовые сотрудники получают совсем копейки, а управленцы имеют заоблачные зарплаты. Что-то здесь не так! Проверять надо и вскрывать схемы! Филиал торгового института закрыли, когда вскрыли, что там крутили и какие схемы отрабатывали! И в этих вузах что-то не так! Пед в центре города так вообще вечно облупленный и убитый как сарай какой-то!

Гость
21 июня 2019 в 17:38

А у Шестакова дом в "Карповом пруде " не задекларирован мл на 200 потянет

Гость
22 июня 2019 в 02:50

Неужели все зав.кафедрами в ЮУрГУ имеют такую зарплату? Ау, профессура, отзовитесь!

Гость
20 июня 2019 в 13:19

Денег не куда девать? Значит заставить построить подземный пешеходный переход на пр.Ленина в районе п.Курчатова, от их студентов нет нормального проезда для а/транспорта.

астматик
21 июня 2019 в 08:39

Менять систему -только через изменение конституции -референдум !Во всем виновата колониальная конституция !

Гость
21 июня 2019 в 09:06

Да не может быть! Ну надо же как неожиданно!

Гость
22 июня 2019 в 22:31

Эти нелюди давно должны сидеть турма

Гость
22 июня 2019 в 22:34

Это лжеученые с рожами уголовников-рецидивистов

Сотрудник ЧК
20 июня 2019 в 09:02

Зато некая проректор УралГуфк по международным связям заработала в 2018 году в два раза больше и.о. ректора. А другой проректор (по науке) - больше и.о.ректора на 1 миллион.
Спрашивается, как так и почему? Так сиё есть тайна великая!

Четверг
20 июня 2019 в 10:29

На вопрос коллеге, почему он не получает высшее образование, он ответил: "Зачем? Я заплачу 200 тыс, а зарплату мне поднимут максимум на 10.". Разочарование. Зарплаты ректоров вообще мало волнуют. Где работа для выпускников?

20 июня 2019 в 12:12

Самый коррумпированный, это ЮУРГУ. Неси деньги-и больше от тебя ничего не требуется.

No name
20 июня 2019 в 09:51

А школы? Кто самый работящий?

Павел
20 июня 2019 в 11:35

Являюсь сотрудником ЮУрГУ, зарплата 20 тыс... У меня все.

Гость
20 июня 2019 в 09:31

Плата за лояльность режиму, считай сколько потенциальных адептов под колпаком

Гость
20 июня 2019 в 16:41

Ну и? Обычный доход для первых лиц. Завистники и нытики

Арина
20 июня 2019 в 13:52

Помню в 2007 у преподавателя немецкого одолжила учебник на пару дней, в учебнике лежал квиток с окладом преподавателя. 3200!!!! Тогда я подумала, что это ошибка. А нынче сколько до 5 тысяч подняли?) Позорище

Гость
21 июня 2019 в 09:25

хорошие бизнесмены, можно даже сказать отличные! уважуха))))))))))))))))

Гость
20 июня 2019 в 11:31

Здорово когда у сотрудников системы образования большие зарплаты, хоть появляется стимул обучать, давать знания студентам

Елка
20 июня 2019 в 09:17

Нехило так то! А все ноют! Преподаватели кстати тоже неплохо живут, знаю нескольких. Выше среднего получают

Лариса
20 июня 2019 в 16:40

Вот и вспомнишь тут товарища Сталина ,((
знакомая девочка моего сына .учась на заочном, платном обучении ,иногда 25 т.р платила за экзамен .
Ну может хватит людей за дурачков держать ?)

Гость
20 июня 2019 в 16:50

Конечно "хорошо жить" и работать ректорам когда преподаватели ЮУРГУ в частности получают от 8000 до 20000 рублей.
А ректоры от 300000 в месяц.
Правда давайте, не будем к ним заглядывать в карман. Пусть и дальше ректоры поднимают себе зарплаты, а преподаватели Вузов выживают на 8000 рублей!!
А мы как будто ничего не видим, мы в домики.
Потом удивляемся почему поколение с каждым годом все тупее и тупее.
Поработайте за 8000, преподаватель ВУЗА держатся на голых энтузиастах, и те, которые вертят и наедятся что все измениться.
Жаловались на ректора, писали президенту письмо и все так же и ректор тот же, и зарплата увеличивается у него от года в год!

No имя
20 июня 2019 в 12:05

Почему Шестаков не указал здоровенный коттедж в Вавиловце?

Юлия
20 июня 2019 в 09:11

И вот к чему эта информация? Ну не миллиарды же они зарабатывают. Что вы все в чужой карман лезите. Не думаю что они на своих рабочих местах тазики пинают.