Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации 300 рублей за экзамен: челябинских выпускников отправили на ЕГЭ в другие города
300 рублей за экзамен: челябинских выпускников отправили на ЕГЭ в другие города

Гость
18 июня 2019 в 15:08

Эти ваши ноу-хау напоминают экономию пенсионеров, которые за молоком едут в один конец города, а за яйцами в другой. Дожили. Экзамен по биологии принять не могут у себя. Днище предпоследнее. Даже в последние годы совка, когда уже все разваливалось, и нищета повсеместная была, и то такого бреда не было. Посмотрел, послушал, как в США организованы школы, чуть не прослезился. В каких разных мирах мы живем! Но там и результат - сразу становится понятно, почему у них есть уважение к себе. Они растут в такой обстановке, которая подчеркивает везде, что ты личность, а не чмо какое-то.

Гость
18 июня 2019 в 15:52

что за глупость,,,дети должны сдавать экзамены в городе где прописаны.. а что не в Москву поехать сдать экзамен?? Маразм...

Гость
18 июня 2019 в 15:37

"а также школьники, у которых выбранные экзамены оказались в один день"- получается в один день ставят несколько экзаменов?

007!
18 июня 2019 в 17:00

Были нормальные экзамены а теперь дурдом верните все как было детей гнабите ужас скоро заграницей будут здавать!!!

Гость
18 июня 2019 в 15:49

А зачем биологию и информатику ставить в один день? Или еще какие другие предметы. Сделайте для каждого предмета свой день, отдельный.

Гость
18 июня 2019 в 17:06

Пора уходить от этого ЕГЭ - геморройная и очень затратная для бюджетных денег система, неоправдывающая себя по многим параметрам: юный человек не всегда к окончанию школы понимает кем он хочет быть и на кого идти учиться, а когда к нему придёт осознание, то придётся потом ездить досдавать ЕГЭ чуть ли в соседние области! Невыгодно, видите ли, чиновникам из образования теперь стало! А на кой вы все ответственные лица ратовали тогда за то что невыгодно по всем статьям и поддерживали верноподданнически откровенно бредовую идею по ЕГЭ?!!

Римма
18 июня 2019 в 22:28

А сельские дети, 9 класс, на каждый экзамен ездят за 70 км в одну сторону, выезжают в 7.00, т.к. по пути ещё в несколько деревень заезжают, и приезжают домой в 15.30-16.00. Никакого обеда, завтрака. Дорога сплошь в ямах. Кого-то это волнует?

Гость
18 июня 2019 в 15:22

Наоборот, пока будет ехать -успокоится.

Гость
18 июня 2019 в 14:57

Нужно готовиться к экзаменам и сдавать как положено, а так же сдавать экзамены профильные, а не самые лёгкие и нечего родителям скулить о своих чадах. Раньше вообще было очень просто не сдал экзамен- все прощай до следующего года.

Гость
18 июня 2019 в 23:47

Маразм! Согласна! Ехать куда то сдавать экзамен!!! Отмывание денег или просто политика пошла вырастить покаление не образованных!! Просто нет денег лишних у семьи, на что он поедит??? Несовершеннолетний, а если что случиться по дороге с ребёнком!? Извеняюсь, последний раз экзамен сдавала в университете, было мне за 30. И то Извеняюсь, на нервной почве, из туалета не вылазила... А тут чужой город, а они может дальше своего района и не ходили.... Много "но" и кто отвечать за них должен, не всем 18 лет.... Однабокая забота у государства получается...

Гость
19 июня 2019 в 08:20

Безобразие! У нас бесплатное образование. И эта обязанность государства обеспечить сдачу экзаменов по месту жительства. Хоть для одного человека. Раз уж такую чушь придумали в виде ЕГЭ!

Гость
19 июня 2019 в 09:47

Бесплатное, Общедоступное образование...

Гость
19 июня 2019 в 16:50

"На одном из предметов в резервные дни у нас может быть не более 100 человек, проживающих в разных городах, поэтому мы стараемся их объединять..."
Как-то у меня не стыкуется "не более" и объединять... Ну никак не стыкуется. Может правильно было бы "вынуждены разводить по разным участкам"?

Гость
21 июня 2019 в 09:39

Напомню, что до ввода ЕГЭ, чтобы сдать вступительный экзамен, все абитуриенты ехали в город поступления. Моя мама проделала путь в 300 км в 16 лет, чтобы сдать вступительные экзамены. И это была повсеместная практика, никто не жаловался. А тут совершеннолетние лбы полчаса на маршрутке проехать не могут. Честно, смешно это читать. Отмените ЕГЭ, как все тут сильно хотят, и пусть ребята из Челябинска, Озёрска, Нязепетровска едут сдавать экзамен не в Копейск, а сразу в Новосибирск, Москву и Питер, куда планируют поступать.

Гость
25 июня 2019 в 10:15

НУ да, Копейск оочень далеко, великий труд проехать на маршрутке...вроде не маленький ребенок, а выпускник уже.

Гость
18 июня 2019 в 17:49

Не вижу ничего плохого, чтобы сдать ЕГЭ в Копейске. Люди из Копейска каждый день в Челябинск на работу ездят и нормально, а тут какой-то парковчанин с северо-запада не хочет дальше своих каменных ипотечных джунглей выезжать.
Как меня эти ипотечники с северо-запада достали, все им надо, и школы и больницы и маршрутки по расписанию и чтоб дальше своего Северка не выезжать.
А ничего, что из Копейска в Челябинск каждый день на работу ездят и не жалуются, в Тарасовке маршрутки не ходят, школ и больниц под боку нет, и тоже не жалуются.
Сносить эти каменные джунгли -северо-запад надо.
Слишком много хотят

Гость
18 июня 2019 в 15:24

Бедняжка. Не хочет на маршрутке. 300р. в одну сторону. Ой-Ой.

Горожанка
18 июня 2019 в 17:13

Не понимаю бреда, несложно же в городах. Получил нужные доки и сдал экзамен. Либо через комп.

18 июня 2019 в 22:26

Мамочка переживает, как это взрослый парень до Копейска доедет на маршрутке. А ложку до рта нормально доносит?

Надежда
20 июня 2019 в 09:34

Дожили,школьники из города миллионника разьезжают по области,чтобы сдать экзамен.Падение уровня социально-экономической ситуации в образовании на дно