Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Физкультура каждый день: ученики челябинской школы попадают на уроки, перелезая через забор
Физкультура каждый день: ученики челябинской школы попадают на уроки, перелезая через забор

Проклятый ГосДеп
15 мар 2019 в 09:02

"Мы не ищем легких путей" - сказал Дон Кихот, надев ласты с аквалангом - и сел на коня...

Гость
15 мар 2019 в 09:02

Во всём нужно увидеть позитив)Тренируются дети с молоду преодолять препятствия на пути к успеху!

Гость
15 мар 2019 в 09:29

Все дети лазят через заборы, это же интереснее чем через калитку. Надо было не такой удобной для лазания секцией заваривать, а с вертикальными прутьями. Тогда дети не смогут перелезть и пойдут через калитку. Просто директор не технарь и не проконтролировала завхоза

Гость
15 мар 2019 в 09:15

Собачники эти достали! Весна, все ваше говно всплыло!

15 мар 2019 в 09:22

Все школьные дворы оккупированы собачниками. Засрали ВСЁ вокруг! Собаки бегают по школьному двору без поводков и без намордников. Когда делаешь этим неадекватным людям замечание, то получаешь в ответ либо: "Она не кусается", либо: "А ты здесь не ходи!"
И такая картина почти во всех школах!

Гость
15 мар 2019 в 11:36

Ужас, что дети, что родители никаких для них правил и законов, как хотим так воротим, что сложного то, живу рядом, вижу этот неадекват каждый день, 20 метров далеко...хотя в интернете полно таких фото, где лишний шаг не шагнут, а через забор полезут.

Гость
15 мар 2019 в 09:27

Роботы атакуют... Вот оно, настало время когда роботы стали умнее человека!(они смогут определить что калитка закрыта, и пройти до открытого входа).

Гость
15 мар 2019 в 12:07

Родители несут ответственность за действия своих детей,а не школа.

Гость
15 мар 2019 в 13:00

Народ, ну вы что, детьми не были? Ну вспомните себя - вон Вася Пупкин через забор лезет, ух ты, как здорово, я тоже хочу! Вот и полезли все. А родителям лишь бы истерику устроить... У нас в поселке в школу один вход, а дети со всех сторон идут, и представляете, никто не требует калиток по всему периметру...

Гость
15 мар 2019 в 09:30

То есть, по словам родителей, если во дворе есть асфалттированный тротуар, но их дети привыкли ходить по газону с цветочками, потому что это на 20 см ближе, надо срочно разрешить беспрепятственное хождение по газону? Что за бред... действия детей можно приравнять к вандализму и привлечь родителей к ответственности

Гость
15 мар 2019 в 09:59

Да сделайте другой, менее удобный для лазанья забор и всё.

Гость
15 мар 2019 в 10:18

В свое время, И.В. Курчатов наблюдал, как его работники ходли по газонам, которые переодически перекапывали , а не по тротуарам, и сказал, заасфальтируйте эти тропинки, потому что ОНИ УДОБНЕЕ ЛЮДЯМ

Гость
15 мар 2019 в 09:04

Да все нормально, вполне по-россиянски! Россия такая страна где все делается против человека.

Гость
16 мар 2019 в 00:23

У нас в микрорайоне школа в центре и все через нее ходят, так короче. Обойти вокруг не просто долго, а зачастую очень грязно, нет нормальных тротуаров. Несколько раз калитки заваривали с разных сторон, тогда народ берется за кусачки/плоскогубцы и в сетке образуется большая дыра. Через пару лет борьбы открыли все калитки и еще пару дырок на углах где школьный стадион перестали заделывать.

Гость
16 мар 2019 в 14:29

Хотите сказать, что детям не лень лезть через этот забор (в том числе девочкам в белых колготках), но лень пройти до открытых ворот? Что то тут явно не то. Может грязь там или страшно идти. Стали бы дети в таком количестве лазать через этот забор, если бы все было так просто с воротами. Откройте уже эту калитку, кому надо проникнуть на территорию итак это сделают, а детям привычный и удобный маршрут загораживать - это просто маразм.

Гость
16 мар 2019 в 14:35

Собаководов тут еще задели, они тут при чем? По вашему собаководы в открытые ворота не пройдут, если у них цель прогуляться по территории школы имеется? Директор как-то странно решает проблему безопасности. Как заваренная калитка, через которую привыкли ходить школьники, обеспечит безопасность? Как верно сказали выше, все против человека делается у нас. Главное на бумаге отчитаться, а удобно, хорошо, комфортно ли, никому дела нет.

Гость
15 мар 2019 в 08:58

Дурь директора, самоутверждение. За границей дом строят, а потом асфальтируют дорожки, которые люди протоптали.

Гость
15 мар 2019 в 11:58

Такая же ситуация и с 22 школой (Солнечная 10в)! Там дети, которые идут через лес, вход в который находится около домов Краснопольский пр-т 1в и 1г, к школе, их встречает забор, с заваренной решёткой на месте прохода! Директору сколько ни жаловались, толку нет, дети также перелезают через забор или дырку в заборе.

Гость
15 мар 2019 в 11:56

Вот это тяга к знаниям, завидую этим детям!

Гость
15 мар 2019 в 12:06

Как чудесно было в мои школьные годы. Никаких террористов, никаких заборов. И в школу три входа. Школа #30.

Гость
15 мар 2019 в 15:37

"Требования безопасности" - это вообще о чём?Двор,забор,одна калитка:вошли все,кто хотел.Двор,забор,две калитки:вошли все,кто хотел,но через две калитки,-кому как удобнее.Ну,и так далее.Безопасность не зависит от количества калиток!Если только количество камер наблюдения нужно больше,- так это и то,если только для следствия при ЧП.А в данном случае школа сама себе противоречит: рядом ворота,но там бомжатник и это-опасно; калитка левее(правее) от этого входа,-так какая разница,-что левее или правее,ведь лазать через калитку тоже опасно.А участковому ликвидировать бомжонаркоманник рядом со школой-никак?И директора такое соседство не напрягает,а вот бороться с калиткой-это да.Может,педагогам как-то поработать с авторами требований "безопасности" и воспротивиться абсурду и невыполнимости этих "требований," а не стараться обеспечить то,чего невозможно обеспечить в современной действительности,-от слова ВООБЩЕ.

Гость
15 мар 2019 в 12:22

На территории этой школы постоянно выгуливают собак. И проходят собачники туда не только через эту калитку, а и через все основные входы спокойно. Никто за этим не следит. Кроме листочков о запрете выгула собак, никаких действий не предпринимается.

Гость
15 мар 2019 в 14:48

Всё течет, всё меняется...Когда школу построили, сделали 4 ахода с асфальтом, может тогда это и бвло удобно для детей. Но я поняла, что сейчас там дом строится и грязь, бомжи и т.д. и детям естесственно там ходить не комфортно и опасно. Так почему руководство школы не подстраивается под текущие реалии??? Почему всегда нужно строить работу с какими то трудностями???

ЧТЗ
16 мар 2019 в 22:11

Пока охрана не будет вызывать с тревожной кнопки наряды, собаки так и будут засирать пришкольную территорию и дворы. А так приехали составили протокол,штраф от 5000 рублей , а последующие на 50% больше. Дочь 12 лет,просит собаку.Мы с мужем объясняем что в квартирах собаку держать тяжело ей свобода нужна. Договорились,что когда у дома установят площадку для выгула собак и для тренировок,вот тогда вернемся к разговору. У нас во дворе женщина ходит с пакетами и за своими двумя собаками сразу убирает.

Санек
15 мар 2019 в 11:36

"В учебном заведении объяснили, что сделали это из-за требований безопасности" какая чушь про безопасность, это типа если злоумышленник- развратник подойдет к школе, а там калитка заварена, а забор высотой гдето 1,5 метра. И он такой Блиииин, ну ладно не в этот раз не в этой школе, пойду поищу школу где наплевали на требования безопасности. Все эти заборы сделаны от хороших людей, плохие люди и так проберутся, смешно ей богу, Дон Кихоты борются с ветряными мельницами.

Гость
15 мар 2019 в 09:26

Да, в любой школе есть такие лазейки в заборах))))

Гость
15 мар 2019 в 10:10

Помню эту школу, учился в ней, по уровню знаний обычная школа, не хорошая но и не плохая, очень много светлых воспоминаний. Тут проблема в том, что "требования безопасности" на территории школы вне здания - это не только видеокамеры, а еще действия по минимализации присутствия всяких зомби (хмырей, алкашей, наркоманов и т.д.) , собак и машин на территории школы - одним словом всего, что угрожает безопасности детей. Но это касается почти всех школ на территории России, проблема глобальная. Все таки пора начинать работать на результат, а не на отчет.

Гость
15 мар 2019 в 11:20

Вы даже не представляете сколько еще различных приказов и инструкций регламентируют деятельность школы помимо собственно учебного процесса. Один из них требования по безопасности (Постановление Правительства РФ от 7 октября 2017 г. N 1235 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"). Почитайте на досуге...

Гость
15 мар 2019 в 19:28

В школе 152 тоже закрыли ворота, через которые дети заходили и шли потом по школьному двору. Причина та же - безопасность. Теперь дети идут по тротуару, на который каждый день паркуются родители, которые привезли детей в школу, обходя машины. Это видимо безопаснее?

Гость
16 мар 2019 в 00:20

Мы тоже несколько лет через забор перелезали, а потом видимо старшеклассники снесли 3 или 4 пролета забора напрочь, после ремонта забора все повторялось. В итоге оставили один пролет открытым. Забор был из уголка и сетки рабицы ))) А как школу закончили сразу же открыли вход в школу со стороны нашего дома, а не с противоположной, куда мы 10 лет обходили кругом, чтобы попасть в школу через внутренний дворик ))

Гость
16 мар 2019 в 01:02

Ибо нечего там собачникам делать!Пусть на балконах выгуливают своих псин!

Гость
15 мар 2019 в 09:24

И как всегда, виноваты непослушные дети и их нерадивые родители.

Гость
15 мар 2019 в 10:02

Страна заборов!

Гость
15 мар 2019 в 11:52

Хорошо хоть туалет не на улице как в других школах

Гость
15 мар 2019 в 14:15

Ай, бросьте, мамаша, ваши страхи! На ваших же фото все хорошо: девченок и младших страхуют, помогают. Пацаны, конечно, сами перелазят. А потом: у России свой путь! Так что не так?