Образование Челябинская полиция приняла решение по проблемному школьнику, отправившему одноклассника в больницу

Челябинская полиция приняла решение по проблемному школьнику, отправившему одноклассника в больницу

Рассказываем, что грозит подростку

После перевода подростка на дистанционное обучение, по словам родителей других детей, в классе стало заметно спокойнее

Полиция завершила проверку обстоятельств драки в челябинской школе с участием пятиклассника с особенностями развития, после которой его одноклассник попал в больницу с сотрясением мозга. Об этом 74.ru сообщила специалист пресс-службы городского управления МВД Любовь Гайнуллина.

— Проверка завершена, документы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, по её результатам будет приниматься решение о постановке несовершеннолетнего на учёт, — уточнила представитель полиции.

В управлении МВД сразу говорили о том, что дело на пятиклассника не заведут, так как он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Пока шла проверка, в школе произошла ещё одна драка, после которой второй одноклассник подростка был вынужден пройти лечение в больнице. После этого случая мальчика на месяц отправили на дистанционное обучение.

Пятиклассник с особенностями развития пришёл в школу в сентябре прошлого года, из предыдущей его настойчиво отправляли на домашнее обучение. За несколько месяцев против мальчика настроился весь класс и родители одноклассников, а после очередной драки один ученик оказался в больнице с сотрясением мозга.

Родители бьют тревогу, они уверены — детям в школе стало небезопасно. Мама же проблемного ребёнка уверена — её сына намеренно выводят из себя, потому что он не такой, как все. Подробности конфликта и мнения экспертов об инклюзивном образовании — в материале 74.ru.

По вашему мнению, нужно ли этого мальчика перевести в другой класс?

Да, он опасен для остальных детей
Нет, проблемы это не решит, нужно помочь ребёнку адаптироваться
Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления