Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

796 комментариев к публикации «Им проще нас выгнать»: подростка с ЗПР отправили домой после очередной травмы одноклассника
«Им проще нас выгнать»: подростка с ЗПР отправили домой после очередной травмы одноклассника

Гость
13 мар 2019 в 15:38

Я правильно понимаю - мама сама не принимает участие в воспитании ребенка? Раз он постоянно сидит в телефоне, не делает дом.задание и вообще ее не слушается. Лучше бы этим занялась, чем пытаться вернуть его в школу! И это только пятиклассник, что дальше будет страшно подумать!

Гость
13 мар 2019 в 15:42

Есть безобидные, их в общих классах обучать можно и нужно, только следить, чтобы другие дети их не обижали, и всё нормально будет. А если агрессивный и буйный, то в общем классе ему не место, он и сам учиться не будет, и другим не даст. Не зря для таких спецшколы придуманы.

Гость
13 мар 2019 в 15:50

У мамаши ребёнка с зпр интересная позиция - мне все и всё должны. Помочь, пойти навстречу, терпеть её сына, лечить своих детей после его ударов и пр. А она с ним даже дома не может справиться, он плюет на неё, на уроки, на дисциплину. Если его тоже били, то почему она не фиксировала побои? Она сама хоть что-то делала для сына? Или только требует? Почему десятки людей из-за одного должны страдать?

Гость
13 мар 2019 в 15:43

Мамаша ее пробовала ребенка воспитывать, а не жалобы везде строчить? Жалуется, что ее ребенок лежит на диване с телефоном и ничего не делает. Сначала воспитала такого, а теперь все виноваты. Неспроста из одной школы ?выжили?, теперь из другой пытаются ангелочка убрать.

Гость
13 мар 2019 в 15:46

Нормально, из одной школы поперли , из второй и все мальчик не виноват, все наговаривают. Жаль ,конечно , но выход один- изоляция, пока чего посерьезней не натворил.

Гость
13 мар 2019 в 15:37

Пусть мама наймет няню, которая будет ходить с ребенком в школу, сидеть с ним на уроках и контролировать его поведение. Или сама пусть с ним в школу ходит.
А то, блин, хорошо устроилась: все что-то должны сделать, чтобы её чаду хорошо было.

Гость
13 мар 2019 в 15:52

Мама мальчика весьма интересный родитель. Сама в узде держать сына не может, элементарно чтоб уроки сделал, а педагоги виноваты.

о как
13 мар 2019 в 15:49

"Теперь расслабон полный". Теперь маме надо ждать немного повзросления сынка и будет уже сама от него отхватывать. Увы. "Лучшее" уже не станет.

Гость
13 мар 2019 в 15:35

Так у мамы еще и внуки есть? То есть родила в позднем возрасте... Не приговор, конечно, но с учетом всех обстоятельств... Я поддерживаю родителей одноклассников, пусть учится индивидуально такой ребенок. Все-таки на одной чаше весов - личный дискомфорт мамы, которая, судя по всему не может найти управу на своего собственного дитятю и не может отвлечь его от телефона; а с другой стороны - жизни других детей. Вообще проблемы выбора, в чью пользу решать, не вижу. Индивидуальное обучение и точка.

гость
13 мар 2019 в 15:35

а мама не пробовала воспитывать сына??? если ей не нужен ребенок, то зачем рожала??

Гость
13 мар 2019 в 15:36

А может быть мать заберет телефон и по занимается со своим ребенком!

Гость
13 мар 2019 в 15:54

В общем, маме лень заниматься сыном и, соответственно, сыну лень заниматься уроками.Вместо того, чтобы бороться за развитие и формирование нормального поведения и характера у собственного ребенка, она будет бороться за то, чтобы свалить на школу его поведенческие проблемы. Так проще. Чего я не могу понять, так это все дети имеют права или только девиантные? Те одноклассники, которые страдают от безнаказанности странного мальчика, могут рассчитывать на какую-то защиту их прав? Или "убьет - тогда и приходите"?

Гость
13 мар 2019 в 16:13

Неужели у нас "специалисты" такие недалекие, что не видят проблем в так называемом инклюзивном образовании? Это зачем мы одному, не совсем нормальному ребенку потакаем, а 30 от этого страдают? Ради чего? С каких-то пор у нас идет явный перекос в сторону людей, отличающихся от нормы. НОРМЫ. Когда вы приходите в магазин, вас ведь не устраивает. что в этом магазине килограммом считается 800 г, а в этом - 1200, а в том - и вовсе 540 грамм? Общество что-то так сильно заботится об НЕ нормальных, что совсем задолбало нормальных. И это не желание кого-то унизить, а здравый смысл!!! Что-то я не вижу магазины обуви для одноногих людей? А не унижает ли это тех, кто потерял ногу? (НУ сумасшествие же, да?) Мальчик лупит без ума всех подряд, какого икса он до сих пор не в колонии? Сняли побои и коллективно подали в суд! Настолько особенный. что реальность не воспринимает. необучаемый? Зачем тогда он в нормальной школе? Извините, но там мама ОЧЕНЬ странная... Может начать именно с нее?

Гость
13 мар 2019 в 16:44

Из одной школы пацана поперли, во второй не знают как избавится, детям после общения с ним нужна мед помощь, уроки он не учит, постоянно в телефоне сидит - ей бы за голову схватиться, направить всю энергию - что бы из ребенка нормального человека сделать, помощи просить, чтобы мальчишку социализиоовать,, а она собирается писать в какие то инстанции. С мальчиком все понятно - с такой маман адекватнее он не станет. Родителям и школе - терпения и сил выжить этих людей из школы, не терпите. Ваши дети тоже имеют право на нормальное комфортное и не травмоопасное обучение в школе.

Гость
13 мар 2019 в 15:46

Мама мальчика, вы, видимо, редкостная эгоистка. Почему должны страдать другие дети? Чтоб вашему было хорошо? А ему хорошо, когда он остальных х... Этот человек пусть ещё и небольшой, но уже опасен для общества. А постарше станет чего ожидать? А в следущий раз голову кому-нибудь проломит или в окно толкнёт надо будет опять вас понять и простить? Да вам с таким подходом в гордуму пора.

Гость
13 мар 2019 в 15:53

А он теперь каждый раз будет одноклассников колотить, чтобы дома на диване повалятся и в телефоне полазить

13 мар 2019 в 15:59

ну маман... А почему позволяет валятся ребенку с телефоном? Почему сама не начнет устраивать ему уроки? У меня 2 детей, и ничо, во время болезней устраиваю им уроки.
Если б ребенок был бы нормальным, никто и не пытался его выгнать. Если ребенок отличается от других, почему бы его не водить в спец. школу? Их у нас нет?

Гость
13 мар 2019 в 17:35

"— Я буду писать во все инстанции, в комитет по делам образования, прокуратуру, дойдёт до суда — пойду в суд, — заверила женщина. "
Права ребенка на получение образования не нарушены, с ним занимаются. Нарушены права его одноклассников.

"Я слушала родителей, это же смешно: один упал и потерял сознание, второй упал — что за монстр у меня ребёнок? Отправляет всех в нокаут. У них даже слова одинаковые: упал, потерял сознание... Как под копирку."
А как надо? Отъехал или скопытился?

"И быстренько бегут в больницу. А когда моего сына вдвоём и втроём бьют — это нормально. Тоже надо было брать ребёнка за руку и вести в больницу? "
А куда надо бежать с ЧМТ? Именно в больницу.

"Он теперь лежит на диване с телефоном и в компьютере играет в игрушки. "
А мама где? Что она сделала для того, чтобы ребенок заинтересовался чем-то кроме игр и избиения одноклассников?

Юленька
13 мар 2019 в 16:14

С собственных слов этой горе-мамаши получается, что она сама никак не занимается воспитанием своего чада, и он ее абсолютно не слушает, и не управляем. А школа ей нужна, исключительно для того, что бы кто-то другой его воспитывал, терпел его выходки, его агрессивное поведение, и хоть как-то учил. Потому как она на работе или занимается своей личной жизнью. Она сама с ним не справляется, а кругом ей все должны. Такими темпами он ее скоро дубасить начнет, если она ему очередные штаны или новый телефон не купит. Гнать их из школы грязной метлой!!!!!

Гость
13 мар 2019 в 15:57

Мамочка, если у Вашего ребёнка проблемы в общении со сверстниками тогда Вы ему и помогите, сами присутствуйте на уроках, приглядывайте на переменах, но только не пренебрегайте здоровьем и безопасностью одноклассников, это Ваш ребёнок и Ваша ответственность, а может просто нужно дообследовать ребёнка. Терпения Вам.

13 мар 2019 в 16:13

Раньше таких особенных учили в особенной школе - и все были довольны. Сейчас с этой пресловутой толерантностью из-за таких особенных страдают все остальные дети. И это - факт! Можете в меня камнями бросаться, я учился в советской школе и даже знаю, что такое второгодник и как с ним было весело учителям и ученикам. А уж ученичок с ЗПР - это вообще "песня"!

Гость
13 мар 2019 в 15:47

Прочитал статью. Считаю что поступили правильно с переводом на дистанционное обучение.

13 мар 2019 в 16:16

Я одна не понимаю, зачем, мама "пихает" ребенка в класс, где другие дети против него ?!?! Ведь в городе есть специальные коррекционные образовательные учреждения (школы), если, конечно, диагноз ЗПР официально подтвержден.

Гость
13 мар 2019 в 16:09

Мать конечно молодец, это ей проще свесить всю ответственность на школу, сама воспитанием не занимается , еще и говорит, что ребенок у нее идеал. Таких детей надо в спец школы отдавать, чтоб нормальные не страдали

Гость
13 мар 2019 в 16:36

Мама перекладывает свои обязанности по воспитанию собственного сына на его одноклассников. Ещё смеётся над травмами детей! А последствия ЧМТ-непредсказуемы. Родителям покалеченных детей следует обратиться в суд и взыскать с этой женщины деньги, потраченные на лечение детей, вплоть до санаторно-курортного. На родителях лежит обязанность по воспитанию своих детей

Гость
13 мар 2019 в 15:36

Всё правильно! недоразвитых детей нужно держать подальше от здорового общества, а тем более если он социально опасен.

Гость
13 мар 2019 в 15:34

Пускай идут в седьмую школу, около цирка, там ему самое место, раз отмороженный растет.

Гость
13 мар 2019 в 15:47

не созданы условия внутри класса учителем и администрацией для комфортного пребывания ребенка в школе, нет атмосферы, которая бы способствовала снятию напряжения со стороны ребенка, по отношению к одноклассникам и другим детям, нет атмосферы доверия, атмосферы гармонии, видно только что большая часть настроена против ребенка это ужасно, стадное чувство "ребенок виноват, а мы "такие хорошие". Да ситуация с ребенком есть непростая, когда ребенок проявляет агрессию по отношению к другому, с этим нужно работать, когда ребенка отстраняют и показывают показательно при всех или дают понять ты не такой как все, этим такие люди только усугубляют свое положение. Да у ребенка все непросто, и эту непростую ситуацию можно другими людьми усугубить, но отвечать то придется перед кем? перед господом богом. Нужно вернуть ребенка в класс и выстроить гармоничное отношение между всеми учениками.

Гость
13 мар 2019 в 16:01

Неверная постановка вопроса - не в другой класс, а в спецшколу или на дистанционное обучение. Если у мамы учатся внуки в этой школе, значит она на пенсии, однозначно, и у нее есть возможность заниматься со своим ребенком, а не наблюдать, как он лежит на диване. Очень ведь легко свалить все на учителей и одноклассников - "пусть адаптируют моего ребенка", в первую голову -это задача родителей!

Нетолераст
13 мар 2019 в 17:34

почему нельзя вещи называть своими именами? Что за термин- особенный?
Я считаю особенными тех, кто наоборот в чем то лучше всех: в учебе, спорте, науке, искусстве и т.д.
Есть обычные, а есть действительно особенные- ОДАРЕННЫЕ.
А тут получается совсем наоборот. Тянет ребенок весь класс назад, издевается над всеми начиная с матери.
Нечего таким делать в нормальной(обычной среде)- ИМ лучше не станет, а другим будет хуже.
Обычные должны быть с обычными. Не надо им мешать. А то неровен час из обычных станут необычными

Гость
13 мар 2019 в 16:09

А почему странные варианты для голосования - или в другой класс (а там что - не дети?), или помочь адаптироваться (если в этом, похоже, не заинтересованы ни мальчик, ни его мама: "навстречу" они идти не собираются)? А как насчет ответственности, которую несут родители за своего несовершеннолетнего ребенка, - мама будет отвечать за пробитую голову? Я горячо поддерживаю идею инклюзивного обучения для детей с инвалидностью, дцп и т.п. - при условии соблюдения прав других детей на безопасное и продуктивное обучение. Но если эти права нарушаются, значит, ребенок не может учиться в обычной школе, и переводить его надо не просто в другой класс, а на специализированное обучение (если таковое имеется, - я сейчас не в курсе).

Гость
13 мар 2019 в 20:40

Таких Артёмов в колонию или в психушку отправлять надо. Мамка его (под 50 лет, вдова) охранником работает, живет всей семьей в съемной квартире. Тянет одна свою 30-ти летнюю дочь - разведенку с 2 детьми и старую немощную мать. Сынок у нее не умом, ничем не блещет. Пацан - толстяк, здоровяк, ко всем лезет сам под кожу и задирается (дефицит внимания у него с гиперактивностью), а когда ему отвечают - бьет всех. Только домашнее обучение или спец. школа!!! Ситуация ужасная... Ждем новых законов о принудительных мерах, которые должна выбирать сама школа по отношению к таким детям, не учитывая мнения родителей. Давно пора ввести изменения в системе образования. Права ребенка на образование никак не нарушаются, условия созданы.

еее
13 мар 2019 в 16:33

Сначала надо МАМУ лечить!

Гость
13 мар 2019 в 17:24

"Нормальная" система образования у нас...зпр учатся с адекватными детьми..перевели его " на время" на домашнее обучение- у него что развитие ускорится и он вдруг станет добрым и умным мальчиком и его вернут снова в школу? Для таких детей только отдельные образовательные учреждения с адаптированной программой образования."Одна овца все стадо портит"

Гость
13 мар 2019 в 16:06

Убогий опрос. Не в ДРУГОЙ класс, а в СПЕЦШКОЛУ! И маму туда заберите.

Правильно отстранили
13 мар 2019 в 16:37

Да мама хлыст у этого ребенка.Решила свое чадо на плечи педагогов усадить.Зачем рожала,если сил нет на воспитание. Лениться он у нее стал,не потому что в школу не ходит,а потому что мать не воспитывает

Гость
13 мар 2019 в 18:09

Матери надо не "писать во все инстанции, в комитет по делам образования, прокуратуру...в суд", а подумать о том, что через пару лет ее сын достигнет возраста, с которого его можно будет привлекать к ответственности и срочно заняться его воспитанием. С позицией "его все доводят специально" она сама скоро отгребать начнет.

Гость
13 мар 2019 в 16:02

"Яжемать" а ты для чего нужна??? в телефон и компьютер он играет, ему лень. Воспитанием ребенка сама не пробовала заняться. а не перекладывать все на других...

starmos
13 мар 2019 в 16:10

Конечно, к ответственности его привлечь нельзя. Но его мать можно привлечь. И я предложил бы родителям учеников не останавливаться и не снижать натиска. И добиться привлечения матери к ответственности. Она вон уже сейчас заявляет, что любым способом постарается засунуть своего ребенка в класс, невзирая ни на какие жертвы со стороны окружающих. Так надо работать на опережение - месяц быстро ведь пройдет. Причем она сама же говорит, что со своим ребенком не может справиться - это необходимо как-то задокументировать и использовать. Ну и на уполномоченную эту тоже бы жалобы написать - тема еще когда возникла, но она дождалась ведь очередного травматизма - тут вся вина на ней пополам с мамашей.

Хакер
13 мар 2019 в 16:20

Ничего не понимаю, а куда девались спецшколы для таких агрессивных аутистов???? Почему этого халка нельзя туда определить. У пусть таких же как он боксирует.

Гость
13 мар 2019 в 18:19

Если мама уверена, что ее сыночка ангелочек и все на него наговаривают, то видеонаблюдение в классе внесёт ясность. Пара видосов с неадекватным поведением этого индивидуума общества и разговоры о домашнем обучении и отстранении его от школы можно вести в ином ключе.

Гость
13 мар 2019 в 16:17

Ау? Где опека? Почему не подключается? Налицо невыполнение мамашей родительских обязанностей! Ребенка нужно обследовать и лечить у психиатра.

Гость
13 мар 2019 в 15:59

В чем проблема ограничить ребенка в играх на компе и в телефоне???
Дисциплины в семье походу НИКАКОЙ!

Гость
13 мар 2019 в 16:34

Пусть идет в спецшколу для особо одаренных получает образование

Гость
13 мар 2019 в 16:46

Особенный ребёнок должен учиться в особенной школе

Гость
13 мар 2019 в 17:35

Все понимаю, сложный ребенок, но! Маман в курсе сколько сейчас стоят мед. услуги? Как травма, причиненная чужому ребенку в дальнейшем скажется на его здоровье? С каких щей другие родители должны терпеть травмирование своих детей? Вот ответит для начала сама себе на эти вопросы, а потом заявляет, что кому-то там проще выгнать её ребенка из обычной школы. Спецшколы для таких есть, нечего трындеть.

Гость
13 мар 2019 в 18:55

О как, еще внук и внучка имеются. Либо семья неблагополучная (сама родила в 18, потом дочь в 18) -а там и чудо-ребенок с ЗПР подоспел. А теперь еще и сделать с ним ничего не может.
Если МАТЬ не может ничего с ним сделать и как-то его образумить, почему это должны делать за нее чужие люди?

Гость
13 мар 2019 в 17:20

а еще бы я порекомендовал в секцию спортивную отдать этого ребенка. видно, что у него энергии много, надо выплескивать, в спорте это отлично получается. заодно, сам пару раз получив в этой секции по мозгам, начнет соображать, что к чему. хотя, если у него действительно задержка развития, то он по медицинским показателям в спорт секцию может не подойти.
маме (и папе естественно тоже) надо сына воспитывать, а не сваливать все на школу.
давно пора понять, что прежде всего родители несут ответственность за своих детей.

Гость
13 мар 2019 в 15:55

В чем сложность поговорить с ребенком? сделать очную ставку со всеми детьми? если он даёт сдачи,значит его задирают. Если он сам лезет к другим детям, то тут уже надо ребенку объяснять. и Уважаемая мама,займите своё чадо делами, чтоб он не сидел в телефоне и не играл в компьютер. Если вы сами не можете совладать со своим сыном, то в школе это тем более никто за вас не сделает

Гость
13 мар 2019 в 16:01

Мама так ничего и не поняла.