Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации «Рояль в кустах» сыграет по-новому: по поборам в челябинской школе проведут дополнительную проверку
«Рояль в кустах» сыграет по-новому: по поборам в челябинской школе проведут дополнительную проверку

Родитель
29 янв 2019 в 17:10

А я не против и взносов и пожертвований и расходов дополнительных и на ремонт и на бумагу туалетную и на охрану....
И со старшим ребенком все это прошел. Но вот такие как ильгиз нехотят этого. И пользуются тем что платят другие.
Я не хочу с ними быть вместе, потому что наши мнения взгляды и действия разные.
Мне не надо на халяву, мне надо чтобы МОЕМУ ребенку было лучше.
Получается лебедь рак и щука. И вот тянут эти жалобщики не в лучшую сторону.
И своих детей нормально не выучат, и другим могут помешать

Челябинец
29 янв 2019 в 18:37

Почему административка? Чистой воды вымогательство группой лиц. Посадите! Весь Челябинск брать перестанет. Пример нужен

Гость
29 янв 2019 в 14:57

Нужно бы еще организовать проверку финансовой деятельности комитета образования и посмотреть куда уходят выделенные для школ и детских садов федеральные деньги.

Гость
31 янв 2019 в 12:07

Неудивительно, что наши некоторые"доброжелатели" страдают отсутствием элементарной человеческой культуры. Совсем оборзели в своей злобе. Ну какая она вам "Лариска"?Как же можно так бессовестно унижать человека? Даже преступники требуют к себе уважения.А вы что себе позволяете? И зачем это вам? Вам от этой грязи какая выгода? Здоровья прибавится? Жизнь станет счастливее?в нашем мире по закону природы все возвращается "на круги своя". Вернется и вам и вашим детям. Бога вы не боитесь, совести у вас нет- пусть судьба покарает вас за все это зло и эти обиды. У меня здесь учатся два внука. И все наши родители питают к школе глубокое уважение, восхищение и благодарность. Да вы пройдите по школам. Ну где вы увидите еще такую красоту? И директор в школе - толковый, грамотный руководитель.. И отстаньте от нее. Хватит уже. И так всех заколебали своими интригами. Уймитесь наконец.

Раис Рустамович
1 февр 2019 в 13:50

Далее, т.к. дурной пример заразителен, найдется не один десяток таких Ильгизов, который за отказы начнут писать в прокуратуру и суды, и тут вздрогнут все: педагоги, директора, чиновники от образования и прокуроры с судьями от вала пустых дел. Скажите Вы этого добиваетесь? Если нет, то объясните раз и навсегда, кто здесь прав, а кто нет. Раскройте нам обывателям ее и пути решения, на это вы и пятая власть СМИ. Буду ждать

Гость
29 янв 2019 в 14:36

Неужели заканчиваектся летаргический сон челябинской фемиды? Прокуратуре надо не забыть разобраться с теми, кто выносил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И как-то отметить активистов-родителей.
Вот тогда другие активисты-вымогатели посмотрят, и, возможно, сделают выводы, не дожидаясь помощи прокуратуры.
А там, глядишь, и 43 статья Конституции действовать начнет: "Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях."
Или это, все-таки, фантастика?

Челябинец74.ru
29 янв 2019 в 14:59

......"Проверка заняла несколько месяцев, в итоге семья получила отказ. В нём указывалось, что сотрудники школы на допросах сказали, что не просили никого сдавать деньги". ..................... Это что, у нас полиция так работает??? Получается так, что если несколько свидетелей указали на преступника и сказали, что он совершил преступление, а преступник на допросе заявит, что преступление он не совершал, то полиция скажет, что этот человек преступление не совершал и он не преступник.... А нафига такая полиция!!!!

Раис Рустамович
1 февр 2019 в 13:42

Читаю я все ЭТО в который раз и диву даюсь, ну неужели в повестке дня города миллионика ничего интереснее нет? С одной стороны Ильгиз "обиженка" коменты строчит, а с другой родительский комитет, надоело. Уважаемая редакция сайта, если Вы считаете эту новость такой горячей, что уже по два раза в месяц выкладываете, то уделите ей настоящее внимание, пригласите все стороны и чиновников из ГОРОНО, потому что из раза в раз тема не раскрывается, а вопросы то у родителей остаются. Например, если этот шустрый жалобщик прав, то тогда я могу своего ребенка с нового учебного года спокойно в лицей №1 перевести, хотя мы живем в Чурилово? Если это так и без всяких взносов, то мы так и сделаем. А если нет, то нечего здесь тень на плетень наводить. Если нет, то Вы представляете какой ящик Пандоры открываете? Родители в заблуждении из всех мест города начнут массово атаковать школы, лицеи и гимназии, например №:1, 10, 43, 31, 80, 121, ту же 13, да директора вздрогнут и разбегутся

Гость
29 янв 2019 в 15:56

В 13 школе всегда были поборы. А уровень знаний нулевой. Если любите своих детей, идите в другие школы.

Гость
29 янв 2019 в 16:35

Школа № 147, с первоклашек 20000 рублей, и ежегодно еще собирают со всех, знания "0" все бегут из этой школы (об этом уже все Директора других школ смеются), сами учителя прогнили и ведут себя по хамски. Хороших учителей 2-3 от силы, и то и их новая Директорша выживает.

Гость
29 янв 2019 в 20:43

и 95-ю директор на аудехе ездит за 2 ляма

Гость
29 янв 2019 в 17:10

Да это не только школы 13 касается , везде коррупция.

Гость
31 янв 2019 в 12:03

Но посудите сами. Рейтинг у школы, несмотря на её номер 13, достаточно высокий, раз люди занимают очередь с 5 утра чтоб ребёнка в первый класс записать. И Ильгиз Зайнуллин собирался устроить сына в первый класс не по месту регистрации, а именно в эту школу (ему просто могли отказать на законных основаниях). Согласитесь, ведь очевидно, что в том числе и благодаря взносам родителей эта школа выживает и поддерживает свой сегодняшний уровень. О каком уголовном преследовании может идти речь, если взносы тратятся на школу? Я учился очень давно, но и в мои "Советские" школьные годы, "родительский комитет" так же собирал деньги на ремонт класса, ремонт школы и т.п. А таких, как Ильгиз Зайнуллин, во все времена хватает - они хотят прийти на готовое, пользоваться этим, ничего в это не вкладывать, а напоследок обязательно нагадят.

мама Чоли
29 янв 2019 в 15:10

На собрании в школе номер 6 уже объявили что вступительный взнос для первоклассника =10 000. Открыто и без страха сказали. Кого не устраивает - не их проблемы. И это простая рабоче-крестьяская школа! Что же говорить про лицеи и гимназии?

Гость
29 янв 2019 в 21:14

Это именно тот случай, когжда для нормализации ситуации, надо кого-то посадить. Резко снизится количество поборов и в садиках и в школах. Неужели прокурорским это не понятно??

Гость
31 янв 2019 в 12:05

Я читаю посты о директоре школы 13 и мне становится обидно. Я лично знаю директора этой школы. Очень давно и очень хорошо. Она помогла огромному количеству людей и детей, она переживает за все, что касается её школы. Она не купается в деньгах , даже если родители что то сдают для школы, это все идёт именно для школы, а не в корман директору! Вы посмотрите на школу , она самая обычная на государственном финансировании,но в ней есть всё для того что бы ребёнку было в школе комфортно, наши дети большую часть своего времени проводят в школе! Недоброжелатели, хватит уже наговаривать на человека,, побойтесь бога!

Гость
31 янв 2019 в 12:25

А судьи кто???
Люди, ради интереса взглянул на страницу ВК это " героя" ильгиза, увидел там материалы эротического характера и материалы упоминающихся наркотики. А вот теплых семейных фото там и не обнаружил...Вот такой антигерой

Гость
30 янв 2019 в 11:14

Таких Ильгизка пруд пруди в нашей стране. Самое возмутительное, что из за его личных амбиций прокуратура и другие силовики вынуждены отвлекаться и вполне возможно именно в тот момент их пристального внимания не хватит настоящим преступникам

Гость
30 янв 2019 в 14:25

Слоган дня: Ильгиз - уже угомонись

Гость
4 февр 2019 в 21:44

Не знаю как собираются установить взаимосвязь между словами "рояль в кустах" и вымогательством. Но давно уже не понимаю зачем вообще школа собирает любые взносы. Учили бы на том что есть. Падает штукатурка с потолка = и Бог с ней, не приняли школу к 1 сентября = да и наплевать. У учителей дипломы уже есть, это детям будет негде учиться, детям того же Ильгиза и ему подобных. Я не понимаю, почему и учителям и директорам не остановиться, не оглянуться и не сказать "ну и пусть"? Пусть все эти "умные" родители сражаются с системой, если у них энергии полно, учителя = вы не обязаны. Ну нет у ребенка тетрадей = пусть на газетке пишет, или ковыряет в носу, вам-то что, вот серьезно? Зарабатывайте репетиторством на этом фоне = ни один родитель кочевряжиться не будет.

Гость
30 янв 2019 в 09:07

В 10 гимназии вступительный взнос 50 тысяч. Бесплатно не принимают даже талантливых детей. И все бы ничего, только вот в школе творится полнейший беспредел - посуда в столовой грязная, кормят детей отвратительно. Уже много лет не могут отремонтировать небезопасную лестницу, на которой травмы получили много детей. Классы ремонтируют родители, мебель тоже покупаем за свой счет. Куда идут деньги родителей из фонда опора?

Гость
30 янв 2019 в 19:52

Такие Ильгизы - сутяжники, были к сожалению всегда на Руси. Из статьи мне понятно, что он ребенка в лучшую в районе школу хочет устроить... итог педагоги объясняются в прокуратуре и тратят нервы и здоровье...прокурорские будут вынуждены заниматься его пустыми жалобами, а в этот момент настоящие преступники останутся без их внимания... А Ильгизу это ясно как божий день, зачем это...Теперь его ребенку учителя из боязни жалоб будут хорошие оценки ставить, но он сам себе и ребенку яму роет, т.к. на ЕГЭ это не поможет.И еще очевидно, что у него куча свободного времени пороги судов обивать, явно "самозанятый" гражданин:))) а налоги он платит с самозанятости?

Гость
3 февр 2019 в 20:11

Папа Ильгиза вместе с Ильгизом где-нибудь в Кунашаке прописаны? То есть местом их жительства какой адрес является? А в Челябинске на съемной квартире живут без регистрации, т.е. по факту нарушая миграционное законодательство, но очень хочется в эту школу? Тогда пусть платят!!! В чем проблема? А не хотят, значит пусть катятся по месту своего жительства и там бесплатно

Гость
2 февр 2019 в 19:16

Да что же вы,в самом деле!!!Удивляюсь народу,что происходит???Всё плохо, учителя и врачи главные казнокрады...Мир сошёл с ума...Школа-отличная,на уровне гимназии,ну не хотите-не сдавайте деньги,пусть ваши дети пишут на папирусах,пусть не будет красоты,которая есть в школе.Родители,посмотрите лучше на своих детей,слушают разных ЭлДжеев,употребляют лёгкие наркотики,а вы думаете,что они святые.Но вы и здесь наверняка обвините школу!!!Может быть вы воспитывали их на хороших фильмах и хорошей литературе???Очень сомневаюсь!!!Загляните лучше в свои семьи,а не в чужие карманы.

Гость
3 февр 2019 в 23:36

Моя третья дочь пошла в 1 класс. И да, мы платим. Сколько-то на бумагу, сколько-то на воду. Учителю подарок, деткам к новому году. А что, разве это все шкода может обеспечить? Все вопросы к государству. Спасибо большое родительскому комитету за то, что берут на себя заботу купить, принести, отчитаться. И учителям, которые на деньги фонда школы могут сделать жизнь детей чуть более комфортной.

Гость
30 янв 2019 в 08:29

Люди, все ясно. Ильгиз собрался в депутаты райсовета, вот и пиарится каждую неделю, тема из пальца высосана, уже учебный год скоро закончится, а он все об одном. Школа под раздачу попала. А финансируют его и его выборную компанию Гартунги

литератор
29 янв 2019 в 17:38

что то прокурорское реагирование такое долгое!!!! какой прокурор за бездействие ответит???? или все в доле!!!

Миха
29 янв 2019 в 23:01

Мои дети ходят в садик. Я всех посылаю на х........ короче в лес. Говорю еще раз будите спрашивать пойдете по этапу. Пару раз дал прослушать их записи с именами , фамилиями, адресами, чтоб не смогли отвертеться. Теперь подходят по хорошему просят купить канцелярию или нужное ребенку или детям ,покупаю. Не отказываю. Но вот на содержание дядек и тетек - не планирую тратить ни рубля. Кстати предупредил о последствиях травли детей ..... любыми доступными для меня средствами. Я плачу налоги все официально ,не мало, вот пусть идут и требуют с государства.

Гость
30 янв 2019 в 12:58

в детском саду 308 постоянные поборы. хотя вначале года собрали по 2 тыс, воспитатель говорит, что собирают на полотенце, шторы и тд, проверьте 308 садик, надоели с поборами

Гость
9 февр 2019 в 23:32

Директору школы № 13: Уважаемая Лариса Ивановна, я родитель 4 математического класса. Почему у нас второй год практически не ведутся занятия по шашкам Го? Преподаватель Мелкишева Т. П. беспрерывно болеет. Что нам от этого?. Увольте ее и дайте нам другого преподавателя для наших детей, например, по шахматам

29 янв 2019 в 22:27

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила о возможном внедрении системы аттестации руководителей школ в рамках нацпроекта «Образование». Испытания директоров могут начаться уже в 2020 году.

«Во всех регионах на функциональной основе будут созданы центры оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов, и в 2020 году, мы надеемся, что… будет внедрена система аттестации руководителей общеобразовательных организаций»,— сообщила госпожа Голикова на Всероссийской конференции «Путь к успеху: национальные проекты и стратегия поддержки одаренных детей и молодежи» в Сочи (цитата по ТАСС).

Ранее половина учителей математики провалили пробную аттестацию преподавателей, которую провел Рособрнадзор. Низкие результаты показали также учителя русского языка, экономики и «России в мире». Четверть педагогов получили «двойки» по истории, а успешнее всего тест сдали преподаватели по праву и обществознанию.

Гость
30 янв 2019 в 15:43

Эти Ильгизка не решат проблемы, потому что руководствуется личными мотивами ( большая обида). А вот в масштабах всей страны кто нибудь бы уже обратил внимание на состояние школ и з.пл.педагогов, отсюда и соответствующее качество образования

Гость
2 февр 2019 в 14:59

Подавать надо заявление, если ждете ответа по основаниям, а я так понимаю, заявление подано не было ( в школу), а подано сразу в прокуратуру. Если бы подавали в школу, вам бы ответили в течении недели. Если ответа не было, значит и заявление не подавалось. Логика, брат, никуда не денешься.

Гость
2 февр 2019 в 22:19

Ну вот, Ильгиз ушел и грустно стало...

Гость
2 февр 2019 в 23:18

Ильгиза на мыло

ага...щаз
12 февр 2019 в 11:01

Даже с тех кто по прописке приходит и то трясут по 10 000. А что говорить о тех кто приходит по желанию?

Гость
13 февр 2019 в 22:59

Не могу согласиться с тем , что руководство школы занимается поборами. Мой ребёнок учится в 13 школе не первый год . И ни я , ни родители одноклассников не сталкивались с вымогательством денег. Считаю что поднятая тема" поборов" придуменна теми кто просто хочет очернить школу и ее директора. Директор в школу вкладывает всю душу, в ней как дома. Красивая , яркая, дети там находятся с удовольствием и не спешат домой .

Гость
30 янв 2019 в 13:46

А я согласен, точно Ильгизка предвыборной агитации занимается, причем делает хитро, ни компания ещё не объявлена, ни фонда у него нет. Хитрит. Предмет рассмотрения на будущее горизберкома.

гост
29 янв 2019 в 16:14

Не по прописке школа принимать не обязана, и не примет, если не захочет. Должны быть четкие критерии приема. А если они решают сами, то почему бы и не продавать места ?