Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Танцы на грани: родители написали жалобу на притеснение детей в челябинском центре творчества
Танцы на грани: родители написали жалобу на притеснение детей в челябинском центре творчества

Ирина
21 дек 2018 в 08:49

Гнобит директор Светлану Валерьевну. а страдают дети. Вообще. бабу руководителем ставить нельзя. много интриг. сплетен. поставьте мужчину и все в порядок придет

Гость
21 дек 2018 в 09:03

Создайте свой творческий центр, а "Гармония" пусть с пустыми классами стоит.

Гость
21 дек 2018 в 09:02

идите под крыло другой школы вместе с девочками

Гость
21 дек 2018 в 08:52

Да понятно все. Директор просто заботится о своей дочери. И на других ей плевать. Здесь лучше родителям учащихся не сдавать по тысяче на пожертвования, а скидываться с педагогом на костюмы и участие в конкурсах самостоятельно. Потому что эти деньги скорее всего с общего котла в основном на вокал уходят.

Гость
21 дек 2018 в 09:09

Родителям самим нужно сдавать деньги на костюмы и на предстоящие концерты, а в добровольный фонд сдавать не более 500 руб. Так вообще- то делают во всех дошкольных учреждениях искусств. Тогда и споров таких не будет.

Гость
21 дек 2018 в 08:44

Бабские коллективы - змеиный гадюшник.

Гость
21 дек 2018 в 09:49

Все же правильно написано в статье, все деньги с пожертвований идут на конкурсы вокалистов, дочка там у нее, они по 2-3 раза месяц в конкурсе участвуют. Дочка каждую неделю выкладывает фото как они выступили на каком-нибудь конкурсе.

Мамочка
21 дек 2018 в 09:50

А почему такой шикарный педагог не уйдет на «вольные хлеба», а сидит весь такой недовольный и провоцирует родителей детей писать на директора кляузы во все инстанции? Тем более, что и коллектив детей и мамочек, стремящихся стать БОЛЬШИМИ ЗВЕЗДАМИ на сцене имеется? Организовались бы сами вместе: арендовали помещение, шили костюмы и плясали в свое удовольствие… а там глядишь и прославили наш родной город на всероссийской сцене!!!
Зачем директору нервы травить, человек занят своей работой. Центр не самый плохой и та одна тысяча, которую сдали ерунда по сравнению с теми 2,6 тыс.руб. ЕЖЕМЕСЯЧНО, которую я плачу в муниц.центре внешкольной работы «ЧАЙКА» (Пр.Победы,182а) за КАРАТЕ для сына!
И не первый год плачу. Сыну нравиться, поэтому и ходим…а вот директор МУП «ЧАЙКА» молчит и не лезет, видимо в доле!!!
Вот куда журналисту надо было «углубится», а не в влезать в конфликт гениального педагога и администрации.

Гость
21 дек 2018 в 15:42

Я не имею никакого отношения к Гармонии. Но вот педагог, который поддерживает и поощряет подобное поведение родителей, не вызывает ни малейшего уважения. Много информации в статье, которую родители могли черпать только от педагога. Как такие люди могут заниматься воспитание детей и сеять то вечное и доброе, которое необходимо при воспитании. Вот вопрос????

Гость
21 дек 2018 в 10:15

Какая знакомая ситуация, несколько лет назад наша группа в полном составе ушла из Гармонии вместе с преподавателями, открыли свою школу, всё хорошо у нас. А с этим директором никто не уживается, кроме дочери.

Гость
21 дек 2018 в 09:03

Так мало коллективов , которые занимаются с детьми. Кругом платные кружки. Так они последних готовы придавить !

Гость
21 дек 2018 в 11:43

Странно что деньгами, которые собирали на костюмы заведует директор. Если собираете деньги, то отдавайте хореографу, пусть она и заказывает костюмы. Хотите на платный конкурс - тоже самое.
Моя дочь занималась в "Эхо" 5 лет назад, так же сдавали на костюмы, но новые костюмы были не у нашей группы, а у кого-то другого. Так же за год только один танец поставили, т.к. не смотря на почти ежедневные занятия, дети второй танец так и не смогли выучить. Видимо для 7 леток- это нормально.

Гость
21 дек 2018 в 12:11

А мне вообще интересно, как цена. Утр установлена в месяц за обучение. Это же ведь муниципальное учреждение, должны быть занятия то бесплатные. В ньютоне ходим на робототехнику, бесплатно все для школьников

Гость
22 дек 2018 в 22:34

Очень сильно прослеживается одна и та же недовольная мамочка, которой неимется, никто никого не ущемляет, мы занимаемся хореографией в Гармонии, и в прошлом году и в этом году собираемся на конкурс. И нечего тихарится по классам и строить козни и орать непристойности в Гармонии, все родители видят и считают это очень низким, неблагодарная вы. . Считаю все выше написанное клеветой, а директор нормальный, знающий свое дело. Хореографию не ущемляет, ходим к другому педагогу, очень довольны и кабинетом, и чистотой, и Гармонией. ДИРЕКТОРУ СИЛ В БОРЬБЕ С ТАКИМИ НЕБЛАГОДАРНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ.

Гость
21 дек 2018 в 11:26

Все хореографы больше одного года не выдерживают в этом центре, все - уходят, понимая что с таким отношением директора к хореографии- нет развития. У этого директора всегда виноваты хореографы, только она одна белая и пушистая. У нас нет возможности возить детей в другой центр, живем рядом с этим центром творчества, поэтому и ходим именно туда. У кого есть такая возможность- все уже давно ушли вместе со своими хореографами, поэтому и группа оказалась такой малочисленной. Но разве это вина детей...? А страдают именно дети.

Родитель
21 дек 2018 в 11:38

Те кто пишет комментарии за директора Андрееву, вы поймите, что родителям не жалко 1000 руб. в месяц за занятия, но почему им никто не объясняет куда эти деньги идут? И самое главное в последние раз родители САМИ оплатили участие в конкурсе несмотря на тот факт, что ежемесячно сдают по 1000 руб. Костюмы им тоже не шьют и они вынуждены сами платить за костюмы. Так если они за всё платят сами то зачем платить центру Гармония? Из бюджета выделяются средства на оплату преподавателей и на зарплату этой самой директору Андреевой! Она просто жирует на чужие деньги, но прокуратура не хочет разбираться и министерство образования тоже, а куда тогда идти когда ваши права ущемляют? Я думаю если бы права вашего ребенка притесняли вы бы тоже начали жаловаться!

Папа
21 дек 2018 в 11:42

Вы только почитайте как оправдывается директор Андреева почему она запретила участвовать детям в гала-концерте! Она говорит что девочки бы ПЕРЕУТОМИЛИСЬ! То есть директор Андреева так сильно заботиться о воспитанниках и считает что они переутомились бы от праздничного концерта. Ну самой то не смешно госпожа Андреева?

Гость
21 дек 2018 в 16:11

Вот пишут, идите на вольные хлеба,.. а нас устраивает это здание, что оно находится рядом с домом, нас устраивает хореограф, нас не устраивает отношение именно к хореографической студии! Детям нужны выступления, хореографу нужна спокойная обстановка для творчества! Если за последние несколько лет из центра ушли 7 хореографов - это же о чем то говорит! Вот мы и просим вмешаться уже комитету образования, прокуратуре...ну должен же кто то вразумить этого администратора, что это не вокальная школа имени ее дочери, а муниципальный центр творчества! Там и керамика по остаточному принципу...

Гость
21 дек 2018 в 09:44

А там четкой согласованной программы на год нету? Всё как получится?
Потому как группы действительно могут объединять, главное чтобы не шло в ущерб программе. А для того чтобы определить пойдет ли оно в ущерб - надо предварительно эту программу подготовить.

Мама
21 дек 2018 в 11:43

Таких как директор Андреева надо снимать с должности с позором! Это явная дискриминация, которая запрещена Конституцией РФ, но видимо Андреева таких книжек не читает и не знает. Какие права человека, вы о чем? (С) директор Андреева

Гость
21 дек 2018 в 15:31

Открывайте частную школу танца да и все

Гость
21 дек 2018 в 20:51

На самом деле реально зависит все от посещения! Это же не спортшкола, за прогулы не отчислишь! А если из 18 записи ходит 7 то расформирование не избежно! Родители сами дебилы (те кто прогуливает). Как говорится впрягся-вези, или уходи совсем!

Гость
24 дек 2018 в 10:37

Дети и родители очень любят и ценят своего педагога хореографа, и наверное это не просто так, а заслуженно!!! Иначе они не стали бы жаловаться во все всевозможные инстанции!!! А в руководящем составе Гармонии видимо и на самом деле очень злые и заинтересованные в своей наживе люди, Просто так на пустом месте такие дела не делаются! Лично мы сами ушли за хореографом, которая работала раньше в этом центре... И ничего хорошего о руководителе Гармонии сказать не можем! Там жаловались на неё многие, но в то же время и многие боялись, поэтому и ничего не менялось! Нашлись очень смелые родители, которым не всё равно!!! Почему надо мириться с невежеством? Я считаю, что родители правы и я их полностью поддерживаю! Желаю им удачи!

Гость
21 дек 2018 в 10:17

Я, конечно, не хореограф! Но вот смотрю на фото, которое в статье второе, где дети в синих костюмах у станка. Что я вижу? Один ребенок стоит на пятке, другой на носочке, у одного рука кверху, у другого в сторону. Все дети - кто во что горазд. Если пляшут также, как позируют на фото, то костюмы, конечно, надо шить. И не один!

Гость
28 дек 2018 в 20:54

Мне может кто нибудь обьяснить. Речь идет про детей которым по 8- 9 лет?? Похоже их сразу из роддома принесли хореографией заниматься. Читаю что за 8 лет сменилось сотня хореографов. Читаю и думаю, как это?? Мамочки, да вы как успели проследить историю смены педагогов за 8 лет, если пишите что не все дети занимаются по 3 года, некоторые только пришли. Мамочки, вы зоть почитайте свой бред с начала и до конца. И емли есть умишко, то хоть проанплизируйте какую .. несете

Гость
21 дек 2018 в 11:07

Зашла на сайт Гармонии. Веснушки занимаются 1,5 часа в день (из расписания), 3 раза в неделю. Посчитала декабрь месяц. 13 занятий в декабре. Умножила на 1,5 часа. Получилось 19,5 часов занятия. Родители платят 1000 руб. в месяц или 51 рубль в час!!!! Уважаемые родители! Это Вы за 51 рубль в час требуете хлеба и зрелищ!! Я сейчас обращаюсь к родителям, которые сидят и строчат хвалебные оды педагогу. Очень прошу Вас - просвятите пожалуйста. Где в Челябинске за такие деньги можно заниматься, требовать костюмы, сцену и вообще - диктовать свои условия. Если найдете такие коллективы, то сразу напишите условия, при которых там дети выходят на сцену!

Гость
21 дек 2018 в 12:05

А ведь вроде бы такими вопросами занимается Министерство культуры? Или я ошибаюсь?

гость
23 дек 2018 в 11:17

На ЧТЗ тоже "Ровесник" любитель собирать всякие взносы за выступления, аренду микрофонов и т.д. Застряли в прошлом веке, детские коллективы им не нужны-главное бумажками отчитаться! Мы ждем кадровых решений 21 века.

Гость
25 дек 2018 в 12:39

Орать в Гармонии прекращайте, позорно ВЫГЛЯДИТ, и не от большого ума вы это делаете в фойе, а от зависти. ЭТО ГОВОРЯТ Родители ИЗОстудии, которые все это лицезрели. ЗАВИСТЬ, ПРОСТО ЗАВИСТЬ. Директору терпения.

Гость
25 дек 2018 в 12:47

Скажу одно, что это за педагог-хореограф, который дал такую власть своим родителям, уважаемая, они вас потом и сожрут, а на другой работе как возьмут с таким именем!! Позор "педагогу". А базарные бабы всегда были и есть, занимаемся во Дворце пионеров и очень стыдно, за то что происходит.

Гость
21 дек 2018 в 09:47

Если директор не отобьется, то грош цена такому директору.

Гость
21 дек 2018 в 11:34

Я в шоке! Мой сын занимается в художественном кружке! О "Гармонии" только положительные отзывы! Прочитав данную статью мне стало обидно за директора (хотя лично я с ней не пересекалась)! Такой вот "подарок" за её труды и старания, за чистоту и тёплую, уютную атмосферу в центре, за дружелюбный персонал и квалифицированных педагогов! Хоть бы один сказал СПАСИБО за то что их дети могут реально за копейки учиться и развиваться!

Гость
21 дек 2018 в 14:29

И ещё занимаемся в бусинках у педагога по вокалу, очень довольны её работоспособность и любовью к детям, ходим 2 год и всем довольны, компетентна во всем. Пустые разговоры недовольных родительниц. Они есть везде и в садиках и школах. Не позорьте заведение Гармония. Мы всем довольны.

Гость
21 дек 2018 в 20:06

Ситуация напомнила "Сережа молодец..." )

Гость
21 дек 2018 в 08:54

Педагог чем-то недоволен, вот и баламутит родителей.

Гость
21 дек 2018 в 15:33

Я вот одного понять не могу в людях. Ну не нравится, ну не совпадает ваше желание с планами руководства школы, садика, центра творчества - ну так идите туда, где будет хорошо. Чего уперлись рогом в Гармонию то. Как не новость, то кому то 100 рублей на деда Мороза жалко - все копец, всем запретили приглашать на елочку Деда Мороза. А кто пострадал - все дети, всех лишили деток красочных праздников. Читаешь тут - и опять, несколько умнейших мамочек требуют концертов, костюмов, уважать их видите ли надо. А вот судя по переписке и по жаргону,на котором они позволяют себе высказывания - для таких мамаш понятие ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ просто пустой звук!

Гость
21 дек 2018 в 11:08

Вожу дочь в Гармонию, только по другому направлению, и вижу этих активных родительниц "супер-звёзд программы Танцы". Признаюсь - буду рад, если подобный контингент уйдет из Гармонии. Одним словом - базарное бабьё, которое, как видно, следует за своим вожаком - хореографом. К чему столько телодвижений, дамы? - раз вы сами готовы платить за выступления и костюмы, так флаг вам в руки, организуйтесь где-нибудь в другом месте. Избавьте нас от своего присутствия.

гость
22 дек 2018 в 18:34

Пора давно заняться этими центрами доп. образования, в основном это бывшие районные дома пионеров, там руководство одно бабье дремучее, приходилось с ними сталкиваться. Настоящих творческих работников среди них нет, предложить организовать что нибудь новое не могут, да им и не надо, главное отчеты вовремя сдать, журналы заполнить,программы по образцу распечатать и разложить по полкам, живая "прорывная" работа, как говорит президент, с детьми им не по зубам. Так изображают видимость великой деятельности, бесконечные танцы, манцы, мягкая игрушка и пенсия уже в кармане.

Гость
21 дек 2018 в 09:20

Эх, Гармония, куда катишься. При открытии и мест свободных небыло, заявления на рассмотрение родители за долго до учебного года подавали. После регулярные репетиции, порой бестолковых, когда час ждешь и детей на репетицию на 10минут всего лишь забирали. И в итоге: за весь год только 1 раз пропустили танец: и то перед окончанием учебного года в самой Гармонии и костюмы формировали самостоятельно за свой счет на танец "Солнечные зайчики" с хвостами и ушами тематики нового года - где логика?

Гость
21 дек 2018 в 10:15

В этих центрах творчеством заниматься некогда. Педагоги погрязли в бумагах - каждый день отчеты, заявления, списки и еще всякие выдумки управления образования. Дайте спокойно танцевать!

Гость
21 дек 2018 в 10:57

тоже ходим в Гармонию. меня поражает стоимость занятий. за 1 раз в неделю 1500р ДОБРОВОЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ, причем по болезни естественно перерасчет не делают. у ребенка остаточный кашель-сидите дома, ну посидим, вы только перерасчет сделайте, а нетушки вам, это добровольные взносы. ходили в ровесник, там действительно добровольные так добровольные (1000 в год или на нужды по 200-300р в месяц). так в гармонии еще и постоянное хамство со стороны персонала

Гость
21 дек 2018 в 13:09

Пожертвования добровольные? Так не сдавайте деньги директору - никто Вам ничего не имеет права сказать. Собирайтесь родительским коллективом и решайте - сколько и на что собрать. Эту же тысячу - потратьте на свой коллектив. И педагога не втягивайте в сбор денег, не подводите под статью. Сшейте костюмы и вперед - на конкурс. Удачи и хорошо выступить!
А с директора - отчет за собранные ранее деньги.

гость
21 дек 2018 в 17:23

Директора и весь руководящий состав давно пора менять! Устроили там себе междусобойчик, что хотят то и воротят! Надо ставить креативную молодежь, развивать новые (или хорошо забытые) виды творчества, посмотреть в школах района там появились новые не тривиальные коллективы достойные внимания и поддержки.

Гость
22 дек 2018 в 18:53

"Гармония" с дисгармонией

Гость
22 дек 2018 в 22:31

Уважаемые! Вы так рассуждаете, потому что Вас и ваших детей это не касается. Как говорится, чужую беду руками разведу , а вот свою?! Вы же не знаете всю ситуацию поэтому нечего и рассуждать. Хореограф никого не настраивает , родители сами вступились за интересы своих детей. А если не мы, так кто же? Защитит наших детей? Ведь директору , далеко наплевать на наших детей, удивляюсь как она продержалась 20 лет на этом месте с таким отношением к детям?

Гость
21 дек 2018 в 11:03

Пара недовольных родителей во главе с Катеринной, вы очень четко прослеживаетесь по сообщения, кусая любого не из вашей стаи. Хватить тролить!!! Идите за детьми в школу!

Гость
21 дек 2018 в 10:34

А мой ребёнок ходит на вокал! И очень доволен... Замечательный педагог от Бога, таких ещё поискать. И для того чтобы на большой сцене выступать, надо много пахать и оттачивать мастерство. Завидовать надо достойно.

Гость
21 дек 2018 в 09:40

Плохому танцору, как известно, всегда что то мешает!!!

Гость
21 дек 2018 в 14:37

А несколько лет назад на базе этого центра творчества была создана частная школа "Созвучие", про которую родителям пели такие дифирамбы. А по факту школу создали для получения финансирования центра. Со школой оказалась беда полная. И эта Наталья Андреева тоже ни в какую не шла на контакт с родителями. Похоже, бюджетные деньги себе подтягивала

Гость
21 дек 2018 в 09:26

Такая интересная информация, достойна быть новостью номер один на сегодня)))))) Продолжение змеиного сериала не забудьте написать!