Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

495 комментариев к публикации На лабутенах не пройти: учеников челябинской школы задержали за «неправильную» обувь
На лабутенах не пройти: учеников челябинской школы задержали за «неправильную» обувь

Гость
12 дек 2018 в 07:54

Качество образования падает, а так пиджаки носить научат.

Гость
12 дек 2018 в 08:10

У меня обращение к руководству школы: это замечательно, что вы не стали вводить форму, спасибо вам за это, школьная форма неоправданно дорога, к тому же дети терпеть не могут быть, как из инкубатора. НО "деловой стиль", вы вообще серьезно??? Может хотя бы деловой кэжуал (и обязательно с кэжуал фрайдей)? Какой гений это вообще придумал? Вы хоть с одним стилистом советовались? Вы представление имеете о деловом стиле?
Как же любят у нас люди во власти рассуждать о том, о чем понятия не имеют...

Гость
12 дек 2018 в 07:56

Кого интересует качество образования?? главное, чтобы не в тапочках! Жаль что устав школы не предусматривает обязательную проверку администрации на адекватность

Вот это поворот!)
Уважаемая Марина Викторовна!
Я вас помню еще даже с длинными волосами и другой фамилией. Учился в 80 гимназии до 10 класса а потом перешел в 138 шк.
Что хочу вам сказать: если вы хотите в нормальной 138 школе установить порядки как на предыдущем месте вашей работы, то я вам не завидую. В это школе дают знания получше, чем в 80 гимназии, только пафоса поменьше, а родители победнее. Но есть то, чего нет в гимназии №80 - ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Вы прежде всего преподаватель, а не бизнесмен и не администратор. Кстати, если вы заметили, культура поведения и уважение выше именно в 138 школе. Как это ни странно. Поэтому советую Вам налегать на знания, а не на вторую обувь и на "БЕЙДЖИКИ", и тогда родители и дети будут вспоминать вас добрым словом, как Розу Геннадиевну. Удачи ВАМ на новом месте, больше ОБЪЕКТИВНОСТИ к детям. И советую наплевать на обувь. Эта школа ценна не внешним видом, а атмосферой и знаниями. Кто хочет - тот их получает.

Гость
12 дек 2018 в 08:28

В школе 48 от детей тоже требуют деловой стиль одежды.... А учителя... - кто в чем : яркие наряды; мини-юбки ; яркий вечерний макияж; красное; желтое; фиолетовое.... - на вопросы детей- отвечают- мы взрослые- нам можно!!!!.... А если задуматься? Ведь именно Личный пример лучше всего/ а тут..... просто жуть .... карнавал вкуса(

Гость
12 дек 2018 в 08:51

Идеальный ученик-2019: ходит в туфлях, кланяется портретам Путина, смотрит таблицу умножения с айфона.

Гость
12 дек 2018 в 08:07

Люди отстаньте вы уже от детей ! Да сколько можно терпеть ваш маразм! Зачем раздувать из мухи слона, чтоб потом сказать им какие они у..ы , что взрослых не уважают! Начните наконец с себя, научитесь уважать их!!! Что ни день, то статья про маразм взрослых !

Гость
12 дек 2018 в 08:23

Я представила: в дневнике моего ребенка запись "Пришел в кроссовках". Моя реакция: пишу "Пофиг!" и расписываюсь.
Хотите форму - оплачивайте за счет школы.

12 дек 2018 в 07:56

Ну вот пришел новый директор и началось, то уборщиц нет, то с охраной беда, а теперь и обувь неподходящая

Гость
12 дек 2018 в 08:31

Утро детей начинается в подвале. Потом их ругают за внешний вид ( который может быть хороший, модный, вполне допустимый), пишут замечание в дневник после звонка на урок. Дети опаздывают в классс и их опять ругает и пишет замечание за опоздание уже педагог предметник. Как в таких условиях вырасти здоровой и позитивной личностью?

Мама выпускника
12 дек 2018 в 08:52

Добрый день ВСЕМ!
1. Люди, работающие в школе (и, в первую очередь, Учитель), должны воспитывать детей каждую секунду СВОИМ ПРИМЕРОМ: УВАЖАТЬ КАЖДОГО, кто зашел в школу, т.е. уважать его право одеваться так, как ему удобно, доступно, модно;
2. и, кстати, Вам сколько лет, Учитель? Вспомните СЕБЯ в детстве (отрочестве, юности)? Мне лично в подростковом возрасте казалось, что взрослые НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ в моде, в стиле и вообще... отстали от жизни... А КОГДА ИМ ЕЩЕ САМОВЫРАЖАТЬСЯ (искать и находить себя), как не в этом возрасте?

СПЕЦИАЛЬНО для тех Учителей (и других взрослых ЗАНУД): КЕДЫ В МОДЕ ПОСЛЕДНИЕ 30 лет... они ВСЕГДА в моде у детей

мне 47 лет и я помню свои первые кеды "СКОРОХОД" ... и с тех пор я НЕ ПРЕКРАЩАЛА носить кеды, менялись только цвет, фасон, бренд

Я вообще не пойму ЧТО ВЫ ПРИСТАЛИ К ДЕТЯМ??? Почему нельзя их просто УЧИТЬ и УВАЖАТЬ??? Ведь школа не для этого разве?

Гость
12 дек 2018 в 08:34

Одежда это всего лишь часть внешней оболочки. Задача школы и родителей наполнять умы детей полезными знаниями. Может тогда они сами сообразят какая одежда подходит для школы, а какая нет.

Гость
12 дек 2018 в 08:12

Надо устроить фейсконтроль учителям этой школы. Фото в-студию.

Гость
12 дек 2018 в 07:55

Я - за школьную форму, за дресс-код. Но то, что написано выше - уже чересчур. Помню, в 80-х все ходили в синей форме и кедах - любой детский фильм того времени достаточно посмотреть, да хотя бы "Приключения Электроника" или более ранний "Когда я стану великаном". Ничего в этом плохого. Да и на всеми любимом Западе в школах дресс-код - где-то больший, где-то меньший.

Гость
12 дек 2018 в 09:34

Эта школьная форма уже осточертела! классная учительница постоянно всем нервы трепит: то блузка в горошек (ну нельзя у нас в горошек! даже в мелкий и частый, который и горошком после этого не выглядит), а полоску можно! Вот свитера парни носят разномастные, а блузку в горошек нельзя! Которая была куплена в отделе школьной формы. И т.п. примеры.
За кроссы двойки ставят. вот реально заняться нечем. на собрании классная вопит каждый раз, что дети наши не пойми в чем ходят.
и кеды нельзя! вот дались им эти кеды! А если денег нет?? Перед 1 сентября искали дочери туфли на сменку. Размер уже 38-39. теткины модели еще не принимает, а молодежные все спорт или полу спорт. А если это туфли, то кожа натуральная уже выше 4-5 тыс. А в клеенке нога потеет. а еще надо одежду купить и чтоб хотя бы сменная была. Это сколько денег надо на одну обувь? кеды можно купить гораздо дешевле. Из дышащих материалов. Да масса примеров. И это только финансовый аспект. А что уж говорить про желание самого ребенка

Гость
12 дек 2018 в 15:13

Буквально свежая новость. В Перми суд признал незаконным недопуск на занятия восьмиклассницы, пришедшей с розовыми волосами и вынес решение оштрафовать директора на 30 т.р., а школу на 50т.р. Комитет по делам образования Пермского края готовит рекомендации учебным заведениям, в соответствии с которыми учащимся не запрещается приходить с серьгами, пирсингом, тату и т.п. В той школе, не пуская ученицу на занятия, тоже руководствовались уставом школы.

Гость
12 дек 2018 в 07:53

достали уже, в кроссах ходят как Пашка спортсмен. дресс код есть дресс код.

Гость
12 дек 2018 в 09:23

В начале 00-ых мои одноклассницы не парились. Тогда были в моде джинсы с заниженной талией и стринги выше бедёр.))
И всех пускали.

Гость
12 дек 2018 в 08:32

Школьник на первом фото пишет как курица лапой, да и учитель не отстаёт. Кстати, по чистоте и аккуратности написания, виден уровень образовпнности.

kbs_chel
12 дек 2018 в 08:19

гыыы, а гимн раисы перед уроками не поют?

Гость
12 дек 2018 в 09:12

Деловой стиль конечно необходим для школьников, это дисциплинирует и создаёт взаимосвязь с местом где его используют. Но обувь на шнурках давно ли не относится к деловому стилю? Речь не о кедах, хотя современные качественные кеды ни чем не хуже лодочек например. Кроссовки конечно удобны и даже можно скать стильные, но носить их лучше в школе на уроке физкультуры. А негативно высказываться в адрес родителелей со стороны школы ужасно некрасиво! Тем самым унижайте честь и достоинство ребёнка и его семьи. Если для школы так важна определенная модель обуви пусть ее продемонстрируют на собрании родителей перед учебным годом, чтоб у родителей было представление что покупать детям. И дорогие учителя, покажите своим примером как нужно одеваться в школу! Без аляпистых блузонов:)

Гость
13 дек 2018 в 00:13

Училась дочка в одной из известных гимназий нашего города. Была приобретена форма в Лиге, как сказали. Но потом девочки на уроках труда решили, что интересно и неплохо было бы пошить юбочки в цвет формы. Во-первых, разнообразие, во-вторых, можно подогнать по фигуре, в отличие от заводских лекал. Дети сшили юбки, классику, многие стали в них ходить, т.к. ткань один-в-один, как в Лиге. Ииии? Учителя порадовались, что хоть кто-то что-то умеет делать? Гордились мастерицами? Нееет! Был устроен "рейд", по результатам которого позорили надевших самошитое!!! Девочки как оплеванные стояли. Ей-богу, если б не посчастливилось перейти в школу намнооого лучше, где дресс-кода нет от слова совсем, то пришлось бы так же выставить эту историю и школу на суд людей! И это ПЕДАГОГИ, что ли?

Гость
12 дек 2018 в 08:54

Находятся еще дети в форменных ботинках всю последующую жизнь. Оставьте детям детство!!

12 дек 2018 в 08:56

Больше нет забот, только обувь проверять. Ведь все дети уже получили прекрасное образование.

Гость
12 дек 2018 в 14:41

Елки палки, что в образовании?!!!
То не то количество клеточек отступил, на балл снизили. То цвет подошвы не нравится. То спектакль, который дети сами поставили, не нравится и детей отчитывают, будто они бандиты какие. Маразм!

Гость
12 дек 2018 в 14:36

Даааа, все таки годы работы Богомаз под Горюшкиной в 80-ой Гимназии дали о себе знать))) Та тоже могла, исходя из своих вкусов, так высказаться по поводу внешнего вида, что ребенок плакал от оскорбления. А родители недоумевали, что не так в классическом сарафане ниже колен и блузке.
Так попахивает советской школой, но за исключением качества образования, к сожалению...

Гость
12 дек 2018 в 22:27

Работаю в техникуме. Мы студентам не разрешаем только в спортивных костюмах приходить. И то никаких санкций, объясняем, что надо готовить себя ко взрослой жизни, понимать, где уместен спортивный костюм, где нет. Требовать костюм и кожаные туфли язык не поворачивается. И директор нам часто говорит, знайте к нам приходит много сирот, будьте аккуратны в высказываниях. Что плохого в кроссовках или кедах, если они чистые? Искренне радуемся просто опрятной одежде, и все внимание уделеям все-таки образованию.

Колхозник
12 дек 2018 в 08:50

Школьная форма обязательно нужна она приучает детей к дисцеплине, В кедах ничего плохого не вижу, вот как раз туфли и пачкает ленолеум....помню был пацаном всегда рисовали полосы на ленолеуме туфлями.

Гость
12 дек 2018 в 09:16

Прочитал статью, сразу вспомнил свою школу... спортивные костюмы Абибас, джемпера Бойз.... Эх, были времена! Вот это свобода была!

Гость
12 дек 2018 в 07:56

Я лично за деловой стиль! А то во многих школах, как петухи ходят...

Гость
12 дек 2018 в 08:48

Какая учителям разница, в какой обуви ученики получают знания, Ломоносов вообще в лаптях шел. Сами-то учителя иногда одеты и обуты безобразно, про прически вообще молчу, как тетки из ЖЭКа. Видать, не заработали на деловые костюмы, ходят в страшном трикотаже, а стрижки как у бомжей.

Гость
12 дек 2018 в 07:59

За*** эти ханжи-цепные псы режима

Гость
12 дек 2018 в 09:44

Россияне, вы совсем е???

Гость
12 дек 2018 в 09:21

А есть фотки директорши и учителей? Что там за иконы стиля? Много на себя берут.

Дождь
12 дек 2018 в 09:43

Ну, давайте и для учителей введем дресс-код.
Как учителя то ходят???
Розовое платье, зеленые колготки и сверху шаль(это самый запоминающийся образ в этом году был в нашей школе).
Остальные тоже одеты черт знает во что.
Р.S. Мои дети ходят в деловом стиле. А учителя нет)

12 дек 2018 в 10:00

И между прочим ,сейчас вполне допустимо носить деловой костюм с кроссовками ))

12 дек 2018 в 08:45

В школе,где учится мой ребенок,есть школьная форма(бордового цвета).Но там где формы нет всё-таки нужно придерживаться определенного дресс-кода.Это государственное учреждение а не молодежный клуб,и приходить в цветастой одежде с модными тапочками,наверное,не стоит.

Гость
13 дек 2018 в 11:34

Кожаные туфли.. Как вспомню так вздрогну свои школьные годы в 80-х и искренне радуюсь за современных детей ведь сейчас есть возможность одеваться комфортно. Не понимаю этих странных требований, учителя как с цепи сорвались.

Брюзга
12 дек 2018 в 09:08

Нужно школы все позакрывать, а на их базе сделать фабрики и заводы, поставить станки и оборудовать минифермы, хоть будет какая то польза от обучения. Спроси любого ученика, чему его научила школа, большинство ничего не помнят, кроме как научились матерится и курить по подвотням.

arhangel0000
12 дек 2018 в 09:11

Смотрю на этот дневник и вспоминаю себя в школе -"обж","мхк" - зачем эти предметы , только мозг забивать ерундой. за 18 лет после 11 класса ни разу не пригодились эти знания, ни в универе, ни в жизни, ни в профессии. " обществознание" давно надо поменять "идеология и произвол единой россии или как дожить в рашке до пенсии".

Гость
12 дек 2018 в 11:52

нужно что бы все ходили в одинаковой форме-это уравнивает детей

Гость
12 дек 2018 в 17:18

Тиньков принципиально не берет на работу людей пришедших на собеседование в костюме)))))
Староверы, ***ть! Глаза протрите, 21 век на дворе!
Кому ваши патриархальные устои нужны, каким будущим работадателям нынешних школьников ?....
Господи помилуй, огради от ***....

о как
12 дек 2018 в 09:54

Чувствую скоро в детсадах будет дресскод...

12 дек 2018 в 08:51

Мне шепнули, что после дресс-кода на башмаки, будет введен дресс-ко на рост, потом на вес, потом на похожесть учеников лицом на классную даму...
Экология! Она давит и на учителей, и на директоров школ.

Гость
12 дек 2018 в 10:50

Вот..., а если физ-ра, то ребенку 5 кг учебников, папку для технологии и две пары обуви. Вы издеваетесь!

Гость
12 дек 2018 в 20:07

Дочь учится в этой школе. И проблемы не только с обувью. Сил уже нет терпеть всё это. !!!!! И в брюках тоже не во всех пропускают!!!! Слишком узкие нельзя, не по дрескоду!!!! С фурнитурой нельзя, не по дрескоду. В этом году специально ездили брюки в школу покупать с метром, прям ширину штанин мерили, т.к в прошлом году столько нервов было потрачено...... Думаете все ок Теперь???? Анннннет, теперь одному учителю не нравится, что клетка на штанах!!!! Постоянно замечания делает!!! И опять нервы..... вот что с этим делать????

Гость
12 дек 2018 в 08:41

Когда я в школе учился, тоже утром на входе стоял дежурный учитель и заворачивал домой переодеваться тех, кто в кедах, футболках, красных рубахах с петухами, "маминых кофтах" ... Школьная форма была не обязательна, но определенный дресскод был. И это было правильно. Тем более, что, как я сейчас понимаю, следовать ему было нетрудно и недорого.
А выпучивать свое чадо затейливыми одеждами - пожалуйте во внеучебное время и вне школы.

1234
12 дек 2018 в 09:44

Самая удобная спортивная обувь, она и дышит, а как можно весь день ходить в классической узкой обуви из кожи. Об образовании надо думать, а не о том кто в чем пришёл.

Гость
12 дек 2018 в 08:41

Правильно,всех под одну гребёнку и ходить строем! СССР 2.0

Иван
12 дек 2018 в 08:46

В школах прежде всего нужно запретить ботать по фени, пришол как то за сыном в школу а там такая речь отовсюду разносится как будто на зону попал!