Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

741 комментарий к публикации «В смерти прошу винить директора школы»: в Челябинске мама шестиклассника заявила о травле сына
«В смерти прошу винить директора школы»: в Челябинске мама шестиклассника заявила о травле сына

Гость
10 дек 2018 в 07:57

А сменить школу не судьба? Лучше проблемы копить и дальше терпеть?

Гость
10 дек 2018 в 08:07

а потом все спрашивают что такое Колумбайн

Гость
10 дек 2018 в 07:56

Мама, ну зачем вы все это терпите! Переведите сына в другую школу, не позволяйте издеваться над ним! Очень вам сочувствую и сама перевела бы своего ребёнка, если бы были проблемы.

Гость
10 дек 2018 в 08:49

Обращение к директорам школ и педагогам!
Вы отважные люди, что выбрали неблагодарную в наше время профессию - учить детей!
В прессе постоянно только и читаешь, в той школе произошло одно событие, в другой - другое. И сразу обвиняют директора и учителей, просто так, не разобравшись, не включив голову.
А родители как правило не причём, они в школу отдали ребёнка и все - дальше школа пусть что хочет, то и делает, но чтобы их ребёнку было так хорошо, что не в сказке сказать, ни пером описать, иначе родители вам устроят...

Желаю директорам школ и учителям железного терпения, чтобы выдержать необоснованные претензии таких родителей (отдельные экземпляры которых явно не в себе).

Гость
10 дек 2018 в 08:23

А почему нельзя перевести ребенка в другую школу?

Гость
10 дек 2018 в 07:55

Мелкие пакости. Меня в школе до переломов избивали, а я терпела, ибо папа с нами не жил, а маме было откровенно плевать на это. Её больше свои мужики волновали. И ничего, выросла, на бюджет поступила, учусь.

Гость
10 дек 2018 в 08:17

Перевестись в другую школу - единственный выход. Психика и жизнь ребенка - самое главное

Гость
10 дек 2018 в 08:34

Школу менять надо...

10 дек 2018 в 08:18

Гипер опека матери и желание «расчистить» среду обитания для своего ребенка за счет других детей и в ущерб педагогам, усугублённое «я же юрист, счас всем плохо будет» и завело ситуацию в тупик.

10 дек 2018 в 12:46

Ну вот вам пример взрослой травли здесь же .)
некий Гость снова назвал меня "старушка " .я уж об остальном промолчу .неохота все это д...вспоминать в мою сторону .что здесь взрослые дяди ! изливали ,.не имея никаких причин и повода для этого .
ИМ похоже уже и психиатр не поможет )
А вы хотите от школьников понимания что можно,..что нельзя .

Гость
10 дек 2018 в 08:11

Это, как и с садиками. Вышла статья, работники детсада начали отмазывайся, типа наговаривает, а потом, когда о ситуации узнают многие, проходит проверка и подтверждается факт нарушений. Здесь думаю всё также.

10 дек 2018 в 16:14

У нас такая история была .У сына в школе была учительница по русскому языку .противная тетка .ее дети не любили .все стены были исписаны про нее .Ее сына работника милиции ,.убили в 25 лет .На ее учительском столе стояла его фотография .Однажды мой ребенок протягивал ей дневник и случайно задел фотографию .которая упала .С этого все и началось .Начала оценки занижать .хотя у сына по русскому 5 было всегда .Потом обозвала его мартовским котом на уроке ,.потому что ему девочки всегда внимание оказывали .
.Ну тут я пошла с ней побеседовать Закончилось мои словами -тьфу вам на ваш поганый язык . Классная потом с круглыми глазами говорила -Лариса Д. на нее плюнула ) Было за что .
Потом бабуля наша наведалась .не застала русичку .зашла в учительскую и сказала ..что пришла ее с лестницы спустить .но не получилось ,о чем жалеет ..
Успокоилась тетенька после этого .
Защищать нужно своих детей .а не писульки строчить по инстанциям и в интернете . ...

Гость
10 дек 2018 в 08:06

В чём проблема отдать пацана в боевые искусства и научить давать сдачу сразу же после плевка и прочего? Хотя о чём я? Поколение д.илоидов в самом рассвете!

Гость
10 дек 2018 в 08:08

Школу попенять не пробывали?

Гость
10 дек 2018 в 08:22

"... мечтает отомстить обидчикам". Примерно так и зарождаются события как в Керчи... Не говорю конретно про этого мальчугана, говорю про тенденцию.

Гость
10 дек 2018 в 08:34

Вот учились мы в советское время в школе - всякое случалось: и учителя прикрикивали и с одноклассниками отношения выясняли. И за шиворот бывало учитель кое кого из класса выпроваживал и указкой получали. Но наши мамки не бегали жаловаться табуном как сейчас. И выросли ведь.
А теперь - не так на их дитятку взглянули, не так сказали, все душевная травма на всю жизнь и сразу в суды, в прокуратуры понеслись. А уж если молодая учительница в соцсетях в купальнике фото выложит, то уж затравят ее по полной.
Родители - подумайте кого вы растите! Да, дети бывают жестоки, но и мир сейчас тоже жесток и адаптировать ребёнка надо с детства, а не слюни подтирать. Всю жизнь ведь не удастся ребёнка от реальной жизни ограждать.
Я вот физически был не очень сильным, но помогал хулиганам из класса решать домашние и контрольные - они с меня пылинки сдували за это и я вроде как под их защитой был. Потом даже жалко как то было когда после 9 класса они из школы ушли.

Гость
10 дек 2018 в 10:07

А на домашнее обучение ребенка перевести никак? Лучше ждать когда совсем затравят и ребенок сорвется? Или маме просто заняться не чем, а нравиться обвинять всех и вся, кроме себя.

Гость
10 дек 2018 в 08:45

Мама - юрист... Боже мой... Пишет письма во все инстанции... Самый простой способ усложнить ситуацию.
В четвертом классе не влиться в коллектив мальчику - это нужно уметь. Сто пудов пацан сам во всем виноват.

пеликан
10 дек 2018 в 08:21

Был у нас подобный мальчик в классе. Постоянно бегал жаловаться учителям и матери, как его обидели, а сам вел очень странно - мог сесть мальчикам на колени, неадекватно среагировать на шутку, притом очень грубо, выкинуть тетрадь в окно. Конечно ребята его не принимали. Меньше надо трястись над другими детьми и найти бревно в своем глазу

Гость
10 дек 2018 в 08:10

Судя по тексту: первой у психолога надо маму полечить.

Гость
10 дек 2018 в 09:21

Такая запись в соцсетях - это чистое позёрство и провокативное поведение. Если мать реально ощущает угрозу для жизни ребёнка, то она не собирает на этом лайки в интернете, а спасет его, хватает и уносит, увозит хоть на край света. Так что, стопудово эта мамаша задрала уже всю школу, и учителей, и родителей, и учеников.

Гость
10 дек 2018 в 11:58

Учителя ничего сейчас не могут, не хотят, и не умеют. Зачем каждый день на уроках разбирать не обидел ли кто Васю? зачем это муссировать? у меня был конфликт со всем классом в средней школе. и моя классная, молоденькая учительница Наталья Олеговна почему-то сумела разрулить эту ситуацию легко и быстро. Вечером она пришла к нам домой (родители не вмешивались в ситуацию),поговорила с мамой, а мне сказала: "Завтра ты дома, в школу не ходи". У них был классный час, и что она им сказала, я не знаю, но вечером они после уроков всем классом пришли ко мне домой и мы пошли играть во двор. Я отучилась до конца с этим классом.И больше никаких проблем. Наоборот, у меня появились настоящие друзья. Вот одна из тех "травильщиков", моя школьная подруга, сейчас, кода у меня возникла большая проблема, поддерживает меня так, как ни один из родственников не поддержал. нам по 48. и мы дружим до сих пор. спасибо Наталье Олеговне. Мне стыдно за нынешних учителей - это люди, которые просто приходят на работу.

гость
10 дек 2018 в 08:10

Срочно меняйте школу. Такая школа убьёт ребёнка. Директора уволить. Правильно, что всем сообщила. Теперь есть шанс выжить.

10 дек 2018 в 09:02

Даже не знаю, что сказать. С одной стороны, как мать, я бы тоже не осталась равнодушной к травле своего ребенка. С другой стороны, прочитав статью, мне кажется, самой маме здесь нужно пересмотреть свои взгляды на эту ситуацию, какая-то слишком больная опека своего сына, и не совсем здоровое отношение к окружающим.

Гость
10 дек 2018 в 08:01

А мама не хочет научить ребенка "быть мужиком",чтоб он сам мог за себя по стоять???Или она так и будет до 40 лет за него решать проблемы?!!!!

Гость
10 дек 2018 в 09:07

В воспитании мальчика должен присутствовать в основном Отец, тогда и проблем не будет ! Мамы этого не понимают и делают из мальчиков нюнь и размазню! Спорт , секция, единоборства, закалка не только тела, но и духа, это только Папа может для сына устроить, естественно любящий. Я все это понимаю , и сделаю из своего сына бойца, умеющего постоять и за себя и своих близких.

Гость
10 дек 2018 в 09:37

Мама без мужика бесится!!

Гость
10 дек 2018 в 09:12

Сначала, когда стала читать статью стало жалко пацана и его маму, но дочитав до конца стало понятно, что не школа виновата. Да и странно, что пацан не хочет переходить в другую школу.

Гость
10 дек 2018 в 08:09

Как же сильно мамашке внимания не хватает. Вместе с сыном бы к психиатору сходила, а не искала виноватых

Гость
10 дек 2018 в 11:01

Вот интересно, все знают, что в России медицина и образование на дне. Каждый это почувствовал на своем примере. И только пиарщики Дубровского пытаются внушить нам, что мы виноваты, а не власть на всех ее уровнях. Власти не исполняют свои обязанности, в данном случае - это директор школы. Вспомните, как обвиняли врачи в комментариях женщину, когда сами не могли ей диагноз правильный поставить. В итоге, женщина оказалась права, но как дорого ей это обошлось в плане здоровья и нервов. В садиках воруют продукты и травят наших детей просрочкой. Здесь ситуация элементарная, дети нашли козла отпущения, а школа не вмешивается в эту ситуацию, пока не произойдёт ЧП. Но даже после этого думаю директора не уволят. Это только в нормальной стране думают о каждом человеке, а здесь есть 76% стада, из которых каждый за себя

Гость
10 дек 2018 в 09:35

А мама что сама то хочет? А главное - что хочет ее сын? Как они сами видят решение этой проблемы? Если мальчик "странный" то сможет помочь либо домашнее обучение, либо недешевая школа. Переводом в обычную другую моусош вряд ли решат проблему. Просто ну есть люди "некомпанейские", но у них есть плюс - в одиночку сами они могут много добиться в жизни.

Гость
10 дек 2018 в 10:20

От отчаяния женщина написала пост на своей странице в соцсети, что если с сыном что-то случится, то в этом будет виновата школа.
Оригинал материала: https://74.ru/text/education/65709721/?from=centerleftcol_old#comments/ccb2b35c5-0fca-405b-9f4f-24aa2b8eff61/page/3

Но мама из такой школы сына не заберет, не взирая на смертельную опасность?
Странная мама какая-то. Пусть с сыном что-то случится, главное, есть кому претензии предъявить.

Гость
10 дек 2018 в 11:35

В 90-е работала учителем в школе. Было, травили детей. И в советское время травили. Всегда были изгои (как правило, дети, немного странные), а подростковые коллективы жестоки. В моём классе был такой ребёнок. Куртку у него топтали, смеялись над ним. Куда идти? Психолог в школе сам странный, всё больше бумажки с тестами раскладывает, директор говорит: "справляйтесь сами, на то Вы и учитель". Взяла за шиворот обидчика того ребёнка, сказала пару слов приглушённым от злости голосом. Потом несколько раз при классе унизила словесно. Не обозвала, нет. Сделала так, что обидчик этот почувствовал, каково это - смех толпы над тобой. Отстал он от странного ребёнка. Сейчас бы, может, родители обидчика и на меня бы жалобы писали. В данном случае мама сама подогревает суицидальные настроения ребёнка. Любящая мать спасала бы дитя где угодно, в другой школе, а не про простынки бы живописала да обвинениями в соцсетях кидалась. А уж про свою смерть писать - вообще за гранью. На кого сына оставит?

Гость
10 дек 2018 в 08:38

Маме бы к психиатру обратиться. Что это за речи о смерти? Она сына убить хочет, что ли? Налицо психическое расстройство.

Гость
10 дек 2018 в 08:05

"...положить голову на плечо, хлопнуть по попе или погладить..." - Этим все сказано, если не врут, конечно!

Гость
10 дек 2018 в 08:12

А С ТРАВЛЕЙ ХИМОЗНОЙ ЗАВОДСКОЙ ВОНЬЮ ЦЕЛОГО ГОРОДА СОБИРАЮТСЯ ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ РУЛЕВЫЕ?

10 дек 2018 в 08:40

Странная какая то история .Почему мать отказалась от общения сына с психологом ,если не хочет его переводить в другую школу?
.

Гость
10 дек 2018 в 09:10

есть конечно такие мамы от которых лихорадит вообще всех, от детей до родителей и причем у них это не заканчивается, но в каждом случае надо разбираться

Гость
10 дек 2018 в 08:27

В первую очередь маме психолог нужен, возможно даже психиатр...

Гость
11 дек 2018 в 08:59

Хм... А сколько мама школ или классов сменила для Васи до 4 класса?
Почему он перешел в 4м классе? Туман начинается с самого начала.

Гость
10 дек 2018 в 09:37

Видимо, какая-то волшебная школа.Учат таким наукам, которых не постичь в соседней...Если конфликт не решается, хватать ребёнка и переводить. Если , как сам ребенок говорит, обстановка терпимая, значит, мама нагнетает.
По-моему, если решать проблему, а не бумажки писать, то это дело нескольких дней.

10 дек 2018 в 09:48

Сейчас столько информации про буллинг, что с этим делать, как бороться. Открывай интернет и читай. Доступна помощь психологов, опять же - каких хочешь, веди себя и ребенка, чтобы вам помогли с этим справиться. Было бы желание разобраться!
Но вместо этого мама выбирает писать какую-то .. в соцсетях и на 74.ру. Шикарно

Гость
10 дек 2018 в 10:00

Василий! Если тебе плюют в лицо, плюнь обратно, не стой не терпи давай сдачи, бей в ответ обидчика своего пока тот пощады не попросит или сам пока ещё на "ногах стоишь", у этих товарищей есть главный, остальные просто повторяют за ним, чаще так. Если кто-то втихаря бросает твою куртку на пол, озвучь это вопрос в классе, что это человек трус т.к. и пусть выходит с тобой на драку. Стремись быть таким, чтоб тебе подражали, подружись с адекватными ребятами, может даже в итоге и с теми кто к тебе пристаёт. Главное не терпи давай сразу ответку, сразу!!!. Не страшно если получишь от более сильного, но в следующий раз желания лезть к тебе у остальных будет намного меньше. Тут как говориться: лучше умереть в бою, чем всю жизнь пробыть рабом. И помни сильный должен защищать слабых, а не обижать, не копируй поведение детей с недоразвитой нравственностью. Если ты сейчас ситуацию не переломишь, можно сказать до конца школы она будет тянуться. Не копи в себе злость и обиду, сразу давай сдачу.

Гость
10 дек 2018 в 08:57

Сложилось ощущение что этот мальчик будущий маньяк или "школьный стрелок". Ну не могут быть все дети школы настроены против него.

Гость
10 дек 2018 в 12:31

Нечего их бояться этих обидчиков, пусть самому попадет, одному то успеет втащить, потом он подумает

Гость
10 дек 2018 в 15:04

Мой ребенок учится в этой самой «злосчастной» 47 школе в параллельном классе. Если честно от написанного я в ужасе. У нас те же самые педагоги, психологи, директор. Все проблемы решаются внутри класса спокойно и среди родителей, и среди детей. Никогда ребенок не приходил в грязной затоптанной куртке или с жалобами что его обижают. Класс сплоченный. Здесь же затоптали в грязь всех: от коллектива школы до родителей и учеников. Не верю я в ситуацию, что настолько загнобили мальчика, видимо многое недосказано. Если бы у моего ребенка были бы проблемы, которые описывает мама мальчика, то мой ребенок бы не учился в этой школе. А здесь непонятна мне позиция мамы.

Гость
10 дек 2018 в 17:12

Выкидывать такую статью не стоит, я считаю, слишком мало данных, и все бросились делать свои выводы на основе непроверенных данных исходя из личного опыта. Ситуация неясна, проблема может быть и в маме и мальчике, и обидчики могут быть реальными. Мой опыт мамы с тремя детьми, которые побывали в разных коллективах детских садов и школ, подсказывает, что травить обычно начинают странных детей: у сына был такой мальчик в классе, которых шутковал пальчиком в попе других детей, например. Есть и такие, которые нарушают личнео пространство, лезут, что называется, не стесняюсь физического контакта, таких детей в лучшем случае игнорят или смеются над ними. и да, был опыт мамы одиночки, которая тоже была юристом, там у сына была дикая агрессия на всех, но для нее он самый лучшей, хотя мне сын рассказывал, что она при детях его ругала матом. Так что всякие могут быть перегибы между мамой и сыном. С откровенной травлей не сталкивалась ни разу. И да, по опыту эти странняги чаще всего уходят сами.

Выпускник школы 47
10 дек 2018 в 22:26

Из всего пережитого за 11 лет нахождения могу сказать только то, что и в наше время между учениками возникала травля, у молодого поколения без нее не обходится. Учителя всегда старались пресекать любые вспышки агрессии в отношениях между учениками. До подобного абсурда, как в данной ситуации, чаще всего доводилось по причине не сдержанности самого "травимого" и не полной эмоциональной стабильности его родителей, которые прибегали в школу, пыхтя ноздрями и позволяли себе хватать чужих детей, запугивая их. Как правило, вся вымышленная в голове ребенка "травля" заканчивалась, когда ребенок в силу взросления начинал вести себя адекватно, не ища выяснения отношений со сверстниками и не провоцируя конфликты. Скажу честно, что в данную школу попадает не самый благополучный контингент, но и совсем плохой назвать ее не могу. Если сравнивать контингенты 47 и 77 школ, не скажу, что 77 школа благополучней,т.к год назад пришлось столкнуться с травлей детей 6 класса со стороны старшеклассников.

Гость
11 дек 2018 в 00:01

Перевели ребёнка из этой школы пару лет назад, так как тоже был такой же случай.
Директор, классный руководитель и администрация школы не пыталась урегулировать вопрос.
Дело дошло до полиции, после чего директор школы звонила поздно вечером и угрожала, что исключит ребёнка из школы, так как он «плохо» вдруг стал учиться.
Ушли из школы, в дневнике одни пятерки, ребёнок с удовольствием теперь ходит в школу новую.
Директор 47 школы совсем не заинтересована ни жизнью учеников, ни своей репутацией.

Гость
11 дек 2018 в 00:05

Вся БЕДА в том что в нашей стране стремительно, безосновательно сокращается количество СПЕЦ ШКОЛ))) И совсем уж не стало детских воспитательных колоний! Ювенальная юстиция НЕ РАБОТАЕТ!
А проблема решается ОЧЕНЬ ПРОСТО: неадекватные дети должны направляться на ПМПК, где им должен быть установлен статус: ЗПР, или УО (умственная отсталость) и далее, дети со вспышками немотивированной агрессии, не управляемые, не обучаемые-должны следовать в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ учебные заведения, вместе с подобными им контингентом маргиналов. Такие школы ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ! Почти в каждом классе и каждой школе есть такой контингент. Далее- клеймо на всю жизнь, и следующий этап-воспитательная колония. Вот так, и никак иначе! Если родители не занимаются воспитанием своих детей, то их воспитанием занимается государство. А родителей неадекватных детей нужно вообще ограничивать, либо лишать родительских прав. Т.к. никакой пользы своему ребенку они принести не могут, а только лишь вред.