Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Воспитатели встали на защиту садика, сотрудницу которого уволили за рассказ о плохом питании детей
Воспитатели встали на защиту садика, сотрудницу которого уволили за рассказ о плохом питании детей

Гость
23 окт 2018 в 07:56

Как же раздражают эти "отказыаалась выходить работать за воспитателя на своей группе"! Айяйяй! Как она посмела воспользоваться своим правом не работать "за копейки" на заменах. Кококо.
И правильно что вынесла все за пределы детсада. У нас молчат до последнего, повара со всей верхушкой продукты домой нгсят, а детям что осталось то и ешьте. Пока не потравят чтоб массово никто не пошевелится.

Гость
23 окт 2018 в 08:02

Похоже, что в этом садике сцементировавшаяся годами мафия. Разогнать его надо к чертям собачьим. Вон как холопы "защищают" свою хозяйку! Ревизию туда немедленно и перевернуть все до булавочки ! Немедленно !!!

Гость
23 окт 2018 в 08:08

Забурлило болото дошкольного воспитания, прогнивающее вслед за насквозь прогнившим школьным образованием...

Гость
23 окт 2018 в 08:08

Серьезно? Оболгали доброго и заботливого руководителя? Так дорожат своим местом? Этот мир сошел с ума

Местный
23 окт 2018 в 08:08

Если на фото они считают, что это нормально приготовлено и аппетитно выглядит то они жестоко ошибаются. У нас в сельском садике лучше готовят. Повару нужно поучиться как нарезать овощи.

Гость
23 окт 2018 в 09:00

Лучше бы на защиту детей кто-нибудь встал, дети остались без воспитателей, ели гнилые бананы, но это ничего, главное свои шкуры спасти. Ужас какой-то((

Гость
23 окт 2018 в 09:23

Царь обещал изменения в стране, они произошли.

Гость
23 окт 2018 в 08:50

Две из трех выступивших воспитателей работают в этом садике со времен царя Гороха, очевидно, что с заведующей у них прочный костяк. Как читатель, не верю их подобострастным словам. Не думаю, что разные садики по-разному финансируют. А если и финансируют по-разному, то это вина заведующей.
У меня двое детей выпустились из 18 садика, что на Головницкого. Хоть сейчас и в нашей школе вкусно кормят, но оба ребенка с ностальгией вспоминают садовскую кухню, готовили хорошо, разнообразно и блюда выглядели намного аппетитней этой бурды, что на фото.
Поддерживаю воспитателя, которая разворошила это змеиное гнездо. Жалко ее нервы и обидно, что на самом деле за правду ее сейчас обольют такой грязью. Но Вы - большая молодец! Я Вас уважаю!

Гость
23 окт 2018 в 09:09

то что не сплетничала и не группировалась со всеми вот этого они простить не могут... у нас вообще личности не любят.

Гость
23 окт 2018 в 08:27

Не склонен верить данным воспитателям. Несомненно это заведующий заметает следы и она попросила коллектив теперь говорить что у нас все в порядке.

Гость
23 окт 2018 в 08:12

По хорошему надо заведующую увольнять без права занимать такую должность и воспитателей, прикрывающих её.

Гость
23 окт 2018 в 08:13

Ну так конечно, им же еще там работать)) А может премию пообещали.

Гость
23 окт 2018 в 08:37

Будучи врачом, я раньше часто проверял детсады, в том числе и кухню. Хочу сказать, что там царит такая же антисанитария, как и в любой другой столовой- может быть немного почище в силу меньших размеров кухни детсада (по сравнению со столовой). Если действовать строго по санпину, то нужно будет закрыть немедленно и запретить выдачу пищи ВСЕХ организаций питания страны, потому что там нарушений немеренно, начиная со входа в столовую и заканчивая закладкой продуктов в котел и выдачей. Всегда на это закрывались глаза. Сто раз находил в цехах испорченные продукты, покрытые буквально мхом. Так что это система, по санпину невозможно работать, там слишком строгие правила и эти правила не для России, а скорее для Германии или Швейцарии какой-нибудь.

Гость
23 окт 2018 в 08:06

Давите больше продуктов бульдозерами, и питание в стране повсеместно улучшится.

Иван
23 окт 2018 в 11:46

За последние два года повара не стали хуже готовить, просто рацион стал более скудным, но это происходит во всей системе образования. !!!!!!!!! ???????

Гость
23 окт 2018 в 13:06

Могу сказать одно - руководство кушает не их общего котла. У них другие котлеты ( сначала из нормального фарша лепят им, а потом уже добавляют хлеб и прочую гадость), у них другая рыба, приготовленная на отдельной сковороде и тд и тп.... Вопрос питания в детсадах это вообще отдельная довольно горячая тема...

Бывший воспитатель
23 окт 2018 в 10:05

Работала в садике старшим воспитателем. Няня (младший воспитатель), вместо того, чтобы раздать детям кефир (снежок и пр. кисломолочные продукты) уносила его домой. Ей же нужнее.. Я запрещала ей это делать. В итоге, я там давно не работаю, а она продолжает работать.

23 окт 2018 в 09:09

в садике у младшей 2 года назад червей в еде обнаружили, тоже сколько она доводов приводила что не может быть такого. Типа садик хороший, дети депутатов ходят)) Воспитатели тоже встали на защиту заведки, но оказалось что они там уже все настолько сплочены что почти родственники. Отсюда и пришло понятие откуда такая защита.
Вообще по-хорошему бы поверить комбинат соц. питания, они могут привозить некачественные продукты. В другом садике(дети в разные садики ходили) рассказывали что как то тухлое мясо привезли.Но работники вернули его обратно. А в том садике где нашли личинок не вернули, а приготовили колетки из плохого мяса. У деток тогда было сильное отравление...Что движет поваров готовить из некачественных продуктов фиг знает...Помню поовар сказала что заведка видела плохое мясо, и сама послала за луком в магазин чтоб тухлятину перебить. кошмар какой-то, отдаешь ребенка в садик, под чужую ответственность, а люди наоборот безответственно относятся к детям.

Гость
23 окт 2018 в 09:04

все заступаются за места,где работают, никто не хочет ссориться с руководством,я работала ревизором дду,прекрасно знаю их отношения к подобным обстоятельствам

Гость
23 окт 2018 в 10:02

"просто рацион стал более скудным, но везде так"! Товарищ министр ничего не хочет сказать по этому поводу?

Гость
23 окт 2018 в 10:45

А не думали, ну пора бы проверить поставщиков продуктов?????!!!!!!!!!!!!!!!!Кто в городе у нас поставляет эти капусточку мяско и вообще состав, чем детей кормит единый поставщик????ФАС вы где ау?????

Гость
23 окт 2018 в 09:03

Вспоминаю своё детство и детский садик золотой ключик на ЧТЗ. Потом его забрали под школу милиции (зачем нам садики). Кормили очень вкусно. Дома так не готовили. всегда вкусные котлеты и соки. Сейчас рацион скудный, поэтому у детей и не питаются мозги. следовательно низкий интеллект и физическая подготовка.

Гость
23 окт 2018 в 09:36

надо ревизорро было снимать в школьных и детсадовских кухнях

Гость
23 окт 2018 в 11:01

Заведующий д/с это такое хлебное место. Вы можете представить себе размер и количество "откатов" от различных фирмочек за право проведения спектаклей, концертов в садиках? Вашим детям дают кислородные коктейли? Небесплатно конечно. Вы, надеюсь понимаете, что заведующему полагается энная сумма от частного предпринимателя за разрешение продавать вам и вашим детям эту отраву под видом полезного напитка. А регулярные фотосъемки? Неужели вы думаете, что любому фотографу дозволено будет зарабатывать без подношения Хозяйки садика?

Гость
23 окт 2018 в 14:24

Какое неаппетитное хрючево на фотографиях.(((Такое и без плесени в рот не поезет(

Гость
23 окт 2018 в 09:40

такие подлизалы есть в каждом садике))) в нашем тоже))) так же и плесень с чудовищным несъедобным меню )))

Гость
23 окт 2018 в 13:16

у меня подруга диванная работает поваром в дет садике так у ее весь холодильник и кладовка забиты продуктами литания и овощами из дет садика если что-то гниет спортилось она относит в дет садик \ один раз за это ей по морде дал так как моя дочь ходит в дет садик\ она говорит что ее не посадят сейчас за это никого не судят все можно

Гость
23 окт 2018 в 14:42

Представляете уровень людей, которые защищают этот детсад и свою начальницу? Если для них вот ЭТО - нормальная еда(см. фото рагу-огурец-котлета), то что тогда можно сказать об их этических и эстетических пристрастиях. Плесень и бумага в супе, для таких - незначительные детали, которые не стоят и упоминания.

Гость
23 окт 2018 в 11:19

Смотришь на фото еды и тошно становится. Сами то хоть отведали ?Ну и как?вкусно?

Гость
23 окт 2018 в 21:46

Тут такие все умные собрались !Только и делаете что собираете сплетни ,сами ничего не знаете и делаете выводы .Я подросток ,ходила в этот детский сад лет 10 назад ,замечательный сад,кормили всегда хорошо и когда есть время захожу туда проведать своих любимых воспитателей ,очень хорошее всегда было питание ,а эта воспитатель которая уволилась просто начала вставлять палки в колёса и при этом всё ещё водит своего ребёнка в этот «плохой»садик .Как не стыдно ?Получается сама себе противоречит !Люди а вы вместо того чтобы собирать склоки и сплетни подумайте сначала ,а то как о плохом говорить вы все горазды а как о хорошем так быстро всё забывается !

Гость
23 окт 2018 в 09:07

Пусть проверяют, в то развели свои царства государства.

Гость
23 окт 2018 в 08:37

Вы уверены, что номер садика 472, мы ходим в этот садик и воспитателей в 7 группе и заведующую зовут по другому, информацию предоставляйте правильную

Гость
23 окт 2018 в 10:54

Если в садике действительно происходят такие вот вещи? а весь коллектив встал на защиту садика, тогда дорогие воспитатели, грош вам цена..вы знаете, что детей кормят баландой и молчите, боитесь слово сказать против или вам действительно наплевать на детей.Всё на вашей совести.

24 окт 2018 в 08:24

Вообще, мы родители этой группы знаем воспитателя, как глубоко порядочного, интеллегентного и доброго человека, действительно педагога по призванию, любящего детей и заботившегося о наших детях, как о своих родных. Очень жаль,что мы вынужденно расстались. И мы благодарны за раскрытую правду и будем держать этот вопрос с питанием на контроле. Люди приходили работать, а не собирать склоки, в отличии от других воспитателей, которые группировались на прогулках, а дети были брошены и в результате кто- то травмировался. Только все скрывалось. И почему-то от проблемы возможных отравлений, гнилой пищи, от комков плесени перешли на личности, на клевету и унижение педагогов. Не в этом дело! А дело в беспределе на кухне, в коллективе. Там ведь из всего сада только группы 3 реально занимаются с детьми, а остальные так, отсидеться.....

Алим
23 окт 2018 в 10:41

За счет бюджета надо поставить камеры со звуком во всех помещениях всех дошкольных учреждений, в том числе пищеблоки с выходом в он лайн . Родители сами смогут наблюдать за своими детьми и им будет спокойнее. Деньги у товарищей Дубровского и Тефтелева есть....

Гость
23 окт 2018 в 08:19

Пускай ещё прокуратура и все службы посетят 105 детский сад!!!!

Гость
23 окт 2018 в 12:13

Кухня тащила всегда. И сейчас ничего не изменилось.

Гость
24 окт 2018 в 09:38

К слову сказать. Вчера 23 октября в д.с.№472 проходил осенний утренник в группе, куда воспитатель организовавшая весь переполох водит своего ребенка. Так вот, Ирина Владимировна пришла на утренник со своими детьми и со словами: "Ну, что держитесь еще? Держитесь! Держитесь!" поднялась на второй этаж в муз. зал. Документы ребенка она не забрала, как писала. Видимо собирается водить в д.с. Ну это про ее порядочность и для тех, кто любит "Правду"

Гость
24 окт 2018 в 11:11

Уволенная воспитатель сказала правду. Это знает каждый работник данного детского сада. Все знают какая нянечка режет котлеты. Зеленые бананы тоже были. Ничего не придумано. Старнности с начислением з/платы тоже имеют место. Стыдно должно быть воспитателям, которые дают интервью и все отрицают. Речь идет же о детях!!!!
А проверка просто рассмешила всех. Отдраили садик, показали идеальное питание, чистоту и большие порции.
День закончился, комиссии ушли, и что повара садика? повара , как не бывало, на глазах у всех, пошли домой с нагруженными сумками. Их ничего не пугает и ничего не изменит их отношения к этой ситуации.

Гость
1 нояб 2018 в 20:43

А ничего, что в прошлом году в этом саду поголовно слегли дети в трех группах из-за кишечки, и это все скрыли. Заведующей в этом саду важно все скрыть, типо у них все хорошо. И молодец тот воспитатель, что поднял этот вопрос и раскрыл правду!!! А кто тут на нее КЛЕВЕЩЕТ, зря вы так, вы же сами себя подставляете подписывая бумажульки в пользу заведующей. Воспитателю надо на некоторых товарищей в суд подать за клевету и унижение человеческого достоинства!!! Мы слышали о ней только положительные отзывы. А если бы летальный исход от такой пищи, кто бы был стрелочником????Этот бардак будет там, пока не сменится руководство. Говорят шайка Чуличковщины плясала от радости, что их не уволили и даже на радостях пригубили 100 грамм???

Гость
1 нояб 2018 в 21:03

А ничего, что в прошлом году 3 группы скосило из-за кишечки? И все умолчалось. Заведующей вашей главное, чтоб родители молчали , а ей подольше в креселке начальника продержаться. Воспитателю совет- подать на местных говорунов в суд за клевету и унижение человеческого достоинства, наведите действительно порядок на кухне. А то на радостях, что не уволили Чуличковскую шайку аж плясали да 100 грамм пригубили....Сами себя же подставляете, подписывая милые бумажки "доброму" начальничку....

Гость
23 окт 2018 в 09:05

НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ!

Гость
23 окт 2018 в 20:12

Я наня, но в садике не питаюсь. Есть это невозможно. Ежедневно капуста, свекла, месиво из куриного мяса и риса, который называется пловом. Меню однообразное. Рыбу дали тухлую, картофель полусырой. А попробуй рот открой!!! Уволят за разглашение работы учреждения!

Гость
23 окт 2018 в 17:39

Почему можно таким д... кормить детей? Ладно, в суп бумажку подбросили враги, плесень из гуаши ,но вид готового блюда ( рагу и котлеты) вызывает рвотный рефлекс. А бананы то какие красивые!!! Кормить этот сплочённый пед коллектив такой дрянью до конца их некчемных жизней

Гость
23 окт 2018 в 08:10

У нас каждая воспитательница Шерлок Холмс. А вообще, да. Плесень не может появиться довольно сразу.

Гость
25 окт 2018 в 15:19

Людии! Ау! Это куда же мы все катимся. Все перессорились. Отрасль стало негативной, отрицательной. Вы же на передовой по воспитанию детей, у них должно быть полноценное питание, качественное вкусное.Что случилось, разучились готовить или иной фактор в работе? Куда Роспотребнадзор смотрит? направить вс е надзорные органы и расставить все точки над "и".

Гость
23 окт 2018 в 08:17

Мутная история. Женщины счеты сводят. Мстительные они штуки.

Лестница Ламарка
23 окт 2018 в 16:02

Встали на защиту! Ну еще бы! В Великих Странах слабых, больных и лоханувшихся выгоняют из стада!

Гость
24 окт 2018 в 10:45

Дык это не плесень...это манна

Гость
24 окт 2018 в 15:36

Как этот воспитатель свою дочь будет водить в этот детский сад,снова ребёнок её будет есть плесень.