Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

352 комментария к публикации «Рояль в кустах» отыграл своё: челябинскую школу накажут за вступительные взносы
«Рояль в кустах» отыграл своё: челябинскую школу накажут за вступительные взносы

Гость
17 сент 2018 в 16:51

в 13 школе вообще очень странная система для учащихся, ты всегда им должен деньги. при поступлении в 1 класс, начальную школу закончил, придумается кастинг с вступительным взносом для поступления в 5 класс, чтобы поступить в 10 класс - опять кастинг и деньги-мы отстояли 4 часа, при том, что мы учились в этой школе с 1 класса и довольно не плохо. Отбор шел как в МГУ. Очень "дорогая" школа

Гость
17 сент 2018 в 15:57

Вот теперь все у кого сохранились чеки от этого рояля могут смело идти в суд для возврата "добровольных взносов"!за все года!и в других школах нужно делать тоже самое!

Гость
17 сент 2018 в 15:54

хорошая новость! нельзя ли разобраться еще по одной афере в этой школе почему уборщицам платят родители??? они в штат не входят??

Гость
17 сент 2018 в 17:04

Министр Александр Кузнецов, а вы, что не знаете, что у вас в школах делается? Если не знаете, то какой же вы министр, который не знает, что в его хозяйстве творится, а если знаете и не предотвращаете, значит вы соучастник. Вывод один- гнать в шею такого министра.

Гость
17 сент 2018 в 15:42

Папа Ильгиза вместе с Ильгизом где-нибудь в Кунашаке прописаны? То есть местом их жительства какой адрес является? А в Челябинске на съемной квартире живут без регистрации, т.е. по факту нарушая миграционное законодательство, но очень хочется в эту школу? Тогда пусть платят!!! В чем проблема? А не хотят, значит пусть катятся по месту своего жительства и там бесплатно!

starmos
17 сент 2018 в 16:28

Не знаю как собираются установить взаимосвязь между словами "рояль в кустах" и вымогательством. Но давно уже не понимаю зачем вообще школа собирает любые взносы. Учили бы на том что есть. Падает штукатурка с потолка = и Бог с ней, не приняли школу к 1 сентября = да и наплевать. У учителей дипломы уже есть, это детям будет негде учиться, детям того же Ильгиза и ему подобных. Я не понимаю, почему и учителям и директорам не остановиться, не оглянуться и не сказать "ну и пусть"? Пусть все эти "умные" родители сражаются с системой, если у них энергии полно, учителя = вы не обязаны. Ну нет у ребенка тетрадей = пусть на газетке пишет, или ковыряет в носу, вам-то что, вот серьезно? Зарабатывайте репетиторством на этом фоне = ни один родитель кочевряжиться не будет.

Гость
17 сент 2018 в 16:09

Молодец мужик! Смог отстоять свои права и не побоялся огласки, а остальные тупо молчат и соглашаются со всем

Гость
18 сент 2018 в 15:09

Всё правильно Ильгиз сделал. И тут вопрос не в прописке, т.к. на свободные места принимаются все, а в наглости директора. Таким "директорам" не место в школе. Эта школа постоянно "гремит" историями с поборами. Есть масса школ, где директор не занимается поборами, а работает.

Гость
17 сент 2018 в 16:07

На меня тоже посыпался шквал негатива и оскорблений после того как отказалась платить в фонд класса и из группы удалили. Школа 95(((

Ильгиз
21 сент 2018 в 12:58

Смотрю на весь этот театр и поражаюсь, режиссёр ведь талантлив. (на слова театр прошу обратить особое внимание)

1) Многие родители уверены, что 13 школа это чуть ли ВУЗ. Есть мнимое разделение на математические/гуманитарные классы. Родительский комитет, с кучей обязанностей (в том числе и сбор денег). И многие из родителей уверены, что они обязаны платить и обязаны платить все. И особо бойкие родители, находясь в родительском комитете, собирают деньги со всех. Хотя это муниципальное ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение, то есть с детьми не занимаются педагоги из университетов (как в 31 лицее).

2) Мол не достойны вы крестьяне нищебродские, нашего царского лицея. Понаехали тут из Кунашаков и требуют. Это наша доблестная школа, а вам надо предъявить прописку, деньги и после личной аудиенции режиссёра (директора), может к вам и спуститься разрешение на обучение.

По итогу: за постановку "отлично". Но вот борзянку вы уже перегнули... Жадность губит

Петр
17 сент 2018 в 16:11

позорище..вот за такую "власть" большинство нас голосовало 18 лет..

Гость
17 сент 2018 в 17:09

Лицей номер 11 - там вообще без "добровольных" пожертвований директор не разговаривает. и все молчат

Гость
17 сент 2018 в 18:08

А вот мне что делать? По прописке школа 110, но она до 9 класса. А если дети хотят в 10-11, почему мы должны платить, чтобы закончить школу? Школа 147 (одна из ближайших) за поступление в 5 класс не по прописке взяла 15000. За аналогичных первоклашек берут по 20000... Тоже что ль в прокуратуре спросить...

Гость
17 сент 2018 в 22:24

Позор учителям, разводящим родителей учеников на деньги, позор родителям, помогающим учителям в этом и позор молчунам, отдающим деньги.

Гость
18 сент 2018 в 17:49

Большое спасибо Вам, Ильгиз. Сейчас многие директора "хвосты прижали," стали скромнее с поборами. Но образование в Челябинской области остаётся одним из самых коррумпированных в России. Очень бы хотелось, чтобы соответствующие органы обратили внимание на МО и разобрались, почему школам не хватает денег. У нас в области столько школ в аварийном состоянии, а все деньги идут на 31 лицей, ОЦ №2 и ньютоновскую школу.

Гость
17 сент 2018 в 15:56

ВОТ так новость!!! каждая школа берет поборы в той или иной форме!!! всех не пересадите!! типа в форме помощи могут принять, как добровольный взнос, как пожертвование, как угодно!!!! берут, брали и будут брать!, пока родители хотят устроить чадо в нужную школу!!!

Гость
18 сент 2018 в 09:15

Зато сынок Директора в Москве на артиста учится) вот собственно говоря куда и уходят деньги)

Ильгиз
20 сент 2018 в 07:58

Жду новых комментариев от диванных юристов, особенно по пунктам:
1) приём детей в школу на вакантные места
2) правила приёма заявлений от родителей
3) факт вымогательства (что коим считается)
4) информацию по Кунашакскому району (если быть точнее, откуда информация о моей прописке)

Ну и пожалуйста, господа юристы, будьте не анонимны.

666
17 сент 2018 в 18:04

еще садики проверите, там тоже мзду в 100руб принудительно каждый месяц на пожертвования заставляют оплачивать!

Гость
17 сент 2018 в 15:46

Шли бы в школу по прописке, а в 13 школу по наличию свободных мест с 1 июля! Как же бесят такие родители, которые без мыла в одно место залезут и пытаются всех научить!

Гость
17 сент 2018 в 18:08

Лариса она такая...))

Гость
18 сент 2018 в 07:40

Что значит платили на добровольной основе!!!!???? Ну конечно пистолет к виску никто не подносил, но если ты не заплатишь, твой ребёнок там учится не будет, это называется добровольно...!!!???

Гость
17 сент 2018 в 16:38

А какая разница перед заявлением просить, все равно после поступления выдают квитанции добровольно пренудительного взноса, в нашей школе 7 тысяч!

очень умный
17 сент 2018 в 17:12

ну наконец то прокуратура увидила!!!! что в школах поборы!!!!! тут на прокуроров дела заводить пора ведь лет 20 и более бездействовали!!!! блин а садики пока не видят?????

Гость
18 сент 2018 в 14:27

Пока будут родители, которые безропотно будут платить и кричать на каждом углу, что это же не по прописке, будут такие директора как в 13-ой школе. Если бы первый, второй, пятый её приструнили и вовремя написали на нее в прокуратуру, то она давно бы успокоилась. А тут получается, что с молчаливого согласия родителей, не знающих свои права, она даже и терминал установила в школе для поборов. И эти родители еще пытаются что то объяснить про регистрацию и прописку...смешно)). Нравится платить, через дорогу платная школа, там и платите. Молодец этот папа, что ткнул ее.

Гость
18 сент 2018 в 10:30

Не пойму, почему директора и учителя наезжают на родителей, если они не дают взятки. Не выделяют деньги из бюджета? Тогда зачем кукарекать, что власть хорошая и вбросы делать за неё. Требуйте с власти вашей любимой деньги и с этого, который вас в бизнес послал

Директору школы № 13
18 сент 2018 в 11:48

Прокурорские тоже не семи пядей во лбу. Им показатели нужны, поэтому смело отбивайтесь. Папа Ильгиза хоть один документ представил, что местом их жительсства (пребывания) является г.Челябинск? Нет? Ну тогда пардон. Право на свободу передвижения при несоблюдении миграционного законодательства не должно нарушать права других граждан, соблюдающих миграционное законодательство и проживающих в районе школы. Папы Ильгизов в силу закона ОБЯЗАНЫ иметь регистрацию по месту жительства (пребывания). Если этого нет...давай досвидания...

Гость
18 сент 2018 в 13:10

Долго читал. пречитывал все. Работаю в ЧОП, охранником. Отношения к школам не имею. Но обидно за учителей , а особенно за директора. Обгадили женщину. Хотя отношение к школе имею - дочька водит внука во 2 класс. Насколько мне известно помимо заявления, нужно зарегистрироваться в очереди электронно. Как этот человек подавал заявления в три школы? А электронно зарегистрироваться можно один раз. Так хотел в школу или нет? Если был в электронной очереди. должны были ответить письменно, когда нет мест. Может сам нарушил или затевал заранее что то? Скорее всего ДА чем НЕТ. Транзакции - это уж слишком! Сразу хочется в словаре посмотреть. А этим "чудакам" эти слова известны. Мутите народ. Прямо говорите, что хотите.

Гость
22 сент 2018 в 01:31

Ещё 47 школу проверьте, та что в Ленинском районе, тоже и вступительные собирают, и в фонд школы незнамо на что....И каждый год им все надо и надо...конца и края поборам нет. А ещё особо рьяных родительниц - председательниц родительского комитета хорошо бы прокурорской проверкой попугать, чтоб не вымогали принудительно взносы!!

Вовашка 174
20 сент 2018 в 15:43

А когда будете проверять 51-ю школу по прописке требовали 5000р, ???

Гость
23 сент 2018 в 18:39

Я учился в 13 школе , и мои родители платили деньги за мой 1 класс , переход в 5 и т.д. Школьный лагерь действительно стоил 25 000 рублей , в школе часто были сборы на неясные цели , хотя минобр должен заботиться о том ,чтобы у школы болит деньги на учебники , ремонт и т.д. ,а поборы на уборщицу ,которая должна быть в штате, на охранника , который тоже должен оплачиваться директором.А родительский комитет - это сборище таких себе наместников , которые ревностно защищают честь школы и думают , что делают всё правильно, а те ,кто платят и не задают вопросы это , уж простите за мой язык, терпилы.

Гость
17 сент 2018 в 21:42

13 школа, 13 000 руб. взнос? Совпадение?

Гость
17 сент 2018 в 21:51

13-ю взяли за жабры, а другие ускользнули)))

Гость
17 сент 2018 в 23:40

Родители, кричащие, что платить в школе это нормально, что ремонт теперь не сделать, дети будут учиться в грязи и т.д., почему же вы отдаете своих детей в обычную государственную школу, а не в частную, например рядом с 13-ой школой есть школа "Семь ключей"... плати не хочу и получай все блага для своего ребенка. Почему вы неумение или нежелание директора школы обеспечивать порядок в ней пытаетесь возложить на самих родителей? Не нравится линолеум или парты? Идите в частную и там за ваши деньги любой каприз.

Гость
18 сент 2018 в 12:09

Ну и тупицы это все организовали. Хоть бы суммы разные говорили. А так через один и тот же терминал череда транзакций на одну и ту же сумму и список принятых детей с номерами заявлений))) ну ИДИОТа не в том веке написали. Коммерсанты в действии, как премьер-министр завещал. Только эти пока ещё решили чуть-чуть на своей работе задержаться. Обидно конечно за тех учителей, у которых природный дар и талант ежедневно разбивается о реальность серых будней...

Гость
17 сент 2018 в 18:37

Ещё в далёком 2003 году хотела записать ребёнка в данную школу №13, не помню кто там тогда был директором, помню хабалка какая-то, после общения с которой я напрочь расхотела отдавать туда ребёнка. И да, деньги вымогали уже тогда, причём открытым текстом!!! Как могла быть директором школы такая некультурная особа? Помню тот случай до сих пор. Родители! не важно какая школа, важно какой коллектив! Как ведут себя директор, учителя и т.д.

17 сент 2018 в 20:56

Накажут значит. А директора снять и деньги вернуть? Да неее, пальчиком погрозят и всё.

Гость
17 сент 2018 в 16:06

Послание Медведева исполняют. Вот он вас ..., в прокуратуре эта отмазки не прокатит.

Гость
17 сент 2018 в 22:09

Окститесь, люди! Пропивете больше. Фонд класса для своего же ребенка не можете сдать... А подарки ваш ребенок ждать бкдет...

Гость
18 сент 2018 в 15:39

Состава преступления нет.

Гость
19 сент 2018 в 08:24

Что значит школу накажут? Надо уголовные дела заводить на директоров и учителей, вымогающих деньги

Гость
18 сент 2018 в 08:02

Все собираемые деньги - это не учтёнка, скорей всего тратится на нужды самих учителей, так как зарплата у них - кот наплакал. Ремонты и закупка учебников, теперь идёт через аукционы, это всё прозрачно. Деньги запрашиваются у центра и как правило выделяются.

Гость
18 сент 2018 в 08:47

Я не против помощи школе,но 13000?!?!? Это дорого для родителей первоклашек!!! Там и без этого расходов полно: выпускной в Садике,стол-стул-портфель и прочая фигня. Одеть-обуть.... Было бы тыс по 1500, тогда все молчали бы,а тут........

Отец школьника
17 сент 2018 в 16:01

/Хорошо что ильгиз прорывается не в нашу школу.
На декларированное право туалетную бумагу не купишь, ремонт не сделаешь.
Пусть учится бесплатно. Только жаль родителей из их класса которые за детей своих переживают.

Гость
18 сент 2018 в 20:54

Знакомые вернулись из Краснодара т.к. без прописки в городе 50тыс с ребенка за учебный год, а детей двое. Такие дела.

Гость
19 сент 2018 в 10:13

Родители учеников сами создают себе проблемы. Если бы все вместе отказались платить за поступление, взносы разные и тд, то школам деваться некуда было бы. Принимали бесплатно все. А то бегут радостные с кошельками - а потом вот такие статьи. Свои права надо отстаивать. Всем вместе.

Гость
19 сент 2018 в 16:14

Самые гневные и агрессивные комментарии написаны учителями школы!!!! Эти люди лицо 13 школы, просто ужас, взрослые зрелые женщины с таким остервенением вымещают негатив. Ну а что хотим, повязли, надо как то себя обелить. А надо всего лишь задуматься: как и куда дальше?

Гость
27 сент 2018 в 21:36

Н-СИНЕГЛАЗОВО 145 ШКОЛА.КИСЕНКО-ДИРЕКТОР ШКОЛЫ....ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ С РОДИТЕЛЕЙ-ПОБОРЫ.РОДИТЕЛИ ПИШУТ ПЕТИЦИЮ В МОСКВУ.ЗДЕСЬ БЕСПОЛЕЗНО ЖАЛОВАТЬСЯ.....

Гость
6 окт 2018 в 12:30

Боже!!!Что за идиотизм???Мой сын выпустился из 13-ой школы в 2010 году и я застал буквально две разные школы!!!До прихода Ларисы Ивановны Рушаниной это был САРАЙ,поверьте!!!Она сделала из этого барака просто "конфетку"!!!Кто будет "вымогать" деньги???Кто на это пойдет???Есть понятие"добровольное" пожертвование"!!!Это было всегда и это правильно!!!Мы же хотим,чтобы наши дети учились в конфорте???Я и мои "коллеги"родители всегда ДОБРОВОЛЬНО сдавали средства ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!ЧТОБЫ ШКОЛА СТАЛА ЛУЧШЕ!!!
И что это за мифический Эльгиз,о ком я всё время читаю в новостях???Дайте угадаю: наверняка это мужчина средних лет,скорее всего безработный,который нападает на ЖЕНЩИНУ и поливает ее грязью в СМИ,потому что только у безработного есть столько времени,чтобы заниматься такой низостью.Эльгиз,обращаюськ вам:это лилипутство и трусость. Я очень благодарен Ларисе Ивановне за эти чудесные школьные годы моего сына!

Гость
17 сент 2018 в 15:33

Я здесь живу! хахаха))