Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1435 комментариев к публикации «Реально бесят»: родители в челябинской школе затравили маму первоклассника, не сдавшую деньги
«Реально бесят»: родители в челябинской школе затравили маму первоклассника, не сдавшую деньги

Гость
30 авг 2018 в 08:21

Моему ребенку нужны знания, а не покрашенный класс! И если он пошел в 1й класс, то школу он еще не ломал. Нужно организовать проверку финансово-хозяйственной деятельности и выяснить, почему им от нас нужны деньги.

starmos
30 авг 2018 в 08:25

Правильно в общем все, это называется гражданское общество. Граждане сами сорганизовались и вдруг (!) оказалось что они не любят халявщиков, какой сюрприз. То, что у этой Татьяны-имя-изменено сложные финансовые обстоятельства = её проблемы, скидку на то, что она многодетная мать = сделают в школе по прописке. А то, что ей не доверили самой покупать = сразу понятно что она купит что подешевле, а родители и затеяли все ради качества. Поэтому вполне разумный совет - иди по прописке. Потому что пользование ништяками типа кулера и т.д. для её ребенка еще можно ограничить, но в класс-то его придется пустить и в туалет тоже, поскольку для неплательщиков отдельный не предусмотрен. С учителями понятно не будет конфликта, но с другими учениками = наверняка.

Гость
30 авг 2018 в 08:52

7200*30 = 216 000 рублей. На ремонт одного класса??? Там что, даже проводка не проложена что ли? Или яжематери теряют остатки рассудка при мысли что попа их чадушка будет сидеть не на красном дереве?

Гость
30 авг 2018 в 08:17

Отчислять таких учеников надо, имеющих хитросделанных родителей. Женщина получила удовольствие, в виде троих детей, никто не виноват, что она в разводе, и никто не должен за нее платить.

Асламбек
30 авг 2018 в 08:38

Связь в школе должна быть с учителем и другими адекватными родителями. Зачем тратить время на разговоры с оголтелыми мамашками из родительского комитета.
Самое главное что такие мамашки пытаются создать идеальный микромир вокруг своего чада, не замечая окружающей действительности. Это такой современный хамоватый тренд. Когда вроде бы есть какой никакой достаток, но нет воспитания, образования, уважения к окружающим.
Печально всё это

Гость
30 авг 2018 в 08:48

Когда пришли в школу, родители тоже вдруг решили, что им не нравится шкафы в кабинете, и их нужно немедленно обновить! А еще на окошки бы рольставни и шторы новые и еще...Я отказалась сдавать деньги. По мне - так нормальные шкафы, окна тоже отличные. У меня дома хуже. Так на собрании и сказала. Сразу. И не юлила и не молчала. И никто меня не троллил. Кому приспичело-тот и сдавал и менял что хотел.
На подарки к праздникам собственному ребенку-не вопрос. Сдам. А ваши шкафы мне даром не сдались.

Гость
30 авг 2018 в 08:33

Необходимо отказаться навсегда от этой порочной практики сбора денег, а если кому-то неимется и охота деньги отдавать ю, то пожалуйста излишки своих денег тратьте на себя любимых и дополнительное образование своих детей.Не надо принципы дойного стада распространять на все общество.

Гость
30 авг 2018 в 08:40

Если кому-то из родителей из родителей захотелось выпенриться и поменять обстановку, пусть меняют сами за свой счет, не фиг в это втягивать других!

Гость
30 авг 2018 в 08:41

А меня БЕСЯТ вот такие вот активные родители. Знаем мы как это добровольно все решили. Человек 5 сказали надо, 20 молча согласились, а вот оставшиеся 5, которые изначально были против, остались в меньшинстве. Теперь будут их гнобить, пока не сдадут или пока не уйдут совсем. Но есть конечно и очень принципиальные, которые совсем не хотят не на что сдавать. Мы с такими тоже воюем, но у них принципиальная позиция.

Гость
30 авг 2018 в 08:48

Ну вот там на скриншоте тетя интересуется, в курсе ли "заведующая" насчет несдавших. Ушлые мамашки из родкомитета ВСЕГДА действуют сообща с администрацией школы, и нечего незамутненность изображать.

Гость
30 авг 2018 в 08:58

Я не понимаю,зачем новый ремонт?? Дети пришли за знаниями , а не на мебель смотреть. Училась в обычной школе, обычные парты, обычная доска...и хорошо все было

Гость
30 авг 2018 в 08:44

А как так получилось, что в готовой к началу учебного года школе стены не выровнены? Директор красила прямо по кирпичу?

для нищебродов
30 авг 2018 в 08:38

хорошо своих детей за чужой счет устраивать. почему одни родители должны обеспечивать нормальные условия обучения чужих детей. может надо меньше бухать и в отпуска ,в кредит , ездить. бесят нищебродные родаки , у которых ума только на размножения хватает, а на содержание своего ребенка мозга не хватает, .у нас тоже есть не вменяемые такие у меня тоже трое детей. подобные и на подарки на праздники своим детям не сдают, а потом орут почему ЕГО ребенку не подарили не чего. вы рожаете не государству и чужим людям , а себе, будте любезны и содержать ваше чадо.

Гость
30 авг 2018 в 08:12

Им надо,пускай и здают.в прокуратуру на них написать нужно.

Гость
30 авг 2018 в 10:07

Для "Stramos" , " Для нищебродов" и иже с ними .

ООО.. как круто- "можно ограничить ребенка в пользовании кулера", " отдельный туалет"
, "зачем рожала" и т.д.
В своем уме ? по расовому признаку не хотите разделить детей? Считаете, что у Вас много денег и причисляете себя к хозяевам жизни?
Отдайте ребенка в частную школу в Англии. Только мне кажется, что от ценника на такою школу у Вас голова закружится. А по факту - живете Вы в ипотечной студии,ездите на кредитном ведре, но упиваетесь своим высоким социальным статусом и благополучием.
Люди у которых действительно есть деньги, спокойно относятся к тому, что ребенок из мало обеспеченной семьи попьет из купленного ими кулера. Когда деньги есть - их не жалко тратить, тем более на детей. А когда от аванса - до расчета, да еще на мойку самообслуживания сэкономить нужно, тогда конечно, за не сданную в общак копейку, ребенка от кулера пинками отгонять будешь.
Просто моральные ур.ы.

Гость
30 авг 2018 в 08:45

А я то думаю откуда ноги растут. Директор школы Людмила Шмакова была директором 81 школы и поборы там не прекращались , вплоть до проверок компетентными органами. Деньги собирались в школе ничего не делалось. Помню как учеников не сдавших на ремонт школы она вызывала к себе в кабинет "на беседу". После ее увольнения поборы прекратились и при этом школа преобразились, сейчас там учатся уже мои дети.

Гость
30 авг 2018 в 08:54

вот и выросло быдло 90-х, когда то их родители вымогали у порядочных граждан деньги..от осинки не родятся апельсинки...

Гость
30 авг 2018 в 08:23

Что мешает выйти из группы в Вайбере?

Гость
30 авг 2018 в 08:39

Причем тут в развода она или нет? В развода мать, отец то от детей отказную не писал. Пусть идёт и разруливает ситуацию, платит или договаривается. А за чужого ребенка платить никто ни за кого не обязан, если сумма поделена на всех нужно сразу сразу заявлять о неучастии либо участвовать. Некрасиво ставить перед фактом другие семьи, у них точно такие же проблемы.

Гость
30 авг 2018 в 08:50

В лицее № 77 супер активная мамаша невзначай обязала всех родителей сдать на 1 сентября по 100 руб. на цветы, и где тут свобода выбора? Может у меня розы свои есть, или букет уже забронирован лично........ вот тут стадность и проявляется, один скажет и все сдают.

Гость
30 авг 2018 в 08:29

Автор не откпзывается помочь, предлагает альтернативу в виде помощи своими руками, либо меньшей суммой. Но почему то ее предложения все проигнорировали. Ну и пошли все лесом тогда, нет возможности и не плати. А где учится вашему ребенку, решать не мамашкам, а только вам и вашему сыну. Так что не надо ей указывать куда отправлять учиться ребенку. Прокуратуре думаю будет интересна эта тема. Автору удачи)

Гость
30 авг 2018 в 08:40

Никогда не платил и не собираюсь. А таких, особо прытких, сборщиков денег слать надо подальше самым грубым образом.

Гость
30 авг 2018 в 10:38

я просто в шоке от комментов: "не пускать ее ребенка в туалет, в котором ремонт сделали, на который она не скидывалась, не пускать к кулеру..."
Люди вообще звери уже.

Гость
30 авг 2018 в 08:48

Рыба тухнет с головы. Надо директора привлечь к ответственности.

Дальнобойщик
30 авг 2018 в 08:27

Гребаный капитализм во всей красе.

Гость
30 авг 2018 в 09:20

Не хилый такой ремонт в классе: (5000=2200)*30 = 216 000 деревянных.
ПО мне так это дикость, ремонтировать на такие суммы. Ребенок отучится в этом кабинете 4 класса, потом уйдет, а этот ремонт только в первый год обучения, уверен, что в последующие годы также будут скидываться на ремонт.

Если вспомнить в каких классах учились мы (не говоря уже о школе), то по их меркам там наверное разруха была... Родители каждый год конопатили и заклеивали окна на зиму, про состояние линолеума на полу, я вообще молчу, а парты со стульями.....
А по поводу травли детей от сверстников можно не беспокоиться. И в наше время были ученики которые не могли по финансовым обстоятельствам сдать денег, ничего с ними не было, как общались так и общаемся до сих пор .
А министерству образования я желаю более тщательно относиться к своим обязанностям и нормально финансировать школы не только на фонд заработной платы, но и на оборудование школ всем необходимым, включая ремонт из безопасных для детей материалов.

Гость
30 авг 2018 в 08:58

Общество дичает ..... Печаль ...

Гость
30 авг 2018 в 09:17

Прошу прокуратуру провести публичное разбирательство по данному делу и наказать эту мамочку которя заставляла сдавать деньги, а также заставить отчитаться за полученный доход на карту в виде переводов денежных средств от других родителей, и прошу редакцию сайта держать всех в курсе данной ситуации потому что надо сделать так чтобы другим предприимчивым родителям был урок.

Гость
30 авг 2018 в 08:58

У меня была подобная ситуация, каждый раз просили сдавать в фонд класса и школы. В фонда класса я сдавала без проблем, но фонд школы, тоже возникли сомнения. То пополнение библиофонда, то еще что. Причем, что ни одной книги из школьной библиотеки мы так и не брали, либо таких, какие нужны, вообще нет, либо в единичных экземплярах уже кто-то взял. Плюс тратили еще на учебники, которая нам школа не додает и школьная форма соответственно. Тоже сначала в вайбере намекали, потом смс-ки присылали, когда одна из активных мамаш меня, мягко говоря, достала, я просто пригрозила ей, что все скрины смс и сообщений прикреплю и напишу заявление в прокуратуру и на руководящий состав школы и на саму маму. К тому же в её сообщениях уже пошли намеки на то, что ребенка будут другие дети "тиранить". Вроде успокоились. А дети дружат и общаются между собой.

Гость
30 авг 2018 в 09:02

Шагают бараны в ряд. Бьют барабаны. Кожу на них дают сами бараны. Б. Брехт "Бараний марш"

гость
30 авг 2018 в 09:26

Вообще-то пахнет не школой, а дурдомом, так как не родителям решать какой краской красить и из какого материала изготавливать оборудование класса. Это решает руководство школы в соответствии с требованиями стандартов. а не мамы-папы с гуманитарным образованием. Такое право им не дано ЗАКОНОМ. А директор, наивно прикрываясь мнением родителей, нарушает этот ЗАКОН. Данная публикация - законное основание для внеплановой проверки прокуратуры и Рособрнадзора. Именно такие ситуации сеют зерно будущих конфликтов и ЧП школьного масштаба, выкладываемые потом в интернете и вызывающие удивление общества.

Павел
30 авг 2018 в 08:31

Это еще они учиться не начали в этом классе. Нужно переводиться...
Дальше начнется еще хуже:
"Давайте скинемся по 40 000 рублей и слетаем всем классом на каникулах в Москву или Санкт-Петербург, нашим детишкам очень понравится"
или какие-либо другие мероприятия.
Не люблю богатых активных родителей школьников. Постоянно будут денежные сборы, чтобы детишки и их родители вели активную веселую жизнь.

Гость
30 авг 2018 в 09:45

Обращаюсь к тем деятелям, которые травят: вы стадо овец, привыкших к поборам. Вам положено - стригитесь, и не втягивайте в ваше стадо нормальных людей.

О, старая тема). Опять за рыбу деньги)).

Посмотрел я на эту ситуацию с двух сторон в свое время:

Учился с первого по девятый в гимназии (гонору выше крыши, поездки в другие города).
Директрисса хотела выехать за счет родителей, поэтому тянула по успеваемости за уши детей богатых.
Я к их числу не относился, поэтому в аттестат за девятый класс у меня неожиданно прокрались тройки.
Ребята из параллели воровали, жгли журналы в течение года. Были несогласны с оценками.

Тенденция была понятна, поэтому на семейном совете было решение уйти в обычную нормальную школу №138.
Проучился я в нормальной школе 2 года и поступил спокойно с большим запасом на бюджет в ЮУрГУ. И все мои одноклассники, которые хотели учиться, также поступили на бюджет в нормальные вузы страны.

Вывод: не думайте, что в обычных школах плохо учат, это не так. Именно там я встретил действительно грамотных учителей, которые работают не за деньги, а за совесть. Но ремонт был похуже, точнее не было его)).

Гость
30 авг 2018 в 08:59

Мадам, которая деньги требует, финансово обеспечена, но почему она всех по себе равняет. Политика вождя ведёт к тому, что дети бедных людей станут ещё бедней. Идём к жизни, как при царе, где бедные бесправны.

Гость
30 авг 2018 в 08:26

такие конфликты будут только расти в стране всеобщего обнищания-держаться при отсутствии денег(по совету одного из наимудрейших)с каждым днем становится труднее,а прекрасная перспектива батрачить без просвета до деревянного костюма,оптимизма не внушает!

Гость
30 авг 2018 в 08:34

Если эту Марину не устраивал ремонт, занималась бы занятиями со своим ребенком дома.

Гость
30 авг 2018 в 09:12

напридумывали кадетских классов-чтоб под этой вывеской тянуть деньги!!!Что они дают- расходы на форму и хождение строем - и все!!!у нас с 1917 года вся страна строем ходит-пришли в светлое будущее (вчера вам озвучили).....

Гость
30 авг 2018 в 08:47

Некрасивая ситуация конечно. Да, ремонт сделать в школе надо, но не любой ценой. Неужели налогов, которые мы платим не хватает на достойный ремонт в туалете для детей? Зато, уверен, в мэрии нормальные туалеты )))

Гость
30 авг 2018 в 13:14

Вышла из всех школьных групп в Вайбере и стало спокойнее жить. Всю важную информацию, касающуюся учебы, узнаю от детей. Это их ответственность. Редко, в крайнем случае звоню кл. рук. С чужими чокнутыми тётками общаться не имею никакого желания и никому не советую.

Непонятливая
30 авг 2018 в 08:35

Мне очень понравилась фраза : Если с учителями у мамы и ребёнка хорошие отношения, то этот конфликт никак не отразится на учёбе.

Оригинал материала: https://diplom.74.ru/text/education/65323581/ Просто супер) Проблема поборов будет всегда. Кому-то жемчуг мелкий, кому -то щи жидкие.

Нака
30 авг 2018 в 09:15

Одно дело когда не хотят облагородить класс для своего ребенка, другое дело когда предлагают сделать какую то работу и сдать меньше денег потому что их нет. Это совершенно два разных дела.
Советую мамочке написать заявление в прокуратуру, с приложением всех скринов, сообщений. Вот когда за вымогательство засветит срок, а он засветит, только тогда родительский комитет успокоится и будет к вам уважительно относиться. И им придется вас просить забрать заявление. И еще прокуратура проверит целевое расходование средств, это мамка еще не знает что за все надо отчитываться. Если оставить все как есть, то они вообще с катушек слетят и будут все свои прихоти решать за счет поборов.
Когда суммы адекватные и деньги не выбивают, то и скандалов нет. А ремонтные работы проводят на ту сумму, которую собрали и это по закону. Данная ситуация возмутительна!!!

Гость
30 авг 2018 в 09:32

Народ! В большинстве случаев эти случаи являются чистой манипуляцией директоров и их замов по отношению к родителям, в частности сдачи денег на ремонт, причем каждый год, Карл! Так вот, многие директора уже привыкли к этой кормушке, а сами боятся выбивать деньги с Министерства образования, где наш, как его, министр Кузнецов рассказал школам, точнее провел ликбез, как зарабатывать деньги. Абсурд! Значит министерство не работает в т.ч. и министр, значит, долой такую власть, которая не может обеспечить НОРМАЛЬНЫМИ УСЛОВИЯМИ НАШИХ ДЕТЕЙ. Это раз. Во-вторых: на родительских собраниях в основном присутствуют женщины, и они начинают выдумывать всякие безумные идеи, в т.ч. и по сборам, ДАЖЕ выбирают ОТВЕТСТВЕННОГО за сдачу этих денег, а потом ПУБЛИЧНО на следующем собрании говорят, кто не сдал. Родители НИЧЕГО не должны сдавать в школу, это руководитель школы должен выбивать деньги с Мин-ва на ремонт школы, а точнее д.б. в Мин-ве программа по ремонту, но и она отсутствует.Школа в Ленинском р-н

Гость
30 авг 2018 в 09:39

Ни в Москве, ни в Питере нет таких проблем. Там никто не сдаёт деньги на ремонт, не собирает на закупку учебников, на канцелярию. Там все это есть и в полном объёме. Вопрос, почему же у нас то этого нет? Ответ, мне кажется, все знают. Печально это.

Гость
30 авг 2018 в 09:57

Сегодня им парты не нравятся, завтра шторы, послезавтра линолеум, никто не должен исполнять всякий каприз оголтелых мамаш. Человек тратит СВОИ деньги по-СВОЕМУ усмотрению. Травить ребёнка первоклассника(классика жанра) из-за
этого подло и низко.

Гость
30 авг 2018 в 09:40

В каждом классе есть такие "активисты". При этом они не думаю как оптимизировать расходы и собирать деньги только действительно на нужные вещи. ремонт в классе, точно не относится к таким. Это скидываются на обще классные мероприятия (экскурсии. театр). И три тысячи в год вполне достаточно. В данном случае у женщины трое детей, их нужно ещё одеть и накормить.
Если есть травля, то нужно забрать ребёнка из школы и пусть приходит домой прокуратура. губернатор, и министр образования. И они не обеднеют пусть скинутся за эту женщину. И к сожалению таких ситуаций всё больше и больше.

Гость
30 авг 2018 в 11:12

Анекдот вспомнился:
— Мам, завтра родительское собрание. Пойдешь?
— Нет, сынок, мы лучше на эти деньги с тобой в Турцию съездим!

Гость
30 авг 2018 в 09:12

Меня тоже раздражают "активные" родители. То доску меняй, парты заменить надо, то придите класс помойте... Мы платили в лицей вступительные и в месяц выходит в среднем 9000 + фонд класса (всяческие ремонты, подарки и тд). Закупить воду в класс я не против, а вот отпрашиваться с работы что бы прибежать помыть класс - вот извините... И находятся недовольные мамаши, домохозяйки, типо все время одни и те же класс моют! Взносы платим, наймите техничку. Наконец то наш класс сообразил на клининг, но опять же на счет фонда класса.
Нет в России бесплатного образования, школы заняты поборами

Гость
30 авг 2018 в 14:29

Я знаю жизнь... у меня трое детей... Эти мамочки-патриотки просто слишком молодые и не учились еще в школе. Поэтому такие резвые, как и все, кто кричит здесь о справедливости и про не пускайте к кулеру. В следующем году их пересадят в другой класс. А раз они такие богатые и сговорчивые, то класс будет не "прошедший приемку", а настолько ободранный и мерзкий, без парт и стульев в достаточном количестве, что они опять заплатят... А в третьем классе они обнаружат, что по английскому их детей ничему не научили, даже читать, да и по русскому пора брать репетитора - все плохо, а школа как бы будет в стороне... Пройдя один раз по этой дорожке, второй раз на нее вставать не захочешь. Справедливость?? Пусть будет справедливость со стороны школы для начала!

Гость
30 авг 2018 в 09:58

Мы не сдаём: вступительный взнос 15 тр. на канцелярюи и быт химиию 1500 р. фонд класса 2000р. ведение уставной деятельности 550 р. ежемесячно.*9 месяцев=4950 р. Итого у нас долг 23 500 р. Травля была, но кассирша заработала сливу и успокоилась.