Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации А вы готовы к «Тотальному диктанту»? У нас есть 10 заковыристых вопросов, чтобы это выяснить
А вы готовы к «Тотальному диктанту»? У нас есть 10 заковыристых вопросов, чтобы это выяснить

10 апр 2024 в 16:36

9/10

Гость
10 апр 2024 в 17:13

А вы знаете, что такое синтаксис, составители теста?

Гость
10 апр 2024 в 17:52

КАЛИДОР!!!!!!

Гость
10 апр 2024 в 18:53

Потрясающее единодушие безграмотных людей, не отличающих синтаксис от пунктуации, но зато готовых клеймить позором составителей. И ведь даже мысли не возникает проверить свою правоту, прежде чем выставлять собственное невежество на всеобщее обозрение. Почитайте на досуге справочник по пунктуации. Если удастся осмыслить прочитанное, в чем я сомневаюсь, раз уж в школе не удалось, то можно будет узнать, что "однако" в начале предложения не является вводным словом и запятой не выделяется. Сложносочинённое предложение среди предложенных всего одно (про нейросеть), и там запятая на месте. Запятая действительно пропущена в предложении про поездку, но так как это и есть предложение с ошибкой, то из-за чего столько возмущений?

Гость
10 апр 2024 в 16:08

Уважаемые Приставы! Не скупитесь! Арестуйте всё что есть у Аристовых-Антиповых, даже часы на руке, носки брендовые, золотые унитазы, ручки шариковые с золотом, всё изымайте, пусть останутся нисчем.

Гость
10 апр 2024 в 16:25

Т.е. после слова "однако" предлагается не ставить запятую? (9 вопрос)

Гость
10 апр 2024 в 16:44

Тест на грамотность составлял безграмотный человек, не знающий, что такое вводные слова, хоть бы не позорились...

Гость
10 апр 2024 в 16:10

Вопрос в заголовке относится к новым русским или к их деревянным детям?

Гость
10 апр 2024 в 16:16

Ошибки исправьте - отсутствие запятых в вариантах ответов.

Гость
10 апр 2024 в 19:11

8/10 - подвели флешка и хештег.

Гость
10 апр 2024 в 22:24

7,5 часа, не часов (семь целых пять десятых (чего?))

Гость
11 апр 2024 в 10:30

Кому это нужно знать? Деньги зарабатывают и без жи-ши