Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации «Закрыв глаза, им рисуют тройки»: крик души репетитора об обучении детей мигрантов, которые не знают ни слова по-русски
«Закрыв глаза, им рисуют тройки»: крик души репетитора об обучении детей мигрантов, которые не знают ни слова по-русски

21 мар 2024 в 15:41

Чемодан, вокзал, на историческую родину весь табор.

Гость
21 мар 2024 в 15:42

Приватизация выгод, национализация (за счет остального населения) убытков. Все по классике.

Гость
21 мар 2024 в 15:42

А школа извините как их принимает? Я как коренной житель страны должен привести ребенка в первый класс уже подготовленного который умеет писать, считать и мало мальски писать, по другому в школу не берут, а мигрантов здасьте пожалуйста можно? Не знают язык пускай едут в свой аул или кишлак и там живут!!!

Гость
21 мар 2024 в 15:42

Да не заметно их скорбного мироощущения от ситуации, в которую они попали. Смотрят очень даже бодро (назовём это так).
Вполне адаптивные дети, покупала у одних фрукты, дезинформировали, так сказать, на голубом глазу. Хотела посовестить, да подумала, что бесполезно.
Ну может и другие есть.

Гость
21 мар 2024 в 15:44

В чем иностранные специалисты действительно специалисты - в производстве своих спиногрызов.

Гость
21 мар 2024 в 15:48

Пусть они со СВОЕЙ культурой, которую они так чтят, сидят у СЕБЯ дома! Нечего к нам тащиться всем аулом и создавать проблемы всей экономике!

Гость
21 мар 2024 в 15:50

Ну значит, не соглашайтесь на репетиторство или выставляйте соответствующий ценник. Пусть едут отстраивать Авдеевку с Волновахой.

Гость
21 мар 2024 в 15:50

То есть им, закрыв глаза, поставят по ОГЭ 3-ки?! То есть можно вообще не учиться, ходить и разговаривать на своём языке, качать права и ты лучше коренного населения?! Спасибо нашему государству! Низкий поклон!

Гость
21 мар 2024 в 15:50

На днях 87% ЗА это всё проголосовали....

Гость
21 мар 2024 в 15:51

Кому выгодно привечать это стадо ? Почему приезжают люди без знания русского языка , без квалификации .

Гость
21 мар 2024 в 15:53

Хорошо устроились: сидишь в классе, как дерево, по-русски не говоришь, уроки не учишь, а зачем? И так поставят тройки! Ещё и мамашка получит пособия за весь выводок и ещё наплодит! А сидят целыми днями на качелях и трындят по-своему!

Гость
21 мар 2024 в 15:58

В пяти городах Таджикистана есть школы с обучением на русском языке. Откройте в России школы с обучением на таджикском языке.

Гость
21 мар 2024 в 16:02

Без русского языка не давать гражданство, не брать на работу, не брать в школы и дет.сады. Вот тогда они начнут учить, когда поймут, что без языка никуда.
А то сейчас им тройки рисуют, потом ЕГЭ нарисуют, а дальше ВУЗы?

Гость
21 мар 2024 в 16:04

Молодые гибнут еа передовой, женщины и дети, за безумие спятившего.

Гость
21 мар 2024 в 16:06

И почему мы должны под них подстраиваться? В школу без знания языка не должны принимать.

Гость
21 мар 2024 в 16:06

Скоро будет аджик сразу пяторка ставит и тут аджик хазяин!

Гость
21 мар 2024 в 16:07

Езжайте пожалуйста обратно в ваши азербайджаны и таджикистаны и будет вам счастье

Гость
21 мар 2024 в 16:09

Уберите их отсюда всех, пожалуйста

Гость
21 мар 2024 в 16:10

А я не понимаю, почему не оставляют на второй год? Иногда оставляют, конечно. Но в основном рисуют тройку, чтобы быстро выпереть из школы. Они изводят учителей, издеваются. Вот оставляли бы на второй год, тогда бы как цуцики ходили

21 мар 2024 в 16:17

Каждая минута, которую учитель отдаёт этим - это та, минута, которую учитель не додаёт нашим детям.

Гость
21 мар 2024 в 16:19

А зачем такие дети с такими родителями нужны в наших школах? Только места занимают, а для своих русских мест не хватает. Такие дети и ведут себя соответствующим образом, нагло, нахально. Приезжают сюда рожать да маткапитал получать за каждого ребенка. У себя на родине его обналичивают, и покупают тут квартиры безо всякой ипотеки, налоги не платят. Зачем они здесь?

Гость
21 мар 2024 в 16:20

Ждем вторую францию, где иммигранты отдельными кварталами живут. Так у нас также скоро будет, церкви снесут и будем в своей стране чужих бояться.

Гость
21 мар 2024 в 16:23

Вы все неправы. Живу недалеко от бывшего Каширинского рынка, по вечерам дети "специалистов" полностью окупируют детские площадки. Общаются и на своём родном, и при помощи русского народного фольклора. Некоторых " слов" из их лексикона я даже и не знала раньше. Дети челябинцев теперь только под присмотром взрослых гуляют.

Гость
21 мар 2024 в 16:26

Ставить реальные оценки, не тянуть оценки. Это единственный способ реально заставить учиться.
При давлении - сразу сообщать в полицию и СМИ.
Не хотят учиться - их проблемы.

Гость
21 мар 2024 в 16:27

Если что то кому-то не нравится - идите в коррекционную школу

Гость
21 мар 2024 в 16:30

как бы дружбанародные советсткие деды и прочие не пытались их всем навязать, ничего не получится
будет так: будут отдельные районы, отдельные школы, где будут жить ОНИ, все будут знать про эти районы, обходить их стороной, никто не захочет учить детей с дикарями, которые ненавидят всех "неверных" и мечтают всех омуслимить

в дальнейшем концепция 15ти минутных городов по плану глобалистов легко будет принята, дикари сидят в отдельных городах, из которых нельзя выехать,
полагаю для этого и ввозятся исламисты во все страны, для хаоса и быстрейшего принятия 15ти минутных городов

Гость
21 мар 2024 в 16:31

пусть везут в кремль. лоботрясов и тунеядцевна пособия понаехало. дно

21 мар 2024 в 16:32

Так же маются русские за рубежом

Гость
21 мар 2024 в 16:41

Каждого ребенка мигранта поступающего в школу отправлять на год на курсы, где ему преподавать язык и культуру страны в которой ему посчастливилось жить, добивать программу обучения по всем предметам соответствующей его возрасту . Только потом с задержкой на 1 год отправлять в обычный класс. Если не справился за год, то в платную школу или обратно на родину.

Гость
21 мар 2024 в 16:45

Лет через 30 во всех учреждениях городов , в администрации , в кресле президента..

Гость
21 мар 2024 в 16:50

хорошо, что русских много зарубежом, русские сохранятся как этнос

Гость
21 мар 2024 в 16:54

Они здесь не нужны, ни хорошие, ни плохие. Отработал по контракту и домой, никаких жён и детей.

Гость
21 мар 2024 в 16:59

Русские, кто переезжает в Англию/Америку русский забывают, говорят только по-английски. Потому что английский им нужен. А кому сейчас нужен русский? Смысл его учить?

Гость
21 мар 2024 в 17:16

Что они в школе делают вообще без знания языка? Пусть сначала язык выучат хотя бы, а ещё лучше мигрантам выдавать только трудовые визы, пусть детей дома держат в своей стране - там и учат!

Гость
21 мар 2024 в 17:19

родственники когда жили в узбекистане - им говорили местные - "езжай свой россия". Ну они уехали, но вот эти азиаты тоже приперлись сюда

21 мар 2024 в 17:22

зачем обезьян к людям тянуть?

Гость
21 мар 2024 в 17:22

вот и на выборах как-то так же

21 мар 2024 в 17:40

на школе повесить табличку. вход не говорящий на русском и собакам запрещён. ну или как-то так чтобы заставлять их учить русский язык.

21 мар 2024 в 17:40

Мила Кунис переехала в США в семь лет и сразу пошла в американскую школу. Не понимала языка, не знала местную культуру. И ничего, пробилась.

21 мар 2024 в 17:43

Может пора русским начинать учить таджикский? Так проще будет. 😂

Гость
21 мар 2024 в 17:45

А как же ваш любимый тезис про "дискриминацию по языковому признаку"?! Почему же вы требуете от других государств, чтобы "русские дети" обучались там на родном языке, а сами по сути насильственно пытаетесь "русифицировать" детей выходцев из стран средней Азии, для которых и "русский язык" и "русская культура" понятия абсолютно чуждые и останутся таковыми несмотря ни на что...
Почему этих деток русские "Марьиванны" ломают через колено, заставляя говорить их на неродном для них языке, сами мучаются при этом, и детей мучают, вместо того, чтобы просто дать им возможность обучаться и развиваться на их языке?!
Давайте проведем такой эксперимент: наберем 2 класса первоклашек-иностранцев; один класс будут пытаться образовывать на русском языке, а деток из другого класса будут учить по той же самой программе, но только на национальном (родном для них) языке. А по окончании года провести контрольный срез: тестирование в обоих классах и сравнить результат...
И что-то подсказывает, что на национальном языке детки будут осваивать школьные предметы с большим желанием и охотой и результат обучения будет лучше!
Задумайтесь над этим...

21 мар 2024 в 17:52

Некоторым коренным россиянам учителя тоже рисуют тройки, чтобы перевести в следующий класс. Двойка за год бросает тень на педагога и школу - это неприемлемо.

21 мар 2024 в 18:13

В Советском Союзе всех заставляли учить русский. Бывшие советские граждане теперь строчат на языке Пушкина комментари о том, как над ними русские издевались во времена СССР и вынуждали говорить на неродном. Гено цид, однозначно.

Гость
21 мар 2024 в 18:14

"Необходимо на базе 5–7-х классов делать ремесленные училища (туда отдавали детей, которые не успевали за программой, их обучали специализации, простым профессиям), как это было до революции" - вот это рывок...

Гость
21 мар 2024 в 18:24

Русский как родной и русский как иностранный - это два разных предмета, программа разная, специалисты разные. Не удивительно, что эта учительница не понимает, как работать с детьми иностранцами. И правильно, что отказывается. Нужно сделать специальные классы, где будут работать квалифицированные учителя русского как иностранного. Говорят родители на русском или нет вообще иррелевантно, в России большинство родителей, учившихся в советские времена, не говорят на английском совсем, но дети их прекрасно осваивают язык, даже не находясь в языковой среде. Точно также дети из других стран за год- два могут вполне прилично выучить русский, занимаясь с грамотным педагогом. А дальше уже будут осваивать обычную программу, со всеми деепричастными оборотами.

Гость
21 мар 2024 в 18:24

Дело не в том, что мигрантов не возможно обучить русскому языку и привить нашу культуру. Они не за этим сюда едут. Они не собираются изучать наш язык и нашу культуру. Предполагалось, что будут приезжать люди на работу по согласованию с работодателем. Но неужели никто не видит, что они заняли все сферы деятельности. Перевезли своих жен, нарожали по 3-5 детей, получают наше гражданство, пособия на детей. Перевозят сюда своих престарелых родителей, которые получают бесплатное лечение, а через определенное время и пенсии. Зачем им наш язык, наша культура и наши законы. Им нужна наша земля, а жить здесь они будут по своим законам и правилам. Они мусульмане и никогда не примут ничего христианского. Чиновникам из тонированных окон иномарок не видно, да и не живут они не в наших дворах, где выходишь во двор, а вокруг тебя одни мигранты. Сдали Вы, господа, страну, без боя сдали! Всем помогаем, а что случись у нас, русскому населению помочь будет некому.

Гость
21 мар 2024 в 18:29

Гнать их всех надо с нашей Родины! Они должны понимать, что они здесь нужны только как временный расходный материал! А семьи вообще не пускать - зачем они нам? Девочки их рожать будут... А нам ваши дети не нужны, рожайте у себя на своей родине!

Гость
21 мар 2024 в 18:31

ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ и тест на знание русского языка - без которого визу не дадут...

Гость
21 мар 2024 в 18:32

Я считаю, что принимать детей в школы надо, но вот тройки ставить уже не следует, и если ребёнок не овладел необходимыми знаниями по предмету, то он должен быть оставлен на второй год, при этом с каждым годом система оценивания знаний должна ужесточаться. Стремиться нужно к тому, чтобы человек был совершенен, а если он не способен овладеть элементарными знаниями, то пусть и учится всю жизнь в первом классе школы.

Гость
21 мар 2024 в 19:06

Выйдет замуж будет обеспечивать муж. Выйдет за русского б|лет обеспечивать мужа и семью

Гость
21 мар 2024 в 20:08

Не вижу никакой проблемы, нужно принимать на работу в школы учителей со знанием языков этих народов (наряду с русским языком). Со временем, количество учащихся сравняется и даже будет в пользу азиатских народов. Так что готовится нужно заранее.