Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации «Закрыв глаза, им рисуют тройки»: крик души репетитора об обучении детей мигрантов, которые не знают ни слова по-русски
«Закрыв глаза, им рисуют тройки»: крик души репетитора об обучении детей мигрантов, которые не знают ни слова по-русски

21 мар 2024 в 16:17

Каждая минута, которую учитель отдаёт этим - это та, минута, которую учитель не додаёт нашим детям.

Гость
21 мар 2024 в 15:14

Просто не принимать в школу не говорящих на русском языке и все .

Гость
21 мар 2024 в 15:05

зачем их тянут? не сдал - остался на второй год. два раза не перевёлся - отчислен. быстро все научатся языку или домой уедут

Гость
21 мар 2024 в 15:09

Бред какой-то.
Жестко требовать знание русского языка при приеме в школу и вся проблема решена. Не знаешь русского языка?
ПОШЕЛ ВОН!!!!
Незачем чужую парту занимать!"

Гость
21 мар 2024 в 15:27

Нифига себе, любому русскому ребенку ставят кол, оставляют на второй год, даже не за знания порой, а из-за отсутствия взаимопонимания между учителем и ребенком. А гостям троечки рисуют. Сначала надо выучить язык, сдать экзамены по всем предметам, а потом гражданство получать. И это не задача наших учителей. Когда мы научимся ценить свою культуру? А то придется в своей стране учить язык гостей, чтоб ассимилироваться среди них.

Гость
21 мар 2024 в 15:16

Никаких им маткапиталов и пособий . Пусть свой колхоз сюда не везут .

21 мар 2024 в 15:41

Чемодан, вокзал, на историческую родину весь табор.

Гость
21 мар 2024 в 15:53

Хорошо устроились: сидишь в классе, как дерево, по-русски не говоришь, уроки не учишь, а зачем? И так поставят тройки! Ещё и мамашка получит пособия за весь выводок и ещё наплодит! А сидят целыми днями на качелях и трындят по-своему!

Гость
21 мар 2024 в 15:23

В Великобритании не берут в школы детей без хорошего знания английского языка. В Германии также (немецкого). И это нормально. Почему у нас по-другому?

Гость
21 мар 2024 в 15:04

маленьким деревянным заготовкам нужно учиться и жить на своей исторической родине

Гость
21 мар 2024 в 15:07

спасибо несмываемому пусть напишут от всего еоллектива педагогов страны!

21 мар 2024 в 17:22

зачем обезьян к людям тянуть?

Гость
21 мар 2024 в 15:17

А на их родине их обучить не могут? Чё они сюда все прутся, да ещё и с претензиями? Кто их звал?

Гость
21 мар 2024 в 15:37

Такие дети в первую очередь должны сдавать тесты по русскому языку при оформлении в школу, если тест не сдал - свободен на год для изучения русского языка. Тогда будет порядок иначе такой бардак и будет продолжаться.

Гость.
21 мар 2024 в 15:28

А потом глаза закроют в медакадемии,в школе милиции в медучилище и будут у нас специалисты высшей категории

Гость
21 мар 2024 в 16:19

А зачем такие дети с такими родителями нужны в наших школах? Только места занимают, а для своих русских мест не хватает. Такие дети и ведут себя соответствующим образом, нагло, нахально. Приезжают сюда рожать да маткапитал получать за каждого ребенка. У себя на родине его обналичивают, и покупают тут квартиры безо всякой ипотеки, налоги не платят. Зачем они здесь?

Гость
21 мар 2024 в 15:31

и этих не выучат, и на коренных времени не останется. в итоге проблемы у местных

Гость
21 мар 2024 в 16:06

И почему мы должны под них подстраиваться? В школу без знания языка не должны принимать.

Гость
21 мар 2024 в 15:48

Пусть они со СВОЕЙ культурой, которую они так чтят, сидят у СЕБЯ дома! Нечего к нам тащиться всем аулом и создавать проблемы всей экономике!

Гость
21 мар 2024 в 16:09

Уберите их отсюда всех, пожалуйста

Гость
21 мар 2024 в 15:28

а они граждане РФ? КАК получили гражданство?!?! Лишать всех!

Гость
21 мар 2024 в 15:50

То есть им, закрыв глаза, поставят по ОГЭ 3-ки?! То есть можно вообще не учиться, ходить и разговаривать на своём языке, качать права и ты лучше коренного населения?! Спасибо нашему государству! Низкий поклон!

21 мар 2024 в 17:40

на школе повесить табличку. вход не говорящий на русском и собакам запрещён. ну или как-то так чтобы заставлять их учить русский язык.

Гость
21 мар 2024 в 15:22

Пусть к себе на родину отправляют отпрысков и.
Там учат . И там пусть остаются ,

Гость
21 мар 2024 в 16:07

Езжайте пожалуйста обратно в ваши азербайджаны и таджикистаны и будет вам счастье

Гость
21 мар 2024 в 16:54

Они здесь не нужны, ни хорошие, ни плохие. Отработал по контракту и домой, никаких жён и детей.

Гость
21 мар 2024 в 16:02

Без русского языка не давать гражданство, не брать на работу, не брать в школы и дет.сады. Вот тогда они начнут учить, когда поймут, что без языка никуда.
А то сейчас им тройки рисуют, потом ЕГЭ нарисуют, а дальше ВУЗы?

21 мар 2024 в 23:47

Принимать в школу таких детей только через тест по русскому языку. Не знают язык страны в которой живут, пусть учатся дома сами. Почему наши граждане кто за границу едет в вузы учиться, язык учит и поступает, а не едет на авось, а эти прут? В садике у дочки в группе три таких ребёнка и я как эту тарабарщину слышу в раздевалке, аж бесить начинает.

Гость
21 мар 2024 в 15:42

А школа извините как их принимает? Я как коренной житель страны должен привести ребенка в первый класс уже подготовленного который умеет писать, считать и мало мальски писать, по другому в школу не берут, а мигрантов здасьте пожалуйста можно? Не знают язык пускай едут в свой аул или кишлак и там живут!!!

Гость
21 мар 2024 в 15:51

Кому выгодно привечать это стадо ? Почему приезжают люди без знания русского языка , без квалификации .

Гость
21 мар 2024 в 16:41

Каждого ребенка мигранта поступающего в школу отправлять на год на курсы, где ему преподавать язык и культуру страны в которой ему посчастливилось жить, добивать программу обучения по всем предметам соответствующей его возрасту . Только потом с задержкой на 1 год отправлять в обычный класс. Если не справился за год, то в платную школу или обратно на родину.

Гость
21 мар 2024 в 17:19

родственники когда жили в узбекистане - им говорили местные - "езжай свой россия". Ну они уехали, но вот эти азиаты тоже приперлись сюда

Гость
21 мар 2024 в 16:10

А я не понимаю, почему не оставляют на второй год? Иногда оставляют, конечно. Но в основном рисуют тройку, чтобы быстро выпереть из школы. Они изводят учителей, издеваются. Вот оставляли бы на второй год, тогда бы как цуцики ходили

Гость
21 мар 2024 в 15:44

В чем иностранные специалисты действительно специалисты - в производстве своих спиногрызов.

Гость
21 мар 2024 в 15:12

Все эти проблемы - с мигрантами, с лодырями не мигрантами, просто с не желающими учиться - решаются простым способом: не хотите - не надо.
Нужно разрешить выдавать аттестаты с ЛЮБЫМИ оценками (честными), а не обязательно с "положительными". Учился все 9 классов на колы и двойки - получаешь в аттестат "Русский - 2, математика - 1, физика - 1". И никому ничего рисовать не надо.

Гость
21 мар 2024 в 15:15

Не надо закрывать глаза. Хоть где-то проявите принципиальность.

Гость
21 мар 2024 в 15:17

а ещё бы детей с психическими проблемами не садить в один класс с нормальными, и это не мигрантов дети, которые знают что их два раза в день накормят в школе, тройку всё равно поставят, переведут! Одно хамством от них т наглость, с нормальными некогда заниматься.

Гость
21 мар 2024 в 16:23

Вы все неправы. Живу недалеко от бывшего Каширинского рынка, по вечерам дети "специалистов" полностью окупируют детские площадки. Общаются и на своём родном, и при помощи русского народного фольклора. Некоторых " слов" из их лексикона я даже и не знала раньше. Дети челябинцев теперь только под присмотром взрослых гуляют.

Гость
21 мар 2024 в 18:31

ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ и тест на знание русского языка - без которого визу не дадут...

Гость
21 мар 2024 в 16:45

Лет через 30 во всех учреждениях городов , в администрации , в кресле президента..

Гость
21 мар 2024 в 15:21

В Европе столкнулись с проблемой мигрантов , это не пример разве как делать на надо ?

Гость
21 мар 2024 в 15:42

Да не заметно их скорбного мироощущения от ситуации, в которую они попали. Смотрят очень даже бодро (назовём это так).
Вполне адаптивные дети, покупала у одних фрукты, дезинформировали, так сказать, на голубом глазу. Хотела посовестить, да подумала, что бесполезно.
Ну может и другие есть.

Гость
21 мар 2024 в 16:06

Скоро будет аджик сразу пяторка ставит и тут аджик хазяин!

Гость
21 мар 2024 в 16:27

Если что то кому-то не нравится - идите в коррекционную школу

Гость
21 мар 2024 в 17:16

Что они в школе делают вообще без знания языка? Пусть сначала язык выучат хотя бы, а ещё лучше мигрантам выдавать только трудовые визы, пусть детей дома держат в своей стране - там и учат!

Гость
21 мар 2024 в 18:29

Гнать их всех надо с нашей Родины! Они должны понимать, что они здесь нужны только как временный расходный материал! А семьи вообще не пускать - зачем они нам? Девочки их рожать будут... А нам ваши дети не нужны, рожайте у себя на своей родине!

Гость
21 мар 2024 в 15:11

Вы сами за все "это" голосовали, так что получайте. А учителя так вообще самые причастные к этому триумфу.

Гость
21 мар 2024 в 16:30

как бы дружбанародные советсткие деды и прочие не пытались их всем навязать, ничего не получится
будет так: будут отдельные районы, отдельные школы, где будут жить ОНИ, все будут знать про эти районы, обходить их стороной, никто не захочет учить детей с дикарями, которые ненавидят всех "неверных" и мечтают всех омуслимить

в дальнейшем концепция 15ти минутных городов по плану глобалистов легко будет принята, дикари сидят в отдельных городах, из которых нельзя выехать,
полагаю для этого и ввозятся исламисты во все страны, для хаоса и быстрейшего принятия 15ти минутных городов

Гость
21 мар 2024 в 22:37

Вот именно, правительство развело бардак.
«Учителя на сегодняшний день детям-мигрантам просто рисуют оценки. После 9-го класса куда он пойдет без образования?»
Рисуют они, а потом в колледж или в институт его с этими тройками легко возьмут ведь они льготники из многодетных семей! Моя дочь закончила школу на 4 и 5, егэ для прохождения по баллам тоже хорошо, но в институт не взяли так как прошли на бюджетные места дети таджики из многодетных они в приоритете даже с минимумом баллов по егэ! Потом они и институты закончат, им там тоже тройки нарисуют , всем ректорам приказ не отчислять нерусских чтобы в национализме не обвинили, и что имеем в итоге? Врачей и учителей которые не говорят по русски и ничего не знают.

Гость
21 мар 2024 в 15:42

Приватизация выгод, национализация (за счет остального населения) убытков. Все по классике.