Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «Не могут найти учителя и учат шить»: в Челябинске маму пятиклассника возмутили «немужские» уроки труда
«Не могут найти учителя и учат шить»: в Челябинске маму пятиклассника возмутили «немужские» уроки труда

29 февр 2024 в 15:43

Скажите "спасибо" новым школам - ОЦ, куда "утекло" много учителей, оставив остальные школы с некомплектом, это раз 😶

А разве парень/мужчина не должен уметь пришивать пуговицы и ремонтировать срочно одежду? Уметь стирать, гладить, мыть квартиру? это два 😶

Интересно, а парень из статьи умеет чистить за собой унитаз/биде, или это тоже "не мужское" занятие?! это три 😉

А самое главное - достойные условия оплаты труда и комфортные условия для труда, а также адекватные дети, которые идут в школы за развитием, знаниями и интересным общением - и у нас будет стоящая система образования 😶

Гость
29 февр 2024 в 15:29

А что, мужчина не должен уметь шить? И почему он обязан уметь изготавливать табуретку? Вы хоть раз в жизни изготавливали табуретку? Обычно её покупают в магазине.

Гость
29 февр 2024 в 15:44

Мама не права, я благодарна гимназии 23, за то, что когда учился там мой старший сын его научили вязать, шить и готовить. Ему это всё пригодилось в жизни. Да и моторика мелкая развивается, идёт понимание профессий, больше будет ценить и уважать тех, кто шьёт, готовит. Так как получит опыт.
А если в армию? Там и пришивать нужно и готовить уметь...

Гость
29 февр 2024 в 15:52

уважаемые родители, вот вы любите скандалить, винить школу... А вы представляете какой ежедневно стресс испытывают Учителя???
Многие после пединститута приходят в школу с проектом, со светлыми идеями, с желанием работать...
А потом разочарование от того, что никто не ценит эту колоссально ответственную работу...
Родители давят и давят... Детям ничего сказать нельзя, наказаний никаких нет.... Они носятся как угорелые по школе... Игнорируют требования... Ученики старших классов угрожают... Родители жалуются и угрожают...
При этом зарплата как у кассира магазина пятерочки и даже ниже...
Моя племянница три года поработала, но ушла... Спокойно работает секретарём: денег в два раза больше, никто не орёт и никому не обязана и дома спокойно отдыхает...
Причина основная увольнения - хамство родителей

Гость
29 февр 2024 в 15:53

скоро уже все учителя разбегутся из-за таких вот мам. Которые вечно чем-то недовольны. Всё им не то, всё им не так. Учите сами своих деток.

Гость
29 февр 2024 в 15:31

В СССР, в маленькой школе, поселок рабочего типа, тоже была всего одна учительница по труду, и МЫ все ВМЕСТЕ, независимо от жен/муж пола, и шили, и варили, и выжигали по дереву!! Уметь в жизни все пригодится!! А маме * пусть изет другую школу, а не жалуется,

Гость
29 февр 2024 в 15:31

Еще в школе, а уже должен, маму бы проверить, а то вдруг там в семье жесточайший матриархат и корзиночку для себя в старости растят.

Гость
29 февр 2024 в 15:56

Нормальному мужику всё в жизни пригодиться, с такими матерями только нытики вырастают.

Гость
29 февр 2024 в 15:55

По новому стандарту нет деления на технологии на мальчиков и девочек. Все проходят одно и то же. Девочки будут пилить и строгать потом. Мальчики шить и готовить. И это правильно.
А такие ЯЖМатери не разбираются не в чем, однако учителя - плохие.. не тому их дитятков учат...А еще смеют и двойки ставить, если дитятко что-то не делает.

Гость
29 февр 2024 в 15:49

Во-первых, где у него батя то? Пусть и учит табуретки делать! Во вторых, мамаша не понимает, что шитьё её сыну может пригодиться и в окопе и в лагере?

Гость
29 февр 2024 в 15:57

Да пусть лучше шьют, это умение пригодится. У нас в школе есть учитель труда, но мальчики на уроках ничего не мастерят, а только конспекты пишут про всякую древесину. Один час писанины, второй час - свободное время, все, естественно, в телефонах зависают. Лучше бы шили.....

Гость
29 февр 2024 в 15:31

щас заплАчу, бедные мальчики... кстати, парням тоже полезно уметь шить и ни от кого не зависеть

29 февр 2024 в 16:29

Вот из-за таких мамашек учителей и не хватает в школе. Что такого что мальчиков учат шить? Мы раньше в школе и шили и готовить учились , и выжигали по дереву, и на станках скалки со стаканами делали.

Гость
29 февр 2024 в 16:04

Зачем сейчас мужику уметь делать табуретку???Читатели,как часто вы сами изготавливаете табуретки?
А вот пришить оторванную пуговицу или заштопать внезапно обнаруженную прореху на рубашке мужчина и сам должен уметь делать,ну не к мамочке же с этим бежать.

Гость
29 февр 2024 в 16:17

Учителей скоро вообще не будет за 30тыс с детьми овз и прочими в куче работать

Гость
29 февр 2024 в 15:42

я бы в обязательную программу технологии для мальчиков включила шитье и приготовление пищи, хотя бы немножко)

Гость
29 февр 2024 в 16:15

Глупая женщина, не понимает, что уметь шить для мужчины не позор! Позор когда не можешь пришить пуговицу, заштопать порвавшиеся в не подходящий момент брюки или приготовить себе покушать. Вот такому мужику должно быть стыдно. Нас в школе учили всему:и шить, и приготовить, и никто не обижался.В жизни все навыки пригодились.

Гость
29 февр 2024 в 15:58

А мы в школе начиная с 6 класса, на токарных станках учились работать, столярное дело осваивали, собирали простую электрическую цепь, причём БЕСПЛАТНО и всё это было в обычной средней школе.

Гость
29 февр 2024 в 16:19

У учителей небольшая зарплата, к сожалению, не хватает их. Уважение, почёт должны быть к учителям со стороны администраций школ и родителей.

Гость
29 февр 2024 в 16:47

У труда нет половой принадлежности! Если мальчик, став отцом, подошьет кимоно сыну, которое немного велико в штанах и рукавах, разве это сделает его "не мужчиной"? А мама, например, умерла или в разводе. Или он должен будет сказать сыну:"не мужское это дело, РобЕрт, штаны подливать, пойдет я тебе лучше табурет сколочу!💪"

Гость
29 февр 2024 в 16:24

Да, надо Бастрыкину написать, а то парень ненароком козленочком станет.

Гость
29 февр 2024 в 16:27

Из мужчин лучшие и талантливейшие портные!

Гость
29 февр 2024 в 16:35

учительский персонал...
с этой мамой всё ясно

Гость
29 февр 2024 в 16:33

Это счастье, что у них хоть какие-то уроки труда проводят. Работаю в школе и вижу острую нехватку кадров по всем предметам. Оставшиеся учителя работают с жутким перегрузом. Лет через 5 будет такое повсеместно: нет учителя русского - его заменяет учитель ИЗО, учит красиво рисовать буквы. Нет учителя математики- его заменяет учитель музыки и разучивает с детьми "дважды два четыре " и т.д.

Гость
29 февр 2024 в 20:19

Лучше бездельничать чем шить считаете? Любое умение работать руками в жизни пригодится.

Гость
29 февр 2024 в 16:22

А без сбора табуретки никак?Надо учить нужному,а табуретки делать пусть столяров учат.Только и умеют критиковать,в некоторых школах со сл учебного года предлагают лазерные принтеры осваивать,только кто их купит и учить будет-об этом Минобразования не думает

Гость
29 февр 2024 в 16:41

А потом эти любительницы традиционных ценностей отправят своих мальчиков в армию, где — сорприз! — надо пришивать подворотнички. А шить-то их благодаря таким вот мамашам и не научили.

29 февр 2024 в 18:06

😁👍

29 февр 2024 в 16:51

на зоне пригодится

Гость
29 февр 2024 в 15:34

"Текучка" там, где самодуры управленцы. Плевать им, кто будет учить Ваших детей. Они считают - уйдет один учитель, придет другой.
Личная неприязнь к подчиненным, предвзятое отношение, моральное давление, низкая оплата работы. Однако, умеющим подлизнуть, когда и где надо, живется неплохо и спокойно.
Поверьте, ничего не изменится. Чем больше недостатков родители замечают, тем изощреннее действия администрации. Не во благо, а назло.

Гость
29 февр 2024 в 16:03

Умения шить и готовить еду для мужчин являются обязательными.

Гость
29 февр 2024 в 16:57

Скалки... а как эта мамочка заверещит, когда ее сыночку на токарный станок намотает? Потому и не проводят таких уроков.

Гость
29 февр 2024 в 15:37

Нехватка педагогов - это беда всех школ. Зарплаты копеечные, а запросы миллионные.
Да еще и многие родители такие, что слов нет. У нас в школе одна яжемать ГПК трясла, потому что я предложила за срыв урока наших "чудесных" деточек за дверь выставить.

Гость
29 февр 2024 в 15:45

Да и в тюрьме пригодится, если что... Навык неплохой.

Гость
29 февр 2024 в 16:20

Когда посадят Котову?

Гость
29 февр 2024 в 18:08

Мать возмущается, пишет:срочно решите проблему и найдите учителя.
Мать, так может мужа своего отправишь туда работать? Если муж тебя раньше не отправит куда подальше. Найдите мне дитятке учителя. Хочу табуретку!
Так и живём.

Гость
29 февр 2024 в 18:35

А еще полезно шить шторы, мне очень нужны, но моего сына учили делать табуретки(((

Гость
29 февр 2024 в 18:37

С удовольствием училась в школьные годы у отца гвозди забивать и т. п. И в школе домоводству. Умею и то и другое и мужик мне не нужен.

Гость
29 февр 2024 в 18:44

Вон и Терминатор вязать научился, убийца всего. А вы, что, хуже ?

Гость
29 февр 2024 в 18:44

"учительский персонал"... Вот и все , что нужно знать об уважении труда учителя родителями

Гость
29 февр 2024 в 18:57

Да пускай мальчики и девочки умеют всё и гвоздь вбить и штаны шить 👍

Гость
29 февр 2024 в 19:53

Толку то? Работать руками они научатся так же как и шить. Многие, учившиеся еще в советские времена, максимум знают с какой стороны молоток держать, а так хоть трусы штопать научится.

Гость
29 февр 2024 в 20:48

Всегда самые крутые портные - мужчины! И ценник за их работу весьма не мал😉
Сама шью и радуюсь когда сын приходит попробовать пошить.

Гость
1 мар 2024 в 07:56

А если трусы парвутся? А он не умеет шить. Маме- истеричке он скажет "сенкьювэримач".

Гость
29 февр 2024 в 15:50

В филиале лицея №97 в Челябинске не хватает учителей

А зачем россиян просят рожать много детачек, если для уже имеющихся не хватает учителей, врачей, нянь, родителей и т.п.?

Гость
29 февр 2024 в 15:58

Отца завалила алиментами а теперь села жᴏпᴏй ʜᴀ ᴋуᴋᴀʜ!

Гость
29 февр 2024 в 16:20

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
29 февр 2024 в 15:29

Лицей 35, филиал. Нет учителя технологии в 7 классе. Фенечки плетут и аппликации делают. Тоже по программе? И на английский всем классом в 30 человек идут, без деления на подгпуппы. Лицеей, ага.

29 февр 2024 в 18:33

Что плохого? Мб мама будет заниматься своими делами, что за мания, всем не угодишь....

Гость