Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

505 комментариев к публикации «Одна из мам нагнетает ситуацию»: Ирина Гехт назвала причины конфликта с детьми мигрантов в школе
«Одна из мам нагнетает ситуацию»: Ирина Гехт назвала причины конфликта с детьми мигрантов в школе

17 февр 2024 в 21:51

Третейский судья с абсолютно русской фамилией Гехт может только и говорить: "Русский - значит виновен."

17 февр 2024 в 12:52

Я так понял Гехт сказала “будете поднимать шум, вашими детьми займётся опека»

17 февр 2024 в 10:04

Пока кого нибудь не искалечат, чинуши будут гнуть свою линию, что у нас при нынешней власти все счастливы и проблемы будут у тех кто задаёт неудобные вопросы.

17 февр 2024 в 11:35

Совершенно ясно, что Гехт лукавит, стремясь, накануне выборов президента, перевести конфликт из его истинной, межнациональной плоскости, в бытовые разборки.

17 февр 2024 в 12:59

Делая вид что межнациональной розни нет и покрывая мигрантов - вы каким образом защищаете интересы и права детей? Типа как страусы голову в песок и все, проблем нет?

Конечно нет! Как в случае у "Космоса" тоже.

17 февр 2024 в 12:02

А там все родители в состоянии беседовать на государственном языке? Кое-кто говорил, что не понимает

17 февр 2024 в 09:57

За межнациональный конфликт Ирина сразу получит по шапке. Поэтому конфликт надо назвать личным, уважаемых мигрантов после беседы отпустить, так как они - будущее России, а мамашу проверить на разжигание и желательно наказать чтобы другие впредь голос не подавали. Все правильно.

Гость
17 февр 2024 в 10:04

Эти выходцы из средней Азии, чувствуют себя хозяевами, навязывая свои законы и культуры и традиции. А нам это надо? Если хотят жить в России, пусть живут по российским законам. У кого есть гражданство, пусть идут служить в армию.

Гость
17 февр 2024 в 10:39

у гехт всегда все хорошо , с чем к ней не приходи , ни нашим ни вашим , нет что бы реально вникнуть в ситуации и прибыть на место , проще обвинить родителя который на защите своего ребенка , вывод один учите своих детей давать сдачи , объясните как объединится и вместе дать отпор , а не быть по одиночке

17 февр 2024 в 10:25

Гехт это лицо власти, не защищающей граждан страны, а стоящих на стороне мигрантов Гнать надо этих гехтов и текслеров помойной шваброй подальше.

17 февр 2024 в 10:06

страшно включать комментарии под новостью об убийстве Навального?

Гость
17 февр 2024 в 10:00

Мать хотела защитить своих детей, а стала "крайней"
Вот это "итоги подробного разбора ситуации"!

17 февр 2024 в 15:23

гехт засиделась в своем чиновничьем кресле
пора бабушке на пенсию к проотцу

Гость
17 февр 2024 в 14:19

Т.е. Ирина говорит что если мать не угомонится , то у неё детей заберут?

Гость
17 февр 2024 в 09:50

Россия содержит пол мира, а свое население живёт хуже нищих

17 февр 2024 в 21:12

Почему ни Гехт, ни Котова до сих пор не уволены?? Их "работа" - сплошное вредительство городу и стране!!!

Гость
17 февр 2024 в 10:05

как только тронешь мигранта, так сразу межнациональной. Как мигранты беспределят, так их спровоцировали

Гость
17 февр 2024 в 14:05

Народы средней Азии большие мастера по части изображать добрых безобидных ягнят, когда большое начальство возникает пред их очами. И лица у них добрые, и глаза у них умные, и речь уважительная - в противовес русским мамам, трясущимся от возмущения и позволяющим себе не считаться со статусом уважаемых членов комиссии по урегулированию межличностных конфликтов.

Гость
17 февр 2024 в 14:07

Что Гехт стул под тобой зашатался? Давно пора избавляться от без полезных чиновников в лице гехт, котовой и тому подобных.

Гость
17 февр 2024 в 09:49

Ну так иди поработай в школу пару недель, посмотри что там реально происходит, а потом делай такие заявления

17 февр 2024 в 12:20

Это просто какое-то темное царство, Мордор какой-то, становиться страшно жить!

Гость
17 февр 2024 в 10:26

она бессовестно перевела стрелки, это свинство по отношению к коренным жителям. долой ее, ату!!

Гость
17 февр 2024 в 10:09

Их так много развелось.Им надо отдельную школу открыть.Они разговаривают на своем языке и другим непонятно.Чувствуешь себя не очень когда про тебя говорят при тебе же.

Гость
17 февр 2024 в 17:14

1. Только рабочая виза для работника .Отработал уехал. Никаких семей здесь не должно быть. Максимальная квота на количество работников не более 0,5 % от коренного населения.
2. В случае даже административного а тем более уголовного преступления ,наказание , и бессрочный запрет на въезд в Россию. ( у нас мигранты умудряются уже совершать повторные уголовные преступления)
3.Жесткий отбор кандидатов на работу !,люди имеющие административные и уголовные преступления у себя на Родине ,должны там и оставаться , у нас таких свих хватает.
4.Однозначно должен быть закон что за совершение любого уголовно наказуемого преступления ,автоматически после исполнения наказания лишения гражданства и депортация.
5. Прекратить давать гражданство России на " сдачу за хлеб в магазине", гражданство должны получать только лучшие и действительно необходимые нам специалисты (если таковые имеются)
Русские самый терпеливый и благожелательный народ, если Гехт этого не знает, пускай почитает что происходило в 90х в союзных республиках ,где русских гнали и гнобили отовсюду, кроме Украины и Белоруссии.
Пускай Гехт почитает информацию по тяжким преступлениям совершенных мигрантами - вот это наверное разжигание ?
Русские рады всем национальностям кто уважает нашу страну и ее жителей.

Гость
17 февр 2024 в 10:08

Таджики правять всем....я просто офигиваю от вас ..дорогая администрация ...

Гость
17 февр 2024 в 13:10

скоро таджикско-узбекские специалисты-педагоги придут в школы обучать... вот будет тема

Гость
17 февр 2024 в 14:18

Сколько гехт уже занесла диампора?

Гость
17 февр 2024 в 09:56

Опять обычные люди виноваты! Какие же они скользкие и мерзкие представители этой власти!!!

Гость
17 февр 2024 в 18:26

Родители уже от безысходности. ухватившись за последнюю спасительную соломинку, обратились к социальным сетям и в СМИ.
Ведь, как написано в первой статье, "начальник структурного подразделения МАОУ «СОШ №30 г. Челябинска» (филиал) Нина Ларина рассказала 74.RU, что в курсе ситуации"
Но ничего не предпринимала, закрывала глаза на издевательства над детьми!
А когда дело дошло до региональной власти - РОДИТЕЛИ ПОСТРАДАВШИХ ДЕТЕЙ, ДА И САМИ ДЕТИ, ПОЛУЧИЛИ УДАР В СПИНУ!
Где и у кого искать правды и защиты???
Может Бастрыкин разберется ещё и с "итогами подробного разбора ситуации"?

Гость
17 февр 2024 в 20:23

То есть если моего ребёнка будут избивать дети мигрантов я должна молчать или говорить, что мой ребёнок сам себя в живот пнул, иначе меня привлекут за разжигание межнациональной розни? У нас в стране не для всех законы написаны? Одни подсудны, а других трогать нельзя?

Гость
17 февр 2024 в 20:21

Ну что?началось в девяностых они нас из своей страны гнали.выганяли.пусть едут в кишлаки к себе домой.

Гость
17 февр 2024 в 10:35

Ирина Альфредовна! Только в России чиновник может открыто заявить Маме русского мальчика может нагнетать ситуацию.. Или Путин из Челябинска уехал и Вы считаете, что Вам вновь все можно?!

Гость
17 февр 2024 в 11:17

совершенно ясно, что конфликт никакого отношения не имеет к межнациональной теме, — подчеркнула Ирина Гехт

Женщина будет приглашена в отделение полиции для беседы, поскольку ее позиция имеет признаки разжигания межнациональной розни.

Вы уж там определитесь.

Гость
17 февр 2024 в 20:33

Ирина Гехт, а вы на зарплате у диаспор, а если ваших детей мигранты изобьют?

Гость
17 февр 2024 в 10:49

И какой же критерий по определению личное это или нет? Когда несколько на одного - это всё еще личное? Вы понимаете что называя конфликт сугубо личным, при соотношении один ко многим, обвиняете этого одного в том что он этим многим чем-то испортил жизнь? Или видятся какие-то иные варианты? Озвучьте тогда пожалуйста.
То что мать не идет на сглаживание конфликта - её полное право. И если это вдруг приводит к разжиганию(без прямых оскорблений, которых видимо нет, иначе не натягивали бы сову на глобус), значит там действительно есть межнациональное...
Собственно интересная проверка на вшивость наших органов...

Гость
17 февр 2024 в 17:11

Пусть кто-нибудь из "русских" чиновников попробует устроить своего ребенка в кавказскую школу. И не дай Бог или Аллах он что-нибудь ляпнет не то...

Гость
17 февр 2024 в 20:19

Надо разобраться почему Гехт переводит стрелки и потерпевшие у нее становятся обвиняемыми.

Гость
17 февр 2024 в 20:19

Мама русского ребёнка виновата, конечно же! Может пора навести порядок в этом Челябинске, где почему-то в любом конфликте с тожероссиянами виноваты русские!

Гость
17 февр 2024 в 20:57

То есть вице-губернатор прикрывает диаспору, практически в открытую угрожает женщине, намекая на давление через ее детей. Весело там у вас.

Гость
17 февр 2024 в 21:01

Странно всё это читать, вспоминается басня, Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать, обвинять потерпевших это сильно, интересно чиновники не задумываются про общественное мнение

Гость
17 февр 2024 в 10:30

Давайте, давайте, сглаживайте. Самарский губернатор Азаров тоже сглаживал, толерантность и терпимость проявлял . Пока мигрантские щенки его публично не отблагодарили, унизив и оскорбив. Дети лишь делают и повторяют то, что видят и слышат дома в семье от родителей и старших

Гость
17 февр 2024 в 11:49

А!!! Т.е. разбираться будут с заявившей мамой? Зашибись! Конечно не межнациональный, просто дети некоторых национальностей в конец оборзели.

Гость
17 февр 2024 в 10:06

Гехт пытается замять ситуацию....

Гость
17 февр 2024 в 21:53

Власти должно быть стыдно не защищать русских людей!!!!!!

Гость
17 февр 2024 в 10:53

Советую женщине заявительнице нанять себе адвоката и на любые встречи и процессуальные беседы приходить с ним. Совершенно понятно, что Гехт и ко будут заметать ситуацию под ковёр…

Гость
17 февр 2024 в 11:15

Заодно и расскажут как мамаша этих таджиков получила гражданство, не зная русского языка.

Гость
17 февр 2024 в 14:46

Гехт враг России.

17 февр 2024 в 18:06

В этой ситуации снова виноваты русские .)))
Так как мигранты и их дети это лучшее что придумала природа. А русские раскачивают все на националистической ноте!!!! ))

Аарон
17 февр 2024 в 10:04

Ирина Альфредовна! Спасибо вам за замещение коренного населения! От Всего народа Израэля!