Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

416 комментариев к публикации «Не все мальчики интересуются строением яйца»: родителей челябинских школьников возмутили совместные уроки технологии
«Не все мальчики интересуются строением яйца»: родителей челябинских школьников возмутили совместные уроки технологии

9 февр 2024 в 09:07

А лучше если мужчина вырастет бытовым инвалидном не способным пуговицу пришить и яичницу пожарить.

Гость
9 февр 2024 в 09:09

Где сейчас трудовика найти, физик и учитель физкультуры не бухают, а без собутыльников трудовики работать отказываются...

Гость
9 февр 2024 в 09:10

"неинтересные темы" - вообще не повод. Им дай волю, целый день будут в телефон играть, больше им ничего не интересно.

Гость
9 февр 2024 в 09:13

В Советское время у нас было два трудовика. Мальчики что-то там пилили, резали. Девчонки шили, стряпали. Уроки труда были раз в неделю.

Гость
9 февр 2024 в 09:15

Проблема не совместных уроках, проблема в головах родителей.

Гость
9 февр 2024 в 09:20

Как учавствовать в СВО надо учить этих детишек, а не вот это вот всё.

Гость
9 февр 2024 в 09:20

через 50 лет женщины пойдут на производство а мужчины будут шить.... что за ерунда потом вообще поменяются ролями... мужчина должен уметь держать молоток а девочки готовить, ненадо ломать жизненные принципы как в Европе... нечего хорошего из этого не выйдет вот увидите

Гость
9 февр 2024 в 09:23

А ниче, что мальчики в армии подшиваются. Господи, какой бред, сейчас столько проблем мамаша о шитье думает 😳

Гость
9 февр 2024 в 09:23

У меня вопрос:
А строение какого и чьего яйца изучают на уроках?
А то в свете последних тенденций хотелось бы посмотреть ;)

Гость
9 февр 2024 в 09:29

Ничего плохого не вижу в том, что мальчик научится готовить и пришивать пуговицы. Моему сыну в 5 лет нравится шить на машинке, он уже новогодний костюм себе сшил и из порванных брюк сделал себе шорты. Что плохого в человеке, который может себя обслужить? Ну и лучшие повара и модельеры - мужчины. Яйцо правильно сварить - тоже искусство. А тем родителям, кто подразделяет обязанности на женские и мужские, давно пора к психологу. Если не к психотерапевту.

Гость
9 февр 2024 в 09:35

правильно, хватит растить бытовых инвалидов. никто ваших сыночков обслуживать не будет, прошло это время.

Гость
9 февр 2024 в 09:36

В смысле, не интересно?! А логарифмы и ямб с хореем интересны? Есть программа- будь добр изучай. Когда в 6 классе моя дочь на трудах училась лобзиком пилить, никто не возмущался, Ребенок теперь знает, что такое лобзик. А мальчик по всей видимости, не хочет знать, что такое куриное яйцо. Потому что даже не задумывается откуда на столе берется еда и как ее приготовить. Маме- позор.

Гость
9 февр 2024 в 09:36

Ой мамочки родные, чё творится! Тут и до ЛГБТ- пропаганды рукой подать)))))

9 февр 2024 в 09:39

у нас в школе очень крутой трудовик был, учил на токарном станке работать, базовым слесарным и столярным навыкам. Благодарен ему до сих пор. Сейчас вряд ли такое есть.

Гость
9 февр 2024 в 09:41

О

Гость
9 февр 2024 в 09:48

Когда уроки полового воспитания введут? А то в Магнитогорске опять школьницы демографию решили выправить.

Гость
9 февр 2024 в 09:57

Люди! Вы сначала поинтересуйтесь, сколько платят за уроки. Ни один современный здравомыслящий человек не пойдет в школу сейчас. Год Наставника и Педагога прошел, что был, что не был.
А на уроках технологии предполагается использование каких-либо материалов. Помнится, учитель попросил принести ненужные гвозди, шурупы и т.п., фанерку купить, так некоторые родители такой вой подняли, что человек покинул заведение.
Очередная профанация эта технология. Хоть совместная, хоть раздельная.

Гость
9 февр 2024 в 09:59

Филиал лицея 35. 7 класс. Деления на группы нет. Вот как можно 30 человек научить шить на 5 машинках?! Да они и не шьют. Учителя нет. И дети, 7 класс, занимаются аппликацией и плетут фенечки. А в программе робототехника и черчение. Кстати, и на английский не делят на подгруппы. И это - лицей!

9 февр 2024 в 10:05

Западная повесточка. Без гендерное деление по трудаи. Потом гендерно-нейтральные туалеты.

Гость
9 февр 2024 в 10:06

Ну, обучать ребятишек с оплатой 18500 за ставку - так себе удовольствие. И вознаграждения денежного, как у Котовой, нет. А тоже муниципальные служащие.

Гость
9 февр 2024 в 10:08

Жарить-парить должны все и мужчины и женщины, и пилить и строгать то же - все, у нас, что все парами живут что-ли? В садах огородах женщины в основном.

Гость
9 февр 2024 в 10:08

наши мальчики в 121 школе второй год шьют то фартучки то ... еще ниточки на гвоздики наматываю

ирэн я эти люди!
9 февр 2024 в 10:09

Интересно, мамочки которых возмутило что их мальчиков учат варить яйцо как часто радуются что муж приготовил ужин? Ни когда,потому что муж безрукий арангутанг? Ну так вас с мужем не повезло, а ему с родителями!!! Каждый уважающий себя мужчина должен уметь готовить,больше скажу, порой лучше чем любая женщина! А как мужчины многие умеют делать зимние заготовки из овощей? Порой сама завидую. А теперь хоть вырастить неполноценных членов общества? Я не уверена что строение яйца это тема уроков труда,а не биологии,но сварить мясо вкусно для себя любимого должен уметь каждый мужчина, жизнь порой складывается так что эти навыки мальчику просто необходимы!!! Как и девочке,которая должна понимать как применить отаертку или молоток не дожидаясь когда благоверный приедет с командировки ,если что то срочно нужно сделать в доме!!! В ссср нас учтли всему,поэтому наверное мы выросли самодостаточными людьми, муж точно не умрёт с голоду накормив себя и ребёнка если вдруг жена в роддоме со вторым например или если она в командировке .Тут нечего обсуждать минимальный набор навыков и по готовке должен иметь любой мальчик, не говоря о девочка даже , а любая девочка должна знать как прикрутить полку не дожидаясь помощи! А уж женшина копающаяся под копотом авто вобще вызывает уважение, как и мужчина который маринует мясо лучше любого повара!!!! Проблема не в уроках труда и детях,проблема в родителях!

9 февр 2024 в 10:28

Обсуждение идёт однобоко. Не менее интересно, каким мужским трудовым навыкам научат девочек в ходе совместного процесса.

Гость
9 февр 2024 в 10:39

мамки боятся, что дитятко перетрудилось? Яичницу научится себе говорить, а для чего тогда ему будет жена нужна?

Гость
9 февр 2024 в 10:42

Я считаю, что должно быть раздельно, но и совместные уроки должны быть, что то зашить, вкусно приготовить это очень полезно и для парней. Да и технология у мальчиков это не всегда так интересно, нам вообще не рассказывали ничего особо, просто сразу за станок/инструменты и делай что хочешь, а время от времени пилили арматуру напильником и все

Гость
9 февр 2024 в 10:49

По словам женщины, ее сыну неинтересны темы, которые мальчикам приходится изучать темы «для девочек».
Строение предложения вышло из чата

Гость
9 февр 2024 в 10:53

Когда все эти "умные" мамы учились? У нас в школе тоже не было отдельных уроков труда для мальчиков. Все готовили и шили, полгода одно, полгода другое. И никто не возмущался. Правда, у нас была умная директор школы и всю эту дребедень в 7 классе прекратила, благо в 90-е всё можно было. Азы получили и хватит, труды кончились, в рабочие не готовимся, дальше развиваем мозги.

Гость
9 февр 2024 в 11:11

я вот жалею что меня в свое время готовить не научили

Гость
9 февр 2024 в 11:15

если кому-то неинтересно заниматься математикой или физикой то что?

9 февр 2024 в 11:21

Лучшие повара почти всегда мужчины.

Гость
9 февр 2024 в 11:26

Образовательный центр 2, не хватает учителей или их вообще нет.Месяц у 5 класса нет математики, биологии, географии.Примите меры!

Гость
9 февр 2024 в 11:42

Если в семье не научат - жизнь заставит. И жизнь учит нас готовить незнакомые блюда, менять лампочку, пришивать пуговицу. А тот, кто не хочет - всегда найдёт выход - попросит кого то, обойдётся покупным фабрикантом, пригласит мастера. Школа пусть учит тем предметам, которые родителям некогда или просто невозможно научить. Писать внука в школе не учили. Показали один раз и потом писали родителям - почему не отрабатывают почерк. А он букву б писал сверху)))). Зачем ему этот лобзик или яичница??? Пусть школа занимается прямым своим делом - без этих иголок и дурацких уроков о важном!!!

Гость
9 февр 2024 в 11:51

Пусть мальчиков учат мужским занятиям, а то некоторые ни кран дома поменять не могут, ни полку нормально повесить. А готовить найдётся кому.

Гость
9 февр 2024 в 11:59

Нарезать салат и делать бутерброды (а этим мы занимались на уроке труда) должны и мальчики уметь.

Гость
9 февр 2024 в 12:09

И так уже нарастили паразитов, которые ни пожрать приготовить не могут, ни прибраться, ни пуговицу пришить. Про ремонт и речи нет, тоже всё тяп-ляп. Всё на женщин свалили. Нет уж, пускай учатся все и всему.

Гость
9 февр 2024 в 12:18

Какая разница как устроено яичко! Главное что бы оно работало!

9 февр 2024 в 12:25

Помню в школе был целый учебный цех с кучей станков. Учили нас, пацанов, работать и с деревом и с металлом. Очень многие навыки со школьных уроков труда пригодились во взрослой жизни. А на перемене после трудов мы к девченкам бегали, они нас угощали салатами, и пирожками, что приготовили на трудах

Гость
9 февр 2024 в 12:26

Личьно я с молоду умел работать молотком топором ножовкой. В 5классе перекрыл крышу на веранде. Потом научился выкраивать и шить верхонки на швейной машинке. И сейчас могу без помощи жены подшить брюки скроить и пошить рукавицы. А строить в ё сам строю дома и любую почти технику отремонтирую. И это всё семья школа училище и Армия

9 февр 2024 в 12:32

Ролик в Ютубе от Сабины Хайровой: "Тайно кушаю в ресторане, потому что мой муж не умеет готовить".
Комментарии:
1. Это действительно больно осознавать. Грустно от того, что мир не будет таким как раньше. Я считаю, что каждый мужчина должен уметь вкусно готовить, ведь с древних времён мужчины стояли у костра и готовили еду для всей семьи. В прошлом году я отправила своего мужчину на кулинарные курсы, ведь у него не может быть свободного времени.
2. Муж ещё говорит, что после работы готовить не успевает. А ведь он же мужчина, хозяин домашнего очага и уюта.
3. А я на работу вышел, потому что жена мало зарабатывает.
4. Девканы, мы потихоньку теряем наши ценности. Почему мы стали так много позволять мальчикам? Они совсем распустились... Вот раньше были скромные, тихие, женам не перечили. А сейчас с этим своим "равноправием" совсем с ума сошли.... Женщины, давайте бороться с этим!

Гость
9 февр 2024 в 12:37

Привыкли некоторые постоянно жаловаться . Мальчику не интересно. А ему наверное ничто не интересно. Мы девочки даже с мальчиками лампочки учились выкручиваться выкручиваться и так далее. Даже табуретки делали. И ничего . А мальчишки с нами салаты строгали . А потом кушали все вместе. Интересно было. Был конечно такой не ходил на домоводство ,сказал это для девчонок уроки а не для мальчиков. Но остальные все ходили.

9 февр 2024 в 12:42

...- А вдруг ты завтра попадешь на остров в океане?
- На остров? Вот здорово!
- А как же ты там проживешь без повара, без няни?
- А я найду кого-нибудь…
- Да хорошо бы кого-то, но мы-то знаем,
Что этот остров необитаем. Никто на помощь не придет, ни дров не раздобудет,
Никто не сварит ничего ни на каком огне.
Грибы, орехи собирать умеешь?
- Нет, не умею.
- От крокодила убежать успеешь?
- Нет, не успею.
(- Не бойся, мы тебя спасем!)
- Но как же мы его спасем,
Ведь мы считаем, что этот остров необитаем!!!
- А я? А я? А я?..
- А ты сидишь на берегу, тебе тепло и скучно,
Сидишь себе худеешь не по дням, а по часам.
- Ну почему, почему?
- Да потому что, да потому что, да потому что
Ты никогда и ничего не делал в жизни сам!!!...

Гость
9 февр 2024 в 12:53

скоро мальчиков очень мало станет, их будут использовать для репродукции, так что, девочкам пора учится гвоздик в стену вбивать

Гость
9 февр 2024 в 12:57

люди совсем не успеют воспитывать детей и против того чтоб их детям объяснили как готовить и зашить себе трусы, вполне житейские вопросы нынешняя молодёжь не умеет решать, так пусть учатся хотя бы так. а кто против, тот "не далекий"

Гость
9 февр 2024 в 12:59

Это должны спрашивать у детей, может девочка хочет научиться делать табуретки, что в этом плохого?

9 февр 2024 в 13:11

"строение яйца, что-то еще, а в «Сетевом городе» написано, что они мерки снимают." Может они там по факту снимают мерки с яйца(каждый со своего!)?

Гость
9 февр 2024 в 13:12

А зачем в 5 классе изучать строение яйца? Они что, в свои 12 не знают? Вроде не дегенераты... Я думаю, что и девочек эта тема не интересует

Гость
9 февр 2024 в 13:23

Уроки труда - это пережиток советского прошлого. Кто хочет научиться шить, может это сделать в соответствующем кружке или даже онлайн. Нафига включать это в школьную программу, да еще и оценки ставить?! Тоже самое с физкультурой - этот предмет вообще издевательство над теми детьми, которые не склонны к спортивным достижениям.

Гость
9 февр 2024 в 13:38

Правильно! Надо знать строение яиц и изучать их полгода. Знать не будешь, считай жизнь прошла зря. Кто спросит и не знаешь, обсмеют.

Гость
9 февр 2024 в 13:51

Жареный пернатый клюнет в одно место, сразу научиться всему. Правда жизни.

Гость
9 февр 2024 в 14:12

Минобразование таким образом пытается оправдать нехватку учителей и отсутствие материально-технической базы.