Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Только отличники ответят на эти 10 вопросов по русскому языку. А вы чем хуже?
Только отличники ответят на эти 10 вопросов по русскому языку. А вы чем хуже?

5 февр 2024 в 21:54

10/10. Примитивный тест. )

Гость
5 февр 2024 в 14:13

Ошибся только с автомобилем.

5 февр 2024 в 14:12

9/10. И то, один вопрос неправильно поняла.

6 февр 2024 в 05:11

9/10
Автомобиль подвел 😅

гость
5 февр 2024 в 14:29

7/10. Зато честно. Могу, конечно, написать 20/10 написать как выше

Гость
5 февр 2024 в 15:02

грейпфрут, конечно, очень русское слово

Гость
5 февр 2024 в 15:17

10/10, а отличницей по русскому я никогда не была. Однако стандарты упали.

Гость
5 февр 2024 в 16:55

7 из 10 , с русским не очень дружила, но оказалось не плохие знания остались😆

Гость
5 февр 2024 в 14:19

10/10 - и это честно. Всегда было 5 по русскому языку.

Гость
5 февр 2024 в 14:23

За исключением одного слова :превентивный

Гость
5 февр 2024 в 14:21

10/10, а память то и знания со времен СССР всё ещё сохранились)

Гость
5 февр 2024 в 14:36

10/10. Не отличник, не гуманитарий. Тридцать девять лет назад по русскому была четвёрка.

Гость
5 февр 2024 в 14:41

9 из 10.

Гость
5 февр 2024 в 14:46

Рассерженный
9/10. Последний проморгал одну из е.

Гость
5 февр 2024 в 15:03

7/10

Несмотря на ошибки, на тройку вы справились

Ну не на тройку а на 4 с минусом или даже на 4 если не придираться.

Гость
5 февр 2024 в 15:27

Аблигация

Два ответа из 10)) И не мудрено ,не до этого мне. Сегодня в магазине ,который в конце аллеи была активная продажа помидор в шоколаде ,в руки давали по две коробки. Так очередь выстроилась до трамвайного депо № 12. Мне посчастливилось тоже приобрести одну для засолки ,одну к чаю.

Гость
5 февр 2024 в 17:29

Правильно - шЁпот.

Гость
5 февр 2024 в 18:20

9/10, хотя я не русский и не россиянин))))

Гость
5 февр 2024 в 23:04

Как можно додуматься в орфографический словарь несколько написаний одного и того же слова вписать???
Хочу так напишу, а захочу так...
О каком образовании может идти речь, когда, например, "кофе" хотят или сделали уже перевести в средний род, так как много людей ошибаются.
Это даже не "выкидыши ЕГЭ" это на правительственном уровне вводится.
Тупыми баранами легче управлять, они и спрашивать не будут.

Гость
29 апр 2024 в 18:30

А мне уже 76 лет, и я правильно написала 9 слов из 10.Советская школа была одной из лучших. Смотрю и удивляюсь некоторой части молодежи, которые на вопрос: "Как звали отца Александра Сергеевича Пушкина"?, не могут ответить.