Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Русский не родной? Значения этих 10 слов вы вряд ли знаете
Русский не родной? Значения этих 10 слов вы вряд ли знаете

Гость
18 янв 2024 в 15:00

Огромное число людей не понимает значения даже широко употребляемых слов, а зачем здесь эти просторечные слова из каких-то давно забытых диалектов? Выпендривались бы вы поменьше насчёт русского языка, у вас самих грамотишка не ахти.

Гость
18 янв 2024 в 15:04

"В Яругах сладко сочилась весенняя тягомотина. Митрич потянул Васку за упругие груди и хлобыстнул по уху тальянкой... - Ахти, бабаньки! - истошно голосила Кирибеевна полосатым голосом..." Евтихий Корнеплодов "Овсы цветут"

Гость
18 янв 2024 в 14:02

В Госдуме предложили чтобы избежать аварий поднять расценки ЖКХ на 15%. Проблема в том, что за время правления Путина ЖКХ подорожало в 20 (двадцать) раз!

Гость
18 янв 2024 в 14:49

Это просто устаревшие слова, да еще и разговорные.

Гость
18 янв 2024 в 16:05

Устаревшие диалектные слова

18 янв 2024 в 16:14

Пора вспомнить старославянизмы.
БЕДЕНЬСТВО - обеднение, бедствие
БЕЗЖИВОТИЕ – нищета
БЕСПРОТОРИЦА - безысходность, отсутствие средств
БУРЗАМЕЦКИЙ, МУРЗАМЕЦКИЙ – восточный
НЕВЪГОЛОС - невежда
ХЫТРЫЙ - искусный, знающий, мудрый

Гость
18 янв 2024 в 14:46

Великий политик и неподражаемый геостратег посетил свой предвыборный штаб

Внимание вопрос: окна-то зачем так наглухо залепили

Или штаб тоже в бункере?

Гость
18 янв 2024 в 14:53

Сидит ворона на ветке, сыр во рту держит. Мимо пробегает лиса, увидала сыр, остановилась.
— Ворона-ворона, а ты на выборы президента России пойдёшь?
— Ага.
Сыр выпал, лиса схватила его и убежала.
Ворона:
— Вот же я дура, блин! Надо было сказать, что не пойду!

Гость
18 янв 2024 в 14:47

Бред

Гость
18 янв 2024 в 15:59

Издеваетесь над русским языком

Гость
18 янв 2024 в 17:23

Боедятина какая то

Гость
18 янв 2024 в 20:37

2/10

По крайней мере, сегодня вы узнали несколько новых слов

Гость
18 янв 2024 в 23:32

Словарь Даля? Хмм... Странный выбор для того, чтобы определить лексический запас человека,живущего в 21 веке. Устаревшие слова и диалектизмы никак этот запас определить не могут...

Гость
19 янв 2024 в 20:56

Вам, журналюгам, больше писать не о чем? ЕГЭ жертвы!..

Гость
20 янв 2024 в 11:46

Прочитав до конца этот тест и угадав только одно слово, я подумала: "Если бы я даже угадала (именно угадала, а не знала) все слова и что с того? С кем бы я стала общаться, употребляя эти слова? Меня бы просто приняли за сумасшедшую". Так что спасибо, конечно, за общее, так сказать, развитие, но знать эти слова и применять их сейчас в современной России вовсе не обязательно. Как-то так...

19 янв 2024 в 05:53

ни одного слова не угадала .откуда эту дичь выкопали ?))))