Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации «Пора поговорить об этом»: Ирина Гехт предложила обсудить на уроках со школьниками сериал «Слово пацана»
«Пора поговорить об этом»: Ирина Гехт предложила обсудить на уроках со школьниками сериал «Слово пацана»

20 дек 2023 в 06:04

" Когда у родителей не было работы, а повсеместная алкоголизация приводила к тому, что было не до детей. Когда нечего было надеть, а на столе не было даже тех продуктов, которые для современных детей кажутся чем-то обычным."
Да в конце то концов !!! Фильмец этот про советское время "" И когда это в то время у кого то не было работы ???И одеть что у всех было .и продукты были ..голодными никто не сидел ..Да .спиртное употребляли .как и сейчас .но вот наркотиков не было .
и по двору вечером не боялись ходить .потому что никаких банд подростков в то время в нашей Самаре не было .
Сняли какую то шнягу .которую даже смотреть нет никакого желания и столько разговоров .еще и со школьниками об этом говорить ?

20 дек 2023 в 06:05

555

20 дек 2023 в 06:11

а почему бы детям не рассказать что в 80 е годы образование было бесплатное .что после ВУЗа было распределение на работы и даже такие что сразу отдельную квартиру давали .что коммуналка копейки стоила и про нее никто не говорил .что родители не сидели ни в ипотеках .ни в кредитах ...что ходили в театры .на концерты .в кино .и даже студентами в те же рестораны и бары ..
Я в 80 ых летом с женихами ночью по улицам гуляла и чет никого не боялись .и никаких банд не видели )

20 дек 2023 в 06:11

88

Гость
20 дек 2023 в 06:13

Нам с женой (оба 1955 г.р., оба из Челябинска) фильм понравился. В нашей молодости ничего такого не было. Были конечно хулиганы, у меня пару раз мелочь сшибали.
Наш старший сын рос в конце 80х на Северке, возле кт Победа. В каждом дворе была хоккейная коробка и в ней не "коробки" "скорлупы" собирались, а играли в хоккей, проводились чемпионаты района и города.
То что показано в фильме это Казанский феномен. Нигде больше такого не было. Было в меньшей степени в нескольких местах. Называются Люберцы, Тюмень.

20 дек 2023 в 06:21

И банда это в фильме " Место встречи изменить нельзя " Вот там действительно банда была " Черная кошка " .и в ней не подростки были )Я в 70 е в школе училась и не было у нас никаких драк во дворах .никаких " банд " и никто не боялся в другой район ехать .к тем же родственникам .Были одно время у нас " быки " и "фураги" .Быки в центре города жили .тусовались в ресторанах .на площади ..в кафе ...а вот фураги в новых микрорайонах .фуражки носили .но не слышала в то время .чтоб какие то прям разборки особые были между ними .

20 дек 2023 в 06:21

666

Гость
20 дек 2023 в 06:33

Гехт лучше молчать, умнее выглядит. А лучше идти работать в школу и свои рекомендации воплощать в жизнь

Гость
20 дек 2023 в 06:38

Фильм не нашумевший,его таким сделали специально! На каждом углу, в каждой статье, в интернете, в Ютубе только о нем и твердят! Везде! Вредители! Если бы не это, о нем бы никто не знал! Создали ажиотаж и рекламу, под видом "какой же плохой фильм"! А на самом деле, все делается, чтобы его смотрели, эту гадость. Почему не снимают хорошие, добрые фильмы? А только один криминал? Ответ очевиден- всё идёт по плану!

20 дек 2023 в 06:42

люди мусор в государстве 404.

20 дек 2023 в 06:48

Да где он нашумел?

Гость
20 дек 2023 в 07:06

Она может попросить Рыльского организовать встречу с представителями преступного мира и сотрудниками силовых структур, которые их крышуют.

Гость
20 дек 2023 в 07:10

Этот сериал нужно обсудить как хронику формирования российской власти, я правильно понимаю?

Гость
20 дек 2023 в 07:11

Гехт надо не просмотром "кино" заниматься, а своими прямыми обязанностями . Или это задание сверху? Донести в массы, если кто ещё не смотрел это

20 дек 2023 в 07:20

а гехты все болтают.

20 дек 2023 в 07:33

И еще раз напишу -в 80 е никаких " пацанов " не было .это слово вообще не было популярным в обиходе ."пацаны " . появились в 90 е ...так что название фильма не соответствует прошлой действительности .а про банды подростков из Казани в советское время я вообще не слышала .хотя наша Самара недалеко от нее .и ребята у нас в институте татары учились .из Уфы правда .ничего не рассказывали похожего ..мы на дипломе в одной компании тусовались ... .

20 дек 2023 в 07:34

22

Гость
20 дек 2023 в 07:39

Не отвлекайте от проблем насущных, цены на продукты питания, а после НГ повышенные тарифы коммуналки, вот о чем нужно обсуждать.

Гость
20 дек 2023 в 07:43

Гехт уже всю работу переделала?

20 дек 2023 в 07:47

А наркотики Гехт не хочет на уроках "попробовать" с учениками?!
Будет - "как в детстве"!

Гость
20 дек 2023 в 07:48

грехт про современных жуликов и воров бы рассказала. у нее это очень хорошо получится

Гость
20 дек 2023 в 08:03

Слово пацана, это лучший фильм, снятый за последние лет 20 лет в стране.
И хорошо, что парни объединяются вместе для борьбы бы за правое дело
Параллели с 90-ыми проводить не уместно, сейчас другая жизнь

ДеД
20 дек 2023 в 08:06

Лучше поговорить о коммунальных авариях и кто за это отвечать будет а не заниматься никому не нужной ерундой

Гость
20 дек 2023 в 08:11

Ирине Альфредовне нравится эта блатная романтика? Я не панимаю , зачем это снимают. Про япончика, про воров, и др. Это не люди, это мусор. Одни понты. Че они людям и стране дали? Горе от них одно. Шакалят всю жизнь. Людям жить спокойно не дают. И про них кино снимают. Пропагандируют эту жизнь. Зачем?

Гость
20 дек 2023 в 08:20

Однако мощная рекламная кампания этого 💩-фильма.

Гость
20 дек 2023 в 08:25

Еще одна системная карьеристка решила возглавить повестку, упустив (опять!) прекрасную в своей простоте возможность промолчать, вместо хайпануть

Гость
20 дек 2023 в 08:36

Может не надо на уроках обсуждать фильмы и всякие "разговоры о важном" . Может вместо этого провести доп.урок математики или Русского языка.

20 дек 2023 в 08:41

а че все возмущают что 30 человек в классе .у нас до 9 го 45 человек было и ничего )

20 дек 2023 в 08:41

--

20 дек 2023 в 08:43

а может лучше со школьниками фильм " Тимур и его команда " обсудить ?

20 дек 2023 в 08:43

---

Гость
20 дек 2023 в 08:51

Тоже подключилась к рекламной компании этого 💩.

20 дек 2023 в 09:00

бабушка ГЕХТ из ЕВРЕЙСКОЙ МАФИИ, решила отвлечь внимание от коррупции и воровства своих дружков.

Гость
20 дек 2023 в 09:01

А Бастрыкин не хочет возбудиться по поводу показа явно экстремизского сериала?

Гость
20 дек 2023 в 09:11

Сейчас банды такжиков с ножами.

Гость
20 дек 2023 в 09:22

сериал явно показывает как делать не надо. нет там никакого слова пацана, нет ни чести ни дружбы. если ваши дети подражают героям сериала, поздравляю вы вырастили дебилов и ответственны за это вы, а не сериал.

Гость
20 дек 2023 в 09:54

Смотрю на телеграмме видео из Африки или индии как поступают с ворами и понимаю, почему у них там двери не закрывают в доме.

20 дек 2023 в 10:09

хочется спросить, она вообще нормальная? нет?
как она собралась обсуждать сериал со школьниками, который они не могли видеть, поскольку там ограничение 18+???

Гость
20 дек 2023 в 10:38

Почему нельзя показывать, ведь это было. Да, так жили.

Гость
20 дек 2023 в 10:48

Ирина Алфредовна, Вы лучше с бумажками работайте, а не занимайтесь здесь пропагандой низкого продукта!!!! Нынче не хватает хорошей цензуры как это было в СССР!!!! Сейчас вседозволенность и распущенность процветает!!! И никому нет дела!!!! Вы понаблюдайте, какие молодежь выбирает цвета при выборе одежды, интерьера (например, черные обои, рисунки аниме и пр. ) и на каком языке общается????!!!!!!!

Гость
20 дек 2023 в 10:51

Раньше показывали сериал про школу "Простые истины"!!!! Почему сейчас его не показывают???

Гость
20 дек 2023 в 10:53

Путин о конфликте на Украине: США «пошли по беспределу». Речь первого лица государства😁😁😁

Гость
20 дек 2023 в 10:56

И вообще, как Гехт собралась в школе разговаривать о сериале с ограничением 18+?????? В своем уме???

Гость
20 дек 2023 в 10:57

А более важных вопросов, требующих внимания "слуг народа" не нашлось? Т. Е. Всё у нас везде хорошо?

гость
20 дек 2023 в 11:12

это сколько же надо было откатить чтобы люди такого уровня рекламировали подобную бурду? извините но мы сами будем решать что будут смотреть и обсуждать наши дети и ваши навязчивые идеи нам не интересны... помню как-то старших классах когда сам учился приходили к нам якобы лекторы по поводу вреда курения и рассказывали о том что Ну если уж и курить то тогда только качественные сигареты одной известной марки и даже заставляли нас подписывать какие-то соглашения о том что мы были уведомлены что это самое марка сигарет наиболее качественная и стоит покупать только её 😄😄😄 времена меняются а методы их работы остаются прежними, а также цели и задачи по деградации русского народа...

Гость
20 дек 2023 в 11:30

Омерзительные чувства при просмотре первой серии...Были фуфайки, лампасы, прощайки. Ленинский с Советским. Это чуть раньше. Чуть позже, покруче. Сразу вспомнила ребят, которым и 20 не успело исполнится, и как они отчалили в мир иной. Ладно хоть мозгов не хватило "закружить" с каким-нибудь из таких "романтиков", а то лежала бы червячками обглоданная за Биргильдой какой-нибудь. Не совсем понимаю для чего сериал выпустили. Кто выжил из них, те уважаемые люди. Им такие пиары не нужны. А остальным для чего? Детям семя посеять, пусть растёт. Нет бы прививать культуру общения, уважение. Одна агрессия с каналов. Маты от многих блогеров. Днище!

Гость
20 дек 2023 в 11:32

Какой бред.Как это можно смотреть.

Гость
20 дек 2023 в 11:40

А может лучше обсудить повышение пенсионного возраста,или газофикацию страны,или на худой конец подорожание яиц.

Гость
20 дек 2023 в 11:41

ой не случайно это сериал вдруг появился перевыборами вечного нашего вождя
"вы, что хотите как в 90-е?" - когда он тоже ураганил не хуже остальных
а сейчас гарант стабильности обеспечит нам стабильность потому, что у него уже всё есть
и ему ничего не надо,
кроме стабильности

Гость
20 дек 2023 в 11:46

Если кто-то не сталкивался с молодежными группировками в 80-е, это не значит, что их не было. И это не единичные, а массовое явление было. В том числе и в Челябинске. Опять же, что в человеке заложено, тот то и видит в фильме. Я вижу правдивый рассказ о части молодежной среды того времени. Если и прослеживается романтизация криминала в фильме, то недолго. Следующие события с документальным подтверждением короткой жизни многих участников группировок, если не страх, то сожаление. Отдельные законы и порядки, например, история с Айгуль - злость и возмущение. И было это, было, как бы кто не пытался отрицать. Как можно отрицать факты, которые документально подтверждены?))) 90-е - это следующий этап криминала: рэкет, малиновые пиджаки, "точилы", толстые золотые цепи. Вы посмотрите фильмы российские тех лет, без криминальной составляющей мало фильмов. Для меня важнее это анализ причин возникновения. И очень много параллелей с настоящим временем. К сожалению. Если уж глава государства использует криминальный сленг: США «пошли по беспределу».

Гость
20 дек 2023 в 11:59

А мне, например, не нужны разговоры о важном! Но, я бы очень хотела, чтобы профессиональный психолог обсудил этот сериал с подростками. Вот это важно в этом возрасте: как не вовлечься в такую среду, не поддаться мнимым законам справедливости, понимание последствий. А пока закрывают глаза и "прячете голову в песок", создаются благоприятные условия для вовлечения детей в криминал. Помогли наличие пионерии и комсомола? Нет. А вот лицемерие и двойные стандарты дети очень чувствуют, поэтому и вовлекаются в группировки, где им кажется их защитят, все понятно, четкое действие правил и законов и ощущение силы.