Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В России собираются менять систему поступления в колледжи: что про это думают директора училищ и эксперты
В России собираются менять систему поступления в колледжи: что про это думают директора училищ и эксперты

18 дек 2023 в 12:19

я считаю, что важны экзамены в самом колледже при поступлении. как сдал, такой и результат

Гость
18 дек 2023 в 09:48

я закончила школу в 2014. начиная с пятого класса нас жутко кошмарили этим ЕГЭ. нам буквально внушали, что мы бараны ни на что не годимся и экзамен нам никогда не сдать к тому же была ужасная текучка учителей. в начале 9 класса к нам пришла новая классная руководительница и она же учитель математики и геометрии. эта женщина сделала невозможное: натаскала весь класс на огэ. все сдали, я даже поверила, что и егэ смогу сдать. учительницу мы всем классом щедро отблагодарили на выпускном, за что ее из школы и поперли. мол не должна была подарки принимать, должна была все в школу принести. при том , что и школе мы денег собрали и директору. на этом сказка закончилась, пришла злая тетя жаба лет 70 отроду вести у нас алгебру и геометрию. убила весь запал. я ушла в итоге после 10 класса в колледж, очень меня это егэ нервировало, я его боялась как огня. в колледже мне очень нравилось учиться, я из школьной троечницы доросла до отличницы. так понравилось учиться, что после колледжа окончила еще и универ. ни о чем не жалею.

Гость
18 дек 2023 в 13:41

Раньше было не проблема чтоб сдать выпускные экзамены, если учился нормально. Теперь учеба это одно а подготовка к ОГЭ и ЕГЭ совсем другое, т.к. задания не вписываются в школьную программу. Вместо того чтоб детям спокойно учиться и получать знания, у них отнимают учебные часы для натаскивания на ОГЭ, ЕГЭ, в итоге и нормального багажа знаний нет, и плюс стресс от этих недоэкзаменов, которые только свою неэффективность подтверждают.

Гость
18 дек 2023 в 10:40

Вы видели цены на обучение в вузах? Вот поэтому и идут в СПО.

Гость
18 дек 2023 в 13:19

Нужно опять сделать ПТУ и техникумы, а не мешать всех в кучу колледжами, ну что для воспитателя детсада или сварщика и слесаря нужно поступление в колледж по баллам аттестата, а если парень с умелыми руками или девочка с добрым сердцем, но без хороших оценок по обж, истории, литературе и прочему, то всё обойдутся без профессии и будут тянуть в 10 класс?

Гость
18 дек 2023 в 11:17

Средний балл аттестата для поступления 4.7 и выше сейчас почти везде в Челябинске. Это нужно учиться без троек. Набирают две группы обычно. Троечники бестолковые никому сейчас не нужны. Родители отправляют платно учиться, а в платную группу тоже ещё попасть нужно по конкурсу. В школе сначала не учатся, родители винят всех, кроме своего самого-самого.. Потом приходится молча платить, чтобы хоть какой-то диплом и хоть какую-то профессию получить.

Гость
18 дек 2023 в 10:40

В Челябинске самый лучший Радиотехникум был. Но, и до него оптимизаторы от Министерства добрались! Менеджеров готовят, да и прочий офисный планктон!

Гость
19 дек 2023 в 10:47

Пора вернуться на круги своя. Вернуть профессиональные училища,где дети могли бы приобретать рабочие востребованные специальности. Сейчас в колледжах идёт отбор по баллам и даже ,если не хватает одного,ребята обречены на непоступление совсем. Был случай,паренек- руки от бога,поступал в колледж на столяра,не добрав баллы,не поступил,пришел на второй год,но поступил на платное. Тут приходят три девушки ,которые не прошли по баллам на дизайнера и одну берут на столяра,на место парня,он опять остался ни с чем,хотя и заплатил за обучение. А девочка естественно перешла на нужную профессию уже в процессе. Вот и такое бывает. Группы набирают по 25 человек,хотя многие отсеиваются,места остаются,но и дети не поступившие,остаются за бортом. Печально смотреть на этот процесс и детей жалко. Работала в колледже и сейчас вижу ,как детки поступают,живу рядом,общаюсь с абитуриентами. Пусть будут училища профильные,техникумы и Вузы.

Гость
18 дек 2023 в 09:56

Образование закончилось в 1992году! Пришло комерческое плати полйчай корочку или работай на свободную кассу

Гость
18 дек 2023 в 11:11

Где ПТУ и кто будет готовить на рабочие специальности? Сами говорят постоянно не хватает рабочих рук. Понятно что сегодня родители заплатят на его учебу в ВУЗе, а потом он выйдет и будет этим гордиться, у меня же высшее, хочу высокую з/п

Гость
18 дек 2023 в 13:13

Оставьте этих деректоров. Не мешайте... А лучше, дайте возможность торговать корочками (и желательно из-за бугра). В стране мало детей. Правительство жалуется, что, некому работать. А учебные заведения все шлепают кулинаров с корочками юристов, да торгашей с документами врачей... Кому то нужное дело, под присмотром Министерства образования РФ...

Гость
18 дек 2023 в 13:22

Планомерное убийство системы образования продолжается. Уже не знаешь чего эти реформаторы ещё придумают.

Гость
18 дек 2023 в 13:21

Всё больше школьников идут поступать после 9кл, только ради того чтоб ЕГЭ избежать!!!! Детей заранее вгоняют в стресс с этим ЕГЭ, ОГЭ учителя постоянно ещё нагнетают обстановку, постоянно слышим что если на платные доп.занятия ходить не будем, то ОГЭ завалим.

Гость
18 дек 2023 в 09:26

Главно нэ мэнять поступать на правахранытель!

Гость
18 дек 2023 в 09:25

Где Навальный?

Гость
18 дек 2023 в 14:07

Что то я не понял, чем не довольны то? Тем что дети глупые и троечники что ли? Ну дак пусть идёт работать дворниками, дорожными рабочими, водителями такси! Как раз поубавится мигрантов, которых так не любят! Не должны глупые и ленивые дети занимать места в ВУЗах и колледжах! ПТУ для этого есть, кстати!

Гость
18 дек 2023 в 10:13

Навальный где?

Гость
18 дек 2023 в 10:32

При балле 4.7 идти в колледж?

18 дек 2023 в 10:03

Судя по этим 11-ти "комментаторам", нужно прежде всего, при приеме в школу, кратно усилить психическое тестирование желающих учиться. Вторым обязательным условием обучения в школе должно быть применение учителями розог. Третьим условием - обязательное видеонаблюдение во всех аудиториях, коридорах и залах, по принципу - нет видео, нет занятия.

Гость
18 дек 2023 в 09:26

Кто последний за яйцами?

Гость
18 дек 2023 в 09:54

За 10лет рожу 3х от разных как мамка одиночка моя карьера
Алименты + пособия на киндерят
Живи и радуйся

Гость
18 дек 2023 в 10:50

После колледжа парям сразу в армию, а дальше как повезет

Гость
18 дек 2023 в 11:06

образование не нужно хватит церковно-приходской школы, а всё нужное технологичное нам поставит великий Китай

авитолог Шубин
18 дек 2023 в 11:11

Фазанки - кузницы настоящих пацанов!

Гость
18 дек 2023 в 13:34

Во многих школах ввели систему СРЕДНЕВЗВЕШЕННЫХ ОЦЕНОК, которая занижает итоговый оценки, соответственно и аттестаты портят. Если раньше вес среднеарифметической оценки 3,5 округлялось до 4, то теперь чтоб поставили 4 за четверть средний балл должен быть 3,67. При чем на данную систему оценивания школы переходят как бы по умолчанию, то есть в тихую, не имея для этого обоснований.

Гость
18 дек 2023 в 13:34

Вице-спикер Госдумы Кузнецова хочет защитить детей «угроз киевского режима, исходящих из видеоигр».

Она пояснила, что «Киев влияет на детей через видеоигры» и поэтому у них «может формироваться негативный образ о России».

«Предлагаю направить обращение в Роскомнадзор, Роспотребнадзор с предложением проработать комплекс мер для защиты от этих угроз», - цитирует Кузнецову «РИА Новости».

Гость
18 дек 2023 в 14:22

Неее в фазанку не пойду...

Гость
18 дек 2023 в 21:56

В наше время вуз не является гарантом качественного образования и трудоустройства. Сейчас в высших учебных заведениях отсутствует система отчисления - сохранение контингента; берут всех, как за деньги, так, иногда, и на бюджет на невостребованные профессии; выпускают всех - лишь бы избавиться и после академа не мучиться. Нафига тратить столько времени и сил. Лучше СПО и потом заочка по сокращенной программе.

Гость
18 дек 2023 в 22:56

У нас на всё такие конские цены, образование, медицина, лекарства, продукты, коммуналка, а ЗП стоят на месте и только обеспеченные могут себе позволить жить, а все остальные выживать

Гость
19 дек 2023 в 15:35

А сейчас все троечники благополучно отправятся в хорошие ВУЗы если они из Луганска, Донецка или папу забрали на СВО, а дети которые хорошо учились пойдут на платную основу.

Гость
19 дек 2023 в 17:01

Сейчас дочь в 7 классе. Второй год ходит в Школу IT, ещё три ходить, там 5 лет. После 9 в техникум, хотя учится на хорошо. В техникуме паралельно закончит ещё курсы IT с гарантией поступления в уважаемый сбер, озон Яндекс. Такой план. Дочь знает о нем и стремиться !! И чихали мы на физики, химии и прочее....только в плане, чтобы быть более менее эрудированным.... И я не парю мозг ребенку.

Гость
19 дек 2023 в 21:17

Мы в этом году в колледж пошли и счастлив сын вышка сегодня не нужна ее купить можно ,смысла нет сидеть и тупеть 2года

Гость
20 дек 2023 в 03:27

Жесть

Гость
20 дек 2023 в 05:44

Нет ученик и так весь год загружен и ещё экзамены, а потом вы хотите чтобы он ещё раз сдовал? Потом у наших детей проблемы со здоровьем. Образование надо сделать компактным и нужным. Вычеркнуть все излишки, которые действительно просто забивают голову.

18 дек 2023 в 17:59

Всё-таки советская 3-х ступенчатая система: ПТУ-техникум-институт была действенна. Если коротко, то в ПТУ без экзаменов брали, давали профессию и, соответственно, работу. В техникум сдавали 2 экзамена, в институт - 4. Техникум выпускал готовых специалистов для производства, а институт - для руководства или для науки.

Гость
18 дек 2023 в 09:27

)))в колледж принимать только тех кто родил 3-х и больше детей.в институт 5.

18 дек 2023 в 15:18

Зачем будущий кулинар, например, должен знать английский язык на отлично? Чтобы читать рецепты в иностранных журналах без перевода?
Никаких выпускных экзаменов в школе и приемных в вузе. Установочная сессия - пожалуйста. По ее результатам можно отсеять "случайных" студентов.