Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Это стало чем-то вроде облегчения»: мать первоклассника — о главных плюсах запрета телефонов в школах
«Это стало чем-то вроде облегчения»: мать первоклассника — о главных плюсах запрета телефонов в школах

12 дек 2023 в 13:12

Да уж, логика такая "у меня есть кому водить в школу, а денег на телефон нет, поэтому хорошо что запретили". Но есть и другие люди, у которых некому водить. Пенсионный возраст подняли, бабушки и дедушки работают, а те что на пенсии получают копейки и не могут не работать. Водить некому, дети в школу ходят сами, им телефон нужен.

Гость
12 дек 2023 в 13:08

"Нынешние дети все такие — сын буквально с двух лет, как начал говорить, выпрашивает мой телефон. То мультики посмотреть, то в игрушки поиграть. "..
>Ложь от первого до последнего слова. Дети, особенно дошкольного возраста, всегда, ВСЕГДА копируют действия родителей. И если мать сидит в телефоне по вечерам, без отрыва, то и дети будут на себя перенимать ту же модель поведения. Если мать с книжкой сидит читает, то и ребенок к ней потянется. А тем более, других примеров нет (отца нет рядом). Так что начинайте с себя, родители.

Гость
12 дек 2023 в 13:27

Следующая статья будет про то, что у простой работяги денег на еду нет, поэтому хорошо, что в правительстве запретили всем гражданам есть.

12 дек 2023 в 13:25

Запрещать использовать на уроках- это понятно и логично. Но совсем забирать или ходить в школу без телефона- мне не удобно, я буду волноваться, если сын не отпишет,или не отзвониться что дошёл до школы.

Гость
12 дек 2023 в 13:53

вот проблема то!!! медсестры увольняются, пенсионеры последнюю пенсию отдают чтобы ЖКХ оплатить, а у нас самая главная проблема телефоны у школьников, разрешить или нет.

Гость
12 дек 2023 в 13:35

Какая же тупая клуша, вы уж меня простите!

12 дек 2023 в 13:35

"Книжки он так читать не хочет". А мать озаботилась чтением книг с ребенком? Игрой с ребенком? А то сначала сует двухлетнему ребенку телефон в руки, чтоб не "мешался", а потом удивляется ...

12 дек 2023 в 14:28

Зачем эта "простая работяга" заводила ребёнка от кого попало?
Каким местом она думала?

12 дек 2023 в 13:41

Человек совершенно не думает о том, что, как бы к этому не относиться, это важная часть социализации в современном мире. А для ребенка в этом возрасте быть не как все чревато психотравмой, дети же такие - если у кого-то нет телефона, то все будут об этом говорить, дразнить и т.д. На авито можно купить простой смартфон б-ушный за пару тысяч рублей и не портить жизнь и социализацию своему ребенку. Говорю, как родитель и как педагог, перестаньте ставить эксперименты над детьми, они вам потом скажут спасибо

Гость
12 дек 2023 в 16:39

Маргинальное чтиво.
Кому то интересно мировозрение "мамы-одиночки, простой работяги с
завода, у которой сын с двух лет залипает в её телефоне "?
Мне - нет.
И книжки ему не нужны, потому что ни она сама, ни её родители книжек никогда не читали.
Поэтому она и стала простой работягой на заводн с ребёнком от папы, которого нет от слова совсем.

Гость
12 дек 2023 в 13:06

В первом классе навряд ли "зачморить" могут, ума еще не хватит.

Гость
12 дек 2023 в 13:20

Запрет телефонов полностью поддерживаю! И дело не в материальной стороне вопроса, а в том что учителя активно загоняют детей на различные эл.платформы, которые к образованию отношения не имеют, но при этом заставляют детей выполнять задание на них и приносить готовый результат учителю, угрожая поставить двойку за невыполнение. А дз сделанное по учебнику проверять отказываются.

Гость
12 дек 2023 в 15:43

А что родители и учителя не могут сами запретить пользоваться телефонами на уроке? Есть много педагогических приемов как это сделать. Почему нужно это обязательно на государственном уровне запрещать?!!! А за нарушение государственного закона в тюрьма будут отправлять? Детей или родителей?

Замир Закиев
12 дек 2023 в 13:17

Простая работяга))))))

Гость
12 дек 2023 в 13:36

Одни чушпаны !!!

Гость
12 дек 2023 в 13:44

В Европе телефоны в школе запрещены. Но там дети имеют планшет и класспад для пользования на уроке. А телефон лежит в личном кодовом шкафчике ( в нем же вторая обувь , спортивная форма и т.п.), учебники , кстати , тоже можно домой приносить только те, которые нужны для домашней работы ( остальные в школе оставляют).
В случае наших запретов - а что взамен ? Ни места для хранения, ни калькулятора ( в телефоне можно было использовать).

Гость
12 дек 2023 в 13:54

В Ивановской области провалился тротуар, и пятеро школьников оказались в яме с кипятком. Пытаясь вытащить друг друга подростки получили сильные ожоги. Сейчас ребят госпитализировали.

Гость
12 дек 2023 в 14:47

Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, которые указывают дорогу. Ничто так не ухудшает жизнь россиян, как меры правительства по её улучшению. Трагедия русского народа не в том, что ему постоянно врёт власть, а в том, что он постоянно ей верит.

Гость
12 дек 2023 в 16:42

Цырк.
Клоунша против телефона в школе не потому, что телефон мешает занятиям, а потому что денег гет на этот самый телефон.
Были бы деньги - была бы за телефоны в школе.

Гость
12 дек 2023 в 13:30

У меня ребёнок ходит в школу с кнопочным телефоном, исключительно для того, чтобы отзваниваться, как дошёл в школу и как вернулся обратно, в период занятий он вообще не нужен.

Гость
12 дек 2023 в 13:31

А как раньше без телефонов, даже без стационарных, жили? И родители целыми днями на работе до вечера, а дети с обеда после школы одни? И ничего, как-то никто от этого не погиб.

Гость
12 дек 2023 в 14:48

А в чем проблема то? Я закончила школу в 2008, тогда не у всех в классе были телефоны, и те были кнопочные, как бы не списать по ним. Но там не разрешали на уроках пользоваться. На многих уроках сдавали их учителю

Гость
12 дек 2023 в 16:14

В принципе правильно все сделали, зато ничего не будет отвлекать в учебное время, концентрация на знаниях должна в первую очередь быть, а не на телефоне.

Гость
12 дек 2023 в 16:27

Если ваш сын - балбес в третьем поколении, то никакие запреты не изменят этот его статус.

Гость
12 дек 2023 в 16:44

Её сыгку прчмая жорога в тюрьму или в контрактники.
Там обзаведётся телефоном.

Гость
12 дек 2023 в 17:17

А где Навальный?

Гость
12 дек 2023 в 17:24

Кто последний за яйцами?

Гость
12 дек 2023 в 17:42

Жуть...
И это чудо с соломенной головой ВОСПИТЫВАЕТ сына!

Гость
12 дек 2023 в 20:50

нервы экономит, когда ребенок пришел из школы и позвонил, что дома, тогда можно спокойно работать дальше

Гость
14 дек 2023 в 00:00

из крайности в крайность. а мой ребенок использует телефон чтобы фоткать доску когда ему что-то не понятно, и потом разбирает. иногда что-то гуглит, иногда переводит слова на английском, потому что это быстрее чем ковыряться в учебнике, а учитель на это время не тратит.
установленное приложение Family Link ограничивает использование телефона не по назначению. Проблем давно и легко решена. Если некоторые родители не в состоянии воспитывать своих детей, и приложить минимальные усилия, чтобы ограничить использование телефона, то почему должны страдать нормальные люди? и к слову, к герою публикаци. мой ребенок до 5 класса ходил с кнопочным телефоном без камеры. и ничего, не умер, душевную травму не получил.
решать проблему адекватно, применив голову никто не хочет. как обычно проще запретить.

Гость
12 дек 2023 в 13:50

Правильно сделали что запретили. Телефон должен быть только для связи с родителями, и в беззвучном режиме на дне портфеля. А не для того чтобы на уроке учитель говорила достаём телефон, сканируем штрихкод и переходим по ссылке, где покажут как считать проценты.

Гость
12 дек 2023 в 13:39

Нынешнему поколению нужно просто ВДОЛБИТЬ что суть демократии не во вседозволенности, а в понятиях порядка в себе, в обществе и т.д. Ну а самая "демократичная " страна в мире уже в анкетах своих граждан описывает цвет нижнего белья. Что дальше ....?

Гость
12 дек 2023 в 13:28

Я поменял старые радиаторы СССР в хрущевке, потратил всего 28 000 рублей на всю квартиру. Дома жарища, не выносимая, сплю ночью с открытым окном на летний вариант.
Не жадничайте, и хватит ныть, всего треть зарплаты потратить на тепло в квартире своей раз в 30 лет это не критично.