Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Дети вне зоны доступа. Госдума запретила школьникам пользоваться телефонами в учебное время. Отвечаем на главные вопросы
Дети вне зоны доступа. Госдума запретила школьникам пользоваться телефонами в учебное время. Отвечаем на главные вопросы

7 дек 2023 в 09:55

Постепенная и незаметная отмена Конституции на ваших глазах происходит. Запреты будут только увеличиваться на всё. Если вы готовы поступиться малым, то постепенно вам придётся отказаться от всего от чего изначально вы было для вас неприемлемым. Называется Окно Овертона (окно дискурса).

7 дек 2023 в 10:07

Инструмент издевательств? А теперь дети, которые издеваются над сверстниками просто не смогу скинуть друзьям видеозапись? Смешно.
Смешно читать "Мне за неделю написали 200 писем". По данным Росстата, на начало учебного 2022-2023 года в России числилось более 17,7 миллиона школьников. То есть ей очевидно скоординировано написали за неделю двести писем родители примерно 0,0011299 процента детей? И из-за этих скоординированных обращений 99,9988701 процента детей лишили связи с родителями. Очень смешно

7 дек 2023 в 09:49

Смуглым, а сейчас уже даже не смуглым девочкам в шторы заворачиваться не запрещают, а телефоны запрещают. Очень интересно. Кстати по закону родитель имеет полное право проходить на уроки в класс чтобы проверить как они проходят, если в классе есть свободное место. Когда я учился в СССР в младших классах родители часто приходили посмотреть как проходят уроки и сидели на задней парте. Был свободный проход родителей в школу без всяких рамочек и охраны-бабок и дедок. Школа сейчас разновидность зоны. Как и на зоне там запрещены личные телефоны.

7 дек 2023 в 10:02

ЕСТЬ ТАКОЙ ПЕРСОНАЖ мистер ГРЕФ ( ИМЯ НЕ ПОМНЮ) ОН ПАРУ ЛЕТ НАЗАД ПЫТАЛСЯ ВНЕДРИТЬ В СБЕРБАНКЕ ТЕХНОЛОГИЮ РАСПОЗНОВАНИЯ ПО ГЛАЗУ ( НАДЕЮСЬ НЕ ПО КАРИЕМУ ГЛАЗУ),, И ... ЧТО ..?
КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ЭТО..? ВНЕДРИЛИ..? МОЖЕТ В АШЕ ..?
ИЛИ БАКАЛЕ ?? ИЛИ ОН ( мистер ГРЕФ) ОКАЗАЛСЯ ПУСТОБРЕХОМ..?

7 дек 2023 в 10:49

не вижу проблемы сказать своим детям, что телефон школе только если угроза жизни и здоровья, зачем изымать? А вот если на лицо явно нарушение прав ребенка или других детей , сейчас все телефоны с камерой, что очень помогает "охладить" пыл агрессоров!

7 дек 2023 в 09:59

Дети имеют полное право связываться с родителями в любое время не мешая другим участникам образовательного процесса. Это их конституционное право. Не дайте себя одурачить. Телефон - личная вещь. Изымать принудительно её могут только по протоколу изъятия и только сотрудники МВД. Вы имеет полное право с ним находиться хоть где потому что он не входит в реестр запрещённых предметов к ношению. Если вам это запрещают - вызываете полицию прямо в школу и пишите заявление.

7 дек 2023 в 09:51

Школа постепенно превращается в зону. Детей с детства приучают подчинятся как заключенным любым хотелкам государственной машины.

7 дек 2023 в 09:53

ПРОШЛО 30 ЛЕТ И НАШИ "ВСЕМОГУЩИЕ" ДЕПУТАТЫ ПОНЯЛИ ЧТО ТЕЛЕФОН В ШКОЛЕ ЭТО ЗЛО...
КАКИЕ УМНЫЕ ... КАКИЕ ЗАБОТЛИВЫЕ.... ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ ЭТО ЯСНО БЫЛО И 2О ЛЕТ НАЗАД...
ПРОЗРЕЛИ СЛУГИ НАРОДА ПРОЗРЕЛИ ... ОСТАЛОСЬ ПОДОЖДАТЬ ЕЩЕ 30-50 ЛЕТ И ДО ДЕПУТАТОВ ДОЙДЕТ ЧТО ТАК ПЛОХО ЛЮДИ ЖИТЬ НЕ МОГУТ И НЕ ДОЛЖНЫ ..

Гость
7 дек 2023 в 09:41

Бессмысленные обсуждения и вот почему:
1. Школа не является режимным объектом, поэтому телефон в ней не может быть запрещен к проносу. Телефон является собственностью, поэтому сдавать его никто обязать не может.
2. Формулировка принятого закона запрещает использование во время урока, но кроме экстренных случаев, значит автоматически телефон должен быть под рукой.
3. Никакой ответственности за невыполнение не предусмотрено - они же дети...
Т.е. по факту все как было, так и останется. Но депутаты опять хорошие, о народе думают.

Гость
7 дек 2023 в 09:34

что за поток дыма над всем челябинском?

Гость
7 дек 2023 в 11:47

а в элитных школах, где учатся отпрыски лиц принимавших закон, запрет будет или это другое?

7 дек 2023 в 11:09

Компьютерная зависимость- это болезнь, сравнимая с наркотической.это признано во всем мире. Учитель, объясняя, к примеру, про синус и косинус, привязан к доске и не может противостоять тому, что большая половина класса, уткнувшись в смартфоны, сидит в Интернете, И как бы талантливо он не объяснял, наркотик будет сильнее.
Те же, кто здесь против запрета, понятия не имеют, что происходит на уроках.
Что касается слов Н.Останиной, что смартфоны будут сдавать, то в законе этого не записано, а раз так, то этот закон ничего не изменит.
П.С. Вы когда-нибудь слышали, чтобы наркомана или курильщика с помощью воспитания отучили от своей вредной привычки?

Гость
7 дек 2023 в 11:34

А как же раньше МЫ(родители) учились. Даже домашние телефоны были не у всех.

Гость
7 дек 2023 в 09:37

А депутатам когда?

Гость
7 дек 2023 в 09:48

Ко всем обязанностям учителя добавилась еще надзирать и наводить шмон? А видео с избиениями любыми в школах теперь будут невозможны? Прав будет тот ,у кого больше прав? Это безобразие-10 тыс. помощь к школе отобрали,а карательную меру ввели

Гость
7 дек 2023 в 09:53

Объявим депутатам импичмент и потребуем досрочные выборы.

Гость
7 дек 2023 в 09:51

Почему то прочитал - Отвечаем на глупые вопросы.

Гость
7 дек 2023 в 10:41

Все правильно!
Только это надо было сделать как минимум лет 10 назад!
Дети тупеют, у всех одна мечта стать блогером. Все я ж мамки, которые орут как же так, как же мой ребеночек без телефона??? -Да вот так! Есть расписание уроков. ребенок позвонил сказал: я в школе: я вышел из школы. И ничего страшного.

Гость
7 дек 2023 в 10:40

Интересно, как мы в 90-е, а кто-то и раньше, учились вообще без телефонов, забавно даже. А теперь диточке во время урока запрещают звонить, трагедия прям.

7 дек 2023 в 13:08

Ребенок зайдет в учебное заведение и положит свой телефон в специально отведенное для этого место, а потом его там, естественно, не найдёт. У нас ребёнок один домой возвращается, и всё время на связи с родителями. А недавно ребёнка на перемене головой об стену шарахнули. Если ребёнок сам не позвонил бы, мы бы не отправились с ним в травмопункт, потому что учиха сообщить не соизволила.

Гость
7 дек 2023 в 10:28

Дайте детям хоть в смартфоне смотреть хорошую жизнь-свободную,радостную и сытую

Гость
7 дек 2023 в 11:47

Я считаю,что правильно,в школе нужно учиться ,а не по телефону болтать. И некоторым здесь,тоже поменьше болтать всякой ерунды.

Гость
7 дек 2023 в 11:52

Дебильные родители которые не могут справиться с детьми, решили все свалить на школу!!! Предлагаю этих родителей обязать не покупать смартфоны детям!!!

Гость
7 дек 2023 в 09:33

В школе детям телефон не нужен. Низачем.

Гость
7 дек 2023 в 09:55

Ну и ладно, смарт-часы есть.

Гость
7 дек 2023 в 09:59

Сенат США заблокировал вынесение законопроекта о помощи Киеву на голосование

Гость
7 дек 2023 в 10:18

Что пишете? Вы видели какая зависимость у детей уже с детсадовского возраста? Особенно вредны трехминутные мультики в смартфонах они отучают детей сосредотачиваться и вдумываться дольше не кротких минут

Гость
7 дек 2023 в 12:16

разумно

Гость
7 дек 2023 в 13:10

Нужно не телефоны отбирать, а оставлять двоечников на второй год без согласия родителей.

Гость
7 дек 2023 в 14:31

Может начать с того, чтобы уровень и авторитет учителя поднять? Поднимать то сложно, проще что-то опустить.

Гость
7 дек 2023 в 14:39

А, Лантратова... Ну понятно.

Гость
7 дек 2023 в 19:31

чего??? какая травля учителей?
люди которые принимают эти законы хоть раз были в этих школах
учителя словами разбрасываются на право и на лево
девочек называют девушками лёгкого поведения
это нормально?!?!

Гость
7 дек 2023 в 21:47

Теперь из за этих законов школа - какая-то тюрьма...

Гость
7 дек 2023 в 22:15

Не согласна с этим . Так как сейчас это единственный способ (камера, диктофон) записать как издеваются и угрожают ученикам сами преподаватели. Тогда в таком случае ставили камеры бы во всех классах!!!!! Раз отнимают телефоны!!!!

Гость
7 дек 2023 в 22:39

Я за то, что бы вообще запретить телефоны до 18 лет

Гость
9 дек 2023 в 17:23

Молодец,закон создала,но не подумала о школах,которые как были ещё в 90е годы,так и остались со старым ремонтом,а про камеры вообще речи там не ведётся,а закон конечно гласит про камеры в школах,где можно всё прям отследить,так значит подсоединяйте родителей к камерам,чтобы каждый мог зайти онлайн и посмотреть что происходит в данный момент в классе и в учреждении. Вы сделали свой закон,тем самым учите уважать преподавателей,а преподаватели уважают детей? Последнее время участились случаи издевательства над учениками тоже со стороны преподавателей,грубое общение и обозвать могут,а то она же "преподаватель". Начните с того,что для начала обязуете все школы поставить камеры,сделать доступ к онлайн записям с этих камер для родителей и тогда вводите запрет на мобильные гаджеты!!!

Гость
7 дек 2023 в 09:39

Ну хоть что-то начинаем понимать что пора на многое наложить запреты по закону. ТАК ПРОДОЛЖАТЬ !!!!

Гость
7 дек 2023 в 09:56

уʙᴇᴩᴇн нᴀ 100%, чᴛо зᴀ ᴋиʙой ᴄᴧᴇдиᴧи нᴇ ᴨоᴄᴧᴇдниᴇ ᴛᴩи нᴇдᴇᴧи, ᴀ узнᴀᴧи ᴇᴦо ᴨᴩиʙычᴋи нᴀʍноᴦо ᴩᴀньɯᴇ.

ᴇᴦо убийᴄᴛʙо «дᴇᴩжᴀᴧи» до ᴨоᴧной жоᴨы, чᴛобы ᴨᴇᴩᴇᴋᴧючиᴛь ʙниʍᴀниᴇ ᴄᴛᴀдᴀ.

ᴄᴇнᴀᴛ зᴀбᴧоᴋиᴩоʙᴀᴧ ʙынᴇᴄᴇниᴇ зᴀᴋоноᴨᴩоᴇᴋᴛᴀ о ᴨоʍощи ᴋиᴇʙу нᴀ ᴦоᴧоᴄоʙᴀниᴇ.

«дᴇᴨуᴛᴀᴛᴄᴋий дᴇᴄᴀнᴛ» ʙʍᴇᴄᴛᴇ ᴄ ᴇᴩʍᴀᴋоʍ оᴛᴋᴩоʙᴇнно ᴄᴇᴧ ʙ ᴧужу.

ʙчᴇᴩᴀ ᴨозоᴩно оᴛɯиᴧи зᴇᴧᴇнᴄᴋоᴦо.

чᴇʍ будуᴛ ʙоᴇʙᴀᴛь - нᴇизʙᴇᴄᴛно ʙообщᴇ.

и ʙоᴛ ᴨᴇᴩᴇʍоᴦᴀ - убиᴧи ᴋиʙу. ᴄᴀʍоᴦо оᴨᴀᴄноᴦо зᴧодᴇя.

они бᴇᴩᴇᴦᴧи ϶ᴛу ᴨᴇᴩᴇʍоᴦу дᴧя ᴄᴛᴀдᴀ. уʙᴇᴩᴇн.