Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Звонок только для учителя! Что родители и педагоги говорят о запрете телефонов на уроках для детей
Звонок только для учителя! Что родители и педагоги говорят о запрете телефонов на уроках для детей

7 дек 2023 в 06:34

А мы ничего другого и не ждали! Вместо того, чтобы организовать курсы для обучения педагогов, как спланировать деятельность на уроке с использованием смартфона, научить создавать задания, предложить ресурсы, эти начальники только и могут запрещать. Новый отчёт?Можно! А инновационные курсы и технологии - нельзя! Деньги же на это всё нужны. Да мы и сами бы продолжали учиться, без их участия. В интернете полно российских и зарубежных статей!

Гость
6 дек 2023 в 20:17

Эти так называемые депутаты, сами торчат в телефонах в рабочее время, либо дрыхнут. Нужно запретить депутатов

Гость
6 дек 2023 в 19:39

Чтобы дети не торчали в телефонах на уроке, им должно быть интересно слушать учителя.

гость
6 дек 2023 в 19:15

тогда и депутатам надо запретить пол ьзоваться телефоном во время работы.

Гость
6 дек 2023 в 19:44

А если ребёнок воспользуется телефоном (что-то прочтёт или
напишет ) - то что?
Две недели расстрела?
Карцер?
Конфискация телефонов у родителей и бабушки с дедушкой?
Очередная глупость несусветная.

Гость
6 дек 2023 в 20:44

"...эта норма имеет место быть." - говорит директор образовательного центра! Ну, что можно сказать про этот образовательный центр с таким грамотным директором?!) Безграмотнее и затасканнее может быть только фраза: "от слова совсем", сказанная однажды комиком в шутку и, в принципе, для первого раза вполне удачно, но с тех пор затёртая до дыр и до тошноты любителями дешёвых затасканных лексических штампов(

Гость
6 дек 2023 в 21:03

Главное, что бы ученики не фиксировали на видео разную дичь,оскорбления, унижение, недостатки в школе, в столовой, что бы директор (как правило, обеспеченный человек, обласканный властью) на любую претензию отвечал-это все фейк, докажите!? И взятки, гладки....

Гость
6 дек 2023 в 21:30

Все родители были против этого запрета, а в новостях пишут, что приняли закон с позитивом?!

Мы ПРОТИВ! ПРОТИВ ЭТОГО ЗАКОНА!
УЧИТЕЛЕЙ НАДО СНИМАТЬ НА КАМЕРУ!!!

Гость
6 дек 2023 в 23:50

Защитникам прав ребенка хочу напомнить, что ребенок существо недоразвитое в физическом, умственном и нравственном отношении. Ребенку еще только предстоит развиться в полноценную личность и задача воспитания в том чтобы помочь ему в этом, а не в том чтобы показать ему отговорки от учебы и способы невыполнять свои обязанности. Что из него вырастет если дитятко на уроке в телефоне играет?

Гость
6 дек 2023 в 21:27

Учителю или урок вести, или делать бесконечные замечания относительно телефонов? Бесконечно спять в них! А учитель без телефона даже в журнал войти не может...

Гость
6 дек 2023 в 22:11

Запрет правильный, но запоздалый, и вообще, популизм. Современная школа выпускает недоумков это факт, но происходит это не из-за телефонов, а из-за повсеместного разложения преподавательского состава. Да, это в первую очередь взятки. Взятки всех видов от сборов на шторы, подарки на день учителя, день рождения, сборы в фонд школы, класса, прямые взятки. Кроме взяток хочется отметить низкую квалификацию учителей как по части знания предмета так и по способности преподавать вообще. Объективность при выставлении оценок? Нет не слышали. А это бич еще совковой школы, как и беспринципность преподавателей.
И вот, вместо того, чтобы решать эти действительно насущные проблемы Государственная Дума принимает закон запрещающий по сути игрушку. Ну не будет у школоты телефонов - другое развлечение найдут, а учиться все равно не будут потому, что те, кто их учить должен никого ничему учить неспособны.

Гость
6 дек 2023 в 22:23

Учителя приходят на работу, за которую им платят копейки, зачитывают "сухой" материал и не имеют желания заинтересовывать и развивать своих учеников. Иногда ещё и вымещают на них свою агрессию и комплексы. Проблема не в наличии телефонов у детей, а в отсутствии мотивации и интереса к знаниям.

Эйс
6 дек 2023 в 19:05

Когда коту нечего делать, он лижет портрет Путина! Вот и Госдуме РФ больше заняться нечем ,кроме как отбирать у пацанов телефоны!

Гость
6 дек 2023 в 20:12

Что мешает родителям, кто ЗА этот "закон" просто не давать ребенку с собой в школу телефон или вообще не покупать? Пусть их дети ходят без телефонов, но за других пусть не вякают

Гость
6 дек 2023 в 19:34

Надо запретить хакон всемирного тяготения.
И учиться нашим детям станет нетягостно.

Гость
6 дек 2023 в 19:43

Тогда надо учителям и директорам также запретить пользоваться смартфонами и ноутбуками в учебное время! И вообще всем работающим людям запретить пользоваться смартфонами, они же не только по работе там сидят в рабочее время! А вообще это называется дискриминация по возрастному признаку!!! В дикое время живём!

Гость
6 дек 2023 в 19:36

Вреднее телефонов выступления в школах "участников".
Вот что нужно запретить.

Гость
6 дек 2023 в 20:45

Так как наказания никакого нет, то мои пацаны будет продолжать ходить с лопатами! Чё там будут пукать учителки мне плевать! Я вообще герой и ногой могу дверь директора открыть!

Гость
6 дек 2023 в 23:42

В США телефоны нельзя использовать ни на уроках, ни на переменах, в экстренном случае с родителями связывается учитель, а так в течение учебного дня все телефоны хранятся в рюкзаках, достать они могут только когда домой уходят. Но там и скучать им некогда, они не предоставлены сами себе, не выкидывают из окон и не режут друг друга.

Гость
6 дек 2023 в 23:45

Не надо сравнивать детей и взрослых. Детей надо приучать к правильности жизни, и приучать к порядку сразу.

Гость
6 дек 2023 в 22:59

Надо развивать институт ЧАСТНЫХ школ, где совсем другие законы. Главный принцип - социализация и общение с людьми такого же класса (материальных возможностей), а не "5ка" за урок.

Гость
6 дек 2023 в 23:53

Лучше бы экономикой занялись чем бесполезным законом, пора жить новым временем, а не говорить что в их время было иначе

Гость
7 дек 2023 в 00:54

Надо ещё закон принять, запрещающий использовать смартфон и в домашних условиях, в частности запрет на игры. Серьезно. Чтобы при необходимости родитель вызвал сотрудника, который изымает телефоны. Чтобы родители, запрещающие использование смартфона не были плохими в глазах детей. Настолько всех подсадили на гаджеты, это просто катастрофа. Родители бессильны отнять у ребенка телефон, так как сама школа вынуждает пользоваться ими - сетевой город, электронный дневник, классные чаты, задания в ВК, всевозможные регистрации на образовательных платформах.

Гость
7 дек 2023 в 09:38

Кто мешает или что запрещает поставить в школе глушилку связи?

Гость
6 дек 2023 в 19:59

телефоны запретить родителей а они неадекваты в школу не пускать ну и второе вы же любите своих детишек в форму одевать маршировать в чем проблема

Гость
6 дек 2023 в 20:14

Учителя некоторые сами лупятся в телефон на уроках. Дети в основном, как раз это не делают

гость
6 дек 2023 в 21:40

Без права на конфискацию телефона со сдачей в органы полиции и штрафом для родителей все эти законы и гроша ломанного стоить не будут

Гость
7 дек 2023 в 02:39

Да телефоны эти повсюду уже надоели! Детям нужно меньше времени в них, да хотя бы в школьное время!!

Гость
7 дек 2023 в 07:27

Дитачек ущемляють

Гость
7 дек 2023 в 08:15

Давно пора было принять это на законодательном уровне. В школе вообще не нужен телефон школьнику. Максимум -кнопочный. С младшими школьниками нет проблем, а вот со старшими сложнее приходится. У нас все родители в школе были за то, чтобы запретить телефон в школе, учителя говорили, что такое решение должно быть "сверху". Ну вот, хоть какие-то положительные сдвиги в правильном направлении. Мы очень счастливы.

Гость
7 дек 2023 в 08:30

Всё зависит от культуры поведения , и если её нет никакой закон не поможет . Если папа ( мама ) ставит машину на газоне , какой спрос с их ребёнка ?

Гость
7 дек 2023 в 08:38

Уже сейчас дети три остановки не могут проехать без телефона. Правильный запрет!

Гость
7 дек 2023 в 08:53

Такое ощущение, что в Гос. Думе больше заняться нечем. В последнее время все больше и больше странных законодательных инициатив и бесполезных законов. Прям так и представляю учителя, орущего на ученика, который нарушает закон, а другой ученик снимает все это... на телефон естественно. Если ребенку на уроке интересно, то у него не будет желания доставать телефон. Телефон нужен хотя бы потому, что благодаря ему ученики могут заснять неадекватное поведение учителя или других учеников. Такие ситуации, увы, встречаются, и без видео-фиксации доказать это тем же учителям будет невозможно.

Гость
7 дек 2023 в 09:34

Воспитать ребенка- задача родителя. Если он с этой задачей не справился, нечего на школу и телефоны пенять.

Гость
7 дек 2023 в 09:37

Депутатов кто это придумал в сибирь в кулаг на вечную ссылку без смартфонов гниды

гость
7 дек 2023 в 11:03

надо запретить депутатам запрещать телефоны детям в школе

Гость
7 дек 2023 в 13:48

информационный шум,
все другие проблемы уже решены ?

Гость
7 дек 2023 в 13:49

есть проблемы поважнее, когда уже законодательно запретят трубам лопаться и асфальту ломаться ?

Гость
7 дек 2023 в 16:34

Против, родители должны знать где их ребенок и что делает и в любой момент мог связаться. Запрет телефонов скорее связан с какой-то подставой в ближайшее время.

Гость
7 дек 2023 в 21:28

Издали очередной, несовершенный закон. До конца не проработанный. А именно кто и как будет контролировать наличие телефона на уроке( очевидно опять тот же учитель, отвлекаясь от процесса обучения), какая ответственность будет у чадошек и их родителей, если они нарушают данный закон? кстати изымать законодательно телефоны нельзя( личное ). Вот и получается , только воздух сотрясают родители , споря . А как было, так все и будет. Увы((

Гость
6 дек 2023 в 20:45

Так как наказания никакого нет, то мои пацаны будет продолжать ходить с лопатами! Чё там будут пукать учителки мне плевать! Я вообще герой СВО и ногой могу дверь директора открыть!