Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Тихо, Мариванна, мне бабуля звонит»: российским школьникам запретили использовать телефоны в школах. О чем думали депутаты
«Тихо, Мариванна, мне бабуля звонит»: российским школьникам запретили использовать телефоны в школах. О чем думали депутаты

6 дек 2023 в 17:34

простите меня, конечно, но не государственная дума, стадо бар...ов, смысл принимать закон, если за его не соблюдение нет ответственности и никто привлекать не будет. имитация бурной деятельности!!!!

Гость
6 дек 2023 в 17:36

Нас учат те, кто рвётся к власти.Смириться с участью раба.

Гость
6 дек 2023 в 17:50

Я думаю тут речь уже о нарушении свободы. Вам диктуют как вам жить и что делать. И диктуют те кто слуги народа, но никак не власть. Вообще по конституции власть - это народ. Поэтому могут идти лесом со своими запретами.

Гость
6 дек 2023 в 17:51

Плавно подводят к платному образованию и частным школам. Там точно ничего никому не запретят.

Гость
6 дек 2023 в 17:53

Тоже мне раздули проблему. В Ю.Корее, Японии на столе учителя стоит коробка, куда на время урока все сдают телефоны.

Гость
6 дек 2023 в 17:54

страна запретов

Гость
6 дек 2023 в 18:06

Образованный человек, математик, а несет популярный колхозный бред: «ну мы же как то выжили»..

Гость
6 дек 2023 в 18:08

На время урока сложили в коробку потом забрали. В чем проблема? На переменах пусть пользуются

Гость
6 дек 2023 в 18:32

Я молчу

Гость
6 дек 2023 в 18:40

Ну хоть эта нормальная инициатива . Ещё очередь за отмену ЭГЕ .

Гость
6 дек 2023 в 19:19

Что за ерунда, телефон должен быть всегда для связи с родителями и бабушками. Просто ввести правило ставить на беззвучный режим. Во всем уже проваливается в семидесятые- восьмидесятые- девяностые.

Гость
6 дек 2023 в 19:22

Всегда должен быть включено у ребенка на телефоне определение местоположения,и телефон у ребенка должен быть однозначно!!!

Гость
6 дек 2023 в 19:28

Сидят там самодуры и придумывают законы.

Гость
6 дек 2023 в 19:45

Как бывший учитель поддерживаю эту инициативу. У детей уже мания с этими телефонами.

Гость
6 дек 2023 в 20:21

У нас в школе расписание меняют на лету в режиме реального времени (т.е. информация об отмене/замене урока может появится ПОСЛЕ его начала), при чём делается это через сетевой город - и каким же образом узнавать об этом без телефона?

Гость
7 дек 2023 в 05:34

Коммент из статьи про подорожании яиц,тут более к месту
Гость
6 дек 2023 в 22:55

– На выборы ходили, голосовали? – Да.
– Соловьев и Скабеева нравятся? – Очень!
– Шамана слушаете? – Да!!!!!!!
– Все идет по плану? – Да.
– Вот и не мешайте детям так же развиваться дальше!!!!!

Гость
7 дек 2023 в 08:33

Будут носить по два телефона,старый сдавать ,а новым пользоваться во время урока.

Гость
7 дек 2023 в 09:54

Опять "а вот в наше время"))) Сколько можно, есть настоящее время. А наличие телефона у детей - это и плюс, и минус. Например, у ребенка есть хроническое заболевание. И, к сожалению, учителя не всегда могут оценить, что проблема в настоящий момент серьезная и обвиняют ребенка в симуляции. И в этом случае сообщение родителям может спасти жизнь. Съемка на видео незаконных действий учителей. А те кто не хочет учится и без телефона найдут как отлынивать.

Гость
19 дек 2023 в 14:39

Давно ждала это закона. Ученики, процентов 40 в классе, списывают ответы с ГДЗ. Предлагаю, с утра учителю собирать телефоны в коробку, после уроков, раздавать.