Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Школьникам запретили пользоваться мобильниками на уроках
Школьникам запретили пользоваться мобильниками на уроках

6 дек 2023 в 17:53

Мой ребёнок, 5классник так же как и вы рассуждал. Сразу взял старый убитый телефон, сказал, что если забирать будут, то будет старый сдавать.

Гость
6 дек 2023 в 17:59

Качество образования
наших детей позволит повысить запретиэ учебника мединского, запрет уроков о важном, запрет выступлений "участников" в школах, ликвидация должностей соглядатаев гб в школах.

Гость
6 дек 2023 в 18:01

Устанут отбирать, в казиматах и т все с мобилами

Гость
6 дек 2023 в 18:01

Запретить правду.
Разрешить только новости 1 канала.
Это поднимет качество обучения.

Гость
6 дек 2023 в 18:12

Страна идиотов и таких же законов, в пору с факелом бегать и искать людей

Гость
6 дек 2023 в 18:12

И правильно. Нечего на телефоны педагогический процесс снимать и в сеть выкладывать. Скоро еще и закон о дискредитации учителей примут. А то привыкли из-за каждого пенделя бежать мамочке жаловаться и на диктофоны все подряд записывать. Теперь научат школоту любить Родину и ЛадимЛадимыча.

Гость
6 дек 2023 в 18:12

А теперь вопрос : а какое наказание будет за то что ученик воспользовался на уроке телефоном ?))))
все как обычно закон придумали а как его соблюдать нет ))))

Гость
6 дек 2023 в 18:13

....принятое решение повысит качество образования наших детей.. Не знаю как оно повыситя конечно, но то что сейчас родители зарабатывают на репетиторов, различные курсы, это факт.

Гость
6 дек 2023 в 18:16

Бывают случаи когда, дети фиксируют при помощи телефона различные нарушения в школах, поведение самих учителей, или сверстников, в сфере школьного питания.

Гость
6 дек 2023 в 18:18

Конечно, качество образования взлетит до небес, как только школьники перестанут пользоваться смартфонами! Неужели не понятно, что образование сейчас в такой глубокой яме на букву Ж, что эти смартфоны выгодны всем, и не в последнюю очередь самим учителям. Одни делают вид, что учат, другие - что учатся, а на деле списывают напропалую. Все довольны, показатели не страдают. Кому нужен класс двоечников? Поэтому закон, конечно, принять можно (в конце концов, зарплату этим мудрецам-законотворцам тоже как-то надо отрабатывать), но толку от него?

Гость
6 дек 2023 в 18:19

чтобы они просто не снимали трешанину в головах учителей , вот основная причина

Гость
6 дек 2023 в 18:53

читаю и в шоке от яжематерей.Ну кто вам сказал что будут забирать телефоны ваших детей?Я думаю что все просто,у учителя на столе будет коробочка,куда все будут перед уроком класть телефон,а после урока спокойно забирать,вот и все!А то истерику устроили! Ну а кто не захочет сдавать,пусть не сдает,но пользоваться он не имеет права теперь,и раз нарушит и не захочет сдавать-значит выгонят с урока!

Гость
6 дек 2023 в 19:00

Я против постоянного "сидения" детей в гаджетах, но так же я и против запрета телефонов на уроках. Мой сын использует телефон на уроке когда сидит на задней парте чтобы сфотографировать доску или слайд на экране и лучше увидеть то, что там написано. Зрение у него нормальное, но все равно, говорит, плохо видно, особенно если мелкий текст. И как теперь быть? Причём с другими целями он его на уроке не использует, так как понимает что на уроке важнее усвоить материал, а переписываться можно и позже. Почему из-за тех, кому родители не смогли объяснить "что хорошо, а что плохо", должны все испытывать неудобства? Тем более, что тогда эти дети, когда у них заберут телефон, начнут болтать на уроке, отвлекать других, и мешать тем кто в школу ходит учится. Кому лучше-то сделали?

6 дек 2023 в 19:22

В образовательных целях, это на сайт ГДЗ?

Гость
6 дек 2023 в 19:36

Здравое решение , пишу второй раз , мой первый комментарий удалили .

Гость
6 дек 2023 в 20:58

в китае ученик перед территорией школой обязан выключить телефон и убрать в рюкзак, смарт-часы брать можно,но звонить нельзя,только как часы, если надо срочно позвонить родителям то просто подходят к учителю.А что мешает нам также сделать?И что в этом криминального или сложного?

Гость
6 дек 2023 в 22:30

я так понимаю, что и учителя должны на работе быть без телефонов. кстати и судьям бы тоже не помешало запретить. представляешь интересы в суде, а судьи в телефон улыбаются. видимо депутатам нечем заняться. начали бы с себя и лет через 10 подумали о применении в школах. увеличили дополнительную нагрузку, для школы.

Гость
6 дек 2023 в 22:44

чувствуется, конец года. депутаты - устали. принимают не думая. вот если бы наши депутаты получали зарплату около 20 000 рублей, то наверное думали бы приземлённо. охрану в школах бы обеспечили, а потом решали вопросы о чужой собственности.

Гость
7 дек 2023 в 06:44

А депутатам тоже надо запретить пользоваться мобильными телефонами во время заседаний. А то они так хорошо за наши деньги живут - то спят, то веселятся на работе, то в телефоне тычут.

Гость
7 дек 2023 в 07:03

Боже мой