Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Вмешаться нельзя оставить. Подводим итоги голосования о конфликтах в школах Челябинска и вызове полиции
Вмешаться нельзя оставить. Подводим итоги голосования о конфликтах в школах Челябинска и вызове полиции

Гость
31 окт 2023 в 11:04

Чем больше будет всяких бехрузов в местных школах, от тем ситуация будет становиться печальнее

Гость
31 окт 2023 в 11:07

Да , раньше после каждого урока физкультуры , как были команды , так и рубились , причем и девочки тоже ...)))))
Но мы же все таки должны эволюционировать ..... !
Как-то личность свою растить ....
А многие родители так и застряли в 90х ....
Хотя видимо актуальность 90х возвращается ...

31 окт 2023 в 16:25

Заявление конечно, но только не в полицию, а в секцию бокса.
Полезно для здоровья, хорошо повышает самооценку и имидж в глазах окружающих, придаёт уверенности.
В жизни потом пригодится не один раз.

Гость
31 окт 2023 в 11:02

Ходят слухи что Дворец в Геленджике приглянулся челябинской первой-леди Ирине Т.

Гость
31 окт 2023 в 10:58

Что за обувь от удара которой сотрясение мозга? Или народец такой хилый пошел? От удара тапочком замертво падают😁

Гость
31 окт 2023 в 11:22

Пусть дети изучают, сдают экзамены по политэкономии марксизма-ленинизма, изучают историю партийных сьездов, философию коммунизма. Всё мессенджеры только для отличников.

Гость
31 окт 2023 в 12:16

Обратите внимание - что мы обсуждаем!!! «Стоит или не стоит вмешиваться родителям в драку первоклассников», «Запретить или не запретить законом использование мобильных телефонов а школе», «кто виноват, школьник который перебежал дорогу в неположеном месте или человек в камуфляже который пнул лежачего пацана» и т п. А надо обсуждать - как привить детям культуру пользования телефоном в школе, как воспитать детей, чтобы не нарушили ПДД, как научить детей решать проблемы без применения силы, и т п.

Гость
31 окт 2023 в 11:23

Судя по формулировке вопроса, 74-ка считает, что это родители вмешивают детей в школьные конфликты.

Гость
31 окт 2023 в 11:38

У меня в школе был конфликт. Вступился за одного, которого травили и эти гопники переключились на меня. Хоть были на класс младше, но их всегда была толпа. После школы сколько раз дрались. Как-то двоих я хорошенько отметелил, они позвали какого-то старшего брата из технаря, там я безоговорочно получил. Естественно и с синяками домой приходил, мама хотела бежать по инстанциям, отец настаивал, что сам должен решить, так делается характер и завоевывается уважение. Да и в принципе, это было начало 90-х, тогда к таким вещам гораздо проще относились и жалобщиков по школьному насилию было мало. Прошло много лет, жизнь показала, что отец был прав. Самостоятельность в анализе ситуации и принятии решений, отстаивание своей позиции во взрослой жизни мне крайне пригодились, это качества руководителя. Но вот езжу к родителям не часто, пообщаться можем и через скайп, нужна конкретная помощь по дому - соседу деньги переведу, он поможет, нет у меня потребности в каких-то сентиментах, сю-сю-сюшках. Скорее всего, пойди тогда мама по милициям, жизнь моя сложилась совсем иначе, был бы совсем другой человек, может до сих пор с родителями жил бы, но это все неизвестно, это все БЫ.

Гость
31 окт 2023 в 10:56

"Да, иначе не ссору не разрешить" - это что? Как вообще это понять?

Гость
31 окт 2023 в 11:35

В таких ситуациях вот что нужно делать:
1. фиксировать факт телесных повреждений у ребенка (травмпункт, врачи).
2. написать несколько заявлений о произошедшим: на имя руководителя уч.заведегния, в полицию, прокуратуру, обр.надзор, роспотребнадзор (т.к. образование - это услуга и она должна быть, как минимум, безопасной).
Обязательно сдавать заявления под роспись, с отметкой о регистрации, либо направлять почтой - заказные письма отсылать все умеют.
3. по результатам полученных ответов формируем доказательственную базу, если еще и учителя накажут - это хорош, т.к. опять же ненадлежащее исполнение обязанностей персоналом учебного заведения.
4. готовим и подаем в суд общей юрисдикции исковое заявление в защиту интересов несовершеннолетнего о возмещении материального ущерба (врачи, поездки, лекарства, больничные и т.д.) и морального вреда (перенесенные душевные муки и страдания).
Важно: в качестве ответчиков по делу привлечь не только образовательное учреждение, но и Министерство образования и науки ЧО (так больше шансов на удовлетворение иска).
5. После того, как решение будет вынесено и вступит в законную силу, направляем документы в УФК по ЧЕл.области для принудительного взыскания денежных средств с бюджетных счетов.
Поверьте: пара-тройка таких прецедентов и власти порядок наведут быстро.
Всем удачи и хорошего настроения!!!

Гость
31 окт 2023 в 11:24

Так "вмешивать" или "вмешиваться"? Определитесь.

Гость
31 окт 2023 в 11:24

Все церкви и мечети сровнять с землёй. Все религии запретить!

Гость
31 окт 2023 в 11:28

Если бы Путин поднял экономику России, то мы бы жили как в Арабских эмиратах эмиратах (с таким же количеством арабов). Они бы как мухи на мёд все сюда айда.

Гость
31 окт 2023 в 11:55

Вмешиваться стоит. В школу идут учиться, а не выяснять отношения в стиле ММА.

Гость
31 окт 2023 в 13:11

А что там разбираться? Драки были и ранее, но не толпой на одного, как сейчас исполняют "братья наши меньшие" без национальности, а один на один, и то гоняли всех участников учителя и завучи. Считаю нужно во-первых возродить школы для детей с ЗПР, чтобы они не мешали обычным учиться, а во-вторых отдельные школы для ни бельмеса не понимающих как язык так и предметы детей мигрантов (не всех, разумеется, только тех, кто не хочет/не может учиться наравне с остальными детьми).

Гость
1 нояб 2023 в 01:54

Всё идёт от семьи и хамства родителей. В нашей школе, а именно в нашем 3 классе, тоже систематически случаются драки. Зачинщики всегда одни и те-же, 3 мальчика. Но, у родителей этих мальчиков всегда виноваты другие. Родители одного из них в открытую угрожают другим родителям и говорят, что нормальные пацаны всё решают кулаками. А языком чешут тулько бабы. Так откуда у детей возьмётся норма поведения, если у родителей нет мозгов?!! Поэтому, для подобных семей должны создаваться спец школы. Пусть там всё и решают на кулаках.

Гость
31 окт 2023 в 11:10

Дети есть дети, они сегодня подерутся, а, завтра будут лучшими друзьями. В наше время, 80 ые годы, школьники тоже дрались между собой. Не помню такого, что кто то из родителей побежал жаловаться в милицию. Как то решалось на месте, заканчивалось с примирением спорные ситуации.