Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации «Пусть учатся так, как учились мы»: что родители и учителя в Челябинске думают о запрете телефонов в школах
«Пусть учатся так, как учились мы»: что родители и учителя в Челябинске думают о запрете телефонов в школах

28 окт 2023 в 11:45

я вас умоляю, сдают. Можно два, а то и три телефона иметь, фейковый сдавать. Сын в лагере так делал

28 окт 2023 в 14:12

Кто хочет учиться, тот слушает учителей и сдает телефон. Кто не хочет, тот не сдает и не учится. Все просто.

Гость
28 окт 2023 в 12:39

Телефоны действительно отвлекают. Но они и 15 лет назад отвлекали. Что поменялось?

Гость
28 окт 2023 в 11:46

Я смотрю мнение большинства что "экспертов - профессионалов", что комментаторов - любителей особой аргументацией и претензией на хоть какой-то анализ не отличаются. Всё сводится к одному: стандартному, привычному и самому простому - запрещать и не пущать. А если спросить почему, так ответ очевиден "патамушта!!!" Тотальная деградация и примитивизация.

29 окт 2023 в 09:18

Давайте ещё ручки и бумагу у них отберём, а то вдруг они рисовать в тетрадках начнут, вместо того чтобы скучных учителей которые рассказывать интересно не умеют, слушать. Как это мы в школе делали, ещё до бума телефонов.
Луддиты блин. 😒

Гость
28 окт 2023 в 13:03

Я против сдачи телефонов, ТЕЛЕФОН НУЖЕН ДЛЯ СВЯЗИ.
Мои дети и дома не сидят в телефоне, это зависит от родителей. Родители хотят перекинуть свои обязанности на педагогов. Не приучайте детей к смартфонам. ВОТ И ВСЕ

Гость
28 окт 2023 в 11:30

Zадача оказалась Vыполненной – в Севастополе на мине подорвался новейший противоминный корабль «Владимир Козицкий». Задача этого новейшего противоминного корабля – поиск и обнаружение мин.

Жизнь смешнее анекдота😁🙈

Гость
28 окт 2023 в 13:07

При чём тут свобода от гаджетов? Впечатление, что формулировала тётка, урожденная лет сто назад. Таких нельзя допускать к обучению поколения будущего — оно ничем не будет лучше настоящего, такое же дно будет в стране.

Гость
28 окт 2023 в 11:34

Слишком дали свободу действий ученикам. На уроках ученики хвастаются перед друг другом у кого круче всех телефон, гаджет. Эта норма?

Гость
28 окт 2023 в 11:27

Учитель ни в какой чат ничего писать не должен. И телефоны в школе не нужны. В закрытых британских школах, не для плебса, вообще запрещены смартфоны, электронные игры и прочее.

Гость
28 окт 2023 в 11:29

Давно пора запретить пользоваться телефоном на уроках. Ребенок отвлекается, сидит на уроке играет игры на телефоне.

Гость
28 окт 2023 в 13:58

Дочка училась в Москве в Пансионе МО РФ. Телефоны с 5 класса по 9 класс у девочек хранился у классной дамы и выдавался на 15 минут в день для разговора с родителями. Кроме учебы куча кружков, танцы, музыкальная школа, на территории бассейн, занятия конным спортом, раз в неделю поездки на каток , театры, выставки, музеи. Образование бесплатное. Поступить трудно, большой конкурс.

Гость
28 окт 2023 в 12:58

Все больше убеждаюсь, лучшим было советское воспитание! Да, многое запрещали, но люди были от этого только чище.

Гость
28 окт 2023 в 12:59

А что, на уроках тел носят😟 Я только сейчас узнала. Конечно надо запрещать. Что за ерунда. На уроках надо учиться и внимательно учителя слушать. Ведь от этого зависит, как потом усвоишь програму. В мои годы даже больными на уроки ходили, потому что потом никто не будет раздовывать пропуски. И выбираешь, либо отстал и остался на второй год, либо болеешь, но учишься. Я бы своему ребенку точно запретила тел, и разрешила простой тоскать типа смарт часы только для связи со мной. А вот дома пожалуйста, и игры, и сматыоны, и компьютеры, что пожелает.

гость
28 окт 2023 в 11:56

конечно толку не будет если вы своих детей дома не воспитываете должным образом и они в школу ходят не знания получать а матерные ролики друг другу пересылать из соцсетей и всячески провоцировать сотрудников образовательных учреждений на скандалы. всегда начинать надо с себя прежде чем что-то требовать от окружающих. кто-то вам внушил что все вокруг вам что-то должны? С чего вы это взяли? Если не хотите в старости оказаться на помойке или в лучшем случае в дешёвом государственном приюте для стариков то воспитывайте ваших детей добрыми и ответственными людьми, а то они у вас ходят по супермаркетам банки энергетических напитков по карманам тырят да устраивают разборки в стиле Чикаго двадцатых годов прошлого века.

Гость
28 окт 2023 в 12:05

Почему депутаты на заседаниях в смартфоны пяляться?

Гость
28 окт 2023 в 12:31

Школа строго режима.

Гость
28 окт 2023 в 12:41

Директор пусть сама себя телефона лишит, когда в школу заходит. Пользуется только стационарным

Гость
28 окт 2023 в 12:54

Иногда днём в зимой на остановках Поликлиника и Пионерская на Комсомольском проспекте в сторону Свердловского водитель автобуса маршрута 9 он высаживает школьников из за неоплаченного проезда а есть такой закон что запрещает детей до 16ти лет высаживать с общественного транспорта

Гость
28 окт 2023 в 13:13

Оооо зомби апокалипсис в сообщениях😆 Какой бой идет за смартфоны в школах😂 Уже жить не смогут несколько часов на уроках без тел. Умора🤣 Представляю что ж с вами будет, если вам интернет на месяц вырубят. Вы ж поубиваете друг друга😁

Гость
28 окт 2023 в 14:27

Изучите истории больших происшествий в школах и посмотрите кто и как передавал первые сигналы о произошедшем изнутри. Те секунды-минуты, что потребуются на доступ к связи школьникам в экстренной ситуации, могут очень дорого обойтись. Не говоря уже о видеофиксации нарушений всяческих прав ваших детей со стороны учителей, рукоприкладстве и подобном.Интернет ломится от таких видеозаписей.

Гость
28 окт 2023 в 14:51

Сначала была за "запретить", но, почитав комменты, передумала. Пусть просирают свои школьные годы в телефоне, вообще это родительское дело воспитывать детей, и пусть нанимают потом множество репетиторов, потому что его чадушко в телефоне просидело. Вот еще учителям нервы тратить на то, как запретить телефон. Нехай сидит там.

Гость
28 окт 2023 в 11:58

Байден опять упал с трапа самолёта.

28 окт 2023 в 12:05

Это чтоб детей легче было красть и делать с ними всё, что вздумается.

Гость
28 окт 2023 в 12:56

И ещё запретите школьников безбилетников до 16ти лет высаживать на мороз из автобуса закон действует ещё 2 года назад сколько случаев было в прошлом году зимой
при СССР такого не было

Гость
28 окт 2023 в 13:28

Счеты и логарифмические линейки приносить можно?

Гость
28 окт 2023 в 15:48

Запрет телефонов правильное решение и нечего обсуждать,а то доообсуждаемся до ,,толерантности всякой.....,,

Гость
28 окт 2023 в 16:42

«Пусть умчаться, так как учились мы» - это самое глупое, что можно было бы сказать по этой теме. Вопрос не в том есть или нет у ребенка телефон на уроке. Вопрос в том, что нужно научить ребенка культуре пользования телефоном. А это и есть часть современного воспитания. Среди взрослых тоже много не воспитанных людей. Вот, например, если человек начинает разговаривать по телефону в общественном месте, и так что его все слышат ( в общественном транспорте, магазине, в фойе кинотеатра …) - это культурно? Нет, это абсолютно не вежливый и некультурный, эгоистичный персонаж. А то, что на уроках…. Так мы и в крестики нолики, и в морской бой без всяких телефонов играли если урок был не интересный и не нужный.

Гость
28 окт 2023 в 11:56

Шишка?

Гость
28 окт 2023 в 11:55

Жена утена 5 букв! Первая Ш.

Гость
28 окт 2023 в 12:00

Выпустите меня уже отсюда!!!

Гость
28 окт 2023 в 12:01

Vova 146% опять победит всех!

Гость
28 окт 2023 в 12:05

Так кнопочные телефоны есть.

Гость
28 окт 2023 в 12:39

если не попадаться, то можно абсолютно всё

Гость
28 окт 2023 в 12:39

Это чтобы в школах детям патриотичную лапшу вешать и видосов этой ахинеи от мединского поменьше было в сети.

Гость
28 окт 2023 в 13:28

Когда Котова начнет чистить тротуары в городе?

Гость
28 окт 2023 в 14:40

Может быть тогда лучше вообще пусть углем на стенах пишут как предки наши, глупость такая телефон это не только средство связи и уже давно им не является, запрет телефона вообще не должен подниматься, если дети через чур зависают пусть звонят к родителям и ставят под вопрос об отчислении из класса в другой класс спецшколы, и на этом тема будет закрыта. Все остальное глупость и лишнее симуляция глупой деятельности.

Гость
28 окт 2023 в 15:04

Надо не телефоны забирать, а давно уже пора глушилки в школах ставить!!! Толку то от этих сборов телефонов, одни нервы!!! Не для кого уже давно не секрет, что дети нашли выход из положения, принося с собой два телефона, один сдают, а со вторым сидят!!!

Гость
28 окт 2023 в 15:56

Телефон на уроке быть не должен, но учитывая то, что многие дети живут далеко от школы и уроки часто заканчиваются не по расписанию и им надо сообщить, что пошли домой или что их надо встретить!!

Гость
28 окт 2023 в 18:27

Умные дети удут учиться в гимнази.лицеи.кадетские корпуса. Остальные - в простые школы или профки.😉

Гость
28 окт 2023 в 21:04

Конечно, нужно запрещать! На перемене играют, а со звонком не сразу осознают, в какой они реальности. Чтобы включиться в работу, им нужно 5-10 минут. Ничего не случится, если какое-то время дети побудут без телефонов.

Гость
28 окт 2023 в 21:44

Запретите лучше идиотский "Сферум": такое гамно!!!

Гость
29 окт 2023 в 06:49

Учитель, уже не может сказать своим ученикам , без закона, сложить телефоны перед началом урока.? Это уже все сошли с ума! Дисциплина прежде всего! Учитель на уроке имеет право, сделать замечание ученику, или тоже нужен Закон? Раньшее был один закон " Дисциплина" Думе делать нечего, выдумывают разные законы, и голосуют без ума, и получают огромные деньги. Учитель всему голова на уроке., а родители своих детей пусть воспитывают дома., как вести в школе и на уроках.

29 окт 2023 в 10:44

В школах запретить и на работе тоже, процентов 80 % взрослых в рабочее время в соцсетях сидят, да в игрульки играют, как вон раньше было как хорошо, 1 стационарный телефон на цех, а то разваливались все, и дети и те кто вырос

Гость
29 окт 2023 в 13:25

Школа в числе первых подсаживает и детей и родителей на телефоны! От родительских чатов, информации, школьных олимпиад и сетевых журналов не продохнуть!!! Мало того еще и в соцсетх заставляют детей регистрироваться и во всевозможнвх чатах ВКшных в обязаловку! Задолбали!

Гость
29 окт 2023 в 14:24

Ржунемогу. Вначале, в течении пары лет, вбухали десятки МИЛЛИАРДОВ в оснащение доступа wi-fi в каждый класс. А теперь запретить

Гость
29 окт 2023 в 18:50

Смотрим ученых, смартфлн это зло, ребенок прнвращается благодаря родителям в обезьяну

Гость
30 окт 2023 в 08:38

Что посеешь, то и пожнешь.

Гость
30 окт 2023 в 10:55

Всех спросили кроме детей. Почему за них кто-то решает.

Гость
30 окт 2023 в 13:57

***
Родители так и не поняли смысла происходящего. На данный момент ни кто не запрещает пользоваться телефонами для связи с родителями, речь о том что нельзя пользоваться на уроках!!!!! А очередные правки к закону дают право учителям разрешать использовать телефон на уроке для учебного процесса!!!! Это совершенно разные вещи!!! Школа не в состоянии обеспечить учебный процесс компьютерами и планшетами которые будут соответствовать нормам СанПин, и по этому учителям хотят разрешить загонять детей в телефоны, вопреки всем рекомендациям и нормам СанПин, к тому же нужно закрыть рот родителям, которые жалуются на нехватку учебников в школе по вине Минобра.
Вопрос! Кто будет отвечать за причиненный вред здоровью ребенка???? Как будет проходить обучение детей не имеющих смартфона с доступом к интернету (это не является обязанностью обучающегося)???