Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Будет больше времени на уроки. Ирина Гехт предложила избавить учителей от бумажной волокиты
Будет больше времени на уроки. Ирина Гехт предложила избавить учителей от бумажной волокиты

23 окт 2023 в 18:46

красивые слова. Но популистские. Какие конкретно отчёты будут отменять? Почему их требуют ведомства, если можно и без них? Зачем в школы спускаются распоряжения по проведению мероприятий, и как это отменить? Где конкретика?

23 окт 2023 в 22:01

Давайте лучше избавимся от Ирины Гехт.

Гость
23 окт 2023 в 19:53

Всех этих "работяг", которые трудятся в поте лица с утра до вечера и все никак решить не могут, отменить ли очередной отчет или пока оставить, набралось целое министерство. А пользы все нет как нет... Может мы ИХ отменим? А их зарплату учителям? А?

Гость
23 окт 2023 в 18:06

Кому нужны эти учителя, тренеры, педагоги, наставники, врачи?! Нужны отчёты, правильные цифры, индикативы! Тем более следующий год определяющий - выборы! Где также очень будут нужны правильные проценты и циферки.

Фрея
23 окт 2023 в 18:08

Привлекательно?
я вообще не знаю, кто сейчас в здравом уме захочет пойти работать учителем.

Гость
23 окт 2023 в 18:29

что то тетя ира поздно спохватилась. вот когда была сенатором, может и могла бы что то решить или подвинуть. а сейчас это уже популизм , самопиар, иммитация бурной деятельности.

Гость
23 окт 2023 в 18:11

Даже странно, что это существо предложило что-то для пользы людей.
Впрочем, все равно не примут. Надо же министерствам и управлениям оправдывать свое существование.

Гость
23 окт 2023 в 18:41

Лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным. И ещё 1001 и один банальный совет или фраза из уст самой бесполезной чиновницы Челябинска.

Гость
23 окт 2023 в 18:39

По большому счёту она сказала простую банальность какую может сказать любой школьник. Её держат только чтобы через неё проталкивать непопулярные решения от местных депутатов-коррупционеров.

Гость
23 окт 2023 в 18:09

по грехт централ плачет, а она все рассказывает как людям приличным жить

Гость
23 окт 2023 в 19:44

Дайте учителям - учить,
а врачам -лечить!!!

Гость
23 окт 2023 в 18:12

Всё, докопались до образования. Уроки о спецназе,зеки преподаватели,сокращение финансирования,оттуда пойдет - это не надо,то не надо.и останется как обычно рожки да ножки. Сектор газа 2 от калининграда до владивостока.

Гость
23 окт 2023 в 18:51

Лозунгами заговорила как Текслер и Котова)) выборы похоже скоро?!

Гость
23 окт 2023 в 19:44

скоро выборы вот и дуют

24 окт 2023 в 01:12

А разве Гехт решает регламент работы учителей? Она кому это сказала - в пустоту? Рейтинг себе поднять?

Гость
23 окт 2023 в 19:30

Зарплату поднимите преподавателям,они достойны этого.

Гость
23 окт 2023 в 18:19

Нужно избавить учителей и врачей от бумажной волокиты,нужно заниматься живыми людьми, будет больше пользы всем!!!

Гость
23 окт 2023 в 21:03

О перечисленных нарушениях,по поводу превышения количества учащихся в классах, огромных домашних заданиях и прочем, было известно давно всем. Видимо кроме самой Ирины Гехт. В детских садах подобные нарушения тоже не являются редкостью: в группах по 30 детей, воспитатели работают в две смены и без няни, при этом должны успевать заполнять отчёты и выполнять планы. О каком уходе и присмотре за детьми может идти речь, если на них уже просто не хватает времени?

Гость
23 окт 2023 в 18:06

Вот это очень дельное предложение. Половину этих бумаг можно не делать и ничего не изменится. Эти бумаги существуют только для отчетности министерств и на учебный процесс никак не влияют. Только ухудшают.

23 окт 2023 в 18:33

Понятно, а по домашке - то, что решили?

Гость
23 окт 2023 в 19:27

Уберите отчеты, можно сокращать штат вышестоящих министерств и т. п. процентов на 70! Они останутся без работы, а этого никто не позволит. В энергетике на одного рабочего человек 10 ИТР и каждый день тупые запросы, отчеты, наказания проработки...

Гость
23 окт 2023 в 18:16

Освободите учителей от регистрации детей на разных сайтах !!! Один только сайт РДДМ чего стоит!

Гость
23 окт 2023 в 18:20

Да. Абсолютно черно. Учителя уже не учат, образования нет никакого. Они только и делают что отчеты строчат, на детей времени совсем нет...

Гость
23 окт 2023 в 18:35

Такое впечатление, что эта мадам вечером смотрит новости по телевизору, а утром повторяет то , что она там слышала и выдаёт это за свои идеи.

Гость
23 окт 2023 в 19:04

Тётя пусть ответит по какой причине в бюджетных организациях обязывают к зарплатному проекту в Сбербанке, в то время когда по законодательству человек имеет право иметь его в любом банке.

Гость
23 окт 2023 в 19:09

Так и не понял кому она это предложила? Учителям что ли?

Гость
23 окт 2023 в 19:09

Совсем уже Гехтанулись!!!!!

Гость
23 окт 2023 в 19:15

Рассерженный
Да уж, с 90-х ничему новому не научились: создай проблему, "героически" её реши - получи бонус. Уже даже противно читать про эти "предложения и достижения" чиновников. Ждем такое же от главного силовика и врача, чтобы люди могли работой заниматься, а не очковтирательством. Про МО-шку бесполезно говорить, пока там госдеды рулят.

Гость
23 окт 2023 в 20:02

О, опять гехта вылезла.

Гость
23 окт 2023 в 20:47

надо МИНОБР РАЗГОНЯТЬ ЖЕЛТЫМИ ТРЯПКАМИ, а уволенных горе-сотрудничков - ПРОВЕСТИ ЧЕРЕЗ ЛЮСТРАЦИЮ!!!

Гость
24 окт 2023 в 06:58

Родители всегда жалуются, что детей слишком перегружают в школах, а учителя всегда жалуются на отчёты. Действительно, может быть, что-то пора менять? Ведь основная задача учителя: заинтересовать детей, чтобы они сами хотели учиться. А для того, чтобы учитель был готов работать на отдачу, ему необходимо хотябы высыпаться.

Гость
24 окт 2023 в 13:52

Сперва навыдумывали кучу разных отчетов, теперь предлагают отменить, ИБД идет полным ходом.

Эйс
23 окт 2023 в 18:40

Правильное решение, хватит в школах шелестеть бумажками, она чтоли от пули на фронте спасет? Только самое необходимое, ежедневная стрельба и физподготовка, ну и чтобы до 30 считать умел, патроны в рожке сосчитать! И после третьего класса на контракт, порадуй Путина!

Гость
23 окт 2023 в 19:08

Наконец-то, хоть какая -то хорошая инициатива.
Учитель должен учить детей, и тратить больше времени на этот процесс.

Гость
23 окт 2023 в 21:16

А сколько детям задают домашних заданий, что до ночи делают уроки, у детей нет выходных. Хоть бы на выходные не задавали.

Гость
23 окт 2023 в 21:09

А, что там гном?

Гость
23 окт 2023 в 23:03

Учимся в обычной общеоразовательной школе, 9 класс, дополнительные занятия ставят с 8.00 , с 11.00 начинаются основные занятия и до 16.00. Т.е ребенок полноценный рабочий день находится в школе по 10 часов, вместо положенных 6 часов. Без питания, в столовой пища не вкусная холодная. По выходным, и вечерам, к репетиторам, работаем только на них. Все крутится только ради сдачи ОГЭ, для чего это 9 классникам и их родителям. О каком режиме дня, полноценном отдыхе, физическом здоровье, психологическом состоянии подростков может идти речь.

Гость
23 окт 2023 в 23:22

Реально очень многие работники на разных работах загружены многочисленными никому не нужными отчетами. Это происки западных спецслужб - чтобы как можно меньше занимались полезным делом? Или нет? Кто знает?

Гость
23 окт 2023 в 18:15

Вот врачей бы ещё от отчётов освободили.А то некогда людей лечить, большее время на отчёты тратится, чтобы вышестоящие представители здравоохранения отчитались Голиковой и дугим,что у нас в медицине всё прекрасно,чтобы те отчитались в правительстве,что всё у нас идёт по плану.

Гость
23 окт 2023 в 21:33

и это касается всех профессий - все погрязли в волоките отчетов мониторингов и т.п.

Я из СССР
23 окт 2023 в 21:54

гехт, верни медицину, которую оптимизировала

Гость
23 окт 2023 в 23:02

"Согласитесь, в совокупности всё это выглядит не очень привлекательно для человека, который хотел бы пойти преподавать в школу. " .....заорал гиеной

Гость
23 окт 2023 в 23:06

Из школьной программы по геометрии, пригодилась только фраза " Что и требовалось доказать.."

Гость
23 окт 2023 в 23:12

Создают создают электронный документооборот, различные приложения, вложения, а толку еще больше бумажной волокиты стало.

Гость
23 окт 2023 в 23:55

Ха-ха! С какого отчёта начнёте? Может с протоколов и анализов контрольных работ? Может с мессенджера, с сетевого города, отчёта по предмету, отчета классного руководителя и т.д. и т.п. Может пойдёте хоть неделю в школе поработаете? Может с родителями разболтанных детей пообщаетесь, а то они житья не дают учителям? Гехт -это маниловщина, пустое сотрясание воздуха! А учителю никто не поможет, пока сам за вилы не возьмётся

Гость
23 окт 2023 в 23:58

Уберите отчеты у всех бюджетников и у них освободится половина рабочего времени

Гость
24 окт 2023 в 00:14

у гехт ещё не в женском сизо?

Гость
24 окт 2023 в 00:12

Непривлекательно,сократить и т.д и т.п.Если коротко,что мадам эта делает в 12 ночи,спитЬ или чем другим занята? А добрая половина учителей сидит в Сетевом городе( или как эта штука называется) и выставляет оценки ученикам после проверки домашки у себя дома вечером.Даже дурак поймет,что это недопустимо.И длится десятилетиями.А она тока проснулась.

Гость
24 окт 2023 в 00:16

скоро с Котовой в одном ярме пойдёт

Гость