Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации На Урале учительница засудила школьника за безобидный снимок в чате класса
На Урале учительница засудила школьника за безобидный снимок в чате класса

23 окт 2023 в 16:47

Главный вопрос - что не так было с учительницей, если ее так задела публикация фото на фоне доски? Только тараканы в голове или было что-то компрометирующее на фото?

23 окт 2023 в 23:43

Учитель находилась в публичном месте во время исполнения служебных обязанностей, школьник мог хоть весь урок сфоткать с ее участием...

Гость
23 окт 2023 в 17:05

А в школе разрешено пользоваться на уроках смартфонами?

Гость
23 окт 2023 в 16:42

Не видя снимка нельзя ничего сказать, но: снимок был сделан в классе, в публичном месте, и, если педагог не являлась центральной частью снимка, и не была изображена в непристойном виде (тут вопрос будет к педагогу - она вообще то в школе находится), то какие такие требования?

Гость
23 окт 2023 в 17:00

Вот так и огребаются проблемы на ровном месте. А если бы по старинке в дневничок своей ученической рукой, пусть даже и кривым почерком, записал бы всё, то и проблемы бы не было.
А то у нынешней поросли понимание такое, сфотал, значит, знаю.

23 окт 2023 в 20:43

Да, фотографируйте, в туалете можете пересматривать и наслаждаться, но как только это увидят другие — палкой по поганым ручонкам!

Гость
23 окт 2023 в 16:49

Сейчас такие камеры в телефоне,что боковые предметы могут искажать. Возможно,учитель на фото получилась неудачно, была сбоку и на снимке выглядела плохо. Или рот открыла, так как вела урок. Или просто неудачный снимок. Она же не позировала в это время. Ее право требовать удалить снимок,пока он не завирусился у детей

23 окт 2023 в 17:13

Хайпанула за 3 тыра, теперь пальчиком будут показывать полгода.

Гость
23 окт 2023 в 17:19

Вообще правильная тема - детки наглые сейчас, но с мозгами у них недостаток, а самомнения полно и уверенности в безнаказанности. Просто "золотое дно", для юридически подкованного педагога. Можно неплохую прибавку к зарплате себе организовать, да еще и на постоянной основе - классы ведь меняются периодически.

Гость
23 окт 2023 в 17:32

Он же её не в частном порядке фиксировал, а на рабочем месте, как суд мог игнорировать ч.4 ст. 29 Конституции? А ст. 152.1 п. 1,2? Что там за суд такой?

25 окт 2023 в 00:20

Законодательство было не нарушено.
Родители школьника небогатые люди и не смогли нанять адвоката грамотного или всерьёз не отнеслись.

Гость
23 окт 2023 в 17:53

Если учитель конфликтует по таким вопросам с учениками - это показатель профнепригодности. Это не ее профессия. Учитель- это не рассказыватель ртом учебного материала. Это человек, который умеет найти контакт с учениками, в первую очередь. Без этого все остальное бессмысленно, и улетит мимо ушей.

Гость
23 окт 2023 в 17:21

И как она собирается дальше учить?

Гость
23 окт 2023 в 17:02

вообще-то , если человек сфотографирован на рабочем месте, в процессе исполнения им должностных обязанностей, то фотографировать и снимать видео не запрещено. А вот если-бы ее после официальных уроков засняли, то тогда да: незаконно, со всеми вытекающими.

Гость
23 окт 2023 в 18:36

Из группы удалить учительницу, вот и не будет больше проблем.

Гость
23 окт 2023 в 16:51

На каком основании суд снизил размер компенсации? А так - все правильно сделала учитель. Судиться оказывается могут не только мамашки.

Гость
23 окт 2023 в 17:17

У нее всё с головой в порядке?? Надеюсь, руководство школы оперативно уволило ее с волчьим билетом?.. 😠

Гость
23 окт 2023 в 17:10

Фотографировать в общественном месте можно, тем более при исполнении служебных обязанностей. И хранить эти фото можно. А вот публиковать, если человек является центральным объектом, нельзя. 74 как-то раз опубликовали фото, на котом был я. Я им написал и попросил убрать меня с фото, они просто проигнорили.

Гость
23 окт 2023 в 16:36

Нынешние ученики наглые, подлые, учитель все правильно.

Гость
23 окт 2023 в 17:20

На апеляцию подавать нужно. Он же ее не дома сфотографировал, а, так сказать, при исполнении. А школе нужно отправить на повторный медосмотр к психиатору и беседу с психологом. Явно у тётки проблемы с головой.

Гость
23 окт 2023 в 17:59

Может он "на шторы" не сдал, и это своеобразная месть?

Гость
23 окт 2023 в 18:08

Теперь парню точно не сдать этот предмет в школе

Гость
23 окт 2023 в 18:15

Как - то странно, а что такого, что он сфотографировал. Боже, учительница хотела заработать и ещё чтобы её боялись. Мафиозка.

Великий Пу✓✓✓
23 окт 2023 в 18:20

страна сходит с ума.

Гость
23 окт 2023 в 20:02

Так еще надо удалить со всех телефонов школьников из чата.

Гость
23 окт 2023 в 20:43

"Свердловский министр образования ранее заявил, что такие педагоги порочат всё сообщество."

Горе-министра образования не пора отправить на лесоповал в солнечный Магадан?

Гость
23 окт 2023 в 17:35

Учительница,видимо,скрывается,боится опубликования снимков

Гость
23 окт 2023 в 18:44

Может с головой что-то не так у педагога?

Гость
23 окт 2023 в 23:05

Школа - это публичное место. Пусть мама ученика обжалует решение суда в удовлетворённом иске на 3000 руб. Почему суд вообще удовлетворил иск учителя? Она при исполнении в общественном месте. А ничего , что в школах и в классах устанавливают видеокамеры? Теперь каждый Учитель и представитель ученика может подать иск в суд, что его снимают?
Складывается впечатление, что Учитель хотела обогатиться за счёт родителей ученика.

Гость
23 окт 2023 в 20:29

Правильно педагог сделала! А то привыкли, что изначально во всем виновата школа и учитель! Надо себя уметь защищать! А кто очень умный - работать в школу, педагогов не хватает!

Гость
24 окт 2023 в 00:43

Не хватает знаний в этой области, не плохо бы раскрыть тему. Вот приглашают на мастер-классы бесплатные, семинары людей и бесконечно фоткают, а потом без спросу выкладывают это во все сети, в т.ч. в качестве рекламы. С этим тоже судиться можно?

Гость
24 окт 2023 в 09:13

Учительница судилась с учеником из за фотографии?? Уволить!!!

Гость
23 окт 2023 в 17:51

Похоже на ответочку от учителей, которых явно замучали за последние годы.

Гость
24 окт 2023 в 08:26

Я думаю, просто школьникам не нужно на уроке пользоваться телефоном и всё

Гость
24 окт 2023 в 09:55

Лицо человека это его биометрические данные и, если человек отказывается их распространять, то необходимо выполнить эти условия. Ученику ничего не стоило обрезать фото и выложить только задание, тем более, если оповестили заранее. Там школьники на столько ленивые стали, что уже домашку переписать не могут???

Гость
24 окт 2023 в 14:00

Я не понимаю. Школа - общественное место, если учитель попал в кадр и не является основным объектом съемки, то с чего вдруг засудили ученика?

Гость
28 окт 2023 в 05:50

Офигенный микроклимат в школе. Эта школа постоянная звезда скандалов. Рыба гнеет с головы, а это давно затухлась

Гость
28 окт 2023 в 05:54

Спасите родителей 79 школы от тирана директора и ее юриста!

Гость
23 окт 2023 в 17:46

Так какие проблемы- закутайся в чадру, и никто тебя не увидит!

Гость
23 окт 2023 в 22:02

Малолетний скот уже обезумел от вседозволенности!