Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Никто не увидит, как бьют вашего ребенка. Почему в детских садах нет камер наблюдения?
Никто не увидит, как бьют вашего ребенка. Почему в детских садах нет камер наблюдения?

16 окт 2023 в 12:35

В садиках адский труд. У меня рядом с работой садик. В теплые дни открываем окна, так там такой гвалт, визг, писк стоит. В человеческих ли силах работать в таких условиях? Заработная плата в садиках должна быть высокой, тогда будет конкурсный отбор на должности и можно будет предъявлять требования к моральной, психической устойчивости, культурному, образовательному уровню.

16 окт 2023 в 16:45

1990 г, старшая группа, тех, кто шумел во время сон часа воспитатель поднимала с кроватей и дети стояли весь сон час расправив руки (аки птички). Нельзя было опускать руки.

16 окт 2023 в 13:07

ну не дорого, камера стоит в районе 5-6000, пишет звук, можно настроить на запись в облако и хранить месяц к примеру. У меня дома камеры пишут в хорошем разрешении. Звук есть, датчик движения есть, ночью все отлично видно, так что вопрос тут в количестве

Гость
16 окт 2023 в 13:15

Я Гостья
Педагогов и так не хватает, последние уйдут.Я много лет работала муз. руководителем в детсаду.Всякого навидалась, но в настоящее время реально никто детей не бьет. Я такого не видела и не слышала. А дети кстати у яжемам очень даже непростые,в мать. А наказывают детей очень легко, да, садят на стульчик, это мягкое наказание, которое никак не унижает ребенка.Бывает ребенок ведет себя безобразно и от этого страдают между прочим другие дети (вся группа 30 человек).Хочу заметить, что если родители адекватные и воспитывают своего ребенка, он ведет себя в садике безупречно и его просто не за что наказывать.А есть дети, которые ничего не понимают, не слушаются, капризничают, вредничают и ведут себя агрессивно по отношению к другим детям. Разве воспитатель не имеет права такого ребенка остановить и наказать?Он обязан это сделать в интересах других детей, да и самого ребенка тоже. Или по головке что-ли гладить? Воспитатель обязан следить за детьми, он отвечает за каждого ребенка и не может допустить, чтобы агрессивный ребенок кого нибудь ударил, укусил или покалечил. Или бывает дети за столом балуются, кидаются едой , хлебом. Хвалить их за это? Никто не бьет детей! Их воспитывают иногда наказывают, ПО ДЕЛУ! Если родители не привили понятия что можно, а что нельзя-Извините, воспитатель вынужден принимать меры.
Или НЕ ХОДИТЕ В ДЕТСКИЙ САД!!! Занимаетесь ребенком сами!

Гость
16 окт 2023 в 18:21

взрослых тоже постоянно унижают - давайте на работе тоже установим камеры

Гость
16 окт 2023 в 12:41

Надо в квартирах поставить ! И посмотреть как "хорошие" родители воспитывают детей дома! Кто ЗА!

Гость
16 окт 2023 в 12:33

А что, в детских садах в обязательном порядке бьют детей?

Гость
16 окт 2023 в 12:44

Охраняю детский сад, как бьют воспитатели детей, не видел, как орут на них, слышал.

16 окт 2023 в 14:59

Камера полезная вещь. Дети очень разные. Путь некоторые родители полюбуются на поведение своих чад.

Гость
16 окт 2023 в 13:08

В середине 80-х садик, помню. Били, еще как. Одна особенно изгалялась. В садик ходить никогда не любил.

Гость
16 окт 2023 в 13:59

Давайте скорее приучать детей к тотальному контролю и камерам, натыкать камер везде и побольше, пусть это как норму воспринимают, цифровизация не дремлет. Может займетесь воспитанием и подбором высококвалифицированных кадров для садиков, нехватка педагогов и психологов очевидна.

Гость
16 окт 2023 в 13:50

Ага, ставьте-ставьте камеры... Последние воспитатели сбегут в тот же частный садик, где ЗП больше и детей меньше

Гость
16 окт 2023 в 13:24

Хочется чтобы закон работал в обе стороны. У нас такие "яжемамки" довели прекрасного воспитателя до увольнения. Если им причудилось, но этого не было- выговор, второй раз- на учёт их.. Сразу мнительность упадет раз в 100!

юлия
16 окт 2023 в 15:42

дочь с отвращением вспоминает детсад.... бить не били, но одна воспитатель была грубая и хамло. вечно с распросами о личной жизни родителей.

Гость
16 окт 2023 в 13:48

С такими зарплатами и нагрузкой ещё под камерами работать? Вы серьёзно? Не имею к этой профессии ни малейшего отношения, но это же очевидно. Последних разгоните. У нас в садике с детьми не особо занимались, хотя и в центре вроде, но никаких претензий, люди отрабатывают свою зарплату, что ещё требовать.
Сами все благотворительностью занимаетесь?

Гость
16 окт 2023 в 12:55

А у нас в садике (в 1984 г.) нянечка тем кто не спит, глаза натирала мокрым хозяйственным мылом.

16 окт 2023 в 14:56

Помню, в детском саду нянечка в сон-час заставляла нас, детей, ложиться только на правый бок и спасть с вытянутыми ногами. Переворачиваться было нельзя.

Гость
28 мар 2024 в 00:05

Магазин - это одно , а работа с детьми , другое , скоро все воспитатели разбегутся , и так работать некому . Мамашки сами будут работать по - очереди .

Гость
16 окт 2023 в 12:17

Не дай бог, кто то косо посмотрит на моего внука, в пыль, в пыль..........

Гость
16 окт 2023 в 13:06

Масса людей на территории пребывают в пограничном состоянии - еще не трезвые но уже не пьяные.....да,Дима Мендель? ...))))..кэп кадровый армии слегка интересуется ...

Гость
16 окт 2023 в 13:15

Никому ваши спиногрызы не нужны.

Гость
16 окт 2023 в 13:19

Ходила в садик в середине 1970-х. Заставляли есть всякую гадость вроде молока с пенкой и каши с комками - можешь все это потом выблевать, но сначала съешь. Тех, кто не спит в сончас (даже если просто лежишь молча с открытыми глазами) оставляли лежать на раскладушке посреди группы после сончаса (отдельной спальни не было, в сончас доставали раскладушки). Если, не дай бог, обмочил штаны, лучше было сразу повеситься. Жаль, камер тогда не было, поучительное было бы кино.

Гость
16 окт 2023 в 13:37

как оперативно коменты затирают!!!

Гость
16 янв 2024 в 05:10

пя

Гость
27 февр 2024 в 11:40

Д

Гость
14 мар 2024 в 12:21

Белый Кролик, частному лицу просто купить, а госучреждению, нужно пройти кучу процедур. Заявки, тендеры, закупки, обслуживание.. и вот камера,с учетом работы нескольких контор уже стоит 50 тысяч, всем же зп надо платить...

Гость
18 мар 2024 в 10:51

Камеры нужны обязательно! Возможно, это спасет жизнь Вашему ребенку. Очень удобно смотреть онлайн чем ребенок занимается и как себя ведёт. В приличных садиках уже стоят такие камеры. О вторжении в личную жизнь здесь говорить не уместно. Тогда вам не стоит ходить в магазин , там же камеры...и на улицу тоже не выходите - там тоже камеры. Мы давно все под наблюдением! ))
Мы отдавали в гостиницу собачку. Даже там была камера , и мы могли
наблюдать за ней 24 часа в сутки )))

Фрея
16 окт 2023 в 12:10

В какие сады вы детей водите??? родители те еще фантазёры

Гость
16 окт 2023 в 12:08

Бьют,еще как,все получали травмы в д. с.-кого кусали,кого об пол головой,кого унижали.. Знакомая рассказывала,что ее сына воспитка в девчачье платье наряжала и ставила в круг детей,т.к. он много плакал,как девчонка

Гость
16 окт 2023 в 12:45

Помню, воспитатель приклеивала на клей цветной кругляшок из бумаги на губы тем детям, кто разговаривал в сончас. Привет, Наталья Семеновна, я вас отлично помню. Мой сын к вам тоже пошел, но над ним в не издевалась уже, спасибо вам)

Гость
16 окт 2023 в 13:19

Закрыть все эти бесплатные сады! Детей с 4х лет принудительно забирать у родителей с помещением в кадетские военные интернаты, где их распределят в соответствии с их физическими возможностями и их будут обучать специалисты. Только так Россия станет снова великой!

Гость
16 окт 2023 в 12:23

Меня вообще в 70х годах воспитательница головой об веранду била , я до сих пор не знаю кто у нас президент .

Гость
16 окт 2023 в 13:12

Надо себя не уважать совсем, чтобы идти работать с чужими детьми.

Гость
16 окт 2023 в 13:20

Моего мужа,за то,что не спал в сончас,няня ставила на кровать и трусы снимала,травма у человека на всю жизнь

Гость