Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Никто не вспомнит, кто написал эти известные книги. А вы сможете?
Никто не вспомнит, кто написал эти известные книги. А вы сможете?

15 окт 2023 в 16:12

Всё знаю, кроме "Девчат" и "Электроника", так как терпеть не могу эти фильмы

Гость
15 окт 2023 в 17:35

📚 Книги, которые нужно читать прямо сейчас:
1️⃣ "1984", Дж. Оруэлл
2️⃣ "Обитаемый остров", Стругацкие
3️⃣ "Трудно быть богом", Стругацкие
4️⃣ "Осень патриарха", Маркес
5️⃣ "451 градус по Фаренгейту", Брэдбери.

Гость
15 окт 2023 в 16:28

10/10

Поздравляем, классики могут вами гордиться!
Все легко и просто для тех ,кто в детстве и отрочестве читал книги.

Гость
15 окт 2023 в 16:52

Тоже на "Девчатах" прокололась...😉😉 Никогда бы не стала читать такую книгу.

15 окт 2023 в 17:15

Ничё не знаю, отвечал наугад: 5/10

Гость
15 окт 2023 в 16:22

9 из 10. Всё знаю, кроме "Девчат".

Гость
15 окт 2023 в 16:23

А какая связь между" Семнадцать мгновений весны" и Штирлицем? Фильм Говорухина поставлен по книге Вайнеров. А про Штирлица писал Юлиан Семенов.

Гость
15 окт 2023 в 17:00

Это тест для тех, кому за. Нынешняя молодёжь этого уже не читает и не смотрит.

15 окт 2023 в 18:57

9/10
Легко

Гость
15 окт 2023 в 16:07

одни какие-то извращенцы собрались в комментариях 😁😁😁

Гость
15 окт 2023 в 18:27

Ершов в 19 веке работал.

Гость
15 окт 2023 в 18:47

А чё не было вопроса, кто написал "Слово о полку Игореве?"
Так-то этот тест для совсем уж дурачков каких-то.

15 окт 2023 в 19:35

я только 4 вспомнила .потому что не читала ни про Электроника .ни про Алису ))а уж кто написал Конька -Горбунка я тоже не помню ))подборка какая то детская в основном .

15 окт 2023 в 19:36

я вот даже и про Электроника фильм то очень смутно помню.))

Гость
15 окт 2023 в 17:16

6/10

Гость
15 окт 2023 в 17:55

10/10. 9 знал, в одном случае можно было вычислить.
Только Булычёв не писал "Тайну третьей планеты" - было "Путешествие Алисы". А "Тайна третьей планеты" - это уже название мультфильма по мотивам.

Гость
15 окт 2023 в 19:12

1/10

Для вас эти истории остались на экране, а не на бумаге.

Гость
15 окт 2023 в 19:54

5 из 10 хотя вообще не люблю читать и литературу ненавидел в школе.

Гость
15 окт 2023 в 21:54

Глупый тест. 8 из 10. Все, кто читали Алису и трех толстяков, помнят имена авторов . Девчат и еще что то советское не помню.

Гость
16 окт 2023 в 16:13

Советую всем прочитать «Путешествия Гулливера». Очень классная книга! У нас, по какой-то причине, считается детской. Дарю ее своим взрослым знакомым, оставляю на одной из страниц поздравление с ДР и просьбой позвонить мне, когда дочитают до этого места. Никто ещё не позвонил…

Гость
16 окт 2023 в 16:16

1984 читал, довольно похоже на современность, но я бы советовал, все же, посмотреть фильм по ней. Там более кратко и динамично.

Гость
5 нояб 2023 в 16:09

ПяжС

Гость
15 окт 2023 в 17:01

Вслед за отменой показа последней картины Александра Сокурова на кинофестивале «Каро.Арт» в Москве, этот фильм был запрещен и к показу в российских кинотеатрах.
Как уже сообщили в пятницу 13 октября «Новые Известия», Минкульт РФ запретил показ фильма «Сказка» Александра Сокурова, намеченный воскресенье, 15 октября.

Тогда же сам всемирно известный режиссер и многие эксперты предположили, что и прокатное удостоверение эту фильму тоже не будет выдано. И не ошиблись: Минкульт оправдал худшие ожидания. Тем самым, можно констатировать, что советская цензура полностью вернулась в современную Россию в своих классических рамках. Даже отказ был оформлен с максимально размытой формулировкой: «в соответствии с подпунктом ж пункта 18 Правил выдачи, отказа в выдаче и отзыва прокатного удостоверения». Этот пункт гласит, что отказать в разрешении могут «в иных определенных федеральными законами случаях». От разъяснений и комментирования в ведомстве отказались.