Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Уроки в актовом зале и день дистанта: в переполненной челябинской школе ввели «плавающий» график занятий
Уроки в актовом зале и день дистанта: в переполненной челябинской школе ввели «плавающий» график занятий

13 окт 2023 в 09:14

Братья двоюродные с Азии ваши места заняли.

Гость
13 окт 2023 в 10:03

Миграны, вот где проблема, большая проблема.

Гость
13 окт 2023 в 09:24

Разговоры о важном надо начинать с объяснения детям почему в селах туалеты на улице и в стране не хватает школ, но военный бюджет при этом увеличился в два раза!

Гость
13 окт 2023 в 09:23

Во всём виновата администрация города выдавая разрешение на строительство без строительства школ и садиков.Эти 3 школы на Тополинке строящиеся проблему не решат, т.к скоро сдадут дома ЖК "Весна" не безызвестного строитель аквапарка и ветерана боевых действий и ЖК "Олимп" около Ледового Дворца трактор, и на Ун. Набережной "НИКС" строит 3 дома рядом с МФЦ на Ун. Набережной, вот где уже должны быть сданы школы ,а потом уже разрешать строительство.

Гость
13 окт 2023 в 08:55

ЗАПРЕТИТЬ обopзeвшим в край строителям уплотнительную застройку или застройку без постройки школ, садиков и поликлиник - НЕЛЬЗЯ?

Гость
13 окт 2023 в 09:23

Дык, в Киргизии и Сирии сейчас школы будут помогать строить. Не до вас сейчас.

13 окт 2023 в 15:12

Ужас, сколько набежало сторонников диктанта, вытирают уровень 21 века. Качество образования и так на низком уровне, а здесь уроки в актовом зале, дистант! А на стадионе ещё не пробовали? Сплошной провал в организации обучения молодого поколения!!! В классе должно быть не более 15-20 учеников.

Гость
13 окт 2023 в 09:50

Скоро наглые, хитрые мигранты заполонят все наши школы, их уже как саранчи.

Гость
13 окт 2023 в 08:46

А зачем "приняли на тысячу детей больше"?

Гость
13 окт 2023 в 09:09

но зато лицей!!! И так во всём только воздух сотрясаем рывками и прорывами, а по выходу получаем недообразование, и падающие спутники на Луну, недомедицину после многочисленных оптимизации, недостойную пенсию с громкими лозунгами о пользе пенсионной реформы...

Гость
13 окт 2023 в 09:30

ОЦ Ньютон тоже переполнена, по норме 1100 детей, а по факту 2900 детей. Расписание плавающее, но можно сказать в три смены, есть дни с 15, 10 до 19,40. Учителей нет, учебный процесс с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ОТСТАВАНИЕМ. Учебников до сих пор нет по истории.

Гость
13 окт 2023 в 09:45

От учителя, который получает в школе меньше 80 тыщ в месяц, хорошего образования ждать не стоит

Гость
13 окт 2023 в 09:03

Так стройку школы остановили на Макеева уже как несколько месяцев, флаги и плакаты висят, а рабочих нет. Всё, ждите еще 2-3 года. А новые дома вместо аквапарка очень быстро построят.

Гость
13 окт 2023 в 11:16

Я Гостья
квартиры нужно покупать только там, где все есть, поликлиника, дет.сад, школа , транспорт и т.д. , а не на отшибе! и ждать несколько лет пока все появится, за это время дети то вырастут.
А у застройщика комплексов, категорически не принимать ни один дом, пока не будут сданы дет.сад, школа , поликлиника и дорога!!! А не магазины!
В советское время было очень много детсадов и поликлиник на 1 этажах жилых домов. В нашем дворе в ленинском районе, в доме была детская поликлиника и в соседних домах детсад и ясли. Почему бы сейчас так не сделать. Например в Парковом на Шмакова, поликлиника взрослая как раз на 1 этаже жилого дома.Все таки делают! Удобно, никому не мешает. Это нужно обязательно активно внедрять.А то в каждом доме только магазин, аптека, магазин, аптека до бесконечности.

Гость
13 окт 2023 в 12:38

Здания построить не такая большая проблема. Основная проблема это наличие специалистов готовых с таким количеством детей работать. Вот этот вопрос решать никто не собирается. Так что родители готовьтесь с детьми по вечерам штудировать учебники, потому что иначе вас даже репетиторы потом не спасут.

Гость
13 окт 2023 в 12:40

сейчас в больших школах по 30 параллельных классов. Вот мы в свое время учились в старых школах, где 2-3 параллельных класса. И всех детей все знали по именам. А сейчас вижу, как все дети в ОЦ ходят с бейджиками

13 окт 2023 в 09:16

Чудеса математики. Рождаемость падает катастрофически в стране, а в городских школах нехватка мест. Это потому что задача сконцентрировать 90 % населения РФ в нескольких мегаполисах.

Гость
13 окт 2023 в 10:41

а в юургу сдали в аренду сберу один из корпусов, за бюджетные деньги делают там ремонт, а аудитории планируют делать в коридорах))))

гость2
13 окт 2023 в 12:17

ответа на вопрос зачем набрали за 3 последних года так много детей в статье нет. И нет другого вопроса - почему, имея проблему нехватки школ на сз как минимум уже 5 лет (тополинка, Ньютон, парковый 2) строительство 3 новых началось только недавно? Администрации города и области, вообще не способны на планирование?

Игорь
13 окт 2023 в 09:52

Ежайте обратно в деревню, там школы пустые!

Гость
13 окт 2023 в 12:23

Людей намеренно концентрируют в крупных городах, разбавляя при этом мигрантами, чтобы легче установить электронный концлагерь. Глобалистская программа.

Гость
13 окт 2023 в 10:05

Я Гостья
Я конечно согласна, что детей перебор и ситуацию надо исправлять.Но.
из статьи:Наша читательница боится, что из-за этого пострадает качество образования ( дистант и актовый зал).
Я считаю, что если ребенок хочет учится и если родители его в этом поддерживают , ему ни что не помешает в учебе, ни дистант, ни актовый зал, тем более , что там проводятся уроки не по основным предметам. Потому, что качество обучения зависит только от самого ребенка. Можно сидеть в классе на занятии с Учителем года, педагогом высшего уровня и не успевать, потому, что сам ребенок не любит этот предмет и не хочет учится!!!. Вот и все.
Интерес к знаниям, к учебе формируется несколькими факторами,а не только нахождением в классе! Есть дети, которые занимаются сами, участвуют в олимпиадах , побеждают. Их никто не заставляет, они это делают сами, причем в домашних условиях, Почему? Это ведь дома? Чем ни дистант? Потому, что им это нравится, они сами хотят учится! И УЧАТСЯ! Причем получают расширенные знания.
А кто-то и в классе сидит и с репетитором ( т.е. индивидуально) и ничего не понимает и учится шалтай-болтай.. с двойки на тройку.
Родителям надо заботится, что бы их ребенок стремился учится, старался в любых условиях ( дома, в классе и т.д.).Это мое мнение.

Гость
13 окт 2023 в 10:00

Потому что квартиру надо покупать там, где есть все для детей - садики, школы, поликлиники. А если купили у черта на куличках, то и возите сами, и думайте сами.

Гость
13 окт 2023 в 10:10

а вы хотите центр уплотнять, там вообще старая инфраструктура, поликлиники, школы, д/сады!

Гость
13 окт 2023 в 11:06

ой, а что случилось?

Гость
13 окт 2023 в 11:35

Прорыв за прорывом в РФэфии

Гость
13 окт 2023 в 11:39

У страны другие приоритеты, а ваши дети так и будут учиться в коридорах и актовых залах

Гость
13 окт 2023 в 12:04

Тема не раскрыта полностью. Новые школы когда построятгоду к 30-35, а к тому учителя для этих школ найдутся или остатки на пенсию уйдут?

Гость
13 окт 2023 в 12:16

Челябинск - это кишлак. Ужас.

Гость
13 окт 2023 в 12:24

Голосовали за действующую власть? Принимайте среднеазиатские орды и не нойте.

Гость
13 окт 2023 в 12:46

Не нужно брать в школу с временной пропиской- проблем для постоянно проживающих школьников на Тополинке не было бы.

Гость
13 окт 2023 в 12:44

А что про депутата единоросовца Рощупкина 74ру молчит? Ждете отмашки?

Гость
13 окт 2023 в 14:27

это шутка такая? И господа при образовании ещё что-то пытаются разъяснить /объяснять? Даже матов ( у меня) нет... Стройте школы, а не имитируйте бурную деятельность и заботу, " " " , о будущем поколении....

Гость
13 окт 2023 в 08:48

Ни чего страшного! В некоторых школах давно уже практикуют один день дистанта, и ничего, закончили школу с отличием.

Гость
13 окт 2023 в 11:15

Ну вот у меня сын не жаловался, был на динстанте и все нравилось ему.

Гость
13 окт 2023 в 09:33

А в некоторых школах старых районов еле набрали.

Гость
13 окт 2023 в 11:35

Настроят муравейников. Ни поликлиник. Ни школ. На людей, как всегла , плевать. Где депутаты!? Хотя понятно - карманы набивают свои бездонные.

Гость
13 окт 2023 в 14:00

В 35 лицее на английском сидят всем класом, без деления на подгруппы

13 окт 2023 в 10:05

Допустим умирает 10 000 в год, и примерно столько же рождается, и не нужны безчисленные жилкомплексы, логично?

Гость
13 окт 2023 в 09:53

Проблема организаторов учебного процесса! 3 филиала, а дистанционное обучение ввели в только в одном! Почему нельзя распределить детей рационально?
Дистанционное обучение - только слова, по факту - самообучение! Грубое нарушение прав ребенка!

Гость
13 окт 2023 в 09:54

Диму Билана экстренно госпитализировали с острым бронхитом, вот где беда и надо всем переживать

Гость
13 окт 2023 в 11:15

Районы сами не так давно построены и не всегда с объемами учеников такими справляются. Это же и сами родители виноваты, пытаются при любых условиях своих детей в школы поближе отправить, вот и получаем такие цифры. Будет больше инфраструктуры и все будут довольны.

Гость
13 окт 2023 в 13:47

просто родители стараются детей поближе к дому в школу пристроить, ясен красен там будет всё плотничком 😬 школа справляется, как может 🤷🏼‍♀️

Гость
13 окт 2023 в 19:27

Рождаемость у русских падает, а школы переполнены. Вопрос: кто занял места в школах?

13 окт 2023 в 11:03

Все мало рожаем?

Гость
13 окт 2023 в 11:27

Стереотипное мышление у большинства тут. Вас воспитывали деды, в 20 замуж выйти, в 25 получить место на заводе, ходить в брюках, носки гладить. Удаленка - это одно из лучших в мире. Только телепорт ее обгонит, когда будет)

Гость
13 окт 2023 в 09:48

Для чего набрали? А куда их девать? Или учиться только вам нужно?

Гость
13 окт 2023 в 09:58

У нас же такие умные менеджеры в Челябинске трудятся, у них все продуманно, все логично и все под контролем, госпожа Котова и Текслер профессионалы своего дела.

Миха
13 окт 2023 в 10:03

Мы частенько с пацанами пругуливаем уроки. Чем слушать всякую муру от преподов, которая в жизни норм.пацану не пригодится, лучше побомбить на бабки лошков на улице или на фудкортах в ТК, а затем во дворе, на лавке, или в падике, пивка попить и поржать!

Гость
13 окт 2023 в 10:06

Лариса.
нужно вступительные экзамены устраивать и принимать только самых способных