Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Для доступа к электронному дневнику родителей обязали зарегистрировать детей на «Госуслугах»
Для доступа к электронному дневнику родителей обязали зарегистрировать детей на «Госуслугах»

Гость
19 сент 2023 в 16:00

35 лицей - то же самое. Это законно? А если телефон не тянет, иа комп сломан? Или не оплачен интернет?

Гость
19 сент 2023 в 16:03

В 31 лицее тоже...

Гость
19 сент 2023 в 15:56

электронный концлагерь уже тут

Гость
19 сент 2023 в 16:30

Мне не нужны эти услуги и моим детям тоже.

Гость
19 сент 2023 в 16:22

через 10 лет украина будет в объединенной европе и в НАТО с передовой армией мира. а где окажетесь вы?

Гость
19 сент 2023 в 17:41

Те, кто зарегистрирует детей на этих "Госуслугах", получат массу проблем. Не будьте дурачками, о которых вытирают ноги! Для отказа есть простейшая отговорка - "меня не устраивает пользовательское соглашение, по которому персональные данные собираются и передаются третьим лицам".
Недавно позвонила подруга - с карт сняли деньги по судебному приказу (без решения суда). Кредитов не брала. Человек в панике. Спрашиваю - зарегистрирована на Госуслугах ? Говорит - да. Похоже оттуда взяли все данные и оформили кредит на нее. Теперь придется разгребать, да еще и не факт, что деньги удастся вернуть. Родители, ну не будьте вы слабохарактерными!! За вами же ваши дети !!! отказывайтесь все массово от регистрации !!!

Гость
20 сент 2023 в 09:03

Почитал весь этот с... спор между за и против. Тот частый случай, когда обе стороны правы. Да. Но! Регистрацию на ГУ просто сделали ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ( с какой целью, знают те, кто сделал) вместо ДОБРОВОЛЬНОЙ. Вот и вся точка преткновения 😁

Гость
19 сент 2023 в 19:26

Что в этом плохого?
Мы справляемся со всем

Гость
19 сент 2023 в 16:26

всем массово накласть 💩 на их т.н. "госуслуги"

Гость
19 сент 2023 в 19:33

А чем недовольны то? В России создан один из лучших в мире сервисов по предоставлению государственных услуг. Все стало удобно и понятно и самое главное быстро. Вспомните как было лет 20 назад когда за каждой справкой надо было отстоять очередь и приходить в 6 часов утра, чтобы ее занять. Считаю, что будущее за онлайн сервисами и наоборот здорово, что государство идёт в ногу со временем.

Гость
19 сент 2023 в 16:46

не ходить на т.н. уроки о влажном, не петь гимн, не регаться на госуслугах. выкинуть переписанный учебник истории на мусорку. это-программа минимум

Гость
19 сент 2023 в 19:28

Ничего плохого в этом не вижу, уже давно на улице 21 век как-никак. Многие дети в 3-5 лет лучше родителей сидят в смартфонах)

Гость
19 сент 2023 в 19:22

Дак это все делается для безопасности детей.

Гость
19 сент 2023 в 16:39

пора обустраиваться в 💩. ведь 💩-это твоя родина, сынок

Гость
19 сент 2023 в 19:44

НЕ стоит противиться новым технологиям, они только улучшат и облегчат жизнь. Главное правильно донести до родителей и учесть все нюансы.

Гость
19 сент 2023 в 21:26

Вот каким образом учеба ребенка зависит от госуслуг??

Гость
19 сент 2023 в 16:13

До наших детей добрались, неееет, нормальный, адекватный родитель этого не допустит, ничего, ничего, скоро народ вам hребет сломает, не злите лучше людей.

Гость
19 сент 2023 в 16:28

Подключите дополнительный способ подтверждения входа, чтобы обезопасить доступ к вашим данным на Госуслугах. С 1 октября 2023 г. подтверждение входа станет обязательным. Что она переживает. Двухфакторная авторизация уже в пути. Может прямо сейчас подключить.

Гость
19 сент 2023 в 16:33

Привыкаем: все меньше и меньше нас будут спрашивать, чего мы хотим или не хотим.

Гость
19 сент 2023 в 16:06

Вот этими кровавами руками училок, они губят жизни детей!

Гость
19 сент 2023 в 15:59

Правильное решение! Цифровизация - это будущее, к тому же это распоряжение властей, а кто не подчиняется власти тот предатель!

Гость
19 сент 2023 в 16:05

Через детей повестки выдавать будут.

Гость
19 сент 2023 в 16:32

Потом детям будут звонить мошенники.

Гость
19 сент 2023 в 16:57

Собрать подписи родителей об отказе от электронного дневника, так как он необязательный, пусть вводят бумажный.

Гость
19 сент 2023 в 19:42

в нынешних реалиях можно сделать данную функцию безопасной для всех)
а самое главное полезной и удобной, так что хорошее нововведение)

Гость
19 сент 2023 в 16:37

А мы сказали нет, и больше не спрашивают.

Гость
19 сент 2023 в 16:49

пунктом 11 части 1 статьи 3 Федерального закона 273 ФЗ "Об образовании в РФ" декларируется "недопустимость ограничения или устранения конкуренции в сфере образования". Допустим, я не буду регистрировать ребенка на Госуслугах, дальше что? Он домашнее задание получать не будет? Ему оценки выставляется не будут?

Гость
19 сент 2023 в 16:30

очень удобно. там вместе с дневником и электронная повестка придет😂

19 сент 2023 в 19:18

Не вижу ничего ужасного, это дополнительная безопасность для детей.

19 сент 2023 в 19:28

Не понимаю недовольства, в век цифровизации это вполне нормальная практика!

19 сент 2023 в 16:29

Мошенники спят и видят как вы с детьми там регистрироваться будете.

Гость
19 сент 2023 в 16:34

Любителям пещерных технологий! Вы живете в эпоху цифровых технологий! Поймите, что ваше упрямство вам выйдет боком!
На Госуслугах ставьте двойную защиту и спите спокойно. Это неизбежно. Придет время и вы будете все делать через Госуслуги или бегать в какой-нибудь МФЦ, расположенный в другом районе один на весь город, где будет куча народу и один оператор. Либо Госуслуги без очередей, по вашему запланированному времени на конкретную услугу.

19 сент 2023 в 19:36

Надо идти в ногу со временем, данное введение уж точно не повредит и не сделает хуже!

Гость
20 сент 2023 в 07:57

В суд подайте на школу. Законом не предусмотрено ни обязательной регистрации на «Госуслугах», ни обязательного наличия СНИЛС у детей. Позицию о добровольности регистрации в ЕСИА и выбора электронной формы госуслуг также выразил Верховный суд РФ в своем решении от 29.05.2012 г. № АКПИ12-645 (оставлено в силе Апелляционной коллегией ВС РФ).

Гость
20 сент 2023 в 11:13

С какого фига сделали обязательной регистрацию на Госуслугах?!! Законы-то почитайте!! Вы же не обязаны иметь комп и смартфон!! А если они сломались или еще какая-то проблема? Посылайте всех нафиг, кто Вам такую чушь говорит и требуйте указать на статью закона, где это указано! Такой статьи не существует.

Гость
19 сент 2023 в 19:52

Не понимаю тревоги, госуслуги государственный сервис, поэтому ничего страшного в нём не вижу

Гость
19 сент 2023 в 16:21

А в чём возмущение этой яжематери?) Давно пара на госуслугах зарегаться!

Гость
19 сент 2023 в 18:19

Это противоречит конституции.

Гость
19 сент 2023 в 19:54

Это крайне хорошая практика! Тем более в будущем детям пригодится аккаунт на госуслугах, полностью поддерживаю

Гость
19 сент 2023 в 19:58

почитал комментарии и не понимаю боязнь людей, все безопасно и ваши данные никуда не уйдут.
сколько пользуюсь госуслугами, никогда не было никаких прецедентов.

Гость
20 сент 2023 в 08:36

Сама зарегалась на госуслугах только для оформления пособия, потому что оно оформляется только через сайт. Больше никакими "офигенными" плюсами эл.услуг, о еоторых тут в комментах пищат, не пользовалась. В след.году удалю свой профиль. И ребенка не бужу регистрировать.

Гость
20 сент 2023 в 10:22

Господи, ну в чём проблема то!! У меня третий пойдет учиться, двое через госуслуги. Что в этом такого, я не понимаю! Не хотите, не пользуйтесь. Просто доступ к сетевому городу будет только через госы. Прям горе великое! Пишите в бумажном дневнике. Ноют только!

Гость
19 сент 2023 в 16:19

Сын Солнца
РаПы все схавают,......
Я удивлен почему еще не принят закон о передвижении по улицам на коленях......😂😂😂

а Кто Против ---срок 25 лет за дискредитации новой символики ))))))))) 😉😉😉

Гость
19 сент 2023 в 16:29

где дон? и где армагеддон?

Гость
19 сент 2023 в 16:33

В школе 45 уже года три-четыре назад к этому принуждали.

Гость
19 сент 2023 в 16:37

Не не, нам не нужна такая школа.

Гость
19 сент 2023 в 18:10

До 14 лет невозможно зарегистрировать в ЕСИА. Родители указывают в своём профиле своих детей и их данные и они автоматически фиксируются через родителей. Причём, если родители ранее подавали заявления на какое-либо пособие, то данные о детях уже должны быть. Советую прежде чем писать, сначала разобраться в тонкостях регистрации, а уже до народа доносить правдивую информацию, а не вносить смуту в ряды родителей.

Архангел
19 сент 2023 в 18:33

военком работает с молодёжью через систему, охраняемую псами.

19 сент 2023 в 19:52

да о каких мошенниках речь, данные сливаются множеством фирм, а не госуслугами ...
поставьте двухфакторную аутентификацию и все у вас нормально будет