Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «Теперь она пилит ногти»: из уникального класса детей мигрантов ушел единственный говорящий по-русски человек — учитель
«Теперь она пилит ногти»: из уникального класса детей мигрантов ушел единственный говорящий по-русски человек — учитель

6 сент 2023 в 13:04

Ничего не могущие люди бегущие из собственных разрушенных и разворованных ими же родных стран. и в этих европейских странах ничего не будут делать, а только жить за счет коренного населения. Трусоваты по природе и боятся только силу поэтому по одному и выступать то не рискуют.Но когда в германии закончатся немцы, германия превратится в афганистан, а москва в такжикистан. Куда пойдут эти "люди" к пингвинам?

6 сент 2023 в 14:07

Зачем?
Зачем они нам здесь нужны?

6 сент 2023 в 13:25

Вот нашли проблему. Это вообще не должно быть проблемой гос-ва. При приеме в школу должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ тест на русском языке: ребенок отвечает на простые вопросы о себе, родителях и пр., знание устного счета до 10, алфавита. Не справляется - милости просим в следующем году. Хотят - пусть репетитора нанимают, не хотят - сами учат... их проблемы. Два раза ребенок провалился - поднимаем вопрос о депортации всей семьи, как неисполняющие обязанности по воспитанию/обучению.

6 сент 2023 в 15:27

Из текста самое главное слово «хочу», как рыбка золотая эта таджичка хочу так, хочу сяк! Вот оно где кроется зло, в их хочу и должно быть по-моему! Чем раньше их отсюда выпнуть, тем потом меньше будет вот таких хотелок ! Пусть хочет и диктует правила у себя там на родине, здесь наша Родина, наш язык, где место русским ребятишкам!

Гость
6 сент 2023 в 13:15

Вот объясните мне... чему их можно научить, если они не понимают русский язык, на котором их учат? Кроме того, как они сдали экзамен по-русскому?

Гость
6 сент 2023 в 13:30

А что делают дети, не говорящие по русски, в русской школе? Чтобы они своим незнанием языка тормозили обучение всех остальных? Короче, всё идёт к тому, что у нас как во Франции будет.

Гость
6 сент 2023 в 13:18

Правильно сделала. С этого года многодетные семьи в школах питаются бесплатно. По странным законам, дети иностранцев посещают школы на общих основаниях, значит будут питаться за счёт бюджета каждая семья мигрантов получит ежегодно дотацию в сумме 15-45 тыс. только на питание. Ставки учителей у нас в пределах 12-16 тыс. Гастарбайтеры столько налогов в бюджет не платят, сколько получают из него дотаций на медицину и образование.

Гость
6 сент 2023 в 13:41

Вот именно - зачем они здесь, да еще и права качают. Пускай дома живут и там учатся, лечатся!!! Домой!!!

6 сент 2023 в 15:17

Ну все правильно. Пошла в предприниматели. Им нужны неграмотные киборги

Гость
6 сент 2023 в 13:09

Уже и классы у них свои!!!На СВО ИХ ВСЕХ!!!!!!!!

Гость
6 сент 2023 в 13:11

Смешение этносов - это повестка глобалистов с целью разрушения государств и подчинения их транснациональным центрам управления. Основной удар приходится на Евросоюз, а теперь и на РФ. Страны, которые отстаивают свой суверенитет категорически не допускают трудовых мигрантов с семьями. Так Япония в 2018 году после длительных дебатов согласовала въезд всего 345 тыс. гастарбайтеров в течении 5 лет. Трудовые визы без въезда семей. А Южная Корея уже официально заявила об отказе от приёме трудовых мигрантов в свою страну, поскольку они не выполняли условия пребывания.

Гость
6 сент 2023 в 14:24

Почему так неуважительно про человека: пилит ногти?? Девушка зарабатыаает деньги, делает других красивее, аккуратнее. Слово маникюр вам неведом?

Гость
6 сент 2023 в 13:56

им пора в родной аул им тут не рады и они тут не нужны

Гость
6 сент 2023 в 13:55

Два дня перемещаюсь в городе на общественном транспорте,такое впечатление,будто я переехал в Таджикистан или Узбекистан.Вчера не поленился пересчитать пока ехал от пункта А до пункта Б,из 28 человек было 12 иностранцев.Сегодня пришел на остановку, а иностранцев больше чем местных.Что происходит?

Гость
6 сент 2023 в 14:41

Странная логика у мамаши-таджички - я говорит хочу чтобы мои дети учились с русскими вместе. Это понятно. Но почему гастарбайтеры не научили своих детей к 7 годам русскому языку? Как они их готовили к школе? Почему школа, учителя и русские дети должны под них подстраиваться и помогать, а сами терять в качестве образования и комфорте жизни? Ради чего?

Гость
6 сент 2023 в 13:34

У нас в Челябинске такая же ситуация. Только их распределили по всем первым классам. В нашем из 30 человек, 12 дети магрантов. Дальше только хуже будет.

Гость
6 сент 2023 в 14:05

В чужой монастырь, со своим уставом не ходят. С уважением нужно относиться к законам и гражданам страны в которой ты живешь!

Гость
6 сент 2023 в 13:05

Зачем они здесь нам? Да и учиться им ни к чему, дворы мести и подьезды мыть образования не нужно.Пусть едут в свои развитые страны , там и развиваются размножаются.

Гость
6 сент 2023 в 13:27

По итогам вступительных экзаменов в высшие учебные заведения Узбекистана в 2022 году проходной балл не набрали более половины, или 51,2% абитуриентов В 2023 году почти столько же - 49 % абитуриентов не набрали проходной балл. И это лучшие выпускники городских школ. Теперь на минутку представим, какой уровень образования у контингента, приходящего в российские школы прямо из кишлаков.

Гость
6 сент 2023 в 13:29

заходишь в комментарии и уже знаешь что здесь будет..

Гость
6 сент 2023 в 13:09

Кстати да, это глобальная политика замещения белых более сговорчивой массой. Это выгодно в первую очередь элитам. Сейчас квалифицированные рабочие не нужны, все могут роботы, а мести улицы и такой контингент сойдет.

Гость
6 сент 2023 в 14:17

Почему местные власти так беспокоятся за детей мигрантов? А мы их звали в Россию? На каком основании эти выходцы качают свои права?

Гость
6 сент 2023 в 14:34

Во первых зная заранее что ребенок пойдет в школу почему они не потрудились научить ребенка русскому языку? Во вторых действительно почему мой ребенок должен из за них деградировать?? Ну а в третьих в нашем первом классе нет ни одного(!!!!!) мигранта! Ликуем. Прости мя Господи.

Гость
6 сент 2023 в 13:44

"Я из Таджикистана. Всех троих детей я родила в Волгограде, живу тут постоянно... Мы хотим, чтобы наши дети перемешанные были. Чтобы мой ребенок с русскими учился и без акцента потом разговаривал." А спросить родителей других классов? Хотят ли они, чтобы их дети отставали от программы в ожидании, когда дети мигрантов освоят материал? Свои хотелки пусть у себя на родине озвучивают. И странно, почему до сих пор говорят с акцентом, в садик ходили?

19 янв 2024 в 19:23

родителей надо в первый класс сначала

Гость
6 сент 2023 в 14:21

И правильно сделала, педагог отказалась учить детей мигрантов. Они все равно, учатся до шестого класса, а потом идут правоохранительные органы, или в шаурму. Вот вся профессия у них. Знание на уровне шаурмы😅😃

Гость
6 сент 2023 в 16:30

Как так.
Все ТРОЕ детей родились в РОССИИ в городе и не говорят на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
Родите ИХ с катушек сьехали.
Или они думают под них школы на таджикском и узбекском будут готовить

Гость
6 сент 2023 в 13:19

мигранты .вы даете им работу.вы платите им деньги.вы их лечите .вы их учите.и живут они за счет вас. поэтому не жалуйтесь все в ваших руках

Гость
6 сент 2023 в 13:49

Рассерженный
"Потому что людей вокруг мало, одни ..." (с). Кто поймет, тот поймет описание состояния нашей "вертикали".

Гость
6 сент 2023 в 13:59

По данным Росстата 20% россиян получают менее 19000 рублей в месяц, а 12,5% — менее 14000

Гость
6 сент 2023 в 15:02

Чем дальше тем наглее мигранты себя ведут. Так будет и дальше. Их сюда никто не звал. А кто звал пусть сами и дрессируют.

Гость
6 сент 2023 в 15:01

Пусть лучше пилит ногти, оно намного спокойнее.

Гость
6 сент 2023 в 16:17

А мы их не звали к нам.У себя пусть учатся.Я не хочу чтобы мои дети учились с таджиками и узбеками.

Гость
6 сент 2023 в 16:31

не знают языка - пусть учатся в том государстве ,где на нем преподают ! Вот проблема - за чем родители с ними на своем языке разговаривают,? чтоб потом бедные учителя с ними маялись ? Чушь какую то депутаты наши несут - пусть сами мигрантов и обучают... трескотня от них одна

Гость
6 сент 2023 в 17:30

Могу только поздравить эту достойную женщину! Пусть у неё всё получится.

Гость
6 сент 2023 в 18:08

Не понимаю... Зачем отсоединялись от Союза? Ничего не могут сами, не умеют развивать страну... И бегут в Россию... Открепились, вот и пусть устраивают жизнь у себя на родине. Там русский язык не нужен

6 сент 2023 в 13:52

Отток педагогов из системы образования огромный. Причины: высокая нагрузка, невысокая зарплата, необходимость значительную часть времени заниматься делопроизводством вместо обучения детей и др., в том числе отношение как к обслуживающему персоналу. При чем здесь мигранты?

Гость
6 сент 2023 в 14:17

Пусть уезжают отсюда всеми аулами. Чемодан, вокзал и т д

Шило
6 сент 2023 в 13:42

Пока правят абр амовичюсы так и будет.

Гость
6 сент 2023 в 15:04

вот что-то сказать такое..., то обязательно депутат.
Интересно есть в природе депутаты отстаивающие народные интересы, а то как пенсионная реформа например, депутаты её принимают и не отстаивают референдум

Гость
6 сент 2023 в 18:39

Кто хочет чтобы их дети учились с мигрантами, пусть галочку ставят , я лично против.

6 сент 2023 в 13:44

...Бывало и такое, что мигрантов с умелыми руками просили помочь с ремонтом или другими хозяйственными делами, и они помогали... Это разве плохо? Пусть лучше разруха в школе будет?

Найда
6 сент 2023 в 14:46

У нас многоциональна страна. В воскресенье в парке Гагарина было гуляния. Все народы ставили свои юрты и угощали кушания. Да и шашлык был. Все весело пели и плясали и отгадывали ведущие загадки. Было и хоровод Дружбы и Фестиваль Национальных кухонь! Весело было нам, россияням!

Э. Саттаров
6 сент 2023 в 19:31

Хватит раскачивать лодку! Наша область славится своим многонационалием, здесь проживают более 1456 народов. Все живут дружно, проводят хороводы Дружбы, Фестивали национальных кухонь, Расулевские чтения. Дом Дружбы народов регулярно получает финансовую поддержку из бюджета. Руководители диаспор постоянно встречаются с руководством Дома, ставят ему задачи. Так что не удалось раскачать лодку!

Гость
6 сент 2023 в 15:21

Даже Запад уже давно признаёт, что весь этот мультикультурализм на практике оказался полной ерундой. Но зачем нам чужой опыт, мы сами на свои грабли наступим. Кстати, в Библии есть тоже поучительная история о том, чем заканчивается мультикультурализм.

Гость
6 сент 2023 в 16:03

Это цветочки, как результат проводимой сегодня миграционной политики, ягодки будут тогда, когда к нашим детям придёт педагог, выросший из детей мигрантов.

Гость
6 сент 2023 в 17:06

А не лучше ли было бы организовать для подготовишек занятия по русскому языку, как это происходит в университетах для иностранных студентов?

Гость
6 сент 2023 в 18:37

И правильно сделала что ушла

Марк
6 сент 2023 в 19:22

А как таджикцы относятся к гендерному разнообразию и карбоновой инициативе?

Гость
6 сент 2023 в 20:10

Национальный проект демография в действии