Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации Школьников научат стрелять и работать: 10 важных изменений в новом учебном году
Школьников научат стрелять и работать: 10 важных изменений в новом учебном году

30 авг 2023 в 08:08

Я из СССР… у нас и была такая программа. Одна. Общесоюзная. И одни учебники были … и трудовое воспитание тоже было и НВП ( начальная военная подготовка)….
Просто возвращаемся к нормальному обучению… наконец то. Не было бы счастья, до несчастье помогло…

30 авг 2023 в 08:55

За неправильные ответы на вопросы об СВО ученики получат статью о дискредитации. За правильные — статью о разглашении гостайны

Гость
30 авг 2023 в 08:51

Вместо того, чтобы увеличить число часов математики, физики, программирования, ввести во всех школах предмет робототехники и через 10-15 лет получить достаточное число инженеров, которые смогут создавать современные средства поражения и защиты, увеличивают число часов на разборку автомата и мойку полов.

30 авг 2023 в 08:32

что будут единые учебники и единая школьная программа это я -за ..учить оказанию первой помощи это тоже хорошо ..но вот идея с автоматом Калашникова мне как то не импонирует .хотя сама разбирала .собирала на НВП .и стреляла ..но тогда ведь в школу или детсад никто с оружием не приходил ...

Гость
30 авг 2023 в 08:27

"Это особенно важно для сельской местности" - каким образом старшекурсники смогут совмещать учебу в городе и преподавание в сельской местности?

Гость
30 авг 2023 в 09:27

Лучше бы научили алгебре и физике и программировать....

Гость
30 авг 2023 в 08:16

судя по в ведению нвп в школах, их ждёт не завидное будущее.

Гость
30 авг 2023 в 09:05

Стрелять, само по себе, неплохо. Вопрос, в кого. Надеюсь, ребята найдут цель поинтереснее соседней страны.

30 авг 2023 в 08:39

а как же будет с трудовым воспитанием в гимназиях .где отпрыски хозяев жизни учатся .которых шофера на работу привозят .а дома домработницы и садовники копошатся и охрана ?

30 авг 2023 в 08:28

а марксизм -ленинизм когда изучать будут ?

30 авг 2023 в 09:03

чтоб там бы в школах не преподносилось .но дети все равно родителей слушают и судят по той реальности .которая их окружает все же .Бытие определяет сознание .

Гость
30 авг 2023 в 10:15

А почему в теме про изменения в школьном образовании так много самарской старушки? У неё дети или, может быть, внуки школьного возраста? Мы что-то пропустили?

Гость
30 авг 2023 в 08:21

Школьников научат работать стреляя💩

Гость
30 авг 2023 в 11:27

Почему многие все норовят смотреть в прошлое и вообще не умеют мыслить на будущее?? Реально думаете, что если вернутся порядки, бывшие при СССР, то заживем счастливо? То время ушло, его не вернуть. И воспоминания из детства нельзя воплотить в реальность, все равно получится иначе. Все, что сейчас происходит, ломает будущее, лишает перспектив наших детей. Через некоторое время те, кто все это устроил, умрут, а детям еще расхлебывать все это.

Гость
30 авг 2023 в 08:28

Хотели кошмар получите

30 авг 2023 в 08:57

мне думается о СВО надо в программу включать когда она закончится .

30 авг 2023 в 08:27

подросткам о семье и детях рановато еще рассказывать ..в 18 -20 лет жениться все равно равно будут ))ну если только детям мигрантов

Гость
30 авг 2023 в 08:52

Учителей не хватает, программа перегружена, дети как верблюды ходят с тяжелыми ранцами!

30 авг 2023 в 09:16

полы у нас сейчас мигранты моют и дворы убирают ...

Гость
30 авг 2023 в 08:57

Семьеведение кто будет преподавать?

Гость
30 авг 2023 в 08:31

Я родился в СССР в 1973 году.
И всё это уже было в моём детстве.
И закончилось для той страны всё печально.
ЛЮДИ УЧИТЕСЬ НА ОШИБКАХ!
НЕ НАДО ХОДИТЬ ПО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ГРАБЛЯМ....

30 авг 2023 в 08:29

есть такое утверждение .что история движется по спирали ..когда ГД распустят ?)

30 авг 2023 в 08:48

давно еще читала .что в Англии ввели финансовую грамотность и как планировать бюджет в учебных заведениях .потому что родители набирают кредитов .а расплатиться не могут ..у нас как с этим ? Мне думается вот это было бы полезно ...хотя ....ну вы поняли )))

Гость
30 авг 2023 в 08:41

Старые учебники выкинут, новые напечатают.Дали типографиям заработать.

Гость
30 авг 2023 в 10:15

еще ямы глубиной 2 метра надо научить рыть

Гость
30 авг 2023 в 08:41

СТРОЕМ ПРИВОДЯТ!

Гость
30 авг 2023 в 08:43

научать работать?Насмешили!!!

Гость
30 авг 2023 в 09:49

Зачем историю изменили?

Гость
30 авг 2023 в 09:59

Начиная с 4-го класса (до реформы( полы в классах сами мыли после уроков. НВП -классная вещь у нас воевода был ветеран ВоВ, я в ряры ВС Са шёл смело так как уставы, оружие и химзащиту знаю и помню, и до армии из автомата стреляли.

Гость
30 авг 2023 в 10:07

В наш РВК завоз пять Калашникова и две СВД и офицеров Ярыгина и рпг и броники запас рпг ПТУР в подвале будет для самозащиты

Гость
30 авг 2023 в 10:57

Трудовое воспитание - это конечно хорошо!
НО!!! На уборку, озеленение и т.д. выделяются не малые деньги. Впрочем так же как и на ремонт, шторы...
А по факту уборкой будут заниматься дети, на ремонт скидываются родители, а деньги все освоены.
Для интереса ознакомьтесь с расходами школы в официальных отчетах.

Гость
30 авг 2023 в 11:15

"За это время ученики в том числе научатся обращаться с автоматом Калашникова и ручными осколочными гранатами....." - А когда будут учить:
"Почитай Бога и одному Ему служи
Не сотвори себе кумира
Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно
Помни день субботний
Почитай отца твоего и мать
Не убивай
Не прелюбодействуй
Не кради
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего
Не желай ничего, что у ближнего твоего"
(Основные заповеди православие)

Гость
30 авг 2023 в 12:26

Охотно пойдут именно девчонки, они сейчас более боевые)

Гость
30 авг 2023 в 12:27

А как будут готовить к ЕГЭ теперь? По каким стандартам?

Гость
30 авг 2023 в 12:42

А какие выплаты к 1 сентября? Их и в том году не было? Поддержали во время пандемии, или к хорошему быстро привыкаешь?)

Гость
30 авг 2023 в 13:26

Как хорошо, что я закончил школу раньше) столько всего, жуть 🙈

Гость
30 авг 2023 в 13:25

Очень странно звучит такой предмет, как семьеведение.. жуть

Гость
30 авг 2023 в 13:30

Что за семьеведение? Оно меня вводит в ступор. Расскажите, что там будут говорить о рождении детей? 😱

Гость
30 авг 2023 в 13:29

Вероятно теперь много изменений нас ждёт в школьной системе)

Гость
30 авг 2023 в 13:28

Сейчас ковида нет слава богу, соответственно нет и выплат ковидных

Гость
30 авг 2023 в 13:30

Ох и нелегкий учебный год нас ждёт, однако

Гость
30 авг 2023 в 14:21

Уважаемые родители, помните, что только вы являетесь заказчиками образования и только вы решаете, что для ваших детей лучше! Вы же не враги своим детям, чтобы сейчас делать из них военных зомби!

Гость
30 авг 2023 в 14:20

Ну теперь то не должно быть проблем с кадрами. В начальной школе преподавать можно и старшекурсникам, я сама начиная с 3го курса занималась репетиторством

Гость
30 авг 2023 в 14:19

Возвращаемся к тому, что было забыто! Многое возвращается из системы образования СССР👍

Гость
30 авг 2023 в 14:23

11й класс начиная с этого учебного года, получается, будут заниматься по новому учебнику истории?

Гость
30 авг 2023 в 14:22

Многие раньше имели серебрянные медали, такая гордость была получить ее. Пусть теперь и у наших детей они будут! Я только рада!

Гость
30 авг 2023 в 14:24

Профориентация-это очень даже хорошо! Большинство детей до 11 класса сидят и не могут определиться по какому пути им пойти и кем быть, а так многие себя найдут, как говорится

Гость
30 авг 2023 в 14:52

Вообще не нашла ни одного минуса в изменениях! В моей школе уже не было НВП. Позже сама попросила мужа научить меня стрелять. Было это лет 10 назад. Организовал все и научил меня! Ружье охотничье у знакомого, патроны купили по удостоверению и поехали на полигон. Было круто! Мне понравилось. Правда плечо болело, но ерунда))

Гость
30 авг 2023 в 15:33

Многие, кстати, говорят про выплаты к 1 сентября) только о чем речь то? Выплаты делали в пандемию, потому как многие по домам сидели без работы несколько месяцев, вот и государство поддержало семьи с детьми. А сейчас то за что?))

Гость
30 авг 2023 в 15:34

Начальная военная подготовка в школе не зря ведь была раньше, зачем отменяли вообще не понятно. Так же, как и черчение. Сначала отменили, потом вернули