Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации История Африки и «возрождение нацизма». Каким будет единый учебник истории в России и зачем он нужен
История Африки и «возрождение нацизма». Каким будет единый учебник истории в России и зачем он нужен

9 авг 2023 в 09:42

Дебилизм. Хоть детей в школу не отдавай!))

9 авг 2023 в 09:36

"И новый бог, что висит на стене спорит с Богом, который во мне". (с). Лет через 10 снова будут переписывать? Мединский - это который заявил, что у россиян есть лишняя хромосома?! Ну тогда ясно, ведь непарное количество хромосом является признаком "синдрома Дауна".

9 авг 2023 в 10:12

2007 год: Нужно, чтобы все без раскачки включились в работу
2012 год: Без дальнейшей раскачки приступим к дальнейшей работе
2013 год: Без раскачки!
2017 год: Действовать нужно без раскачек!
2018 год: Времени на раскачку нет!
2023 год: А давайте просто покачаемся!

9 авг 2023 в 10:18

Интернет помнит всё, его не переписать.

9 авг 2023 в 10:56

🤣🤣🤣🤣🤣👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
9 авг 2023 в 09:34

Очень полезная инициатива, нужно больше средств вкладывать в промывку мозгов подрастающему поколению, а еще необходимо ввести "пятиминутки ненависти", это сплачивает детский коллектив и настраивает на патриотизм!

Гость
9 авг 2023 в 09:43

Придется самим историю дома преподавать. Потому что даже по отрывкам из учебника,которые уже есть в интернете,это не история,а полет прихворавшей фантазии.

Гость
9 авг 2023 в 09:37

я сам своему сыну историю расскажу.

Гость
9 авг 2023 в 10:31

Двоечников в иноагенты сразу будете записывать?

Гость
9 авг 2023 в 09:49

Размах вранья все больше и больше

Гость
9 авг 2023 в 09:48

Правда - это то, что нам (стране) выгодно © Мединский. Это все, что нужно знать о том, к чему он прикоснется.

Гость
9 авг 2023 в 11:04

Будет там про кооператив "озеро" и назначение своих охранников губерами по регионам?

Гость
9 авг 2023 в 10:02

про великую приватизацию не забудьте в нем упомянуть, как всё было честно и справедливо.

Гость
9 авг 2023 в 10:53

Надеюсь моим детям не придется читать этот позорный учебник!

Гость
9 авг 2023 в 11:04

Просто прочитайте - "что такое фашизм"
В поисковике наберите - "фашизм определение"
и прочтите. Пока не отключили интернет.

Гость
9 авг 2023 в 11:22

Вот у меня вот вопрос: а вот именно на Украине ли "возрождение нацизма"? Культ личности руководителя страны где? Нездоровый интерес к интерпретации истории ? Борьба за какие то традиции?
Где это?

Гость
9 авг 2023 в 09:37

Бедная история.. Кто её только не переписывал ..

Гость
9 авг 2023 в 09:48

Почему в новом учебнике Путину посвящено всего лишь 15 страниц? Великий вождь всех народов достоин упоминания в каждой главе!

Гость
9 авг 2023 в 09:58

Нашу жизнь переписывают на дню по сто раз.

Гость
9 авг 2023 в 10:11

Это же случайно, что возрождение нацизма и единый учебник истории России в одной строке?

Сергей
9 авг 2023 в 09:34

Своим детям я сам расскажу как было на самом деле !

Гость
9 авг 2023 в 09:37

История Африки: Вождь Лумумба съел своего врага Ратумумбу. Так началася новый цикл Катукумба.

Гость
9 авг 2023 в 11:18

Клоунада

Гость
9 авг 2023 в 11:30

Стр. 403: «Президент объявил о начале СВО» и двумя строчками ниже – «… мы не начинали никаких боевых действий …». Не начинали, но начали, или-таки начали, но не начинали?
«Победа будет за нами» - это учебник истории о том, чего в истории еще нет. Это уже фейк, или пока дискредитация?

Гость
9 авг 2023 в 09:39

Много печатать их не нужно, ведь сейчас печи в основном углём топят.

Гость
9 авг 2023 в 10:32

20 лет у власти -сплошная провокация

Гость
9 авг 2023 в 12:43

​«Теперь российских вдов будут утешать афроамериканцы.

Восстанавливать популяцию, да»

Слышали? В России появится 30 «афродеревень» для мигрантов из Африки. Первую уже начали строить в Тверской области.

Всего в Россию будет переселено около 3 000 африканских семей в течение следующих 5 лет.

Вот оно, настоящее импортозамещение. Заживем теперь, как в проклятой Америке.

гость2
9 авг 2023 в 13:11

ложь и бравада - вот основные концепции которые положены в основу любой нынешней "идеологической" работы с населением, от детей до стариков. Вроде все уже видел, но по прежнему поражает чудовищная продажность учёных, журналистов, учителей... Текущий исторический перевод вообще не должен попадать в учебный план, потому что он историей собственно ещё не стал, любой учебник истории должен заканчиваться 2000-2004 годом.

Гость
9 авг 2023 в 15:57

В учебнике будет написано,как 28 членов кооператива озеро остановили танки под Москвой.

Гость
9 авг 2023 в 16:04

Один политик времен Аллы Пугачевой. Как то так будут писать про геостратега в недалеком будущем.

Гость
9 авг 2023 в 10:20

Пособие,о том как нападать на соседнюю страну будет стоить 850 рублей.

Гость
9 авг 2023 в 11:59

Россия , единственная страна у которой история непредзказуема…

Гость
9 авг 2023 в 13:00

Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной.

Гость
9 авг 2023 в 11:59

Из переписанного по указанию Путина учебника истории убрали даты, числа и статистику

Так его будет "легче читать", объясняет Владимир Мединский.

Гость
9 авг 2023 в 09:53

Судя по темам учебник не про историю России, а про Украину)

9 авг 2023 в 22:18

в век интернета перепишут историю? 🤣🤣🤣

Гость
9 авг 2023 в 11:11

.

Гость
9 авг 2023 в 15:55

Воспитывают новое пушечное мясо,впрочем ничего нового, всегда так было во всех диктатурах,это точь в точь Оруэлл,1984

Гость
9 авг 2023 в 17:34

Франция 1815 г. Заголовки тамошних газет. «Корсиканское чудовище высадилось в бухте Жуан». «Людоед идет в Трассу». «Узурпатор вошел в Гренобль». «Бонапарт занял Лион». «Наполеон приближается к Фонтенбло». «Его императорское величество вступает в верный ему Париж».

Гость
9 авг 2023 в 17:36

«История — последнее, за что хватается утопающая идеология, если у нее нет своих поводов для гордости»

Гость
9 авг 2023 в 19:41

«Российское государство ведёт себя как цыганское племя, которому легче переехать на новую территорию, чем привести в порядок свою». Василий Ключевский (1841 — 1911 гг.)

Гость
9 авг 2023 в 12:07

Я бы тож почитал последнюю главу учебника. Где ее можно найти?

Гость
9 авг 2023 в 12:11

А кто знает, если на технические специальности в ЮУрГУ, например, история еще не входит в список учитываемых предметов? Просто, я почти более 25 лет назад поступал, тогда были математика, физика и сочинение. А сейчас ЕГЭ вроде. Если история не входит, то тогда ребенок может учить историю чисто на троек для перевода в другой класс.

Гость
9 авг 2023 в 12:59

... Например, она верила, что партия изобрела самолет, – так ее научили в школе. (Когда Уинстон был школьником – в конце 50-х годов, – партия претендовала только на изобретение вертолета; десятью годами позже, когда в школу пошла Джулия, изобретением партии стал уже и самолет, еще одно поколение – и она изобретет паровую машину). Дж.Оруэлл.1984.

Гость
9 авг 2023 в 17:52

а можно мне при случае энту книжку за путина порвать

Гость
9 авг 2023 в 19:59

Задача по математике для устного счета. Годовая зарплата главы «Роснефти» Игоря Сечина составляет более 3 млрд. рэ. Это около 8,4 млн. в день или более 252 млн в месяц. Вопрос: с бюджетом какого города Мурманской области сопоставима зарплата Сечина. Ответ: Апатиты (3,2 млрд. рэ). Вместо фамильи Сечина при формулировании задачи можно использовать его псевдоним «Терентьев Сергей Андреевич».

Гость
9 авг 2023 в 13:08

Подростки многие до сих пор не понимают, что происходит на самом деле, слишком много ненужной информации в сети, которую потом приходится опровергать и объяснять, как и что. Пусть знают правду из учеников об СВО!

Гость
9 авг 2023 в 12:40

Из года в год изучаются одни и те же периоды только в разной подробности

Гость