Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации Челябинские вузы опубликовали стоимость обучения. Топ самых дорогих специальностей
Челябинские вузы опубликовали стоимость обучения. Топ самых дорогих специальностей

7 авг 2023 в 11:03

"В МФТИ по особой квоте СВО были вынуждены зачислить на бюджет человека, который вообще не сдавал ЕГЭ по информатике, а оставшиеся два экзамена сдал на 127 баллов."
Кто в курсе , что такое МФТИ, по достоинству оценит сколько "прекрасного" в этой новости.

8 авг 2023 в 01:48

зато в "умирающей германии всё высшее образование бесплатное".

Гость
7 авг 2023 в 08:56

потом пойдут со своими дипломами телевизоры в ДНС продавать или кассиром в пятерочку...

7 авг 2023 в 09:34

Умные, одаренные и желающие учиться дети, в большинстве своем, пробьются на бюджет. Что касается остальных, то родители платят за то, чтобы их ребенок сидел в офисе, а не стоял у станка за плюс-минус такую же зарплату или даже меньше.

Гость
7 авг 2023 в 10:13

В 2011 году учился в ЮУРГУ, образование на факультет экономика и управление стоило 46 000 рублей за год. Сейчас цена от 140 000. Почему такие цены? Образование стало в 3 раза лучше? Или люди стали в 3 раза больше зарабатывать??? Сейчас моему сыну 5 лет, боюсь представить когда ему будет 18 сколько будет стоить образование....

Гость
7 авг 2023 в 08:49

медицина- обучится платно? ну все всем цугундер

Гость
7 авг 2023 в 08:57

Такое впечатление, что вузы в стране созданы, чтобы обеспечить работой и доходами в каждом городе несколько тысяч людей. Особенно ректоров и выводки проректоров. А там уж по нисходящей. И так до самого низу. До уборщицы.
Учителей молодых нет, врачей молодых нет. Ещё немного, ещё чуть-чуть...

Гость
7 авг 2023 в 09:06

Институт культуры народное пение за такие деньги??? За деньги не образование , а просто диплом)))

Гость
7 авг 2023 в 09:03

Обучение в ЮУРГУ не стоит даже 100 тысяч. Будущий абитуриент и их родители вы платите огромные деньги за крайне посредственное образование. Экономические специальности там преподают даже не на 3 с минусом.

Гость
7 авг 2023 в 09:03

Выучиться на библиотекаря за 135 тыщ в год 5 лет, а потом всю жизнь затраты зарплатой отбивать. К пенсии получится

9 авг 2023 в 01:17

в Германии всё образование бесплатное. ещё и за жильё и на жизнь бафик платит.

Гость
7 авг 2023 в 09:10

Специальность про современное историческое образование устареет раньше, чем абитуриент доучится😁

Гость
7 авг 2023 в 10:27

А почему самой дорогой специальность является физическая культура? После окончания физруком в школе работать? Сколько они получают?

Гость
7 авг 2023 в 10:33

Учить нужно только ингстранный язык.
И Валить.
Здесь кроме ментовки и прокураьуры работать негде.

Гость
7 авг 2023 в 11:36

мой одногруппник с 276 баллами идет платно , сдал все на отлично, но специальность связана с правоохранителями или судьями, что-то такое, а там бюджета нет, хоть ты сдал на 300, все равно платно, всего там несколько мест бесплатных и это по всей стране так, не нужны правительству сейчас юристы, экономисты, судьи, следователи, прокуроры и пр, а дают места бюджетных много инженерам, врачам, учителям, а другие даже умные будут платно изучать все.

Гость
7 авг 2023 в 09:24

неслучайно рядом статья про работу в спа-салоне?

Гость
7 авг 2023 в 14:33

бывший сотрудник Юургу . Цены огромные - зарплата маленькая . Остались только пенсионеры за 70... это вот система

Гость
7 авг 2023 в 09:49

продай квартиру и иди учиться и бомжевать))) класс

Гость
7 авг 2023 в 09:12

Круто....врачей дефицит,а тут ещё и денег дай за учёбу. А экономические и юридические направления не прикрыли ещё? Реально уже работать и реальные вещи производить некому. На одного производственника 10 юристов. Это такая глобальная шутка?

Гость
7 авг 2023 в 10:51

Поступать нужно на иностранный язык учиться, и параллельно осваивать специальность сантехника, санитара, медбрата, дворника, официанта...
Тогда не пропадёшь.

7 авг 2023 в 11:01

Челгу шарага.Уже некому преподавать.В этом году 4й курс .Нет преподов китайского языка.Одна была звезда Катерина Алексеевна гадалка и та уволилась

Гость
7 авг 2023 в 08:59

А в СССР учили бесплатно с гарантированным трудоустройством ! Денег хватало не только буржуазии !

Гость
7 авг 2023 в 09:41

Средняя зарплата дизайнеров в Челябинске 40-60 тысяч. Чтобы оправдать стоимость обучения понадобится много лет, если остаться в этом городе. Если в планах переезд, то лучше сразу переехать и получить более актуальное образование за эти деньги.

Гость
7 авг 2023 в 17:47

В загнивающей Германии платного высшего образования вообще нет. Все места в университетах бюджетные, в том числе и для иностранцев. Еще и стипендию дадут. А наши скрепы не позволяют не набивать карманы чиновников от образования.

Гость
7 авг 2023 в 09:05

Отравителям чэмк и кассирам в пятёрочке образование не нужно!!

Гость
7 авг 2023 в 09:24

В ЮУрГУ обучаются 28 000 студентов, оплата допустим 100.000р = 2.8 миллиарда р.

7 авг 2023 в 09:23

Смешные комментарии про цены и обучение. А кто мешает действительно бесплатно учиться в школе и пойти потом на бюджет? Всё честно - умные и талантливые бесплатно, а кто туп и ленив, но имеет богатых родителей, тот будет на платном.

Гость
7 авг 2023 в 09:30

Кому нужны эти дипломы этих непонятных учебных заведений? Они все равно нигде не котируются, а работодателям по большому счету плевать какого ВУЗа у тебя диплом, сейчас все решает большая "мохнатая лапа". Если она есть - то и место под солнышком есть, а если нет - то низкая должность в каком нибудь клоповнике. Про работу за границей с таким "дипломом" молчу.

Гость
7 авг 2023 в 09:07

Ыыы! Дизайнеры в Челябинске - уже смешно. И кто же будет учить болезных за такие деньги в городе, где нет ни одного приличного здания, арт-объекта или вообще чего-нибудь радующего или позитивно удивляющего с точки зрения эстетики и стиля?

Гость
7 авг 2023 в 21:02

ужас какие цены. в 2002 году поступал на ФКиС в ЮУРГУ, так как там было дешевле всего учится - 7тр в год. а сейчас 192 тр. куда деньги идут, почему так дорого? учить лучше стали или что? в чем причина то?

Гость
7 авг 2023 в 09:12

Так там шляпа какая то, а не спициальности!

Гость
7 авг 2023 в 09:19

Куда уходят эти миллиарды?

Гость
7 авг 2023 в 09:26

Что за нонсенс - учиться в кульке платно?

Гость
7 авг 2023 в 09:29

5 лет учёбы на юриста - раз, два, три, и ты бариста!

гость2
7 авг 2023 в 12:54

цензурных слов нет, как и добрых слов в адрес руководителей вузов и Минобразования. Совсем потеряли связь с реальностью.

Гость
7 авг 2023 в 18:19

вузы и медицина только для богатых

Гость
8 авг 2023 в 11:39

Интересное ценообразование. Ракетная и космическая техника (где для обучения надо море очень недешевого лабораторного оборудования) стоит дешевле чем народное пение.

Гость
7 авг 2023 в 10:22

А теперь сравните цены с той же например московской международной академией, по дистанционно 40к в год

Гость
7 авг 2023 в 10:25

Вот нытики в комментариях. Высшее образование не является обязательным. Если не устраивает - не учитесь. Есть много техникумов.

Гость
7 авг 2023 в 08:49

😁😁😁😁 Прикладной математике обучаться за деньги - ИНТРИГАЛ.

Гость
7 авг 2023 в 12:58

Пфффф, с высоты прожитых лет скажу следующее, чтобы не предпринимали родители, пытаясь обучить чадо, всё будет не то, и не так.
Не нужно бояться рабочей специальности. Плотник, столяр, сварщик, электрик - хорошо оплачиваемые и всегда востребованные специальности. Главное, можно зарабатывать, не оглядываясь ни на какого работодателя.

29 апр 2024 в 11:38

Пятерочка будет рада выпускникам любого вуза и колледжа

Гость
7 авг 2023 в 08:49

Сколько стоит наш любимый АТ?

Гость
7 авг 2023 в 09:43

Вообще не вижу проблемы. Те, кто в школе преуспевали в учебе, самые сильные ученики поступают на бюджет. А глупые не должны учиться в вузах даже платно

Гость
7 авг 2023 в 23:18

Уровень подготовки от количества студентов не зависит. Преподаватели могут начитать лекции как для 1000, так и для 100.
Зависит от самого студента. Из 1000 за год отсеется часть естественным образом - отчисление за несдачу, академы, армия, просто ушли на др.специальности и т.д. И с каждым годом естественная убыль, так что к защите диплома дойдут не все.
Востребованность...
Обратите внимание на дефицит учителей, врачей. Востребованны? Да. А кадров нет.

Гость
8 авг 2023 в 09:14

Капец, у меня трое будущих студента, я понимаю, что на дневное ни один не попадет я просто не смогу всем оплатить...

Гость
7 авг 2023 в 09:41

Оплачивать образование в Челябинске нужно быть просто одаренным. А если учесть, что рос. диплом почти нигде за документ не считается (за очень редким исключением), то я не знаю, как этих людей назвать. Не тратьте время, если молоды и полны сил, попробуйте поступить в ВУЗы за границей, тем более, что цены сопоставить.

Гость
7 авг 2023 в 14:46

И пусть только попробуют отчислить льготника за неуспеваемость. Сразу статью декану пришьют

дожили
7 авг 2023 в 18:27

Будущее туманно!

Гость
8 авг 2023 в 00:46

жуть